Что происходит и почему все помешались на гороскопах?

Автор Alisa Li, 02 февраля 2021, 10:25:09

« назад - далее »

Alisa Li

Доброго времени суток
Я заметила, что в последнее время все буквально помешались на гороскопах, знаках зодиака, расположении планет, нательных картах и прочем
Моя подруга места себе не находит, потому что астролог ей сказал, что ей опасно жить в том городе где она живёт, вплоть до смерти.
Мой шеф берёт людей на работу только предварительно посоветовавшись с астрологом.
Знакомая назвала новорожденную дочку так, как астролог ее назвал.
Кругом эти обучения на астрологов, приёмы за бешеные бабки и т д, а я сижу, курю, глядя на это все, и стараюсь не а@уеть.
Это все и было и я просто не замечала, или обострилось в последнее время в связи со всякими сложностями в стране и вообще в жизни у людей? И как получилось так, что раньше над астрологами ржали и называли шарлатанами, а сейчас, если ты скажешь, что ты в это не веришь, на тебя сочувственно посмотрят и покрутят пальцем у виска? Что думаете?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Надо же, я думала, все на своих "психических заморочках" больше помешались. По 10К за сеанс ходят отваливают. Понимаю, конечно, время тяжёлое, но за 10К? Карл! Выдумывают какие-то расстройства, на антидепрессантах каждый третий, выписывают которые сейчас направо и налево, как витамины. Ну и чо в этом хорошего?

Про астрологов, уже писала в теме: https://asuri.ru/forum/index.php?topic=1859.msg40754#new, что многие поголовно увлечены то ли магией, то ли эзотерикой, ну вот астрология входит в этот "топ". Но я вижу это всё как-то так:


Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#2
Там не 10, вы че) а 50
Ну просто вот сам факт, астролог например сказал: это не твой город, здесь жить для тебя плохо, можешь даже умереть раньше времени. Кирпич может даже на голову упасть. И ты живешь с этой мыслью. А переехать нельзя, например.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 02 февраля 2021, 21:45:17Ох, простите ребята. Пока я сижу на этой работе, вам писать честно говоря стремно
Это Вы про кого? Про астрологов или про нас? 😂  ;D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#4
После того как у меня в том году сбылось в деталях на 100% два негативных предсказания астролога составленные по моей натальной карте и месту проживания семь лет тому назад, к астрологам я больше в трезвом уме и памяти вряд ли сунусь  :D При этом про эти предсказания я уже вообще забыла и в них никогда не верила и думала, что в моей жизни по крайней мере на данный момент это не возможно. И одно из предсказаний спустя семь лет случайно мне попалось в прошлом году на глаза типа как знак, что вот уже сбылось, ты просто ещё не в курсе. А я поржала , когда прочитала и вспомнила про это предсказание. А через неделю жизнь поржала надо мной.

Не в курсе как это работает, то ли эти натальные ( Т9 корректирует на Навальные :) ) карты действительно что-то там показывают, то ли идёт программирование / сглаз, но в любом случае, с меня хватило одного раза.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 03 февраля 2021, 00:16:32Вы про кого? Про астрологов или про нас? 😂 
Ага, не корректно составила фразу, даже удалила, а Вы уже ответили.
Ну у нас вообще вся работа и люди на ней специфические и любят это все, астрологию, таро, нумерологию.
А я, когда Юрий написал что карты вообще лучше дома не держать, взяла и выкинула все таро и прочие карты на мусорку, и почему-то действительно, дела у меня пошли в гору. Но на работе чувствую теперь себя ещё сильнее не на своём месте. Хотелось бы похвастаться, что уволилась и занимаюсь чем-то другим, но пока нечем( а перехода хочется, т к сильно устала
Вот и стремно, не знаю понятно ли выразила ощущения
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#6
Понятно выразили. Ну, что касается карт, я заметила, что сильно "фонит" ими от людей, которые их юзают, в особенности таро. Каналы нелицеприятных нижних связей, и я бы сравнила это с тем, как посвещать бомжей в дела и спрашивать совета. Только в таро эти "бомжи" одеты в красивые магические термины.

