189. Обо всем плохом

Автор lawine, 06 августа 2020, 15:37:32

« назад - далее »

illusion

Юрий, теперь все понятно, спасибо!

Цитата: Yuri от 12 августа 2020, 20:20:39Ну если для реальзации каких-то своих планов оказался необходим партнер, то после А надо уже говорить Б, что партнеру скорее всего будет отводиться роль всей черной работы по воплощению Ваших реализаций. А пойдет ли он на это добровольно и честно, или его придется немножко обмануть?
Правда здесь как раз я имела в виду самореализацию не за счёт партнёра, а за счет собственных ресурсов, но в контексте данной темы. Будет ли это самообман или нет. Но теперь понятно. Я какое-то время походила с данной концепцией (зачем нужен партнёр), и поняла, что это чистый эгоизм. Об этом не принято думать и тем более говорить, а уж если все прикрыто толстым слоем романтики, то принято считать, что люди любят друг друга. Но что-то я сомневаюсь теперь. И пораскинув мозгами, эта концепция реально уменьшает потребность в партнере. Не знаю, правильно ли я понимаю Вашу идею, но вот как есть. Походив с данной мыслью, можно уменьшить потребность связываться с кем-то, надолго или нет, пока не знаю. Если ещё помнить о том, что за все в жизни нужно платить, то использовать партнёра уже захочется меньше.

Цитата: Yuri от 12 августа 2020, 20:20:39если мы все это уже поняли, что что дальше? Тупик? Ну вот кое-какие варианты, открываются, если сместить акцент на Анахату..
Сказать честно, у меня пока ничего не открылось  ;D. Я пока хожу с пробитой манипурой, и даже карьерный рост мне не даётся, как остальным (а у нас на работе только дурак не делает карьеру), так что к сожалению, пока не могу продолжить Вашу мысль. Зато есть куда стремиться, буду работать над этим.

lawine

#16
Получается, что все стремятся заполнить себя записями, которые бы подтверждали их чувство собственной важности либо глушили их чувство собственной неважности. Так как такие записи кратковременно или долговременно избавляют от боли. Боли, что ты не важен для других и для мира.

При этом в таких записях либо в связке с ними чаще всего кроме мёда для ЧСВ, есть дерьмо либо какие-то страдания, которые люди себе записывают очень неохотно. А бывает, что в бочке дерьма лишь ложка мёда и то маловероятная. Но при этом некоторых это не останавливает.
Как вы писали в одной из рассылок про верхние связи - не обязательно пробовать какую-либо верхнюю связь, чтобы убедиться, что она кроме прочего состоит из дерьма. В принципе, это наверное можно распространить на все связи.

И этот мёд в положительных записях должен быть особо привлекателен для человека, то есть в глазах человека как-то особо подтверждать его важность, чтобы человек добровольно согласился записывать идущие с этим мёдом в связке дерьмо [=добровольно делать жертвы].  Либо просто дерьмо завуалированно для человека, наступает, к примеру отсрочено по времени.  Или человек это дерьмо = негативные записи настоящие или потенциальные, не замечает, не осознаёт, либо не хочет замечать, занимаясь самообманом.

Человек и его эго (наверное в перемешку с отрицаниями и травмами) решают какие отрицательные записи он готов записать ради каких положительных.

Поэтому столько мечтателей, которые мечтают, к примеру, о деньгах, карьере, интересных хобби, признании, известности, особых достижениях в обществе, отношениях, красивом и здоровом теле, семье, детях и прочих атрибутах подтверждающих важность.
Но при этом они особо не двигаются в направлении мечтаний или двигаются и вовсе в противоположном. Так как не хотят записывать себе все те негативные записи=приносить жертвы, стоящие за этими с виду исключительно красивыми и положительными записями. Как например, скучное, нудное, долгое и трудоемкое обучение, большие вложения энергии, отсутствие время на что либо, кроме этой «положительной» записи, неприятные и болезненные ощущения в теле, опасность быть опозоренным и высмеянным, недосып, усталость, проблемы и и необходимость их разруливать, борьба с людьми, необходимость хлебать нижние связи, подставы, и прочее и прочее.

Хагал

Потому что боль надо сделать частью себя, раствориться в ней и её растворить в себе.
И сдвинуться со ступени биоробота к ступени демона.
Это проще, чем кажется и видится.
Но это дорога только вперёд, регресс хуже смерти.

