Демоны и духи

Автор Alisa Li, 06 сентября 2017, 13:30:10

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 09 октября 2020, 01:56:41И почему у одних людей это есть, а у других - напрочь отсутствует. И такие люди, не имея, например, совести (просто не предусмотрена она в их эмоциональной природе) добиваются успехов по жизни, т.к. могут паразитировать, идти по головам, обманывать и пр.

Это же описано в последнем выпуске. Чувство стыда (совесть) - это основа внутренней боли. И возникает оно всегда, и устранить его можно только самообманом. Поэтому те, кто активно применяет самообман - не страдают от внутренней боли, и могут добиваться разных успехов. Но самообман создает многообразную карму, непредсказуемые побочки, проблемы, в которых рано или поздно человек запутывается. Я как раз собирался продолжить эту тему в след.выпуске.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#16
Цитата: Yuri от 09 октября 2020, 06:29:11Поэтому те, кто активно применяет самообман - не страдают от внутренней боли, и могут добиваться разных успехов.
Юрий, но тут дело даже не в том, что кто-то его применяет, а кто-то нет.. А в том, что кто-то просто так устроен изначально, что до него как бы "не доходит" внутренняя боль. Этим людям не надо прилагать усилия, чтобы выключить совесть или произвести какие-то компенсационные действия, направленные во вне, чтобы получилась гармония внутри. Ну или как говорят про таких людей "у них нет совести". Сюда же относится и не умение (или нежелание) ставить себя на место другого, строить умственные проекции и оценивать собственные поступки нравственными критериями (хотя нравственность здесь - не то слово), нести ответственность. Ну или можно сказать про таких людей, что они не чувствуют боли, когда доставляют её другому, не понимают, не оценивают этого. Разве это вид самообмана, если в человеке просто нет этих свойств?

Сейчас вот модно стало писать про всяких психопатов - лгунов, абьюзеров, изменщиков, потребительски относящихся к другим - и якобы социум ими переполнен. Не социопатов, которые сидят в тюрьмах, а социализированных, живущих обычной жизнью. Одной из главных черт названо потребительство, бессовестность, неумение нести ответственность за свои поступки, энергетический вампиризм, паразитарный образ жизни. Почитав описание черт таких "психопатов" приходишь к выводу, что: да это же обычные черты для титульных представителей матрицы! При чем тут самообман, если они этой боли не чувствуют, и нет у них этого в прошивке.. И поэтому когда обставляют и кидают друг друга, для них это лишь техническая неполадка, но не личная трагедия. А вот люди, кто обладает совестью и эмпатией, кого эта боль ограничивает в маневрах, им как будто бы вечно быть донорами для "психопатов", пока социум не развалится. И распространить это можно с уровня личных отношений аж на геополитический. Самые отмороженые субъекты не имеют проблем с партнёрами, даже будучи в тюрьме. Самые адаптированные под социум отмороженые добиваются успехов в политике, и строят паразитарные пирамиды - государства, глобализации и пр., какие (как мне кажется) невозможно было бы построить, обладая совестью и эмпатией, опасаясь кармических последствий. Или Вы хотите сказать, что они тоже этим обладают, но предпочитают не прислушиваться и забивать это на корню?

А может, людям, изначально назначеным на роль доноров задают другие личностные параметры, чтобы из них можно было при помощи внутренней боли качать энергию?

Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными...

Я поэтому у Вас и спросила про переброску кармы и как это работает. И отрывок этот из Кастанеды про то, как хищники передали свой разум, чтобы потреблять, вспомнился.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 09 октября 2020, 12:24:23А в том, что кто-то просто так устроен изначально, что до него как бы "не доходит" внутренняя боль. Этим людям не надо прилагать усилия, чтобы выключить совесть

Это с воспитанием закладывается, приучили их с детства не обращать внимания на верхние связи, поэтому совесть и разная сентиментальность их не беспокоит. Также как могут приучить к тяжелой работе, боли и т.п.
Хотя в детсве в переходном возрасте чувство стыда проявляется у всех, когда дело касается секса. Но кто-то быстро "закаляется" и перестает заморачиваться этим стыдом.