Про астрологов сказать не могу, к ним не обращалась, и не планирую. Но вообще эта вся тема с "психологами"-эзотериками и пр. в последнее время мне не приятна (ну Вы в курсе).

Добавлено: 03 Февраль 2021, 18:17:17

Цитата: Alisa Li от 03 февраля 2021, 12:23:41а перехода хочется, т к сильно устала
Наверное, переход надо формировать самому. Хотя сейчас такое сомнительное время, что сама пока сомневаюсь..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 03 февраля 2021, 12:23:41А я, когда Юрий написал что карты вообще лучше дома не держать, взяла и выкинула все таро и прочие карты на мусорку, и почему-то действительно, дела у меня пошли в гору.

Ну я написал свое видение. Меня всегда удивляло, как люди играют в карты, неужели они не ощущают в этом никакого подвоха? Но потом решил, что не ощущают и для них это нормально, это у меня свои причуды. Сейчас-то эти все карты хорошо задвинули компьютеры и смартфоны, и они не лезут в твою жизнь без приглашения. Только если кто-то сам их притащил и увлекается. Ну а раньше они повсеместно присутствовали в любом досуге, любом свободном вечере, в любой компании. Обязательно кто-то вытащит откуда-то карты и предложит сыграть, и все согласятся и будут играть. И это будет продолжаться несколько часов, и после этого день будет убит. И в компании, где происходит игра возникает что-то типа порчи. Люди меняются, отношения искажаются, начинаются какие-то понты, обманы, провокации, обостряются конфликты. И если в повседневной жизни эти проявления еще могут быть как-то уместны - ну на них строится продолжение рода.. То за карточной игрой это все сливается в никуда. Никакого жизненного опыта такая игра не дает, только искажает имеющийся. Мировоззрение и модели, концептуально выстроенные на карточной игре - всегда тупиковые и зомбирующие. Гадания, построенные на картах могут и сбыться, но они всегда неблагоприятно исказят карму и притянут новые проблемы. Ну в общем, всегда удивлялся, как люди этого не понимают. И не играть в карты было нельзя, сразу превращался в "белую ворону". И практически не было такого общества, где не играли бы в карты, играли все, и пту-шники, и "интеллигенты" с высшим образованием.

Ну а астрология, в этом плане я бы не сказал, что в ней что-то плохо, и в общем она работает. Если относиться к ней как к альтернативному календарю, и не пытаться высовать из нее какую-то "формулу успеха". Ну и астрологию пока что никто не навязывает и не заставляет ей руководствоваться. Хотя профанации в виде "ежедневных гороскопов" передаваемых по радио иногда напрягают, сразу их по возможности переключаю. Совсем не нравится, когда с самого утра какое-то лицо еврейской национальности дает указания как организовать свой день
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#8
Цитата: Yuri от 03 февраля 2021, 20:27:54Люди меняются, отношения искажаются, начинаются какие-то понты, обманы, провокации, обостряются конфликты
Ну, насколько я замечала, астрология искажает тоже. Не так сильно, как карты, и эффект от астрологии больше напоминает разгон. У меня есть пара знакомых, которые этим увлекаются и в своё время задолбали давать свои не нужные рекомендации сходить к их "расчудестному" астрологу, но тут опять же мне всегда вспоминается старинная шутка про чукчей, которые учат папуасов Новой Гвинеи справляться с жарой... Глядя на "успехи" этих "советчиков" и их интриги по жизни, сразу встаёт вопрос об адекватности астрологов, которые дают им рекомендации.

Цитата: lawine от 03 февраля 2021, 00:47:13После того как у меня в этом году сбылось в деталях на 100% два негативных предсказания астролога составленные по моей натальной карте и месту проживания семь лет тому назад
В прошлом, Вы имеете ввиду? О да, двадцать двадцать был у всех как бутылка в жопе  :-X Мерзкий год. Хотя, я думаю, отчасти его события для мира ещё не закончены, как, например, ситуации с этими вирусами и т.п.

Цитата: Yuri от 03 февраля 2021, 20:27:54Если относиться к ней как к альтернативному календарю
Как альтернатива - да. Человек же попадает в ритмы солнца, с этим согласна. На это, вроде, многие языческие ритмы и праздники и были ориентированы, если не ошибаюсь. Потом христианство поломало календарь, видимо, по причине того, что нужно было поломать ещё и ритмы восприятия реальности и жизни.

