189. Обо всем плохом

Автор lawine, 06 августа 2020, 15:37:32

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Хагал от 16 августа 2020, 11:59:12Скорее рост, ввысь, вширь...
Например единение с крупной или громадной формой, развитие в этой связке, отделение, самостоятельный рост, потом, может, опять единение и тд. Сложно слова подобрать.
Ага. А с чего этой "громадной форме" объединяться с муравьями? И не задолбаешься ли потом от неё отделяться? Если брать в пример даже тренировку на отношениях, то далеко ходить не надо за примерами, как может крутить и выкручивать, когда отделяешься даже от партнёра, а ведь это не сущность, а всего лишь человек.. И вот будучи демонической сущностью, которая в материальном мире себе коленочки до синяков поотбивала, я бы ещё сто раз подумала, с какими сущностями и зачем объединяться, и какие потом могут быть последствия отделения, дабы не остаться после таких объединений как шутил Эдди Мерфи про свой развод с женой "голой жопой на зебре".
Цитата: Хагал от 16 августа 2020, 11:59:12И дело даже не в порабощении и подчинении, а в жесточайшей подчиненности вышестоящим и далее по цепочке
Расписываете Вы, конечно, все интересно, читать интересно, но, видимо, демонические миры у всех разные)  Мне вот жёсткая иерархия вообще кажется обременением данного, материального мира, и когда идёт речь об иерархии, вопрос один: а на основании чего я должна кому-то там подчиняться? И всё, об этот вопрос разбиваются любые доводы, потому что перекрывать им можно всё, и сколько угодно, потому как ни одно основание не будет достаточным для того, чтобы подчинять сущность, если сама сущность таковой довод на себя принимать не хочет.
Цитата: Yuri от 16 августа 2020, 08:08:40А "больше демонов" это кто? Демиурги?
Да не, это теория по строям психики, как я поняла, из концепции, которую предлагает КОБ, я как-то их лекции видела, вот вспомнила, что очень близкая к ним терминология. Если кратко, то после демонического у них в классификации идёт "человечный тип". https://science-freaks.livejournal.com/1991405.html
Цитата: Хагал от 16 августа 2020, 03:16:10А куда хотите деформироваться?) во что? В горшок, клинок, ограду или...?
Хаха забавно звучит, мдэ)) хотя, мне не всегда забавно в последнее время бывает, я как раз стою на том, чтобы остаться в своей естественной природной форме, ввязываясь в авантюра типа такой, как ввязалась сейчас. Я довольно аскетична в плане опыта, и оттачиваю навык брать свой опыт и обходить максимально точно все ловушки и обстоятельства, которые могут пытаться дать вдовесок.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Цитата: Escape The Fate от 16 августа 2020, 14:25:43А с чего этой "громадной форме" объединяться с муравьями? И не задолбаешься ли потом от неё отделяться?
Иногда задолбаешься. Но плюсы обычно значительно крупнее. Бывает это вопрос безопасности, тк крупная сущь или система защитит или в замесе встанет за тебя.
Или что-то надо, или нуу очень хочется достичь, получить и тп, а соло ну вааще никак. +у крупного крупные библиотеки записей, которые можно полистать и чему-то научиться или подправить свое на основе более обширного и разностороннего опыта.

А зачем им? Тут то все тривиально - прирастание фракталами-осколками и не обязательно своими же. +дополнительный источник записей, доп руки и доп вычислительных мощности.
Ды, у всего есть своя цена...
Чтобы быть соло надо быть турбо-хищником и то, иногда точно придётся - "эээ, ну его нахер"

Цитата: Escape The Fate от 16 августа 2020, 14:25:43а на основании чего я должна кому-то там подчиняться?
Последствия.
Или отмудохают, или дадут отмудохать другим.
Чисто на праве сильного или отлучением от бонусов.
Иерархии Тут тупенько копируют ТАМ. Притом криво.

Цитата: Escape The Fate от 16 августа 2020, 14:25:43Да не, это теория по строям психики, как я поняла, из концепции, которую предлагает КОБ,
Именно оттуда. Вся теория коб и доту - инсайд. Оно работает и много там полезного, но манипуляторщики они ещё те...
Человеческий - это влившийся в структуру определённой супер-сущи и её систем.
Но там вариантов этих строев и кучи градаций. Так что везде фильтр и на все. Хоть это и просто, но временами грустно(через три вопроса все пропускать надо)

Цитата: Escape The Fate от 16 августа 2020, 14:25:43Хаха забавно звучит, мдэ))
Забавно да не очень... Сами себя под себя деформируем(лепим) или нас кто-то под себя.

illusion

Цитата: Хагал от 16 августа 2020, 17:07:37Бывает это вопрос безопасности, тк крупная сущь или система защитит или в замесе встанет за тебя.
Или что-то надо, или нуу очень хочется достичь, получить и тп, а соло ну вааще никак. +у крупного крупные библиотеки записей, которые можно полистать и чему-то научиться или подправить свое на основе более обширного и разностороннего опыта.

