Энергия денег в любовных отношениях

Автор Тьяна, 04 марта 2009, 18:32:33

« назад - далее »

Тьяна

Вопрос к Юрию и к участникам форума, кому есть что сказать по этой теме. Как влияет  энергия денег на отношения между мужчиной и женщиной? В феврале месяце у моего МЧ было несколько личных праздников, и он получал от меня на каждую дату подарки - довольно дорогие. Заметила, что после этого стал ненавязчиво борзеть - другого слова не подберу. Кто объяснит причину?

morkovka

Деньги - энергия. Вы давали. Свою энергию в виде денег. Как бы материализовали свою энергию внимания.
По идее, у мужчины должна быть более развита манипура, чем у ж. (для парных отношений). Не знаю, почему так задумано, но так мне кажется более правильным. Наверное, чтобы ж. могла реализовать свои другие энергии, типа сердечной, нежность и все такое. А то будет перекос в отношениях.
Ну и я бы обратила внимание на количество вашей вложенной энергии, в любом виде, и его. Потому что если ваш вклад будет больше, чем его, то он будет ведущим, а вы ведомой.

Тьяна

Спасибо. Морковка. Согласна, деньги - вид энергии. Но мне интересно, почему подарки от женщины ухудшают отношения? Ваша точка зрения? Именно потому, что женщине неприродно отдавать материальное?

vista

Цитата: Тьяна от 04 марта 2009, 18:32:33
и он получал от меня на каждую дату подарки - довольно дорогие. Заметила, что после этого стал ненавязчиво борзеть - другого слова не подберу. Кто объяснит причину?
Скорее всего всё началось ещё до подарков, отчего же вы вдруг ему довольно дорогие подарки один за другим дарили?

SUNRISE

у меня была другая ситуация, молодой человек ко мне ещё больше привязался от подарков :) и ну просто шёлковым стал!

Olushka

Цитата: Тьяна от 04 марта 2009, 18:32:33
. Заметила, что после этого стал ненавязчиво борзеть

А в чем это проявляется?

Тьяна

Отвечаю. Подарки стала дарить, потому что было у него несколько личных праздников подряд (я об этом писала). А борзеть стал - выразилось в том, что стал себе позволять не отвечать на смс, пропадать, потом прислал письмо: извини, мне надо время, чтобы принять единственно правильное решение, мы пока общаться не будем, мне очень тяжело, моя дорогая. Ничего не понимаю. А, да, он женат - это важное дополнение к ситуации, и в семье не всё ладно, но там ребёнок. Короче, банальная ситуация.

Feodora

А у меня тоже такое было и не раз.Когда мне мужчина очень нравится,то мне очень хочется ему что то дарить,делать приятные сюрпризы.И я замечала,что после этого у них снижается интерес ко мне.И один мой друг мне доказывал,чо это просто не те люди,а если попадется "мой" чел,то это только улучшит отношения..И в последнем моем романе я себя просто сдерживала что бы не дарить часто.Я как вижу что нибудь симпатичное сразу думаю-вот бы моему это..для меня это проблема прямо..
Но теперь мне кажется,что такими действиями мы себя сами ставим в противофазу?

Тьяна

Феодора, вот именно. Противофаза. Думаю, что после потока подарков следует резко прикрыть канал. Тогда на той стороне, по идее, должно возникнуть беспокойство. В моём случае он прикрылся первый. Но я не ответила на письмо, и не общаюсь, настроение прекрасное, что уже хорошо.

Feodora

Наверное,то есть превращать это в разгон..Мужчинам это часто удается.Подарят что-нибудь,ты уже вся растекаешься в розовом тумане,а они рраз и ..оказывается это ничего не значило!Со мной такое было не раз.

Olushka

возможно вы в подарок вложили какой-то смысл, энергетику,обязательство и его это напрягло...может ему вспомнилась какая-то старая история с подарком, где женщина требовала отдачи взамен.... меня бы напрягло если бы он наоборот после подарка сильней привязался ко мне..

morkovka

Зачем вы интересуетесь, что явилось причиной его оборзения? Чтобы вернуть его внимание, так?
Тогда нужно тупо работать приемами рассылки: я бы сначала "дернула канал на себя" (переключить внимание на что угодно, по-настоящему, типа послать его внутренне от души). Еще подлила бы в канал негативных эмоций (этот прием позволяет как минимум скинуть негатив с себя). Дальше бы, уже в уравновешенном состоянии, осознала бы свою истинную роль в отношениях (чего вам от него надо и достижимо ли это с этим чел.). И потом уж, если останется охота, поперетягивала бы ваши общие с ним качества, то закрывая то открывая канал.
Но это все возможно, если у вас нет глубокой психологической дыры (зависимости от мужского внимания). Как с этим?

