История повторяется ?

Автор lawine, 01 октября 2016, 10:59:01

« назад - далее »

lawine

#60
Все окончательно закончилось неделю назад, может попозже отпишусь что и к чему, сейчас отхожу и стыдно очень за саму себя и своё неадекватное поведение и обидно что наломала дров. Ну Юрий конечно же и рассылки и тд на 100% прав, как тут не крути и что не выдумывай.

Yuri

Цитата: lawine от 04 декабря 2016, 01:35:01Все окончательно закончилось неделю назад

Да вот не факт, и может даже в чем-то этот форум тому виной. Вы еще не окончательно раздавлены, и с Вас "есть что взять". Так что вероятность того, что эта история получит продолжение - не малая, и что эта вся история затянется в длинную. Ну потому что "все" уже было, и оборвать эту эпопею самым рациональным было тогда, когда на Эго был  "наезд". Но тогда Вы это пропустили и запросили "попробовать еще раз" - Вам и дали подачку. И сейчас скорее всего эта ситуация повторится чуть попоздже, ну по крайней мере выбор "попробовать" Вам скорее всего еще точно предложат, как минимум в форме небрежной подачки..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Как Вы определяете что я ещё не окончательно раздавлена? Если думаете что это я все порвала, то это не так :) по моему меня раздавили как никогда ранее в жизни. Не хотелось сейчас рассказывать, так как я на пути растождествления и закрытия канала. Но в обшем: когда мы поехали кататься на лыжах с моими друзьями, то он вёл себя ужасно по отношению ко мне. Очень холодно, как будто я пустое место, игнорировал, давал при этом всем противоречивые месаджи. Началось все с того что я не удержалась и сказала ему - с кем ты постоянно переписываешься? А у него типа аллергия к моей ревности и он дал мне шанс с учетом, что я прекращу свои ревнивые выпады. Вообщем после этого он решил что я ничуть не поменялась и начал придираться к каждому шагу, критиковать, переписываться без стеснения с другими и сдать им голосовые сообщения и фото и тд. Меня это вогнало в полный аут, я пыталась как то выправить, подлизаться к нему, но он меня только постоянно отвергал и всячески показывал что ему от меня больше ничего не надо и я его только раздражаю. Для меня эти два с половиной дня отдыха привратились в ад, он отлично общался с моими друзьями и с полным призрением со мной. В итоге сказал что это конечно окончательный конец и пожелал мне всего хорошего :D
Меня это конечно раздавило и мне было тааак стыдно что я ему так навязывалась и унижалась до последнего, даже когда он уже чуть ли ни кричал своим видом отстань от меня.

Но это как не странно дало мне энергию для растождествления, я поняла что испортила все как могла и назад путь отрезан, вообщем надежду я себе таким извращённым методом убила.
Неделю мне было не очень но терпимо, далее сходила на свидание, и хотя там у меня вспышки симпатии естественно сейчас не возникло с моей стороны как с тем  в своё время, но он меня отвлекает сейчас очень хорошо, я на него перенаправила энергию частично,  и тот мой герой романа становится все дальше, но боюсь сглазить, так как выздоровление ещё в процессе со своими обычными трудностями.

Yuri

Цитата: lawine от 05 декабря 2016, 01:43:25Как Вы определяете что я ещё не окончательно раздавлена?

Раз здесь пишете, значит сопротивляетесь, и "давить" еще есть куда. Как раз поэтому, с теми, кто поднимает свои темы на форуме, пытаясь что-то предпринять, партнеры могут обходиться жестче, чем обычно. И на это кстати тоже надо делать поправки. Партнер чувствует, что за Вашим поведением стоит какая-то связь, и подсознательно пытается ее нейтрализовать. Поэтому я Вас и предупреждаю, что скорее всего будет еще как минимум одна попытка Вас "разогнать". Это не для того чтобы Вас утешить или дать надежду на хорошее продолжение. Ничего хорошего из всего этого продолжиться уже не может, а наоборот, с каждой "попыткой" все будет только хуже для Вас. Поэтому лучше их не делать, но Вы все равно не послушаетеся )