Цитата: Escape The Fate от 09 октября 2020, 12:24:23чтобы получилась гармония внутри

Никакой там гармонии нет. Ну отбросили они неудобную совесть, а вместе с ней и другие верхние связи, ну и целый пласт качеств оказался им недоступным. Например, интеллект, какие-то признаки у них есть, но они больше животного плана.. Всякие там тонкие восприятия и ощущения - они им недоступны. Да они им и не нужны, потому что они даже не знают что это такое. А Вы уже знаете, и если теперь решите отказаться от проявления совести, то придется отказываться еще от многих наработок. Только в этом разница. За все надо платить.

Хотя есть и более гармоничный вариант. Игнорировать совесть можно помогая другим, решая чьи-то проблемы, и в общем, делая пользу. И в качестве компенсации можно будет позволить себе некоторую "несправеливость" в свою пользу. И никакая совесть при этом не будет мучить. Тоже вариант, но чтобы его осуществить - надо много пахать на общее благо.

А во всех остальных случаях - только самообман. И никакой хитростью это не обойти.. Я понимаю, Вам хочется усидеть на двух стульях, чтобы когда надо можно было внутреннюю боль выключить, решить нужные вопросы, и чтобы это ни на что не влияло :) Но так не бывает.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#18
Цитата: Yuri от 09 октября 2020, 13:29:47А Вы уже знаете, и если теперь решите отказаться от проявления совести, то придется отказываться еще от многих наработок.
Цитата: Yuri от 09 октября 2020, 13:29:47Я понимаю, Вам хочется усидеть на двух стульях, чтобы когда надо можно было внутреннюю боль выключить, решить нужные вопросы, и чтобы это ни на что не влияло :) Но так не бывает.
А мучает меня сейчас отнюдь не совесть. Скорее - невозможность в нужное время, с наименьшими потерями выйти из невыгодных для себя взаимодействий, тогда как другим людям это сделать почему-то удаётся. На фоне моей внутренней боли, и слабостей, которыми манипулируют, я мучаюсь ещё и от собственной неэффективности. Т.к. если моя система связей закинула на такой берег, где пинают какие-то совхозники... значит, я сама допустила просчёты, ошибки по глупости, неопытности или незнанию. Раз сама оказалась в руках "хищников", которые чуть не растащили, значит, не такая уж и "крутая". До внутренней боли можно было не доводить, если бы я видела и понимала, куда ситуации последнего года ведут. Но я не понимала.

Но зачем же все наработки ломать? Думаю, есть смысл их лишь модифицировать. Поэтому не знаю, от каких наработок отказываться, пока ощущаю только злость, и всё. Не вижу смысла ни от чего сгоряча отказываться, тем более в пользу сомнительных целей, людей и отношений. В конце концов, это моя система связей, и в ней я чувствую себя творцом, и испытателем. И умение оперировать целой системой связей так, как хочется - поинтереснее в моём понимании, чем вонюче-неудавшиеся отношения. По причине наличия совести я обладаю меньшей маневренностью. Но есть в этом немножко и плюсов. Например, хоть мне и больно, и тяжело в нынешней ситуации, зато не нужно ждать, когда другие "подстрахуют" и на кого-то полагаться, а значит, зависеть или платить. А из всяких страхующих внутреннюю боль интриг, насколько понимаю, надо ещё потом выпутываться, а от людей, которые с этими интригами прилипли - избавиться. И не всегда это бывают такие уж приятные персонажи, которые сразу же рады сказать тебе до свидания, поблагодарить и отойти.  ::)

Цитата: Yuri от 09 октября 2020, 13:29:47Никакой там гармонии нет. Ну отбросили они неудобную совесть, а вместе с ней и другие верхние связи, ну и целый пласт качеств оказался им недоступным. Например, интеллект, какие-то признаки у них есть, но они больше животного плана.. Всякие там тонкие восприятия и ощущения - они им недоступны. Да они им и не нужны, потому что они даже не знают что это такое. А Вы уже знаете, и если теперь решите отказаться от проявления совести, то придется отказываться еще от многих наработок. Только в этом разница. За все надо платить.
И что, выходит, такие люди вообще никакой боли по жизни не ощущают, и у них жизнь - сплошь развлечение и приятное время провождение?