Yuri

Цитата: lawine от 13 августа 2020, 20:50:59При этом в таких записях либо в связке с ними чаще всего кроме мёда для ЧСВ, есть дерьмо либо какие-то страдания, которые люди себе записывают очень неохотно.

Мед мы получаем только в том случае, когда работаем на продолжение рода. Прямо, или косвенно, или предпринимаем какие-то действия для повышения котировок своих акций на этом "рынке". А ЧСВ - это что-то вроде компаса, который показывает соответствуем ли мы этому направлению, и не только "показывает", но и подкрепляет это гормонами.

Вот и получается, что если убрать ЧСВ, то не будет ни меда и ни дерьма, останутся только "записи" и "ветер", который дует в одну сторону. Но просто убрать чвс (вместе с медом и внутренней болью) не получится, оно плотно интегрировано в тело и гормональную систему. Единственное что мы можем - это абстрагироваться от этого, причем абстрагироваться придется не только от внутренней боли, но и от приятных и привлекательных подачек, которые также будут перепадать. Не получится выковыривать изюм из булки, и если сегодня мы серьезно отнеслись к приятным записям, то завтра также серьезно отнесемся и к отрицательным..

Цитата: Хагал от 14 августа 2020, 01:13:29И сдвинуться со ступени биоробота к ступени демона.

Как Вы четко это выразили! Конечно выбор "ступени демона" будет несколько устрашающим, ну просто потому что мы не очень знаем, что представляет собой демонический мир. Но ничего точнее здесь наверно и не придумаешь. И было бы наверно неплохо, если каждый ответил бы себе на этот вопрос. Какой из вариантов он бы выбрал: демона, или биоробота. Сама по себе такая постановка выбора очень хорошо все расставила бы по местам.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

 За этой ступенью ещё и ещё, и ещё.
И вот это захватывает и влечет

Матрица после этого воспринимается, как развлекуха. Хотя трудности с доступом к матричным плюшкам(мат блага) сильно раздражают и подбешивают. Но уже не проблемами воспринимаются, а как помехи и ямы на дороге. 

Escape The Fate

#20
Цитата: lawine от 13 августа 2020, 20:50:59Как вы писали в одной из рассылок про верхние связи - не обязательно пробовать какую-либо верхнюю связь, чтобы убедиться, что она кроме прочего состоит из дерьма. В принципе, это наверное можно распространить на все связи.
Я пыталась мысленно распространить эту концепцию дальше и представить, что вообще все связи всегда приводят к одному и тому же. И вообще всё приводит к одному и тому же: что тебя задалбывает в конце концов то, что ты делал, даже если это что-то тебе нравится, чувство удовлетворения не наступает никогда, а то, что человек испытывает кратковременно, хорошие моменты, мне что-то кажется, что их гораздо меньше, чем дерьма.. Хотя, по идее, должно было бы быть какое-то равновесие, ну что-то вроде принципа нуля. Но в моём понимании выглядит всё так, как будто люди сидят и строят на берегу песчаные замки, долго и внимательно,  потом, когда замок построен, они могут минуты 3 удовлетворенно посмотреть на своё "творение", и потом его тут же накрывает волной. И всё, далее делай ты чо хочешь: хочешь, строй новое, хочешь, сиди и возмущайся. Но как-то так оно всё и видится. Но, что самое печальное, если ничего не строить и просто сидеть, то делать оказывается ВООБЩЕ нечего. И это тоже доставляет эмоциональный дискомфорт.

