Переходные отношения

Автор a-lea, 22 ноября 2017, 10:08:58

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 01 июня 2020, 19:10:21Ну даже навскидку можно предположить, что есть люди, у которых двойники пребывают максимум в животной форме. И они будут "помогать" по своему. И в принципе это не так уж и плохо для нашей жизни, скорее всего так раз такая поддержка в повседневной жизни бывает востребованной. А если двойники в верхних мирах, то не совсем понятно чем они могут помочь. Ну могут давать подсказки и ответы, но на этом далеко не уедешь. Так что я не знаю как провести грань между помогать и мешать.
А какой смысл им в принципе, вмешиваться во всё, что происходит? Например, не давать укатать в нижние связи или "вести" куда-то.. Если только карма сама не состоит из кусочков, когда от того, какой выбор мы сделаем тут, не рикошетит на весь расклад.
Цитата: Yuri от 01 июня 2020, 19:10:21Ну даже навскидку можно предположить, что есть люди, у которых двойники пребывают максимум в животной форме. И они будут "помогать" по своему. И в принципе это не так уж и плохо для нашей жизни, скорее всего так раз такая поддержка в повседневной жизни бывает востребованной.
А что, в этом мире двойников быть не может?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#46
Цитата: lawine от 01 июня 2020, 12:57:41Что касается отождествлённости с телом. У меня, к примеру, по ощущениям постоянное легкое растождесивление с ним, не знаю чувствуют это и другие. Ну то есть я живу в каком-то своём мире, потом подхожу случайно к зеркалу и не могу какие то секунды понять - это что моя материальная оболочка? Почему она выглядит так как выглядит? Как будто я живу отдельно от тела, но почему именно  в нем и именно в таком, должна обращать на него внимание и заниматься им.
У меня такое было в раннем детстве. Тогда видимо душа ещё что-то помнила, и я пыталась понять, почему именно такое воплощение мне досталось, а не другое. Потом я выросла и перестала задаваться этим вопросом. Сейчас я задаюсь только такими вопросами: где я так накосячила, за какие грехи я тут расплачиваюсь, и в чем смысл моего пребывания здесь  ;D.



Добавлено: 01 Июнь 2020, 23:29:54

Цитата: Yuri от 01 июня 2020, 19:10:21навскидку можно предположить, что есть люди, у которых двойники пребывают максимум в животной форме.
А вот сейчас я совсем не поняла, это как? Я понимаю, что у животных тоже есть душа, как-то минимальное сознание, значит зачем-то они сюда приходят со своими целями. То есть осколки одной души или эго могут воплотиться здесь одновременно в человеке и в животном? Очень странно и необычно. Да мне даже сложно представить, что часть меня (моей души или эго) живёт в какой-то параллельной вселенной и занимается своими делами. Просто я эту тему про связи поняла изначально иначе.. Есть связи третьего типа, которые могут помогать своим адептам. Ну это ведь тоже самое, что эгрегоры, они ведь тоже помогают тем, кто им служит. И потом, связи третьего типа помогают только своим адептам, у каждого они свои. В моем понимании, это то же самое, что эгрегоры. Люди отдают им свое время и энергию, а они взамен какое-то покровительство. Но только до тех пор, пока человек сам отдает. Я не думаю, что связи третьего типа будут как-то помогать тем, кто в них не вкладывает, у кого их вообще нет. Тогда никакого противоречия нет. Это мое видение.

Добавлено: 01 июня 2020, 23:37:29

Вообще эта многогранность души (или одержимость) и мне заметна. У меня очень много интересов, на всё не хватит сил и времени. В разное время занималась разными вещами, и у меня неплохо получалось. Но дальше как будто были закрыты двери, и развитие не шло. Поэтому вроде способности есть много к чему, нужно было развивать, а выбрать правильно и преуспеть в чем-то одном не получилось. Так и хожу здесь, потерянная. До сих пор сомневаюсь, что не тому училась, не той дорогой пошла. Завидую тем людям, которые знают, чего хотят, и гармонично вписались в этот мир.