Цитата: Yuri от 09 октября 2020, 13:29:47Да они им и не нужны
Ну конечно, не нужны. Кажется, весь этот год я только и делаю, что пытаюсь уворачиваться от зависти, злобы и агрессии. А шпыняют за то, что качества, которыми управлялась, смотрелись красиво и функционально, аж настолько, что техники паука  из далёкого и неизвестного мне совхоза целят уже куда только можно. Вот только до людей не доходит, что стоит за этим тщательно выстроенная система связей. И целить в качество можно до усрачки, и ничерта не получить, т.к. устанавливать самостоятельно такие связи мозгов не хватает. Но я просто раньше не сильно сталкивалась с людьми, которые видя, как у других что-то работает, реагируют на это настоящей злобой и желанием это разрушить.

Хотя, примерно такую же злобу лично у меня уже вызывает их возможность без совести переключаться и творить всё, что угодно, пока ты ползаешь. Манипулировать твоей внутренней болью... В такие моменты кажется иногда, что да, лучше бы эти чувства и ощущения как-нибудь хотя бы временно отключались.

Цитата: Yuri от 09 октября 2020, 13:29:47Я понимаю, Вам хочется усидеть на двух стульях, чтобы когда надо можно было внутреннюю боль выключить, решить нужные вопросы, и чтобы это ни на что не влияло :) Но так не бывает.
А почему не бывает?
Мне просто надоело, что этой внутренней болью манипулируют. Вот и задаюсь вопросом: раз я не могу позволить себе все те же манёвры, которые позволяют бессовестные обитатели матрицы, не являются ли эти третьи связи уздечкой, через которую титульные "хищники" матрицы управляют, толкая совестливых людей быть донорами для титульных "животных" на всех уровнях? И качают, например, через внутреннюю боль энергию куда-то на верхушку (ну или на дно) матрицы. Вроде, Вы где-то об этом даже писали, но я уже не помню.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 11 октября 2020, 01:29:06не являются ли эти третьи связи уздечкой, через которую титульные "хищники" матрицы управляют, толкая совестливых людей быть донорами для титульных "животных" на всех уровнях?

Ну да, так и есть, это же много раз всяко подчеркивалось. Что "хозяевами жизни" являются те, у кого сильнее нижние связи. А с верхними связями, они как бы "второго сорта" и являются для нижних потенциальной добычей. В общем, сильный жрет слабого, и это кажется никто не отменял и не собирается.

А верхние связи можно сравнить с деревьями, на которых можно укрыться от волков. И можно находить на таком "дереве" сколько угодно, и оно даже дает кое-какие преимущества, которых нет "внизу". Там удобнее, комфортнее, обзор хороший и видно то, что самый продвинутый "волк" никогда не увидит находясь внизу. Можно использовать это преимущество, чтобы дрессировать волков, устраивать им разные неожиданности, или даже заключать "с волками" какие-то взаимовыгодные соглашения. Но слезать "с дерева" опасно, если волки и не сожрут, то сильно покусают. А если спуститься слишком низко, еще и начать "дразнить волков", то некоторые особи могут попытаться допрыгнуть и укусить, или стащить вниз.

Если бы не было таких "деревьев", как их нет у настоящих волков, ну так бы и жили в естественной среде "с волками" и как-то бы подстроились. Но раз "залезли на дерево", то видимо те перспективы складывались не так уж благоприятно. И от того, что Вы "забрались на дерево" - волки не исчезли и не перестали быть "волками".
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 11 октября 2020, 10:28:40Ну да, так и есть, это же много раз всяко подчеркивалось. Что "хозяевами жизни" являются те, у кого сильнее нижние связи. А с верхними связями, они как бы "второго сорта" и являются для нижних потенциальной добычей.
Так мне интересно: смысл верхних связей только в том, чтобы разделить людей на сильных и слабых и чтобы у сильных всегда было, чо пожрать?

Вообще, сильно пересмотрела в последнее время всё, что можно назвать "совестью". Понятие внутренней боли мне до конца не понятно, из рассылки ещё не обдумала. Сейчас я только вижу, что пока движешься по жизни к своим целям, весь такой "правильный", "честный" и "порядочный", думая о других, пытаясь сильно других не задеть, эти другие совершенно не терзаются, задевая тебя. И смысл тогда вечно сидеть на "дереве", если всё равно рано или поздно либо свалишься и покусают, либо так и просидишь, никуда не сдвинувшись. Мне это совершенно не нравится. Мне нужна палка, чтобы надавать по носу тем, что Вы называете "волками" (хотя волком ощущаю себя как раз таки я, потому что волки не жрут друг друга, и у них довольно чёткая иерархия, которая строится не на паразитическом вампиризме. А вот то, что Вы описываете как нижние связи, на подвид паразитов больше похоже).