Добавлено: 15 Август 2020, 10:45:59

Цитата: Yuri от 14 августа 2020, 19:19:38Как Вы четко это выразили! Конечно выбор "ступени демона" будет несколько устрашающим, ну просто потому что мы не очень знаем, что представляет собой демонический мир. Но ничего точнее здесь наверно и не придумаешь. И было бы наверно неплохо, если каждый ответил бы себе на этот вопрос. Какой из вариантов он бы выбрал: демона, или биоробота. Сама по себе такая постановка выбора очень хорошо все расставила бы по местам.
Мне демоническое восприятие видится как-то так: в нём есть доля какой-то быковатой целеустремленности (отсюда и ассоциации, что у демонов есть рога). Когда ты чувствуешь свой вектор, приходишь в мир, берёшь то, что тебе нужно, и выходишь. Как в магазине. Есть люди, которые ходят у прилавков, как зеваки, ведутся на рекламу, купят кучу всего, что им было не надо, зацепятся с кем-то языком или берут от жизни всё, что по акции  8) ;D
Тогда как демоническое восприятие это что-то вроде: или то, что мне нужно, или ничего. А то, что предлагают взамен, или "подождать", пока товар "освободится", нужное завезут и пр., это всё уловки, входить в состояние понимания с миром оно не должно располагать. Потому что все такие уловки - это скручивание энергии. Мне кажется, такой человек, с демоническим восприятием, обладает возможностью влиять на реальность силой своей воли, а точнее, намерения, и умением отказываться от того, что ему не нужно. Касательно отрицательных записей да, они никуда не деваются и в случае демонического восприятия. Но одно дело, когда это нужные тебе ловушки, где ты отрабатываешь свой опыт. И совсем другое, когда какой-то вонючий маркетолог предлагает "принять участие".
Поэтому и боль, и дискомфорт демоническая сущность воспринимает иначе, умеет её терпеть, и извлекать из неё свою пользу, в виде понимания собственных интересов и курса. Вот как-то так это всё и вижу, но это прям в идеале, а на деле, конечно, бывает всё иначе, и переживания берут верх и вводят в заблуждение, хотя вроде и понимаешь, что тебе от мира нужно.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#21
Цитата: Yuri от 14 августа 2020, 19:19:38Единственное что мы можем - это абстрагироваться от этого, причем абстрагироваться придется не только от внутренней боли, но и от приятных и привлекательных подачек, которые также будут перепадать. Не получится выковыривать изюм из булки, и если сегодня мы серьезно отнеслись к приятным записям, то завтра также серьезно отнесемся и к отрицательным..
Это то, что Вы постоянно пишите - жизнь в серой зоне, жизнь в растождествленном состоянии, жизнь в состоянии наблюдателя.
Хотя я вот думала, что я живу в серой зоне. Но получилось так, что в жизни много оттенков серого и ее особо не обхитрить. Она тебе может подстроить такое, что тебе прийдется спускаться ещё в более серое состояние и даже не знаю, сколько там ещё ступеней вниз.

Цитата: Хагал от 15 августа 2020, 00:13:31
Матрица после этого воспринимается, как развлекуха. Хотя трудности с доступом к матричным плюшкам(мат блага) сильно раздражают и подбешивают. Но уже не проблемами воспринимаются, а как помехи и ямы на дороге. 
То есть Вы уже живете в состоянии «демона»? В чем это выражается?



Добавлено: 15 Август 2020, 10:54:21

Цитата: Escape The Fate от 15 августа 2020, 10:32:39Но в моём понимании выглядит всё так, как будто люди сидят и строят на берегу песчаные замки, долго и внимательно,  потом, когда замок построен, они могут минуты 3 удовлетворенно посмотреть на своё "творение", и потом его тут же накрывает волной. И всё, далее делай ты чо хочешь: хочешь, строй новое, хочешь, сиди и возмущайся.
Да, у меня тоже такое ощущение.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 15 августа 2020, 10:32:39а то, что человек испытывает кратковременно, хорошие моменты, мне что-то кажется, что их гораздо меньше, чем дерьма..

Да не меньше их, и не больше. Чтобы плохое стало плохим, мы должны верить во что-то хорошее. Серьезно так верить, а не притворяться. И если мы верим во что-то хорошее, но происходит плохое, то пока мы верим что есть что-то другое и хорошее, нет смысла растождествляться и говорить, что плохое к нам не относится. Растождестволение надо делать с хорошим, и тогда плохое перестанет быть плохим.
Это как в розетке всегда есть два провода. И чтобы почувствовать напряжение надо взаимодействовать с обоими проводами. В одном проводе самом по себе нет никакого напряжения и током он не бьется.

Добавим еще сюда, что те самые хорошие события, которые иногда происходят, они не такие уж и хорошие, и также создают перегрузки и деформации. И переживать их - это тоже "работа", причем достаточно изнурительная. Понаблюдайте за этой стороной ) В чем-то их можно сравнить с пишевыми концентратами, которые добавляют сейчас везде. Мы пробуем их и они создают яркий, приятный и сногсшибательный вкус, но где-то в фоне остается мысль: какого же вредного дерьма туда намешали. И вот все эйфорические радости и желания, они чем то напоминают такие концентраты.