Escape The Fate

#47
Цитата: illusion от 01 июня 2020, 23:18:02У меня такое было в раннем детстве. Тогда видимо душа ещё что-то помнила, и я пыталась понять, почему именно такое воплощение мне досталось, а не другое. Потом я выросла и перестала задаваться этим вопросом. Сейчас я задаюсь только такими вопросами: где я так накосячила, за какие грехи я тут расплачиваюсь, и в чем смысл моего пребывания здесь  .
У меня в детстве было чёткое осознание, откуда я и чо здесь хочу. Особенно хорошо помню период, когда совсем маленькая смотрела на людей и удивлялась, какие здесь все другие, и пыталась себя адаптировать к поведению людей, и не могу сказать, что человеком быть мне не нравилось, скорее было интересно, как в компьютерной игре. И ещё в детстве почему-то казалось, что я хоть и маленькая, но прошареннее своих родителей. Часто поведение их казалось глупым и не логичным и что они меня им ограничивают. Я с детства знала, что хочу и буду вести свою политику, и у меня "свой корабль". Я и сейчас во многом так считаю, и не отождествляю себя сильно с их качествами. Вообще мне кажется, что они испортили многое в своей жизни. А я теперь исправляю частично и их косяки, хотя, как ни странно, как будто им это нужнее, чем мне.. Например, они переехали жить в жопу мира в моём детстве, послушав "доброжелателей". А я всегда знала, что хочу в Питер, и всё крутилось вокруг данного города, и складывалось, чтоб попасть сюда, но они запороли. А в итоге всё равно пришлось ехать сюда, но уже на условиях гораздо хуже. И ещё эти "доброжелатели" вокруг крутились, и ничего не складывалось. В итоге уже в более менее сознательном возрасте насчёт тех доброжелателей ультиматум пришлось ставить именно мне. И когда те отвалились, жизнь резко пошла на лад. В упор было не понятно: родители взрослые, неужели не видно, что то были паразиты, почему я вижу, они - нет. :o

Помню, что мне точно хотелось побыть в воплощении девушки, и пожить определённым образом, к чему я, наверное, и иду, и шла всю жизнь. И этот опыт связан с отношениями, с социумом. Напрягает только одно: что взрослый возраст меня мало интересуют, если не даёт возможности реализовывать желаемый спектр опыта, и я боюсь, что если не успею его получить, не смогу быть довольна собой. А это очень сильный мотиватор, который гонит похлеще двойников и третьих связей. Я бы даже сказала, что связи настроены так, чтобы цеплять именно уникальный (в моём понимании) опыт, оценивать его, и если этот опыт кажется мне "вкусным", я влезу так, что мама не горюй... А потом эти связи меня страхуют, или вытаскивают, если свалилась в канаву. Но сидеть в этом наведенном порядке я не могу, мне надо опять куда-то лезть, т.к. спокойный обывательский опыт мне почти не интересен. И это создаёт побочки, что часто эмоционально маюсь там, где другим людям в принципе живётся нормально. По ощущениям это как когда ты не можешь есть обычную еду, она не вкусная и не утоляет голод, а вокруг, в основном, только и есть обычная еда.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 01 июня 2020, 22:49:50А какой смысл им в принципе, вмешиваться во всё, что происходит? Например, не давать укатать в нижние связи или "вести" куда-то..

Единственный смысл, чтобы "осколок" долетел до цели, куда он направлялся, чтобы никакой эгрегор или другая сущность его не сломала, не "растворила" и не загнала в ловушку. Разве не это самое важное? А каким способом это будет происходить - это уже второй вопрос: через верхние связи, или через нижние

Цитата: Escape The Fate от 01 июня 2020, 22:49:50А что, в этом мире двойников быть не может?

Думаю такого быть не должно. Это сломало бы работу матрицы. На том, что люди стремятся найти "двойника" - построено продолжение рода. Люди ищут свою "половину", но в итоге впрягаются в продолжение рода, разрушающего Эго. Поэтому нем смысла отправлять для этого двойников. Чтобы они друг друга жрали? Так что "половинки" которые все ищут - существуют, но не в этом мире.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Цитата: Escape The Fate от 01 июня 2020, 22:49:50провести грань между помогать и мешать.
А какой смысл им в принципе, вмешиваться во всё, что происходит?

"Информация важнее источника, из которого она проистекает. " ©

В накиданной схемке - душа - искра-эго - аккурат есть ответ. Юрий ну уж очень общО пояснил.
Я не страдаю такой пунктуальностью.
Вы(тело и эго с оператором в нем) - лишь часть. Фигура на доске. Чья? Себя самой. Есть минимальная цель. Какая? - да пес её знает.
Но расчитывать, что изначальное ядро(душа) вот прямо цельное - глупо. 98%,что это фрактал. Кого-то из "богов", ядра макро эгрегора, другой сущности, помельче. Вариантов масса.
Есть три стадии веры в бога:
Верить в него
Знать про него
Верить ему.
Если часть не верит целому - она становится или мертвой, или раковой. Но соль игры в том, что фрактал может свалить от своего родоначальника к кому-то еще. И такое на всех этапах умельчания.
Слышали же: "война за души". Чтобы их тупо сожрать? Чушь.