Извиняюсь за радикализм, назрело просто. У меня такое ощущение прост, что всё, чему учили, когда воспитывали, всё это - дерьмище и не правильно. И то, что в социуме ставят как ограничивающие факторы типа "честность", "совестливость", "моральные принципы" и пр. - ни что иное, как инструмент обмана и управления, через который удобный путь прикладывают только те, у кого этой совести на самом деле нету. Но зато вокруг этих понятий они обустраивают свои манипуляции, и у кого удачнее удалось сколотить источник энергетической отдачи, тот и "молодец".  Не зря же все депутаты играют роль примерных семьянинов, верующих и вообще "хороших парней", а стоит за этим красивым фасадом как правило, мерзкая харя и такие же поступки.

Мне нужна другая мораль. Я всё равно чувствую, что половину того, что втерли с воспитанием можно смело выкинуть на помойку, т.к. никаких бонусов эта ущербная идеология "порядочности" не даёт. И можно вечно с таким набором идеалистичного дибила ходить кругами в чужих треугольниках, требовать правды, тратить энергию, и возмущаться, а толку это не даёт никакого. Внутренняя боль - это прекрасно, деревья - тоже прекрасно, если через них приходишь туда, к чему шёл. А я сейчас не пришла к тому, чему шла. Внутренняя боль по сравнению с таким осознанием - ничто. Её даже не чувствуешь, т.к. она становится не более, чем фоном, который указывает, что "не туда идёшь, дорогая".

А значит, надо перестраиваться, рубить бесполезные "джунгли". У "хищников" на самом деле есть одно прекрасное преимущество, которое не может меня оставить равнодушной: они всегда делают только так, как удобно им. Это верх не Эгоцентризма, но эгоизма. Даже если приходится поступаться интересами других людей, близких/не близких - похх - главное, чтоб было удобно. И им это всегда прокатывает. Даже те самые близкие их меньше за это не начинают уважать.. В общем, мне нужна другая "мораль", а ещё лучше - не мораль, а свобода в понимании происходящих процессов. И совершенно другая система расстановки деревьев, потому что с той, что есть я никуда не пришла.

Цитата: Yuri от 11 октября 2020, 10:28:40Ну да, так и есть, это же много раз всяко подчеркивалось. Что "хозяевами жизни" являются те, у кого сильнее нижние связи.
Ну а что значит - сильнее нижние связи? Что в это понятие входит? На деле не совсем понимаю. Меньше совести и больше вампирических привязок? Ну типа чем больше людей держит индивид в "нагнутом" состоянии, и чем больше получает от них энергетический приход в виде их страданий, чем больше "дураков" обманет, тем лучше? Так это работает?

Создать удобно-рпзветвленную вампирическую сеть, и её поддерживать, по противофазе от чужих страданий и внутренней боли получая себе удобную жизнь - это называется сильно развитыми нижними связями?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Ясмин

#21
ЦитироватьИзвиняюсь за радикализм, назрело просто. У меня такое ощущение прост, что всё, чему учили, когда воспитывали, всё это - дерьмище и не правильно. И то, что в социуме ставят как ограничивающие факторы типа "честность", "совестливость", "моральные принципы" и пр. - ни что иное, как инструмент обмана и управления, через который удобный путь прикладывают только те, у кого этой совести на самом деле нету. Но зато вокруг этих понятий они обустраивают свои манипуляции, и у кого удачнее удалось сколотить источник энергетической отдачи, тот и "молодец".  Не зря же все депутаты играют роль примерных семьянинов, верующих и вообще "хороших парней", а стоит за этим красивым фасадом как правило, мерзкая харя и такие же поступки.

