Полнейшее уничтожение России

Автор vista, 03 декабря 2010, 22:54:28

« назад - далее »

vista

Хьюстонский проект уничтожения России, Украины и Беларуси (онлайн видео отрывок передачи белорусского телевидения - было показано сразу по 3-м крупнейшим каналам).

Yuri

А идеи какие-нибудь будут по этому поводу? Ну кроме той одной, к которой подводит репортаж, типа: ах они трави! не допустим! не позволим! не дадим! На этом "спасение России" как правило заканчивается..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

alexmost

Ну, думаю что архетип врага - древнейший из архетипов
http://www.youtube.com/watch?v=aZ-d7gNiRmo&t=47
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=S_na1JMpeF8#t=32s

Если по рассылкам, то думаю что это актуализация потребности в дестабилизации. (с манипулятивной целью безусловно).
Ведь вряд ли кто-то испытывает реальный страх перед "хельсенскими мудрецами". Здесь скорее, наборот, потребность в "гибельном восторге", эйфории борьбы - хочется что бы враги напали, а их уничтожили.

alexmost

В приведенном примере из фильма "Через тернии к звездам" земляне действительно разрушали метальное пространство чужой планеты, просто им, отождествленным со своим земным эгрегором собственный мир кажется "светлым и чистым", в фильме он представлен глазами землян. А есть ряд других "фантастик", где  наоборот бесчувственные пришельцы пытаются навязать землянам свой квадратно-гнездовой стерильный мир, лишив человека (как кажется землянам ) индивидуальности

http://www.youtube.com/watch?v=92WQmPAbMjs&feature=related

alexmost

Ну а если не отстранятся от соц.реальности за ширму психологических законов, то по существу отстаивать интересы своей страны необходимо, просто не стоит растворятся в животных инстинктах борьбы с "чужими". Думаю здесь важен человечный здравый подход. (Не знаю правда как быть с иррациональными потребностями, но искусство для этого в конце-концов придумали. В любом случае принцип "Держите его - он шпион/орк/пришелец" мне, лично, как-то неприятен. Уверен что в природе существует масса способов дестабилизации не красящих мир в 2 краски. Национал-социологизм тоже ведь был уверен что он чистый и светлый, а его окружает иудейское зло. ).

А трезвый взгляд говорит что никто не деградирует в том аспекте о котором говориться в видео. Пьют у нас не больше чем до 90-х и не больше чем во всем мире, даже наоборот - люди перестали пить самогон. У меня друг недвно приезжал с Израиля (уехал в 90-х) и мы пошли с ним в ночной клуб. Он был очень удивлен: куда делись бритоголовые молодчики в спортивных костюмах? Бандиты погламурнели, стали нежнее, никто и не заметил как основной вопрос "где достать?" сменил "где потратить?". Это тоже деградация в другую сторону, но она "естественная".

Если мы действительно хотим не подвергаться проникновению американских метастазов маркетинга, то нужно не искать черные силы врага, а предложить, например, альтернативу IPhone - как Андроид от google.

Да, гугл, потихонечку строит коммунизм - все бесплатно для пролетария, даже рекалмы почти нет.


Yuri

Все эти документы (если это вообще документы, а не "утки") писались давно, когда Китай еще не был тем государством, с которым надо считаться. Сейчас же, если эти все планы будут реализованы, то на месте России окажется Китай. Не думаю, что американцам этот вариант подойдет. Я бы даже сказал, что Россия им теперь нужна. У нас они хоть покупают ресурсы за напечатанные у себя зеленые бумажки, Китай же вряд ли станет их продавать в сыром виде. Возможно поэтому эти документы удивительным образом "рассекретились", а чтобы "добру не пропадать" из них развернули политическое шоу.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

vista

#6
удалите плиз

Harmony

Интересным показалось, что после того, как вся Европа вымрет, погибнет и восстановится природа, появятся проблемы с колониями на Марсе, все расы перемешаются, и остынет солнце ...  вдруг в 2299 году Франция воздвигает партизанское движение против ислама  :)  опомнились, беденькие... уже и мусульман-то нет, и ядерное оружие миллион лет как применяют по новым технологиям, а они какое-то партизанское движение... видимо 10 оставшихся Французов двинулись пешком из какой-нибудь деревни, на которую не распространялось многолетнее влияние прогнозов Ванги :)  тут наверное надо было год поставить какой-нибудь другой, типа 1899...  Идиоты Французы, надо было просто солнце им там выключить, этим мусульманам...  :)
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