Столько полезной и методичной информации по работе матрицы, но неужели, не закралась мыслишка, что это не та матрица, не так должно быть?
Выводы про дальнейшее основаны на исторических паралоелях, на том, что история правдива.
А если нет? Тому уже сотни логических изысканий и потверждений. Я скидывал ссылку на цикл статей: организмы - биоинженерные проекты. Но, видимо, никто не заинтересовался и не задумался. Прискорбно.

Это паразитная матрица. Да, она вымывает краски, реально стирая и растворяя, а потом кладбища, которые суть помойки "душ". И все, фракталы фракталов или переварены, или заперты, целые от таких множественных потерь слабеют. Как итог
множество тех, кто послабее отказались сюда приходить, а кто посолиднее и посильнее все также роют тут свой профит, каждый в свою сторону. И вот они - куча воплощений не очень самостоятельных алгоритмов, которые только с виду люди, а по факту насекомые(привет почти всей азии), животные (нигеры и подобные) и тд и тп.

А кому и зачем это все надо? Победитель не страдает по сути под оккупацией.
А что дальше? Весело, но пиздец страшно. Вот что дальше. Увы.

Звучит все как бред и чушь? А если вдуматься и посмотреть вокруг, а вдруг похоже? Внутренние ощущения.

Связи третьего типа - спасение. От неликвидных активов рано или поздно избавится любой. Нашим родителям и до них было проще - тупо по матрице +- и немного сверху, а нам не повезло, или повезло...

Цитата: illusion от 01 июня 2020, 23:18:02Я понимаю, что у животных тоже есть душа, как-то минимальное сознание, значит зачем-то они сюда приходят со своими целями.

Сознание - не является результатом работы головного мозга. А значит и разум тоже. А размеры сознания и разума не привязаны к размерам материальной оболочки.
Нацисты провели ряд "экспериментов". Накачивали неусыпляющим наркозом пленников и удаляли им мозг. Люди говорили, думали, писали. Так что фраза про сознание - это их выводы. +куча случаев, что при вскрытии мозга нет, только спинномозговая жидкость, а человек был абсолютно обычным.

Звери и как минимум некоторые виды птиц(покрупнее) - абсолютно разумны и осознанны. Умеют общаться и понимать не только друг-друга, но и людей. Если с ними говорить и объяснять что и как - все они будут делать, тк понимают, это мы их неразумеем на 80%.

У вас просто нет ни кошек, ни собак, ни крупных птиц - так бы за годы жизни рядом сами заметили бы, что они разумны и общаются.
Погуглите, что-то типа "разумные кошки" "кошки-собаки - животные общаются" "птицы общаются" и тп. Столько нового насмотритесь.

lawine

Цитата: Yuri от 01 июня 2020, 19:10:21Но очень хорошо помню мысли перед умиранием. Это был небольшой миг,  и короткая мысль, смысл которой можно выразить: вот значит так умирают..
Это была тоже моя первая мысль, когда увидела, что машина начинает лететь с обрыва. Потом прибавилось: «жаль, что так рано» - мне было 19 лет. А потом уже пронеслась событийная хронология.

Escape The Fate

Цитата: Хагал от 02 июня 2020, 01:42:34У вас просто нет ни кошек, ни собак, ни крупных птиц - так бы за годы жизни рядом сами заметили бы, что они разумны и общаются.
У меня есть. И да, с ними можно прекрасно общаться, и даже будет некоторый энергообмен, резонанс. Мои животные, например, принимают на себя негатив, и если начинает твориться какая-то херня, по ним это тут же видно. Но это как обычный энергообмен, ничего мистического :)

Добавлено: 02 июня 2020, 23:12:25

Цитата: Yuri от 01 июня 2020, 19:10:21"осколков" будет создаваться столько, на сколько хватит энергии.
Какой энергии? Если личной энергии у нас как таковой нет, можно её набрать, а можно потерять... Я вот до сих пор не понимаю, есть ли у Эго самостоятельный заряд энергии. Да, я вижу, что многие люди по энергетике различны, ну как жвачки с разными вкусами. Но при этом я не могу связать в одно такой факт, к примеру: почему когда человек умер, на его вещах, местах, где он бывал, остаётся его "энергетический" след. Либо это я субъективно воспринимаю и мне только кажется, что энергетика человека осталась и после его смерти..

Но тот же вампиризм и отъем энергии.. Вроде бы тоже подтверждение, что энергия остаётся в матрице. О какой тогда энергии идёт речь, что это за ресурс у Эго тогда?


Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 02 июня 2020, 23:12:18Какой энергии?

Я имею в виду ресурс, необходимый для создания двойников. Если можно создать тысячу, то имеет смысл создать их все.
По той же аналогии как люди берутся за решение задач. Если хватит ресурса чтобы сразу решать 10 задач, то возьмутся сразу за 10.

Вообще, в такой модели Эго будет аналогом Бога, который впаривают религии. Только с той поправкой, что у каждого свой Бог, и никакого единого и общего бога для всех (для многих) людей, который пытаются протолкнуть религии - не существует. А все остальные религиозные механизмы остаются актуальны.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Цитата: Yuri от 03 июня 2020, 07:44:22Только с той поправкой, что у каждого свой Бог, и никакого единого и общего бога для всех (для многих) людей, который пытаются протолкнуть религии - не существует.

Зря вы так радикально.
За каждым огромным эгрегором стоит сверх-сущность.
Просто есть такие свер-сущи без эгрегоров.
Они разве не влияют матрично и внематрично?
Для упрощения выкинуть их за скобки - не самая верная идея, тк многовато пробелов получается.

Yuri

Цитата: Хагал от 03 июня 2020, 14:16:53
Зря вы так радикально.
За каждым огромным эгрегором стоит сверх-сущность.

Даже если это так, то это ничего не меняет и ни к чему нас не обязывает. Мы сами - сверх-сущность. Ну точнее ее осколок. А любая религия отругала бы нас за эту концепцию, обвинив в гордыне. По их версии, сущность создавшая человека и мир в котором мы живем - это одна сущность. А в нашей концепции получается, что сущность которая создала нас, не имеет отношения ни к этому миру, ни к человеческому эгрегору.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 03 июня 2020, 07:44:22Я имею в виду ресурс, необходимый для создания двойников. Если можно создать тысячу, то имеет смысл создать их все.
По той же аналогии как люди берутся за решение задач. Если хватит ресурса чтобы сразу решать 10 задач, то возьмутся сразу за 10.

Вообще, в такой модели Эго будет аналогом Бога, который впаривают религии. Только с той поправкой, что у каждого свой Бог, и никакого единого и общего бога для всех (для многих) людей, который пытаются протолкнуть религии - не существует. А все остальные религиозные механизмы остаются актуальны.
Это очень интересно, но пока не укладывается в голове, надо обдумать. ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 04 июня 2020, 02:30:18Это очень интересно, но пока не укладывается в голове, надо обдумать.

Я сначала хотел написать наводящую подсказку, но потом от такой подсказки мне самому поплохело, прямо с самого утра. И как бы из этого всего не вытекало, что версия с "двойниками" заходит в тупик, и там много чего придется пересматривать.

Ну подсказака заключалась в том, что "создание двойников" имеет близкую параллель с продолжением рода, и ничего принципиально нового в нем нет.
И создавая двойников, можно делать акцент на количестве, или на качестве (ну как в анекдоте: 3 большие рыбки, или 5, но маленькие). И создание двойников в нашем мире - это как правило женская работа. И Эго является также "женской формой" - это мы тоже много раз отмечали. И Эго судя по всему также имеет склонность создавать двойников, лучше больше, а какие там окажутся качества - уже второй вопрос. Т.е. сугубо материнская роль. И также как мать заботятся о своих детях, так и Эго оберегает своих двойников. Чисто по-женски, но в любом раскладе остается на их стороне.

Но в продолжении рода 2 родителя. И если первый Эго, то кто второй? Тогда вторым родителем "осколка" будет мир в котором он оказался. Точнее сущность которая создала этот мир (матрицу). И она воплощает в себе вполне мужские качества: не церемонится излишне, в случае чего отвесит пинка или подзатыльник, а неудачные экземпляры без колебаний отправляет на удобрение.. В общем, совсем другой ракслад выходит.
Так что версию с "двойниками" наверно можно сворачивать. Неудачная получилась модель. Хотя кое-какие "новые грани" она приоткрывает, но требует более глубокой доработки.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

#57
Цитата: Yuri от 03 июня 2020, 19:04:22
Даже если это так, то это ничего не меняет и ни к чему нас не обязывает. Мы сами - сверх-сущность. Ну точнее ее осколок. А любая религия отругала бы нас за эту концепцию, обвинив в гордыне. По их версии, сущность создавшая человека и мир в котором мы живем - это одна сущность. А в нашей концепции получается, что сущность которая создала нас, не имеет отношения ни к этому миру, ни к человеческому эгрегору.