И на альтернативные свидания пока лучше наложить мораторий, потому что взамен улучшения настроения, Вы получите сценарий разбитой скрипки, и ту же самую проблему что сейчас, только отложенную и более сложную. Уж потерпите еще хотя бы неделю, потом эти дни с лихвой себя окупят. Я уже все это писал выше, но потом Вы отвлеклись на "подачку" и через некоторое время так же само вернулись к тому, что было. Возможно будет "третий виток", у Вас пока нет ресурса ему сопротивляться. Но пусть это лучше будет старая и знакомая проблема, это лучше, чем заработать новую и "свежую".
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#64
Да у меня был внутренний конфликт из-за форума, поэтому я вела себя не совсем последовательно. Ну то есть без форума я бы просто однозначно прогнулась бы и была бы безумно счастлива, что он согласился быть со мной. И тут возможно бы реализовался тот сцеарий, когда была бы "долгая" игра. А так меня кидало туда сюда плюс внутренние противоречия и все это ускорило финиш тоже.

Если честно мне сложно представить обсоятельства при которых бы он бы вышел со мной сам на контакт. Так как он человек принципа, расстались мы с ним плохо (я напоследок выссказала ему что думают о нем мои друзья) и думаю, даже если его на том стороне провода и иногда подбрасывает, он из тех людей, кто это выдержит. Сильный он на этот счет внутренне.

Далее мне сложно представить, чтобы меня заставило что-то с этим человеком еще иметь... У меня если начнется необратимый процесс закрытия канала, то это точка невозврата. Глаза раскрылись и я все недостатки /косяки человека увидела как на ладони плюс то что уже навороченно с его и с моей стороны для меня лично уже не оставляет никаких лазеек. Я думаю, что если бы он мне что-то, к примеру и написал, я бы просто проигнорировала, на встречу бы с ним ни за что не согласилась бы.

Единственное, что мне жаль, что я упустила возможность высказать ему все что о нем думаю и скинуть свою агрессию уже на трезвую голову и в растождествленном состоянии. Ну и кончено нельзя уже все переиграть и повести себя противоположно тому как я себя повела. Стыдно за это :)

Сценария разбитой скрипки мне бы, конечно, не хотелось бы, я уже об этом много думала, так как помню это очень хорошо и из рассылок и из собственного опыта. Но, в какой-то момент, решила распылить свою энергию по максимуму на разные альтернативы, занялась усиленно спортом, танцами и вот решила пойти встретиться с кем-нибудь провести время, чтобы понять, что на нем не сошелся свет.

Парень попался на удивление хороший, внешне очень симпатичный и перекрыл некоторыми внутренними своими качествами моего бывшего. То есть вещи, в которых бывших меня раздражал, он в них себя ведет противоположным образом. Что добавило веса к моему растождествлению с бывшим. Но я прекрасно осознаю, что в этом есть подвох.

У нас общение сейчас с этим парнем только лишь на дружеской ноте, с немного флиртом с его стороны, ничего больше. Именно из-за мыслей о разбитой скрипке я с ним все торможу, чтобы он не увлекался и свожу все пока что на приятельское общение. Мы с ним ездили на выходных в горы, отлично покатались на сноуборде / лыжах и я очень хорошо отвлеклась и развеялась. Он предложил, ну а я подумала, а что дома киснуть.
При этом не смогла оставить идею позлить бывшего хоть немного и выложила в соц сеть, где бывший на меня все еще подписан короткое смешное видео, где этот парень ведет сьемку меня и комментирует, а я вся такая улыбчивая и счастливая и плюс фото с этим новым парнем наряду с фотками гор и меня. подписала, конечно, друзья, но видно было из видео, что мы флиртуем. Не могла я сдержать злорадства, зная, как бывший меня ревновал до самого последнего момента и наверное был уверен, что я лью дома слезы в подушку.

