Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

illusion

Цитата: lawine от 19 июня 2021, 19:38:12Для людей в возрасте не только ковид опасен. Ежедневно умирают люди от множество болезней и несчастных случаев. Почему такое
Да это все понятно. Если бы они не заболели этим вирусом, ещё прожили бы лет 10-20. Фокус в том, что болезнь опасная, для пожилых именно. Для молодёжи не так сильно, а дети вообще легко переносят. Она бьёт по тому, что легко рвётся, и провоцирует осложнения. Ну заболели бы они обычным гриппом, вылечились бы и жили дальше долго и счастливо. И самое интересное, что в заключении в обоих случаях не написали ковид. А написали другое, именно последствия. Хотя попали эти женщины в больницу именно с ковидом. Так что всю эту статистику не стоит воспринимать буквально. Там пишут то, что выгодно, а не что есть на самом деле. По факту смертей от крвида может быть больше, чем говорят.

Насчёт прививок не берусь утверждать, так как не знаю. Понятно только, что люди схватили ь за эту возможность, как за единственную. А что там прививка на самом деле делает, не понятно  :(

lawine

#376
Цитата: illusion от 21 июня 2021, 10:57:44Если бы они не заболели этим вирусом, ещё прожили бы лет 10-20. Фокус в том, что болезнь опасная, для пожилых именно
Может бы прожили, а может бы от другой болезни умерли. Бьет по тому, где тонко не только ковид.

Это как говорить, что если бы она не попала в автокатастрофу, то ещё 30 лет прожила бы. Если бы он раком не заболел, то ещё 10 лет прожил бы. Если бы малярию не подхватила бы, то ещё 50 лет прожила бы.

Я не спорю, что ковид может вызывать осложнения и смерть (а может и не вызывать, как повезёт). И молодые от него могут умереть, недавно умер коллега 35 лет, с виду спортивный и крепкий. Отец мой был в достаточно тяжелом состоянии в больнице и рассказывал как выносили трупы каждый день из его отделения. А также есть ещё куча людей в окружении, которые перенесли не особо сложно либо даже без симптомов.

Я про то, что как Юрий писал, ковид используют как предлог для каких-то целей. Поэтому и раскрутили такую истерию. А если трезво посмотреть, это инфекционная болезнь. Грипп вызывает тоже смерти и осложнения, к примеру. Не легкие разные другие ОРВИ, а именно грипп. У моей одноклассницы мама от гриппа умерла в 40 лет. Или туберкулёз. Или инфекционные воспаления лёгких. Рак. Авто аварии. Сосудисто-сердечные заболевания.  И меры, отношение к ковиду должны были бы быть примерно как к другими болезнями либо к прочим угрозам для жизни и здоровья.

Ну то есть, если бы правительство всех стран сказало бы с завтрашнего дня закрыть все дороги, поставило бы везде на дорогах полицию, требовало бы специального особого обучения, чтобы ездить на машинах, требовало бы ездить 30 км/ч, держать дистанцию 1 км между машинами, запретило бы мотоциклы. С обоснованием -  чтобы люди больше не умирали и не повреждали друг друга на дорогах. То все бы покрутили пальцем у виска. А вот с ковидом почему-то мало кто крутит пальцем у виска. И даже понимающе кивают «ковид -опасная болезнь». Ну как бы опасных болезней сотни.

«Заболел ковидом», «умер от ковида» люди это воспринимают с каким-то благоговением и трепетом. Прям полушепотом друг другу сообщают - «он ковидом заболел» как что-то особенное и отличное от других болезней.

Надевают маску и при этом образно говоря курят на лавке в парке закусывают сухариками «три корочки», запивают пивом и не пристёгиваются в авто. Нет же логики за этим никакой.

А насчёт статистики - кто на что горазд, в каких-то странах сильно не досчитывают, в каких-то пересчитывают.  У нас, например, пишут «умер от ковида или умер с ковидом», для всех у кого позитивный тест. Даже если человек от почечной недостаточности умер, но при этом его ковид тест был позитивный. И все идут в статистику. Статистика по-моему никогда не была другой, всегда есть погрешность не важно что за статистика, особенно когда за ней стоят какие-то не статистические цели.