Если вдуматься, то "человеческого" эгрегора нет. Есть конгломерат под каждую народность, народ, +- расу и тд. И все они херачатся меж собой с целью побольше оторвать для себя чужих фракталов-осколков.
Хотя, на мой взгляд, осколок не совсем верно, тк связь с целым обычно не теряется.

А так то религии правы.
Кто-то же создал это усе. Ну там вселенную миры и тд.
Вот они и апеллируют к нему... Являясь частью его. Да все типа он и есть. И играет Создатель сам с собой по большей части... Ну, как если бы в игре вы одновременно играли и за себя или всю свою команду и за команды противника. Одновременно и на всех уровнях. Напоминает игру в шахматы с самим собой, только, подозреваю, игроков там.... 10^6 минимум.
Зато не скучно.

Вот только что это меняет? С бытовухи мало чего, а с глобального.... Нет смысла апеллировать к Создателю, он не проиграет тут ну вообще никак, потому вопли мелкого его же фрактала...
А религии не то что тень на плетень гонят, они к создателю, вернее макросоздателю вообше никак и нигде. Свои  там цели, рабовладельческие и человекопоедательские.

А что конкретно меняет...
Можно апеллировать к таким же +- фракталам, как и сами, а можно апеллировать сразу к более массивному куску, толку быть должно поболе(как раз эти связи третьего рода) и каждый из нас это делает постоянно... только массивные куски у всех разной массивности.

В славянских и нордических (что правда по сути одно и тоже) традициях всегда считалось, что люди и в частности отлельные народности-племена - дети кого-то из богов. Те суть фракталы, ну потрахаться и родить там низзя, потому кусок отщипнули и будем растить +- подобного. Так и размножаются.
А кто там кому брат, папа, мама и тп описано подробно, чтобы проще проследить макро куски, типа изначальные. А далее переплетения, взаимные проникновения.... Смешалось все в такую кучу, что... сложно иногда отследить кто где и чей.

Как-то так по-дебильному и на пальцах.

Добавлено: 04 Июнь 2020, 05:46:21

Цитата: Yuri от 04 июня 2020, 05:21:37). И она воплощает в себе вполне мужские качества
Почему в тупик?
Есть такая сущность.
Ей до сих пор поклоняются в этом мире - Солнце.
Создатель и главадмин сего мира.
Только что-то с ним не так сейчас .

А про других пап... Почему само эго почкованием не может? Может и много примеров.
Соединение 2х родов(отец и мать) - стандартный мезанизм... Ну например за мамой стоит Бальдр(она его фрактал), за отцом Идун. Кто сказал, что при рождении ребёнка появляется только одно эго? Чего они там делали при зачатии? На это косвенно указывают факты, что при зачатии башка минимум у одного плывет и сам факт катарсиса вроде помнится, а вроде и нет.
Этим же самореплицированием может и такая страстная одержимость многих на завести детей и объясняется в том числе, тк матрице лишний люд сейчас явно не нужен, и не был особо - управлять все тяжелее.

Добавлено: 04 июня 2020, 06:22:54

Юрий, но что вы описали - это все же размножение.
Типичное и довольно выгодное с некоторых позиций, ну как сплав 2х иногда даже очень разных сущей.
На оператора эго (это все же именно оператор) уходит кусочек от матери, кусочек от отца, сплав одного с другим - рост оператора.
Эго всеж это мир, какой - отдельная песня, а в нем царь и бог - оператор. Заглянув глубоко в себя и оператора и мир можно увидеть. И часто возраст оператора не совпадает с физ возрастом, а ментальность определяет в основном оператор.
Этим же легко объясняется, что дети не от мужа по днк могут идеально скопировать внешность типа отца и характер, прям под копирку. Оператор то все знает, а все структуры(тонкие тела, чакры и физ тело - это проекции-производные оператора и он же их и контролит почти на фулл) выстраиваются вокруг. Вот и маскируется.


Прям бог-отец(эго +оператор), бог-сын(сознание) и святой дух(подсознание), вездесущий и вездессущий блин.
А любой родитель скажет при появлении рнбенка:
-он часть меня
-от меня ушла часть, она теперь в нем(типичная фрактализация)

Хм... Тогда, если таких чувств и ощущений не возникает... Значит ли это, что родители ребёнка выступили, как осеменитель и инкубатор, а в теле оператор вообще извне?...

А фрактал все же :
Вы от себя палец оторвали и он начал расти, но пальца у вас больше нет как бы, но вот он типа ходит уже и даже мыслит.