Но в общем-то я поняла, что пока что лучше не увлекаться в общении с этой альтернативой. Я в принципе предчувствую, что он может оказаться тут невинной жертвой и весь мой обычный цикл повториться. Я никак не могу выбраться из сценария, сначала бросают меня, потом бросаю я. То есть сначала я кому.то эго пробуждаю, потом мне следующий, как в рассылке было описано. У меня работает как часы. И тут не важно сколько времени проходит после расставания, одна неделя или два года... Я ведь и перед тем как меня развели и бросили сейчас, также бросила только вот в августе этого года другого. И не ввязалась бы я в эту историю с бывшим, если бы все началось так хорошо и идеально с его стороны ко мне, что мне и в голову тогда не приходило, что все может так закончиться, я была уверенна до самого конца, что он никогда не решиться на то чтобы бросить меня :(

Yuri

Цитата: lawine от 05 декабря 2016, 17:51:47lawine

Вы же не воспринимайте механизм "разбитой скрипки" как какой-то суеверие или примету. Просто у Вас сейчас восприятие, какими должны быть взаимоотношения несколько отклонено. Тут можно привести аналогию с голодным человеком. Его будет интересовать любая еда, даже та, которая не особо нравится, а потом чуть утолив голод он будет говорить: зачем я ее набрал? Или наоборот, он наберет той еды, которая ему нравится, но заплатит за нее дорого, и потом будет жалеть, что неоптимально распорядился своим ресурсом. Что бы ни делал такой "голодный" - все равно это окажется "неправильно". Только в отличие от голода, Ваше состояние не надо ничем "утолять", оно само нейтрализуется и придет в норму, если сделать паузу. Поэтому и нужны несколько дней перерыва, чтобы Ваше восприятие, ну если не вернулось, то хотя бы приблизилось к эйфорическому нулю.

Хотя обычно следующие отношения, после подобных фиаско выполняют чисто компенсационную функцию, в основном они нужны только для того, чтобы человек утвердился, что то, что произошло с ним до этого - было нелепым недоразумением. Потом когда эта компенсация произойдет, он уже начинает смотреть на другие качества, и обычно оказывается, что новые отношения не очень в этом плане перспективны. Но к тому времени многие успевают привязаться, и настроить целую кучу перспектив, от которых просто так уже не освободиться, и оказывается в новой ловушке. Так и работает механизм "разбитой скрипки"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#66
ну нет, как примету я не воспринимаю, но как тенденцию. Всегда думала, что тут зависит от внутреннего состояния, какие чувства у тебя возникнут к определенному человеку, на определенной стадии жизни, ты в него влюбишься, а на другой пройдешь мимо. Или не пойму, может быть, что тебе в конретные периоды притягиваются конкретные люди? Ну то есть, к примеру, если тебя бросили и развели, то рядом оказывается кто-то, который ниже тебя по энергетике.
Можно предположить, что это так, что самооценка упала и ты начинаешь смотреть на тех, кто ниже тебя. Но ведь это не специально получается, то есть ты знакомишься, к примеру в интернете, мужчина на первый взгляд отличный, а как начинаешь общаться, то понимаешь, что он вообще никуда не годиться по внутренним качествам, не интересен тебе. Я не понимаю, это субьективное видение или так оно и есть на самом деле?

А когда ты сам был ведущим в отношениях и хочешь от них избавиться либо избавляешься от них, то встречаешься потом с кем-то как бы случайно и этот кто-то в конце концов оказывается тем, кто сильнее тебя и разведет тебя. Хотя на первый взгляд это могло казаться по-другому. Опять же это как будто у тебя из-за предыдущих отношений была завышена планка и ты смотришь на тех, кто выше тебя ли же такой просто притягивается. Но я обьективно смотрю на своего предыдущего, я долгое время думала, что он "хуже" меня, думала даже временами, что мне вот то и другое не подходит в нем. Хотя вспышка симпатии по началу была сильная.

Что это за законы такие по притягиванию и существуют ли они?

ЦитироватьПотом когда эта компенсация произойдет, он уже начинает смотреть на другие качества, и обычно оказывается, что новые отношения не очень в этом плане перспективны.
Почему так обычно оказывается? Почему не получается найти потом нормальные отношения с перспективным партнером. Это субьективное ощущение, что он или она это не то, что надо или это обьективно так?

Я замечаю, что после таких неудач нужно потом обычно достаточно долгое время, чтобы к кому-то возникла реальная симпатия.

Получается сначала внутренне состояние, а партнер - это вторично и влюбляешься потом в более или менее подходящего?
Или же на это состояние какими то неведомыми силами притягивается соответсвующий и тот в кот. мог бы влюбиться?