Мне нужна другая мораль. Я всё равно чувствую, что половину того, что втерли с воспитанием можно смело выкинуть на помойку, т.к. никаких бонусов эта ущербная идеология "порядочности" не даёт. И можно вечно с таким набором идеалистичного дибила ходить кругами в чужих треугольниках, требовать правды, тратить энергию, и возмущаться, а толку это не даёт никакого. Внутренняя боль - это прекрасно, деревья - тоже прекрасно, если через них приходишь туда, к чему шёл. А я сейчас не пришла к тому, чему шла. Внутренняя боль по сравнению с таким осознанием - ничто. Её даже не чувствуешь, т.к. она становится не более, чем фоном, который указывает, что "не туда идёшь, дорогая".
Ну наконец-то!))) Все идеализации это социальные понятия, на которых произошло своего рода застревание. По идее разрушение идеализаций (оказывается) должно в норме проходить в пубертатном периоде. Но в основном это происходит гораздо позже почему-то, может потому что и зрелость приходит как-то криво. Разочарование полное у молодой особи и разрушение всей системы ценностей, которую втюхало окружение похоже на атомный взрыв. Ведь вместо того, чтобы научить жить в этих джунглях, маневрировать уметь, добиваться  намеченного, вместо этого делают  слабосерь, которые все время стукаются об реальное положение вещей и страдают от этого еще больше. Не понимая А чейта так-то? Мне ведь рассказывали, что оно вовсе даже не так, а вот так? Недоумение приводит к растерянности и раздраю, вместо того, чтобы наоборот чел становится целостным, крепким. И понеслааась ...по кочкам :D разочарование толкает либо начинать крушить все на своем пути, превращаясь в ассоциальных (вон их сколько поначалу прелестных мальчиков и девочек)), либо отползать в уголок, пытаясь разобраться, чо за наёб..а ваще? :D Это не значит, что нужно выбросить все плоды с дерева. Они необходимы и ценны, но тут подвох в том, что провозглашая порядочность и прочие категории людские как самое-самое ценное, что тока есть на свете, и отвергая при этом те опоры, которыми пользуются нижние, образуется перекос "конструкции". И опять я тут о своем - о равновесном существовании с использованием и плодов с дерева и одновременно умений и навыков представителей нижних связей. Т.е. использование разных инструментов для разных условий и ситуаций в жизни. У вас есть преимущество - вы уже на дереве, а значит плоды с него вам УЖЕ доступны и могут дать вам то, что не судьба иметь другим, нижним, т.к. им доступен только определенный, свойственный только их категории уровень. В этом их заниженный потенциал, хотя и временный пока что) Дак пользуйтесь, Эскейп  :D, создавайте калейдоскопы в связях и вырабатывайте гибкость в решении, какой инструмент целесообразнее брать в каждом случае и определяйтесь потихоньку и постепенно, че с ним можно делать в зависимости от результата, который хотите в итоге получить. Да и циничной сукой побыть какое-то время не помешает для опыта :D Потом это гавно само по себе отвалится, потому что носитель-то на дереве, а гравитацию никто не отменял))А дальше уже без вызова окружающему миру и без задирания носа, а тихо и спокойно вести свой кораблик.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 11 октября 2020, 16:38:44Вообще, сильно пересмотрела в последнее время всё, что можно назвать "совестью".

Вам сейчас это не нужно. Совесть, внутренняя боль и пр. - это проявления Анахаты. А сейчас у Вас пробои по Манипуре, и восприятие Эго как целостной и устойчивой структуры скорее нет, чем есть. И в таком состоянии в Анахату лучше не лезть.

Но в таком режиме Вам и такие понятия как карма сейчас можно отставить, и вспоминать о карме, только как о механизме, откуда может что-то неожиданно прилететь, как коту тапком, пока он пытается подкрасться к сметане. И верхние связи также отставить пока в сторуну, потому что манипурная проработка не пренебрегает нижними связями.

Цитата: Escape The Fate от 11 октября 2020, 16:38:44Мне нужна другая мораль.

Да, Вы правы, я об этом хотел написать еще в предыдущем посте. Вот Вы пишете пост в ветку Энергетика смерти »Демоны и духи и вся суть вопроса сводится проблемным моментам Вашей романтики. Причем тут одно к другому? Это какое-то натягивание совы на глобус! Не тот раздел, и не та терминология в которых может решиться Ваша проблема отношений. Ну хорошо хоть что сами об этом догадались.

Пишите уж о своих обидах на партнера в своей теме, и желательно без "метафизических" терминов.


Цитата: Escape The Fate от 11 октября 2020, 16:38:44Так мне интересно: смысл верхних связей только в том, чтобы разделить людей на сильных и слабых и чтобы у сильных всегда было, чо пожрать?