Цитата: Escape The Fate от 15 августа 2020, 10:32:39как будто люди сидят и строят на берегу песчаные замки, долго и внимательно,  потом, когда замок построен, они могут минуты 3 удовлетворенно посмотреть на своё "творение", и потом его тут же накрывает волной. И всё, далее делай ты чо хочешь: хочешь, строй новое, хочешь, сиди и возмущайся. Но как-то так оно всё и видится. Но, что самое печальное, если ничего не строить и просто сидеть, то делать оказывается ВООБЩЕ нечего. И это тоже доставляет эмоциональный дискомфорт.

Так это как раз нормально укладывается. Пока мы строим этот "домик из песка" - создаются записи, когда его смывает волна - также создаются записи, когда еще недостроенный домик смывает волна - другие записи. Домик вообще не имеет никакого значения, самое важное в этом процессе - записи. Все без исключения "домики", которые мы строили, будут разрушены и потеряны, а записи останутся и будут перенесены за черту смерти.. Ну по крайней мере в нашей ситуации делать ставку на "домики" вообще бессмысленно, у записей еще есть какие-то гипотетические перспективы, они как минимум переживут и домики и тело..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Yuri от 15 августа 2020, 13:03:55Растождестволение надо делать с хорошим, и тогда плохое перестанет быть плохим.
Если не будет плохого и хорошего, то ведь не будет и эго или оно будет в другой форме? Ну то есть одна из способностей эго, к примеру, быть мерилом непозволительного отношения к тебе.
Часто тут говорили о «забитом» эго и о том, когда эго «просыпается» и понимает, что с ним так нельзя и даёт отпор. А тут если не красить поступки на плохие и хорошие, быть в растождествленном состоянии, наблюдая за всем со стороны и даже во многом понимая «плохие» поступки других, то их поступки не вызывают больше осуждения и агрессии. То есть в принципе нет злости и все равно. Ну то есть унизил тебя начальник, а тебе все равно. Это все проходит как-будто  мимо тебя.



illusion

#24
Да, это всё очень интересно. Я ещё могу понять, что человека интересуют определённые записи, пока он здесь, пока ему нравится жить. И пока он будет гоняться за этими записями, он б у дет снова и снова воплощаться, как белка в колесе. А если записи остаются с человеком и после смерти, значит, приходя сюда снова, у него уже будет определённый вектор. Ну а в итоге, когда человеку надоест эта игра с перевоплощениями, интересно, что он дальше будет делать со своими записями? Носиться, как курица с яйцом и тешить эго? Или там будут другие миры и уровни. А согласно учению Дона Хуана, Орёл после смерти поглощает сознание. В этом конечно нет сомнений, так как никто не помнит себя в прошлой жизни. А что если, Орёл поглощает и записи? Зачем-то они ему нужны. Тогда, получается, что человек - марионетка, делает тут какую-то работу для кого-то, кто потом забирает себе все впечатления и сознание. Ну там делается акцент, что это изначально принадлежит Орлу, так как он наделяет человека сознанием, ну а потом забирает себе то, что по праву причитается. Какая-то грустная картина получается. Душа не самодостаточная, всем должна, матрице, орлу, другим людям.

Добавлено: 15 августа 2020, 14:39:45

Цитата: lawine от 15 августа 2020, 14:26:43А тут если не красить поступки на плохие и хорошие, быть в растождествленном состоянии, наблюдая за всем со стороны и даже во многом понимая «плохие» поступки других, то их поступки не вызывают больше осуждения и агрессии.
Тут я подумала вот о чем. Говорить с людьми есть смысл, если они слышат. Есть такие люди, с которыми проще быть в растождествленном состоянии, и не воспринимать их всерьёз. Тогда и страдать придётся меньше. Ну вот они такие, какие есть, ничего там не докажешь и нет смысла ввязываться. Как-то так. Получается такой энергосберегаюший режим для защиты от дурака.

Yuri

Цитата: lawine от 15 августа 2020, 14:26:43Часто тут говорили о «забитом» эго и о том, когда эго «просыпается» и понимает, что с ним так нельзя и даёт отпор.

Да как раз забитое Эго - это результат того, что человек держится за какие-то ценности, и соответственно избегает возможных негативных раскладов, и при этом действует при этом гипертрофированно, даже по обывательским меркам. И это несоответствие другие используют в своих целях.