Yuri

Цитата: lawine от 21 июня 2021, 17:09:55Ну то есть, если бы правительство всех стран сказало бы с завтрашнего дня закрыть все дороги, поставило бы везде на дорогах полицию, требовало бы специального особого обучения, чтобы ездить на машинах, требовало бы ездить 30 км/ч, держать дистанцию 1 км между машинами, запретило бы мотоциклы. С обоснованием -  чтобы люди больше не умирали и не повреждали друг друга на дорогах.

А разве этого нет? ) Упомянув об ограничении в 30 км/ч Вы как будто считали сигнал из головы у определенных идиотов, т.к. новость была буквально на днях https://tass.ru/obschestvo/11601607  Хотя ограничение в 60 км/ч, может это было еще актуально в прошлом веке, когда и машины и тормоза и двигатели и дороги были совсем другие. Но сейчас это какой-то абсурд. Ехать 60, особенно по левой полосе - только создавать пробки. Но как раз эта тема скорости постоянно не дает кому-то покоя, "заботятся" они о безопасности, куча камер по всем дорогам.. Так что пример с машинами скорее подобен всему этому коронобесию, чем противоположен.

Вообще я вижу такие тенденции, что людям прикрывают доступ к энергии, делая его все более сложным и недоступным. Это и автомобили, и авиаперелеты, и сама энергия становится все более дорогой (т.е. менее доступной), вместо традиционной энергии впариваются разные "альтернативы" в 10 раз дороже. И вся эта коронавирусная эпопея в конечном итоге приведет также к урезанию доступной энергии. А доступ к энергии - это объективный параметр, формирующий мировоззрение. И его ничем не заменить, никакими обертками.


Цитата: Escape The Fate от 20 июня 2021, 03:30:11Военных и гос служащих многих обязали точно.

Ну вот, я только заикнулся, что можно ожидать принудительной вакцинации всех тех, кто "взаимодействует с людьми", и это уже начало внедряться. Начиная с Москвы, и регионы начинают подхватывать. Появились разъяснения, что в случае отказа от вакцинации, увольнять такого сотрудника - нельзя, но можно отстранять его от работы без оплаты. Так что скорее всего уже очень скоро почти каждому "настоятельно порекомендуют" поставить прививку, а в случае отказа будут применены уже ограничительные меры. И теперь это уже не версия, а вполне регламентированная процедура. Вот так все быстро меняется..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

А ещё вот
В Москве на плановый приём к врачу можно только с прививкой попасть

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/5712.html
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#379
Цитата: Yuri от 21 июня 2021, 20:19:57И вся эта коронавирусная эпопея в конечном итоге приведет также к урезанию доступной энергии.
Ну у меня к такому восприятию добавляется ещё, что как бы образно говоря, доступ к моему потенциалу мне перекрывают. К "моему" потенциалу - это в переносном смысле, т.к. потенциал есть у каждого человека, и противовирусные меры, которые как заметила Лавин совершенно справедливо, неадекватны опасности ситуации с вирусом схлопывают очень многие жизненные альтернативы. Например, это альтернатива уехать в другую страну и поменять ментальность. Это возможности энергообмена с другими людьми, из других стран, частей света, мест и регионов. Это свобода передвижения, динамика. Жизнь для меня проявляется в этой динамике, свободном токе и циркуляции энергии, которой человек может обмениваться с миром. И для каждого человека эта энергия разная: кому-то достаточно энергообмена с семьёй и родственниками, кому-то с партнёром, кого-то устраивает место и среда, в которой он живёт. А вот кого-то - нет, не устраивает. В последние десятилетия возможности того же транспорта и передвижения сильно возросли, и это открыло новые совершенно перспективы. Ну знаете, это как если сравнить времена Пушкина в Петербурге, когда чтоб из Петербурга в соседнее село доехать, требовалось неделю по грязи ехать на карете и вонять. А сейчас это занимает час, два. И никаких проблем. И примерно так можно было сорваться и уехать уже в другую страну, город и пр. А сейчас это всё перекрывают, и такое ощущение, будто в России жить обязывают. От этого душно становится, мерзко и не приятно. Как и от всех этих мер, и агрессия на государство уже даже там, где раньше внимания на них не обращал.