Добавлено: 04 Февраль 2021, 02:08:55

Кстати, не находите интересным, что Алиса завела данную тему как раз перед весной, я читала про языческие календари и праздники, про весну этого года там много интересного связано и пишут :) А 21 год, многие, кто увлекается, называют большим переходом для человечества и переломным моментом. Сходятся во мнении, что сейчас как раз тот самый период и год, когда старое и "тяжёлое" лучше всего отпустить, чтобы дать жизни новый виток и впустить в неё новое..

Читала, что именно в этот период в жизнь будут возвращаться многие "старые герои": забытые друзья и старые знакомые, покинутые партнёры и давнишние компаньоны. И вот всё это собирать снова в свою жизнь не надо, это надо отпустить, чтоб лодка жизни была динамичной и лёгкой, так скажем, чтобы задать себе в дальнейшем больше возможностей для маневров. И раз уж про календарные ритмы заговорили, вспомнила. Мало ли, может, не только мне полезной окажется эта информация.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

2021. Год перелома.
Кому бы как не хотелось, но нумерология, как низкоуровневая матричная прошивка работает(в том плане, что позволяет хоть как-то рассчитать и посмотреть на это).
2021 - 2+0+2+1=5.
5 - число резких поворотов, разворотов. Во всех смыслах и пониманиях. Все поменяется и надолго, минимум на цикл - 10 лет. 2012 - тоже 5.

Юрий, именно таро - это инструмент. Да, часто за колодой стоит эгрегор или сущность и именно она может вносить деформации. А может и не вносить - как договариваться и строить взаимодействия.
А игральные... О дааа, это Нижний и все-все-все.

Алиса, вот вы верите в гравитацию?
Если нет, то она перестанет на вас влиять?
Также и со всеми другими вещами. Руны вдруг перестали работать? Нет. Медитации? Нет. Заговоры, ритуалы, геомантия? Нет, нет, нет.
И самое смешное, что уже частично под это все можно подводить научные теории, тк есть повторяемость результатов.
Юрий сознательно обходит все эти темы, останавливаясь на энергетике и эгрегорных взаимодействиях(частично), но полностью, почти, обойдя в эгрегорных структурах сущностные конструкты.
Но... Нельзя понять целое рассматривая только кусочек мозаики, даже так подробно.

Alisa Li

#10
Цитата: Escape The Fate от 04 февраля 2021, 01:51:20
Читала, что именно в этот период в жизнь будут возвращаться многие "старые герои": забытые друзья и старые знакомые, покинутые партнёры и давнишние компаньоны. И вот всё это собирать снова в свою жизнь не надо, это надо отпустить, чтоб лодка жизни была динамичной и лёгкой, так скажем, чтобы задать себе в дальнейшем больше возможностей для маневров.

Ну вот, я же и чувствую, что мне нужно сбрасывать этот балласт в виде старой-новой работы, которая, правда, появилась осенью прошлого года. Наверное, мне надо было прочувствовать, чтобы понять, что не стоило два раза лезть в эту реку.
А теперь я получаюсь в идиотской ситуации (извините, поною немного), мое руководство даже не ищет сейчас нового человека, объясняя это тем, что сейчас ретроградный Меркурий, и все подобные начинания ничего с собой хорошего не несут. И сидеть мне ещё месяц здесь куковать, даже больше, потому что у нас гороскопы - это святое. А то что я на работу уже болт конкретный забила и таскаюсь сюда, потому что не хочется подводить старых знакомых, они делают вид, что не замечают, и спрашивают с меня, естественно, как за полноценного работника.
А я как бы могу сейчас развернуться и заняться чем хочу, и с голоду не помру.
Надо было, мне, наверное, сказать: вы знаете, я тут тоже ходила к астрологу, и он мне сказал, что сейчас самое благоприятное время мне себаса от вас. И найти себе новое занятие. И что делать будем?)))