И также наоборот, когда "влюбиться" не можешь. Это просто не объективно и лишь из.за внутреннего состояния ты "бракуешь" других или же опять же какими то силами притягиваются только те, в кого влюбиться не можешь?

Сейчас смотрю на эту альтернативу, которая у меня возникла и смотреть получается только очень трезвыми глазами без каких либо эмоций и не вызывает он никаких чувств кроме немного жалости и внутреннего презрения, в принципе как и описано в одно из рассылок. И чем дальше, тем больше он ведет себя так, чтобы еще больше вызвать это презрение. Вместо дестабилизаций, становится вдруг робким, стеснительным, ведомым и странным.

lawine

Здравствуйте, подведу некий итог этой моей истории. Все хорошо. Эмоционально было не приятно где-то месяц. Но мне "повезло" и я встретила альтернативу, которая мне помогла быстро все перекрыть. Это кажется был случай, когда что-то плохое явилось на самом деле начале чего то хорошего. Теперь я благодарна на фоне этой альтернативы, что не вместе  с этим предыдущим *принцем*, даже если бы с ним сложилось лучшим образом.

История конечно на меня повлияла, где то поменяла, кажется если бы не набила собственную огромную шишку то некоторые постулаты рассылки до меня бы так и не дошли и я бы не внедрила их в жизнь. Спасибо всем за помощь, жаль только что я в тот момент осталась к ней абсолютно глуха.

С тем принцем больше не было никаких контактов, ничего о нем не знаю, иногда накатывает чувство ненависти и сожаление, что невозможно напрямую реванш взять и он никак не объявиться, чтобы его хотя бы от души послать.. Надеюсь, что его хоть немного прижало в момент, когда у меня резко все наладилось в личной жизни:) ну и кажется, что оставила эта история на мне неприятный энергетический след, от которого не отмыться. Но а общем и целом все лучше, чем я ожидала.

Yuri

Цитата: lawine от 06 апреля 2017, 00:05:43lawine

Ну хорошо. Значит можно поздравить Вас с благополучным выходом из "серой зоны". Будем надеяться, что обратно Вы уже не вернетесь (ну я имею в виду состояние, из которого придется выкарабкиваться). Ну и что тяжелые техники растождествления Вам больше применять не придется :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Не знаю даже возможно ли такое, жизнь иногда ударяет с тех сторон, где совсем не ожидаешь, и где-то даст, где то отберёт  так что я на стороже  ::) не в межполовых  отношениях, так в другой сфере может стукнуть.

Oriole

Цитата: Escape The Fate от 23 ноября 2016, 14:41:04А если не сделать данного шага и не развеять светлый образ мужчины, то можно потом много лет страдать и сожалеть, что потеряла такой самородок. А вот говно, которое казалось самородком терять не жалко, и о такой потере сожалеть и корить себя не будешь.
Сейчас у самой такая ситуация. Познакомилась на сайте с мужчиной, из другого города. Хотели встретиться на прошлых выходных,
но я в последний момент передумала. Так как кое какие звоночки по поводу этого мужчины мне не понравились. Я решила ставить все как есть, на стадии прекрасного принца.
Он мне очень симпатичен и даже можно сказать я была влюблена. Он мне помог растождествиться с бывшим.
Так вот, я теперь все равно хочу с ним встретиться. Вот именно по этой причине - что бы я себя не корила, что не попробовала. И мне легче будет потом с этим мужчиной растождествииться, если мне не понравится наша встреча.
Мы только мельком на часик увиделись в реале, был поцелуй. Видно, что зацепили друг друга. Но есть много НО.
Так что я увидела ответ на свой вопрос - встречаться или нет с ним. Встречусь. Если до того дойдет дело в ближайшие 2 недели.

lawine

#71
Праздную год ( без 10 дней) с тех пор как меня бросил меня мой принц :) получила в течение этого времени ответы на те вопросы, которые тут задавала. Все хорошо у меня, новая любовь, появившаяся  сразу же после расставания с принцем, продолжается ,  отношения как у всех "нормальных" людей :) Не смотря на то что я от принца почти быстро отключилась и у меня в личной жизни все хорошо, он по закону противофазы ни разу не объявился. Видно сильно я накосячила тогда :)

А жаль, реванш брать всегда приятно и я его взяла хоть частично с течением временем со всех кто когда то со мной плохо обходился, они все объявлялись. Но этот шибко умный попался и подставляться не захотел.