Для того, чтобы у слабых была какая-то еще альтарнатива, кроме того, чтобы быстро пойти на корм сильным. Альтернативная ветвь эволюции, можно сказать. Но она не совсем независимая, деревья также растут на земле, и совсем уйти от нижних связей нельзя. И это сейчас такая альтернативная ветвь очень развилась, и там появилось много разных возможностей и удобств. Но так было не всегда. Взять хотя бы солнечное средневековье, тогда за одну попытку  "залезть на дерево" можно было угодить на костер.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 11 октября 2020, 20:58:35Да, Вы правы, я об этом хотел написать еще в предыдущем посте. Вот Вы пишете пост в ветку Энергетика смерти »Демоны и духи и вся суть вопроса сводится проблемным моментам Вашей романтики. Причем тут одно к другому?
Просто у меня система ценностей рушится, и как-то это всё так происходит параллельно, что со всех сторон прилетает. Ну знаете, как когда хотел с полки достать вроде всего одну книжечку, но зацепил всю полку рукавом, а она на тебя со всем содержимым рухнула, и ещё штукатурка от стены, куда эта полка были прикручена сыплется))) Поэтому такой салат. На самом деле новый выпуск рассылки мне сильно резонировал, но поскольку "полка" рухнула вся, я не могу понять, за что сейчас лучше браться, чтобы наводить порядок. То ли морду от штукатурки сначала мыть, то ли книжки с пола собирать. Так и сижу в руинах)) ржу

А раздел про демонов и смерть вообще-то мой любимый после геополитики.

Цитата: Yuri от 11 октября 2020, 20:58:35Пишите уж о своих обидах на партнера в своей теме, и желательно без "метафизических" терминов.
Я пытаюсь понять и как-то обобщить для себя: это весь мир такой или просто локальные ситуации, которые вокруг происходят. Поэтому с одного на другое и перескакиваю.

Цитата: Yuri от 11 октября 2020, 20:58:35Вам сейчас это не нужно. Совесть, внутренняя боль и пр. - это проявления Анахаты. А сейчас у Вас пробои по Манипуре, и восприятие Эго как целостной и устойчивой структуры скорее нет, чем есть. И в таком состоянии в Анахату лучше не лезть.

Но в таком режиме Вам и такие понятия как карма сейчас можно отставить, и вспоминать о карме, только как о механизме, откуда может что-то неожиданно прилететь, как коту тапком, пока он пытается подкрасться к сметане. И верхние связи также отставить пока в сторуну, потому что манипурная проработка не пренебрегает нижними связями.
Хорошо. Понял, принял.

Цитата: Yuri от 11 октября 2020, 20:58:35Взять хотя бы солнечное средневековье, тогда за одну попытку  "залезть на дерево" можно было угодить на костер.
В некоторых случаях, наверное, альтернатива сгореть на костре была получше, чем то, что предлагали в "культурном-цивилизованном" средневековом социуме.

Цитата: Ясмин от 11 октября 2020, 19:59:50Дак пользуйтесь, Эскейп  :D, создавайте калейдоскопы
Да в том-то и дело, что пока не могу)) пока что ощущения такие, что с дерева я только ёбн**ась на землю, лежу, не одупляю: а а шо такое? Жила всё время в каком-то "идеальном" мире.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Ясмин

ЦитироватьДа в том-то и дело, что пока не могу)) пока что ощущения такие, что с дерева я только ёбн**ась на землю, лежу, не одупляю: а а шо такое? Жила всё время в каком-то "идеальном" мире.
Ну тут спешка вообще лишнее, так что и норм, что не можете. Пока не переварите, то и не с чего приступать. Представьте, что строили себе  домик, и казался он единственно верным и правильным по своей архитектуре и предоставленным кем-то чертежам. И вдруг рраз и рухнул, чертежи оказались не те)) И теперь  нужно все располагать как-то по-другому, в новом собственном порядке, чтобы домик все же достроить. Перед этим руины надобно разгрести, сделать некую "инвентаризацию" и освободить место для нового. А для этого время нужно хоть как. Хороший пример со стаканом  грязной воды, который вдруг взболтали. И пока муть не осядет, пройдет время. И осядет она уже в другом порядке. Чет меня на образы пропёрло   :D