Добавлено: 22 Июнь 2021, 00:27:35

Цитата: Yuri от 21 июня 2021, 20:19:57Появились разъяснения, что в случае отказа от вакцинации, увольнять такого сотрудника - нельзя, но можно отстранять его от работы без оплаты.
О, вот это уже конкретная дискриминация. Дискриминация прав здоровых людей, и по какому, спрашивается, признаку такие люди для них хуже? Тем, что обладают потенциалом, который можно высвободить и направить в неудобное для государств и правительства русло?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Yuri от 21 июня 2021, 20:19:57А разве этого нет? ) Упомянув об ограничении в 30 км/ч Вы как будто считали сигнал из головы у определенных идиотов,
Хм, и вправду новость как под мой пост писали. Кажется, уже ничему удивляться не стоит. Наверное, если завтра объявят про нападение инопланетян, то я даже не сильно удивлюсь. А мне наоборот кажется, что у нас в авто движении все слишком фривольно. Люди постоянно бьются и это мало кого интересует.

Escape The Fate

В Москве некий предприниматель выступил с инициативой создать "зоны, свободные от ковида"... Это рестораны, места оказания услуг, где людям будут оказывать услуги без ограничений только если прививка.. А если прививки нет, отказывать в услугах и пр.

Чем это пахнет? Как раз дискриминацией, когда людей по сути, здоровых, дескредитируют за то, что те здоровы и принуждают делать прививку. Фууу :o
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 22 июня 2021, 02:19:02оказывать услуги без ограничений только если прививка
Интересно как они в таких ограничениях противоречат логике. Потому что привитые, а также уже переболевшие люди могут также болеть и заражать других, как и не привитые. Логичнее было бы тогда требовать со всех негативный только что сделанный тест. Это вот как к вопросу Юрия, находиться спокойней с привитым или не с привитым. Я пару недель тому назад летела на самолёте и туда пускали только если 1) привит 2) протестирован тестом 3) переболел. Так вот спокойней мне было бы, если бы я летела с протестированными. Хотя этот тест тоже, конечно, не дает гарантий + унижение ещё то. Но по-моему меньшее зло из трёх.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 22 июня 2021, 00:20:31О, вот это уже конкретная дискриминация. Дискриминация прав здоровых людей, и по какому, спрашивается, признаку такие люди для них хуже? Тем, что обладают потенциалом, который можно высвободить и направить в неудобное для государств и правительства русло?

Ну а что, маски это не было дискриминацией? Прокатило же. Это просто "следующий шаг", который вполне логичен и ожидаем, я про это еще год назад писал. Только теперь это уже не версия, а реальное обстоятельство.
И если смотреть дальше, то рано или поздно эти прививки наверно придется ставить. Максимум, можно только оттягивать этот момент. Или расклад поменяется так, что мы сами согласимся (такое тоже нельзя исключать). Противопоставить этому "течению" нечего, не в лес же уходить.. Был вариант, что эта "волна" как-нибудь развалится и "пройдет мимо", но теперь уже очевидно, что мимо не пройдет..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#384
Цитата: Yuri от 22 июня 2021, 10:04:20И если смотреть дальше, то рано или поздно эти прививки наверно придется ставить. Максимум, можно только оттягивать этот момент. Или расклад поменяется так, что мы сами согласимся (такое тоже нельзя исключать). Противопоставить этому "течению" нечего, не в лес же уходить.. Был вариант, что эта "волна" как-нибудь развалится и "пройдет мимо", но теперь уже очевидно, что мимо не пройдет..
Да вообще нет желания делать эти прививки, если честно. =(
Чувствовалось что будут давить, но такое давление воспринимается как необоснованное. И если всё нормально с жизнью и здоровьем, какого чёрта они заставляют их ставить...
Не знаю, не приятно от всего этого. Жадность, алчность видятся во всей этой волне, ограниченность людей, и их страх смерти, на котором здесь и манипулируют.. Хочется, чтобы какая-то волна всё это перебила. Возмущения или чего-то такого.

