История повторяется ?

Автор lawine, 01 октября 2016, 10:59:01

« назад - далее »

Alisa Li

А я за выпуск о переходных отношениях!) Я думаю, тот кто стал "объектом" в переходных отношениях - так у него тоже своя причина, почему он "попал" в эти переходные отношения.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Ирен81

Да, я тоже так и думаю иногда, если глобально смотреть и со стороны на ситуацию свою , что отработала карму. Так сказать за дело и получила, наверное. Хочется уже разобраться наконец и получить ответы на вопросы свои , чтобы спокойно жить дальше. Просто по срокам  растянуто сильно , ведь все ситуации , где я не ответила взаимностью были лет 15 назад . и еще всегда интересно было, а по силе "изматывания нервов" отвергнутого партера.  Уж как меня использовали , развели на чувства и вышвырнули из жизни :-\. я лично точно ни с кем себя так не вела. Даже и в мыслях не было так издеваться на чувствами людей.  Просто были ухажеры , которым было отказано сразу же. Даже без интима, просто встречи , свидания как друзья, предложения с из стороны перейти к отношениям более глубоким и серьезным и мой отказ, мягкий , как мне казалось . Ну может и обидела их этим своим отказом, но без унижений же . и игр противофазных, никого по стенке не размазывала. Вряд ли их ломало потом годами  :). Вот как понять , карму это все- таки я отрабатываю , или просто садист попался и мое желание реванша  все- таки "законно"?

lawine

Юрий, есть ли вариант со счастливым концом? :)
Я находилась в переходных отношениях и с одной и с другой стороны, и описанная Вами теория очень хорошо ложилась на практику.
Но тут я пытаюсь эти два варианта приложить к своим сегодняшним отношениям и как то не складывается. Первый вариант отпадает, так как интерес взаимный с обоих сторон. Второй вариант - человек энергетически вроде бы совсем не похож на бывшего, совершенно другой тип. Обычные с ним, хорошие отношения, которые вошли в серьезное русло, с обоих сторон уверенность, что это все очень на долго. Тут получается мне бы его лучше бросить исходя из описанных Вами вариантов, так как ничего все равно не получится. Но никакого повода для этого нет, совсем наоборот.

Yuri

Цитата: lawine от 25 октября 2017, 20:08:05Юрий, есть ли вариант со счастливым концом?

Ну у Вас же вроде нормальный вариант. Я не знаю тонкостей, что и как там у вас происходят. Переход - это ведь не какая-то условность, которую непременно надо соблюсти, а реальный энергетический процесс. Когда Вы встречаете после разрыва нового партнера, то как бы Вы - это не вы, и ценности и приоритеты, к которым Вы стремитесь - не совсем Ваши. Ну а потом, когда все более менее нормализуется, Вы "приходите в себя" и те отношения что сложились, оказываются как бы "не по-размеру". Ну теоретически переход может произойти в одних отношениях. И вариантов и возможностей тут даже больше, чем когда пытаются строить отношения, прибегая к растождествлению, в этом случае шансов еще меньше, но тем не менее даже за них держаться, иногда даже с этим живут, и что-то даже у них получается.. Ну так, на троечку. А ваш вариант может потянуть на четверку.


Цитата: lawine от 25 октября 2017, 20:08:05Тут получается мне бы его лучше бросить исходя из описанных Вами вариантов, так как ничего все равно не получится. Но никакого повода для этого нет, совсем наоборот.

Ну скажем так, "бросить его" Вам придется в любом случае. Может быть через месяц, а может в старости, когда кто-то один умрет первым. И это в любом случае произойдет какой бы теории Вы не придерживались. А вот когда именно надо бросать, тут смотрите не на теорию, а на сигналы. Вот когда пройдет сигнал, что эти отношения Вас не устраивают, тогда и будете что-то менять и принимать решения. Но не сейчас. Пока все нормально и устраивает - не морочьте себе голову. Сигнал же этот скорее всего не будет в виде грома среди ясного неба, там будет как минимум три сигнальных стадии, сначала будут ничего не определяющие "намеки". Когда это будет, тогда и будете принимать решения. Ну а что-то делать до того, как возникли сигналы - это просто глупость.

Я не думаю, что у Вас там все идеально и гладко, и определенные недостатки заметны даже по тексту. Ну например, то что Вы все еще хотите реванша, свидетельствует о том, что это все же переходные отношения, и какая-то часть Вашего "Я" до сих пор остается там. Но когда этот момент себя проявит и как - никому неизвестно. А "здесь и сейчас" у Вас все равно нет что-то двигать в существующих отношениях. Как они будут - тогда уже..




Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#79
Ну вот у меня тоже такой подход, что пока нормально все и хорошо, то нечего и голову морочить. Но все равно думала иногда про разбитую скрипку и Вы ещё сейчас про переходные отношения написали и начала голову ломать, почему из разбитой скрипки это хорошо вдруг сложилось и есть ли в этом подвох. Конечно, я тут прекрасно осознаю, что все не навсегда, рано или поздно все заканчивается.
Меня заинтересовала теория, почему и как так бывает, если я была всегда уверенна, что так не может быть и что за процессы.

Об идеальности и гладкости мне трудно судить. Вначале было совсем не гладко и была неприятная переходная фаза, где он с чувствами, а я холодная. Потом шаг за шагом все неожиданно для меня выправилось, я не думала честно говоря что что то нормальное получится, думала, так, отвлечься.
Но он себя очень грамотно повёл, ну я рассылками научена... вообщем любовь получилась в итоге, статус на сегодняшний день, а там посмотрим :)

Ох, я не думаю что есть такой принц на этом свете, из за  которого я бы отказалась бы от реванша, если бы возможность предоставилась. Это не значит что я днём и ночью думаю о мести, могу вообще человека годами не вспоминать. Но это как какой то просто незакрытый пункт в подсознании. Как только он закроется, то это можно вычеркнуть из списка. При этом это у меня касается абсолютно всех когда то подло со мной поступивших в жизни, хоть мужчин, хоть женщин, хоть учителей или профов из универа :) У меня достаточно злопамятная натура :)
Недавно позлорадствовала, что удалось проигнорить и тонко поставить на место школьную  " подругу", с которой 10 лет не общалась и которая мне не мало пакостей сделала, во времена моей доброты и мягкотелости. А тут вдруг радостно захотела общаться "как старые друзья" и разузнать как у меня дела.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 26 октября 2017, 00:00:15У меня достаточно злопамятная натура
Поддерживаю, наверное. это свойство многих женщин. Даже приколы ходят на эту тему, что тётеньки никогда ничего не прощают и тем более не забывают. У меня ко всем, кто когда-то обижал, до сих пор гадкое отношение, даже если прошло уже 100 лет, всё равно встречу, так могу и в глаз плюнуть. И уж тем более к бывшим, которые плохо со мной обходились.
И кстати, даже в актуальных личных или дружеских отношениях такая злопамятность может иногда мешать. Вроде бы и хорошо было бы быстро забывать всё, что тебе сделали плохого... Но я не забываю))) хахах
Цитата: Yuri от 25 октября 2017, 23:07:09Ну так, на троечку. А ваш вариант может потянуть на четверку.
А что же за варианты тогда по Вашей шкале можно ставить на пять?))) С учётом того, что вообще идеальных отношений не бывает, и в рассылки об этом не раз упоминалось.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.