Качества и их Утрата

Автор Alisa Li, 12 июня 2020, 19:38:11

« назад - далее »

Alisa Li

Тема всплыла, когда я начала вспоминать свои старые отношения.  Получается, вступаешь в отношения с каким-либо партнером, имеешь качества личности, не просто привычки, которые могут меняться, а что-то типа "индивидуального почерка" Эго.  Выходишь из отношений при неудачном раскладе даже не то что с помятыми перьями, а с конкретными деформациями. Происходит какая-то утрата личных качеств. Почему это происходит? Из-за бессознательного "паучения" партнёром?
Лично по себе замечала, что ощущения разные. Если разрыв болезненный, чувствуешь, как кусок души украли и вроде как пытаешься "отыграть" его обратно, но из этого ничего не выходит. Так вот, я про эти куски. Их возможно вернуть? Или на их месте вырастают новые качества, но это уже будет (извините за сравнение) та самая "соединительная ткань" в печени, которая вырастает после хронической  интоксикации и здоровой уже не является? Либо можно позже возродиться, как птица Феникс? Вот взять например беременность и роды, там часть личности умирает, но рождается другая (насколько она поддерживает именно Эго хозяйки- другой вопрос). Но тут все ясно, продолжение рода, на то, чтобы растить ребенка и в целом вкладываться в это дело, энергия даётся матрицей авансом. А вот если вы расстались, а он тут же нашел другую и ты сидишь без сил и в депрессии, эти качества, которые были лично твои, они тоже теперь идут на корм чужого продолжения рода? Или умное Эго найдет, как их восстановить, если они важны?
Если например другая ситуация, партнёр козлил, но выходишь без таких прямо потерь, потому что какой-то иммунитет был. Да, неприятно, даже может депрессовое состояние, но нет ощущения, что украли кусок души.
Тема не только про общее, но и личная. Может ли жизненный расклад меняться и стать как у "проигравшего" и "донора" из-за этих утерянных качеств? Повлечет ли за собой события, как у "лузера" и вообще как это восстанавливается, или надо было сразу следить за тем, как твое Эго тискают, а теперь уже поздно?
Понятно, что сначала у многих жопа. Но насколько этот баланс можно восстановить, а главное, вернуть свой "почерк"?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Качества можно терять и приобретать не только в отношениях) Паучить могут знакомые, друзья, партнеры, коллеги по работе. Просто масштаб будет не такой, как это бывает после отношений.

То, о чём Вы говорите, больше похоже не на воровство качеств, а на длительный, затянувшийся вампиризм. Чтобы понять, было это качество, так милое Вашему сердцу или внушительная энергопотеря, достаточно для себя сформулировать, что именно Вы потеряли. Где-то внутри такой ответ обычно всегда имеется, главное над этим долго не думать, а просто вспомнить, что первое в голову приходит, когда вспоминается данная "потеря". Хотите, можете написать сюда, что Вам кажется, у Вас украли, может быть, станет видно.

Если это качество, то что-то придёт на ум, как это качество можно охарактеризовать. Если ничего конкретного, чему можно дать какую-то характеристику или обозвать конкретным словом на ум не приходит, скорее всего, речь идёт о потерях энергии. А это не страшно, потому что она восстанавливается, и её можно снова набрать.

Длительные непродуктивные отношения с перекосами в энергообмене для девушек при любом раскладе разрушительны в силу того, что женская природа всё таки устроена так, чтобы "цеплять" мужчину и "цепляться" за мужчину. При обычном раскладе на женской энергии будет держаться продолжение рода, мужчина, пользуясь поддержкой женщины, решает какие-то внешние вопросы. Если это его личные, не относящиеся к Вам вопросы, то Вы скорее будете терять. Ну а дальше по степени того, насколько эти вопросы сильно к вам не относятся, будет варьироваться величина энергозатрат. Если он там окучивает варианты тёлочек получше, то лететь энергия будет как в чёрную дыру, болезненно и без возврата. Рано или поздно это приводит к истощению. Как результат истощения, падает энергетика. Ну а там уже может портится здоровье, дела приходить в упадок и пр. А может начаться и самая настоящая "черная полоса".

Цитата: Alisa Li от 12 июня 2020, 19:38:11Может ли жизненный расклад меняться и стать как у "проигравшего" и "донора" из-за этих утерянных качеств? Повлечет ли за собой события, как у "лузера" и вообще как это восстанавливается, или надо было сразу следить за тем, как твое Эго тискают, а теперь уже поздно?

Да, повлечет. Находясь в состоянии с большим количеством пробоев в энергетике, человек может наломать дров. Романтический разгон в сочетании с низкой энергетикой - просто "конфетка".
Конечно, следить нужно сразу. К сожалению, последствия могут на годы растягиваться, когда одно цепляет за собой другое, это и называется изменение сценария судьбы. Быть рулевым своей судьбы у Вас есть первостепенное право и теоретически, всегда можете на свои рельсы вернуться обратно. Баланс энергии восстанавливается. А вот последствия.. Смотря чего накуралесил.  8)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.