А зачем им? Тут то все тривиально - прирастание фракталами-осколками и не обязательно своими же. +дополнительный источник записей, доп руки и доп вычислительных мощности.
Ды, у всего есть своя цена...
Вот всё, что здесь описано, я наблюдаю в мире людей, в обычном повседневном социуме  :).
Цитата: Хагал от 16 августа 2020, 17:07:37Или отмудохают, или дадут отмудохать другим.
Чисто на праве сильного или отлучением от бонусов.
Да, и это тоже. Пока не вижу разницы между этими двумя мирами. Всё те же законы у нас в жизни, в матрице. Да и не могу сказать точно, что здесь лучше, чем там, в мире не материальных сущностей и демонов. Об этом можно только гадать.

Yuri

Цитата: Хагал от 16 августа 2020, 17:07:37Иногда задолбаешься. Но плюсы обычно значительно крупнее. Бывает это вопрос безопасности, тк крупная сущь или система защитит или в замесе встанет за тебя.

Это романтика какая-то. Соединиться с крупной структурой конечно можно, но только обратно она не выпустит. Только через войну. И чтобы освободиться и получить независимость, придется превзойти эту структуру, ну или как минимум стать с ней наравне. И скорее всего такой союз будет билетом в один конец.
Как-то для Вас это совсем неожиданно, как губу-то раскатали: вступить в союз с более сильной демонической структурой. Эта структура наверно спит и видит, как бы ей осыпать нас разными новыми возможностями и побольше. Ну хотя бы на примере международных отношений это хорошо просматривается. Иногда приходится вступать в союзы, и другого варианта выживания нет, но потом также нет никакого варианта выйти их этого союза. Пожалуй только Россия постоянно идет вспять этому правилу..

Ну вот считайте, что когда-то раньше мы заключили такой союз с человеческой структурой. А теперь вроде как зашла речь о том, что было бы неплохо от нее освободиться. Ну и как оно, легко получается? :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Цитата: Yuri от 16 августа 2020, 18:32:30Это романтика какая-то.
Ну, война, бунт и тп. Ничего нового.
Или такой разъезд выгоден в том или ином обеим сторонам. Такое тоже бывает.
Вообще то свобода - ложь, а вот сила воли - нет.
+мы и так постоянно вступаем в такие союзы - куча эгрегоров и тд, где-то залипаем, где-то сваливаем и возвращаемся, где-то хрен силком и угрозами выманишь.
Для нас в этом мире нихрена нового по-сути то и нету, и не было никогда.
Всяко бывает и всякие разные последствия. Зато не скучно.
Цитата: illusion от 16 августа 2020, 17:28:07Пока не вижу разницы между этими двумя мирами. Всё те же законы у нас в жизни, в матрице. Да
Так Матрица то лепилась с чего-то и на основе чего-то.
А так да, структурно различий особо нету.
Зато тут есть пределы и правила распределение малясь иные.

Escape The Fate

Цитата: Хагал от 16 августа 2020, 17:07:37Но плюсы обычно значительно крупнее.
Не знаю, наверное, это индивидуально. Хоть мы уже и в разряд фантастики обсуждение завели. Но всё таки, если принципы энергообмена сохраняются и за пределами данного мира, и структуры бывают такие же мерзкие, как некоторые люди здесь, то ну их в пень таких всех, строевым шагом. И уж лучше быть независимым рейнджером, как Мэд Макс, чем сбиваться в стаю и контактировать. Свой опыт - это всегда свой опыт, примерно как свои деньги: куда хочешь, туда и тратишь. А "занимая" у какой-то "структуры", наверное, это работает как с банком. В лучшем случае.
Цитата: illusion от 16 августа 2020, 17:28:07Пока не вижу разницы между этими двумя мирами
Достаточно совсем недолгое время поконтактировать с энергетикой смерти, и матрица и её ценности распадается практически прямо на глазах. И разница будет видна.
Цитата: Хагал от 16 августа 2020, 17:07:37Забавно да не очень... Сами себя под себя деформируем(лепим) или нас кто-то под себя.
Опять же кому что. Можно назвать что-то деформацией, но мне больше нравится слово трансформация. Ведь ничего, даже камни и пластик, не остаются в одинаковой форме всегда, всё меняется. Так и человек подвержен изменениям, и если мы приобретаем опыт, который был интересен, и изменяемся, мне ближе считать это трансформацией. А если этот опыт тянет на днище, ломает и искажает, или когда другие люди перекраивают под себя не в наших интересах, это тянет на деформацию, да.
Цитата: Хагал от 16 августа 2020, 17:07:37полистать и чему-то научиться или подправить свое на основе более обширного и разностороннего опыта.
Ну опять же: по сути, весь мировой опыт лежит в зоне доступа человека, хочешь - бери, узнавай, учись, и пр. Но толку от этого? Когда теорией можно хоть зачитаться, но понимание и присвоение опыта приходит только на практике. Поэтому ценность таких "библиотек", она условная. Ну нашёл ты там, как выиграть крупное сражение у какой-то крутой структуры при помощи палки и личного обаяния, пошёл, нашёл палку.. А когда, как говорится, за воротами города расположатся войска противника, читать эти записи, конечно, полезно. Но это как знать основы тактики и стратегии, но умелым практиком подобные знания никак не делают. Сколько раз убеждаюсь в этом да даже на примерах знания базовых принципов энергообмена и взаимоотношений. Можно знать, какие физические силы провоцируют шторм и ураган, но чтобы держать паруса во время этих штормов и ураганов, другие навыки потребуются.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.