Думаете у Эго нет инструментов распознать такие подставы, не заталкивая все это внутрь? Ну навскидку, самый простой способ: Вы просто смотрите, те инициативы, которые проявляет другой человек - он их к себе относит или нет? Если нет, то посылаете его подальше, и можно даже не слушать, что он там говорит и предлагает. А вот если он ведет себя честно и в самом деле относит все, на чем настаивает к себе, то тут можно наделать много глупостей. Например, если командир готов умирать и призывает к этому своих солдат, то они идут за ним, даже не сильно раздумывая. Это то, что называется "стадностью", и этот древний механизм дает даже более быстрые и точные результаты, чем Вы бы рассуждали и сранвивали: что хорошо, это плохо, а это предлагают сделать Вам..
Ну и более современный формат стадности - правовое поле. Есть закон, в котором прописано, что делать можно, а что нельзя. Но суть правового поля та же что и у стадности - проецируешь то, что требуешь от других на себя, и наоборот.

illusion, ну я вижу по сути у Вас возражений и нестыковок нет, и вопросы которые Вы поднимаете на общую тенденция никак не влияют. Что там будет дальше.. Могут быть разные варианты, причем разные для каждого.
Насчет записей, я уже поднимал этот вопрос, что не вижу проблемы, если они будут поглощены каким-то там орлом. По сути эти записи - это карма, и таскать ее за собой (пусть даже в архивированном виде) не самая интересная перспектива. А эти записи поглотит какая-то такая сущность, то получается, кармы больше нет, дело закрыто..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#26
Цитата: Yuri от 15 августа 2020, 18:06:32По сути эти записи - это карма, и таскать ее за собой (пусть даже в архивированном виде) не самая интересная перспектива. А эти записи поглотит какая-то такая сущность, то получается, кармы больше нет, дело закрыто..
Так тогда бы зачем было карму прошлых жизней, рода и пр. отрабатывать, если бы она каждый раз обнулялась? И опыт бы обнулялся, и наработки не переносились бы.. Не?

Добавлено: 15 августа 2020, 22:54:41

Цитата: lawine от 15 августа 2020, 14:26:43Если не будет плохого и хорошего, то ведь не будет и эго или оно будет в другой форме? Ну то есть одна из способностей эго, к примеру, быть мерилом непозволительного отношения к тебе
Вот и я думаю сижу над этим же. Что плохое вызывает деформации, хорошее - тоже. Да по сути, деформаций не избежать, если ввязываться хотя бы во что-то. Какие-то критерии восприятия событий же должно присутствовать, а иначе получается какой-то нигилизм.. И даже больше, чем нигилизм, нечто ещё более исчерпывающее.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

#27
Цитата: lawine от 15 августа 2020, 10:53:27о есть Вы уже живете в состоянии «демона»? В чем это выражается

Не уверен, что смогу кратко...

"Демонический строй психики.
Его носители способны силой воли переступить и через инстинкты и через привычки, вырабатывая новые способы поведения."

Это вот основное, что меняет на материальном все.
Так что тут Escape описала все близко, только "бычки" нет, тк она просто не нужна, скорее в 90% контрпродуктивна. Но временами клинит, тк ярости(не гнева и не злости, злобы) становится просто море и вспыхивает она легко, и ты не бычишь, а атакуешь, часто без жалости к кому бы то ни было (к себе в том числе). Но это со временем все реже, тк контролливать себя с каждым днем все проще и эффективнее.

Иначе думаешь, иначе смотришь, слушаешь, анализируешь и делаешь выводы - голова тупо иначе работает. Видится и воспринимается больше.
Если знаешь, как достичь результата - остановить сложно, как и сбить, тк ты гибче, постоянно анализируешь и вносишь правки. Шаблоны для действий другие, глубже и продуманнее и их можно править на ходу.
Почти все инстинкты можно сознательно блокануть, а некоторые самые поаерхностные даже переписать.
Большинство эмоций - под контролем.

Даже физиология меняется, тк телом управляешь лучше, горизонтальный перенос генов ускоряется...

Много можно ещё печислять... Страх смерти уходит, тк ты ЗНАЕШЬ и временами видишь, как там, не в этом мире.

Вообще "демонов" много вокруг. Вот Юрий - демон чистой воды или выше) кастанеда - демон, любой умеющий эзотерик - демон или выше.
Кошки почти все - демоны и выше.

И приведу ещё пару психотипов, для сравнения:

Строй психики биоробота «зомби» - в основе его поведения лежат сложившиеся «сами собой» или навязанные культурой и обществом автоматизмы, они же привычки. Такой индивид рассуждает по авторитету вождя, писания, традиции или просто принимает мнение большинства. В случае дилеммы "инстинкты - привычки" побеждают привычки. «Зомби» отказываются от волевых решений в пользу старых привычек и культурных норм.