Добавлено: 22 июня 2021, 14:24:02

Цитата: lawine от 22 июня 2021, 10:03:54Логичнее было бы тогда требовать со всех негативный только что сделанный тест.
Логики там нет. Есть алчность, с которой эти люди претендуют на чужой потенциал. Наверное, с таким же настроем когда-то приходили расстреливать интеллигентов или тех, кто побогаче, и организовали раскулачивание. Только в данном случае мне это представляется как ментальное раскулачивание и уравниловка. И это злит.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Вот тут Онищенко рассказывает, о тех кто идет к успеху, применяя вирус. В общем-то довольно адекватно все укладывается.

https://www.youtube.com/watch?v=VB_VkASMw08
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Час. Надо выбрать время посмотреть... Вообще, конечно, если этот вирус и запущен намерено, то очень вписывается в современные тенденции, мне кажется. Косит стариков и пожилых больше, чем молодых - очень соответствует политике многих государств, связанной с нежеланием соц обеспечения стареющего населения. Годы жизни возросли - нате вам вирус, который косит пожилых. Естественные механизмы регуляции смертности отпали, так появились искусственные, логично.

Перенаселение планеты (ну как говорят) - и как механизм срабатывает вырождение отношений, распространяется повсеместный нарциссизм, в связи с чем многие люди сознательно отказываются от продолжения рода. Всё закономерно...
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 24 июня 2021, 13:35:58если этот вирус и запущен намерено, то очень вписывается в современные тенденции

Ну при наличии биолабораторий, которые никто не даже не прячет и которые занимаются непонятно чем.. Верить в то, что вирус появился сам собой было бы слишком наивно. И если уже этому вирусу как-то решили противодействовать, то наверно важнее не бежать и ставить какие-то непонятные прививки, а выяснить чем занимаются эти лаборатории. И скорее всего, если их все снести и выжечь все, что там есть, то и эпидемия быстро прекратится, и новые штаммы перестанут появляться.

Но надо понимать, что открытым текстом это никто никогда не объявит, что полным ходом идет война и геноцид. Причем ведет его не государство США против нас. Скорее это какой-то международный клан воюет одновременно со всем остальным миром. И что могут делать власти в такой войне, которую они проигрывают? Всех успокаивать, разрабатывать вакцину, убедить/заставить всех ее поставить. Это и происходит сейчас.

Только конца этому не будет, и одной прививкой все не обойдется (об этом, кстати уже сейчас довольно толсто намекают СМИ). Каждые полгода-год будут появляться новые вирусы, и новые вакцины. Тяжело это будет идти только в первый раз (сейчас), а дальше каждая новая вакцина будет назначаться автоматически, об этом будут объявлять как об очередном повышении тарифов. Во что могут превратиться люди, которых будут накалывать как лабораторных крыс по первой команде - сложно даже представить..

Цитата: Escape The Fate от 24 июня 2021, 13:35:58Косит стариков и пожилых больше, чем молодых

Тут дело даже не в том, что старики кого-то сильно объедают, потребляя самые дешевые товары и услуги. Да, они в этом плане "балласт".. Но когда лодка нагружена балластом, ее не так то просто раскачать и опрокинуть и манипулировать ей как кому-то захочется. И вот этим они мешают "реформам". Особенно те, кто получил хорошее советское образование - им не развесишь на уши дешевую ментальную лапшу. Скорее этим они "больше всего мешают"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Звучит и выглядит всё очень и очень грустно :( в особенности на фоне всего контроля, который "как из воздуха", "чудом" организовался, например, как в Москве.. Где без кьюар кода и регистрации на гос услугах, в туалет не дадут сходить.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

a-lea

У меня на работе написали, что если не вакцинируешься до 15 июля, то отстраняют от работы. Вот что делать в такой ситуации? Непонятную вакцину я ставить не хочу, но работать нужно... Как же грустно все вот это