Поправки

Автор Veranta, 23 июня 2020, 08:36:56

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Veranta от 25 июня 2020, 08:52:28весь либеральный запад в один голос орет,

Вот такое? https://news.mail.ru/politics/42327963/

Ну я не знаю чем это вызвано, 15 статья на месте, где (в отличии от 79) прямым текстом говорится о приоритете международных договоров. Такое ощущение, что разыгрывают какой-то спектакль. Одни возмущаются, другие аргументированно возражают. Если бы я не посмотрел на 15 статью и что никаких поправок на нее нет, так может быть даже поверил бы, что они там действительно что-то принципиально изменили. А раз 15 статья остается на месте, то это просто какой-то цирк.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Тогда совсем непонятно чего хотят добиться этими поправками?
Неужели только обнуления сроков?
Права животных и тп, я думаю итак бы защитили при желании...
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

#17
Цитата: Veranta от 25 июня 2020, 08:52:28орет, что не нужно голосовать? Они то нам чаще всего палки в колеса и вставляют
Орать, что голосовать не надо - это из разряда, что и говорить: не думай о синей обезьяне.. Ну т.е. такая же реклама, но со знаком минус. И придерживаться позиции что "за", что позиции "против" - лишь разные ворота, которые ведут в одно и тоже место.

Мне кажется, что соль поправок как раз в том, чтобы "преемственность предков" и "бога" протащить.. Ну или меня от перепросмотра так крышует, что я сильно загоняюсь. Ну вот просто я итак сейчас в режиме флешбеков, а как увидела эту статью, так она сразу не понравилась, и я думаю, не случайно.

Стала вспоминать, что мне известно про моих предков.. вычленяю по каким-то обрывочным моментам перепросмотра. Наткнулась вот сразу на портрет прадеда. Ну и вспомнила, что по рассказам сестры, их расстреляли во время репрессий, потому что жили богато и были хорошо образованы. Но видимо, не настолько умны, чтобы доперло во время слинять от репрессий. Дети их потом чалились на колыме. Потом их реабилитировали, но бабка с лагерей так и не выехала. В итоге многие их дети, внуки, попав под какой-то неведомый разгон, периодически бухали. Потом 90-е, где мои родители снова на грани какой-то жизненной пропасти переезжают жить в жопу мира, из которой тоже не всем удалось выехать.

Что в этом хорошего?

Если они про эту преемственность, то пусть себе оставят. Нам не надо.

Я себя обособлено и автономно чувствую от всех этих "идеалов предков"  и сама могу, без государственных умов решить, что мне принимать за преемственность, а от чего надо отказаться.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Veranta от 25 июня 2020, 19:32:50Тогда совсем непонятно чего хотят добиться этими поправками?

Насколько я понял, в результате поправок конституционный суд сможет отменять "в ручном режиме" международные договора, если усмотрит в них "вмешательство во внутренние дела государства" по поправке к 79 статье.

Цитата: Veranta от 25 июня 2020, 19:32:50Неужели только обнуления сроков?

Высших чиновников и депутатов немного ставят в рамки, если у них окажется гражданство или банковский счет за границей. Но как по мне, так это слабая поправка, туда бы еще вписать родственников и недвижимость. Но тогда пришлось бы отправлять пинком под сраку самый главный "рупор Кремля". А с такими попровками все легко обходится. Сливай себе деньги деточкам куда-нибудь в Лондон, и все будет чисто.

Есть поправка запрещающая оспаривать территориальную целостность. Я пока имею право написать (хотя не разделяю этого) что-то типа: а давайте отдалим Курилы Японии, и Крым Украине. Типа свобода слова. То после принятия поправок, "свободой слова" уже не прикроешься, это будет нарушение, за которое можно даже притянуть по уголовной статье. Будут это делать или нет, уже другой вопрос, но после поправок это станет возможно.

Или что касается истории. Я вот выше писал, что большинство войн Россия вела за интересы Англии в т.ч. ВОВ, куда нас втянули, и по сути, нафиг бы оно нам это было надо, а мы этим еще и гордимся. Но теперь с учетом поправок такие высказывания будут противоречить коституции, так что я пока есть такая возможность, еще оторвусь, а потом придутся уже выбирать выражения потолерантнее.

Так что поправки в принципе серьезные, и еще неизвестно каким боком они отскочат.

И за эти поправки я бы даже проголосовал, хоть они и накладывают новые обязанности, а никаких новых прав и возможностей не дают. И эти гайки действительно уже пора закручивать. Но столько хлама с этими поправками еще проталкивается, все эта толерантность, что это настораживает.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Цитата: Yuri от 25 июня 2020, 22:12:47Но столько хлама с этими поправками еще проталкивается, все эта толерантность, что это настораживает.
Толерантность - это вымысле прославление тысячелетнего рабства?
А солнце светит всем одинаково.

Хагал

Цитата: Veranta от 25 июня 2020, 19:32:50
Тогда совсем непонятно чего хотят добиться этими поправками?
Неужели только обнуления сроков?
Права животных и тп, я думаю итак бы защитили при желании...

В тексте голосования только "вы за изменения конституции?"
Поправки уже так-то приняты.

Или легитимность делают массовым приходом, ну типа "явка" или.... Да не. Именно легитимность. Вопрос: зачем?
И вернувшись к формулировке вопроса: вы за изменения, не поправки... Или у нас на лад пойдет, или в полный анус засадят.
Ведь никто про результаты не сомневается же?

Veranta

Цитата: Хагал от 28 июня 2020, 02:53:30Или легитимность делают массовым приходом, ну типа "явка" или....
Да легитимность конституции кстати, что изначальной, что с поправками. Да, интересная мысль. Не хотелось бы в этом участвовать.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Veranta от 28 июня 2020, 10:04:14легитимность конституции кстати, что изначальной, что с поправками. Да, интересная мысль. Не хотелось бы в этом участвовать
Да их примут, что с нами, что без нас. Не зря же целый выходной под это выделили.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Цитата: Yuri от 25 июня 2020, 22:12:47Или что касается истории. Я вот выше писал, что большинство войн Россия вела за интересы Англии в т.ч. ВОВ, куда нас втянули, и по сути, нафиг бы оно нам это было надо, а мы этим еще и гордимся. Но теперь с учетом поправок такие высказывания будут противоречить коституции, так что я пока есть такая возможность, еще оторвусь, а потом придутся уже выбирать выражения потолерантнее.
А есть статьи где можно было бы об этом подробнее почитать? Интересно.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Veranta от 03 июля 2020, 01:12:29А есть статьи где можно было бы об этом подробнее почитать? Интересно.
Так это же, мне кажется, итак видно, не?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Цитата: Escape The Fate от 03 июля 2020, 01:53:42
Так это же, мне кажется, итак видно, не?
Мне видно. Но хочется кому-то рассказать, а без доказательной базы, без каких-то исторических фактов этого не сделать. Ну и вообще интересно почему именно Англия и как им это удалось. Экскурс в историю.
А солнце светит всем одинаково.

Хагал

Цитата: Veranta от 03 июля 2020, 19:12:21
Мне видно. Но хочется кому-то рассказать, а без доказательной базы, без каких-то исторических фактов этого не сделать. Ну и вообще интересно почему именно Англия и как им это удалось. Экскурс в историю.

Огромный пласт информации и знаний, +окунуться в политику придётся (что там да как) +в управление (что там и как).
В двух словах никто не ответит.