жЕвотный тип строя психики - Всё, что делает такой индивид, направлено на удовлетворение инстинктов и получение удовольствий: секс, еда, потребление товаров без меры. Зачастую это агрессивный, паразитический, антисоциальный тип, ему все и всё должны, но он сам никому и ничем не обязан и ничего не должен, поэтому за ним остаётся полоса разрухи.



Добавлено: 16 Август 2020, 03:21:15

Цитата: Yuri от 15 августа 2020, 18:06:32А эти записи поглотит какая-то такая сущность, то получается, кармы больше нет, дело закрыто..

Хрен там( дураков ТАМ нет. Только если обманом спихнуть и то шанс к нулю стремится. А вот среди людей дебилов полно.


Добавлено: 16 августа 2020, 03:23:14

Цитата: Escape The Fate от 15 августа 2020, 22:50:50Вот и я думаю сижу над этим же. Что плохое вызывает деформации, хорошее - тоже. Да по сути, деформаций не избежать, если ввязываться хотя бы во что-то. Какие-то критерии восприятия событий же должно присутствовать, а иначе получается какой-то нигилизм.. И даже больше, чем нигилизм, нечто ещё более исчерпывающее.
А куда хотите деформироваться?) во что? В горшок, клинок, ограду или...?

Yuri

Цитата: Хагал от 16 августа 2020, 03:16:10Вообще "демонов" много вокруг. Вот Юрий - демон чистой воды или выше) кастанеда - демон, любой умеющий эзотерик - демон или выше.
Кошки почти все - демоны и выше.

Да любое живое существо - это демоническая форма, именно эта демоническая форма и делает биологическую форму живой. Другое дело, что не все это осознают, но такая неосознанность не лишает их принадлежности к демонической форме. Даже те, кого Вы называете зомби - у них тоже демоническая форма, только в глубокой спячке. И как я писал выше, даже такое явление как стадность - это взаимодействие демонической природы, адаптированное к нашим условиям.

Думаете, если отнесли себя к демонам, то сразу стали независимым и свободным, и что все демоны такие независимые и никто там никого не подчиняет и не порабощает? Да как бы ни все было наоборот, что пока мы здесь в человеческой форме, то находимся более-менее "в домике", где демонической форме ничто слишком серьезно не угрожает. И за это приходится платить определенную цену. А как будет по-другому, это еще неизвестно. Но механизм подчинения я думаю никто не отменит.

А "больше демонов" это кто? Демиурги? Которые могут создавать собственные миры.. Ну вроде и для человеческой формы этот вариант не закрыт, хотя и сильно ограничен. Например, семья - это один из вариантов построения собственного мира. Что из этого потом получается в итоге - это уже другой вопрос. Но попытки делают все.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Цитата: Yuri от 16 августа 2020, 08:08:40независимые и никто там никого не подчиняет и не порабощает? Да как бы ни все было наоборот, что пока мы здесь в человеческой форме, то находимся более-менее "в домике", где демонической форме ничто слишком серьезно не угрожает. И за это приходится платить определенную цену. А как будет по-другому, это еще неизвестно

Это да... Там "весело", настолько, что многие туда не хотят никак, хоть кем и как-то тут, но не туда.
И дело даже не в порабощении и подчинении, а в жесточайшей подчиненности вышестоящим и далее по цепочке. Из чего лезет вывод, что те, кто туда не хотят, чего бы ни добились тут - там, почти  всегда занимают так себе положение. Или спрятались от угроз тут.

Цитата: Yuri от 16 августа 2020, 08:08:40А "больше демонов" это кто? Демиурги?
Скорее рост, ввысь, вширь...
Например единение с крупной или громадной формой, развитие в этой связке, отделение, самостоятельный рост, потом, может, опять единение и тд. Сложно слова подобрать.

И под определением" демон" имел ввиду состояние осознания тут.
Цитата: Yuri от 16 августа 2020, 08:08:40кого Вы называете зомби - у них тоже демоническая форма, только в глубокой спячке

Тут не совсем соглашусь. Есть кто именно вот так - коматоз. А есть кто вообще не может творить, тк творческой искры тупо нет, а это именно демонический, ну или божественной природы, а у таких вообще хз какой природы. Или слишком мелкие, или вообще хз кто они.