Тьяна

Морковка, спасибо! психологической зависимости от мужского внимания нет. Я всегда спокойна и уверенна в себе, вне зависимости от того, есть ли сейчас у меня мужчина или нет. Но  так было не всегда. Самовоспитание. Вернее, самопознание.

Раса

Раз уж возник такой вопрос. Моя ситуация. Гражданская жена (бывшая по синяку в паспорте, развелись из-за ее измены, повелась, как сама говорила, на золотые цацки, после развода приползла на коленях, принял назад, но уже без синяка), вдруг решила замутить бизнес. Естественно, используя мои ресурсы, связи, советы и знания. В итоге через пару лет ее доход стал существенно больше моей официальной зп. Теперь же нарасла ТААКАЯ корона. Начались упрёки и претензии, что она не видит моих денег, т к. вся моя ЗП идёт на погашение кредитов, взятых под ее бизнес. Причем изначально был разговор, что моя ЗП идёт ПОЛНОСТЬЮ  на долги, а она берет на себя остатки задолженности и обеспечивает текущие расходы. Плюс на мне ещё и ипотека. В итоге самку как подменили. Тупо не понимает расклада, что я физически не могу давать ей денег, т.к. все мои доходы уходят в мои и в ЕЕ долги( на тот момент, она была некредитоспособна, кинув за свою жизнь не один банк). КАК в такой ситуации разруливать  в отношениях с ней ещё минимум 3 года, учитывая, что если она меня швырнет, то я останусь некредитоспособным нищебродом, в долгах, ещё и тачку потеряю. Хату отстою по-любому. К тому же теперь она стала считать, что это она мужик в доме. Работает очень много. Естественно, и я недополучаю женской энергетики. Как два мужика теперь в доме. Детей нет. Идёт постоянная борьба за лидерство. Причем больше с ее стороны. Раньше бы я ее проучил, но теперь, завися от долговой нагрузки, у меня нет такой возможности. И самка тупо начинает борзеть. Есть ли выход из этой ситуации, кроме разрыва отношений ДО выплаты кредитов, и объявления себя банкротом, ибо сейчас она РЕАЛЬНО вкладывается примерно на 50/50?!

Yuri

Я думал такие истории бывают только в сказках. Как так можно было подставиться? Такое ведь захочешь придумать для острого сюжета, и не додумаешься. А Вы умудрились это все собрать.
Получается Вы набрали кредитов, отдали их ставшей посторонней тетке, чтобы она развивала свой бизнес, и даже никак себя юридически по подстраховали?
Мало того, Вы пишете что не стали заключать брак, и вроде как считаете что поступили предусмотрительно. Только в этот редком случае такой "синяк" был бы Вам на руку. И при разводе бы делились не только совместно нажитые активы, но и пассивы.
И при этом у подруги была куча непогашенных кредитов, которые Вы гасили. И плюс к этому оформили новых и все это передали ей?
Мало того все это  провернули с подругой, которая Вас уже бросала. Неужели все это не фейк, и такое действительно бывает?

Непонятно вообще почему подруга до сих пор остается с Вами и даже что-то еще платит. То что это от большой любви, или от ответственности - очень слабо верится. Можно только догадываться каким унижениям она Вас подвергает "в качестве компенсации". И уйти она может в любой момент, и возможно, раз Вы об этом написали, то такой вариант уже замаячил.

Вам надо заканчивать с этими отношениями, и не возлагать на них никаких перспектив. После того, как Вас загнали в такую ловушку, что можно ждать хорошего дальше? Мало Вам было одного раза, даже если как-то утрясется во второй раз. Но что можно ждать на третий? Но сейчас у Вас нет такой возможности, оставьте все на самотек. И уж точно не нужно выяснять "кто главный"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..