Зато я посмотрела пару недель назад впервые за все время его соц. сети из любопытства. Не смогла сдержать злорадства, что за это время ничего нормального он не нашёл ( последняя фотка с женским полом - это со мной), да ещё и колено серьезно повредил и пролежал пару месяцев дома с гипсом и до сих пор по ходу мается. Ну в принципе внутри себя на этом тему можно закрыть, хоть и сожалением отсутсвия прямого реванша.

Ирен81

Цитата: lawine от 19 октября 2017, 20:08:21А жаль, реванш брать всегда приятно и я его взяла хоть частично с течением временем со всех кто когда то со мной плохо обходился, они все объявлялись. Но этот шибко умный попался и подставляться не захотел.
А может быть еще мало времени прошло, всего год . Я сейчас в такой ситуации , примерно как и вы были, и очень хорошо понимаю ваши чувства и сожаления по поводу реванша )) и надеюсь тоже когда нибудь этот самый реванш взять ).Верится в такой расклад с огромным трудом . Я таак косячила )) . У меня обычно тоже реванши случаются , но позже намного по срокам, чем год. Так здорово , что сейчас у Вас все хорошо и вы в новых отношениях !

Yuri

Естественная компенсация при желании "взять реванш" происходит в переходных отношениях. Самый простой и классический вариант, когда возникает ассиметричная ситуация, нам встречается партнер у которого есть и желания и чувства, но нам он не интересен. В результате мы перестаем осуждать прошлого партнера и все расставляется по местам. Ну правда бывают упрямые неадекваты, которые когда обидели их - готовы развязать чуть ли не мировую войну, ну а то, что они кого-то "задели" - не обращают на это внимания и продолжают требовать реванш. Таких лечит карма, причем не спеша, и процесс может затянуться на годы. Поэтому как правило требование реванша - это своего рода "вызов карме". Ну чтобы она уже быстрее отработала и дальше жизнь пошла в своем русле.

Есть и более красивые варианты переходных отношений, когда встречается партнер, подобный тому, с которым мы хотели "рассчитаться". Так как энергетика у него схожа с предыдущим партнерам, то взаимодействуя с ним снимаются многие болезненные симптомы оставшиеся с прошлых отношений, буквально исцеление происходит. У учитывая, что это совсем другой человек, он не пытается спекулировать своими качествами и выстраивать противофазу. То, что старый партнер продавал по космической цене здесь может достаться почти что бесплатно - приходит понимание, каким на самом деле воздухом торговал старый партнер. И желание реванша также компенсируется. Если такая ситуация возникнет, то важно не перегнуть, и не цепляться в нового партнера мертвой хваткой. Важно помнить, что это переходные отношения, и их основная задача, снять побочку и негатив от предыдущих отношений, а для серьезных отношений на всю жизнь они не годятся. И здесь лучше действовать по принципу "коня бери, а уздечку не трогай".

Ну в общем, сложно наверно это все, и не совсем понятно. Может быть получится как-нибудь сделать подробный выпуск о переходных отношениях..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 24 октября 2017, 23:15:20Может быть получится как-нибудь сделать подробный выпуск о переходных отношениях..
а я буду держать пальцы, чтобы тему энергетики смерти продолжили, ну и последний выпуск интересный получился, также интересно было бы почитать продолжение, если оно последует. Я в ВоВ как раз за демон-хантера поиграть собираюсь [quote
Цитата: Yuri от 24 октября 2017, 23:15:20встречается партнер у которого есть и желания и чувства, но нам он не интересен.
Всё ж это странно. Если агрессия есть в отношении совершенно конкретного человека, почему страдать должен кто-то другой, хоть и похожий по качествам. В свою очередь эти переходные отношения излечат одного, а для другого это может стать личной трагедией. Какое-то гадкое излечение получается. И уже партнёру, которого использовали для излечения, может статься, придётся искать потом также кого-то для переходных отношений... и процесс так затягивается, следующий использованный должен будет тоже кого-то искать уже для своего излечения и т.п., конца и края тому не видно.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.