Добавлено: 04 февраля 2021, 12:52:12

Цитата: Хагал от 04 февраля 2021, 03:05:29
Алиса, вот вы верите в гравитацию?
Если нет, то она перестанет на вас влиять?
Вы знаете, я верю в то, что также есть люди, у которых все шиворот навыворот. И я к ним отношусь. Кошка перебежала дорогу, все боятся, а для меня это к удаче.ну и так далее
Конечно, планеты как-то влияют на глобальные события, я не спорю, что это возможно. Так же я верю и в то, что в лунном календаре есть смысл, и в солнечном. Но я против того, чтобы опираться на астрологию как аксиому, и мне тоже кажется, что там некий сглаз в этих предсказаниях присутствует.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Бу-бу

Цитата: Alisa Li от 02 февраля 2021, 10:25:09Я заметила, что в последнее время все буквально помешались на гороскопах, знаках зодиака, расположении планет, нательных картах
Знаете, китайцы без чтения личных гороскопов шагу не делают. И при этом одна из богатейших стран. Поэтому тут как в любом деле, главное найти профессионала. 

Добавлено: 04 февраля 2021, 14:00:03

Цитата: Хагал от 04 февраля 2021, 03:05:29договариваться и строить взаимодействия
Это вы хорошо сказали, о Таро.))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Escape The Fate

#12
 
Цитата: Alisa Li от 04 февраля 2021, 12:47:06я против того, чтобы опираться на астрологию как аксиому, и мне тоже кажется, что там некий сглаз в этих предсказаниях присутствует.
Да там не наверное, а однозначный сглаз идёт. И более того, если Вы лезете в чужую судьбу со своими картами, гороскопами, и пр., это всё на другой стороне канала обязательно создаёт какие-то искажения в энергообмене, которые вылезают рано или поздно. Я видела, как мужчин "по гороскопу" выбирали, и с гороскопами к ним лезли, с порчами и приворотами. Никогда это ничем хорошим для таких тупых овец, кто надеялся с этого что-то поиметь, не выходило, только судьбу себе искажали. Так же и с работой.

Добавлено: 04 февраля 2021, 14:52:57

Цитата: Alisa Li от 04 февраля 2021, 12:47:06Ну вот, я же и чувствую, что мне нужно сбрасывать этот балласт в виде старой-новой работы, которая, правда, появилась осенью прошлого года. Наверное, мне надо было прочувствовать, чтобы понять, что не стоило два раза лезть в эту реку.
Да пишите это всё в теме про работу :) про Меркурий у них - это просто причина. А сейчас что только не выдумавают, время такое, обострилась обстановка с обманом и самообманом, и это ж сильно видно.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

Escape The Fate слушай  как же ты заебала...тупенькое диванное  создание...)))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

lawine

Цитата: Yuri от 03 февраля 2021, 20:27:54Ну я написал свое видение. Меня всегда удивляло, как люди играют в карты, неужели они не ощущают в этом никакого подвоха? Но потом решил, что не ощущают и для них это нормально, это у меня свои причуды. Сейчас-то эти все карты хорошо задвинули компьютеры и смартфоны, и они не лезут в твою жизнь без приглашения. Только если кто-то сам их притащил и увлекается. Ну а раньше они повсеместно присутствовали в любом досуге, любом свободном вечере, в любой компании. Обязательно кто-то вытащит откуда-то карты и предложит сыграть, и все согласятся и будут играть. И это будет продолжаться несколько часов, и после этого день будет убит. И в компании, где происходит игра возникает что-то типа порчи. Люди меняются, отношения искажаются, начинаются какие-то понты, обманы, провокации, обостряются конфликты. И если в повседневной жизни эти проявления еще могут быть как-то уместны - ну на них строится продолжение рода.. То за карточной игрой это все сливается в никуда. Никакого жизненного опыта такая игра не дает, только искажает имеющийся.
Если подумать, то такое же действие имеют практически все игры, которые люди устраивают, чтобы развлечься в компании. Я вот по Вашему описанию вспомнила как я в компании взрослых и детей играла в невинную детскую настольную игру, где нужно кидать кубик и ходить на поле с целью «кто первый приведёт всех своих ходоков в финал» При этом с возможностью опрокидывать других игроков и возвращать их в начало игры. Вроде бы так нормальные все люди с нормальными отношениями, а в игре начинает твориться то, что Вы описываете.