#8
vista, Вы чего создаете тему и сами же уводите ее в офтоп? И было бы о чем, о сканах с желтой прессы..

Сами-то свое "пророчество" читали, первые 2 пункта относятся уже к прошлому времени. Может это я мало смотрю новости, но вроде как начала новой (еще и обычной, а не информационной) мировой войны до сих пор не заметил. Остальные пункты судя по всему точно также "исполняться"..
Пост будет через время удален. Он тут не в тему, а занимает целый экран. Если кому-то подобные "откровения" нужны для ориентировки в будущем, могут себе скопировать, пока они еще висят..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

alexmost

Не знаю как на счет войны, но мне заметна у людей потребность в борьбе, в деструктивных действиях.
Судя по комментам к клипу Аварии "Зло", например
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=S_na1JMpeF8#t=32s

Похожий настрой только с другим вектором был в конце 80-х, но все обошлось достаточно мирно

alexmost

А на счет глобальной политики меня больше всего удивляет с какой легкостью США допупустили распространение евро. Если посмотреть на инфляцию доллара за за последние 50 лет и на объем обращения доллара за пределами США, то можно прикинуть какие ресурсы "перекачивались" в США за счет эмиссии (вернее не в США а к тем кто стоит у печатного станка ). И очень странно что они с такой легкостью пускают евро в обращение во всем мире. Должны быть какие-то мотивы.

vista

#11
Yuri, извиняюсь, пост конечно удаляйте, но пока я здесь не поместил предсказания - относился к ним всерьёз. Не знаю даже на чем основан этот факт,что поделившись опасениями - они улетучились.

Harmony

#12
Vista, в штатах в прошлом году рекламировали конец света в 2012. Рекламировали прямым образом, занимали место на рекламных щетах. Не знаю какая за этим была идея, но видимо организация, имеющая деньги на масштабную рекламу, привлекала клиентов в свою секту. В России помню тоже лет 10 назад ходили распечатки по квартирам о конце света. Это переодически всплывает. У Ванги конец света почти в каждом предсказании, она ничего хорошего не вещает, она берет внимание деструктивной дестабилизацией, почитайте рассылку №135. Поэтому ваше внимание (и других) западает. Страшно просто  всем становится, и это будоражит нервы изнутри, не дает успокоится. Посмотрите фотографию то какую выбрали для нее... она выглядит, уже как будто сама прошла через все свои предсказания.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Алёна

Цитата: alexmost от 07 декабря 2010, 18:47:46
Не знаю как на счет войны, но мне заметна у людей потребность в борьбе, в деструктивных действиях.
Судя по комментам к клипу Аварии "Зло", например

Да, заметна. Я думала над этим. Вот интересно, это в генах заложено, или это последствия беспредельного воспитания, причем, в множестве поколений? Когда-то читала статью, где рассказывали о научных исследованиях на крысках, что ли, утверждалось, что мужские особи генетически расположены к экспансии и захвату территорий, а женские - к освоению и упорядочению уже захваченных. С др. стороны, если посмотреть на собак - породы, натасканные на выполнение определенных действий, гораздо легче поддаются обучению именно этим действиям. Неужели мы так недалеко ушли от животных?
Опять же, возможно ли такое воспитание (такое общество), когда тяга к захвату сможет сублимиротваться во что-то более конструктивное, освоение Марса, напр? Что касается отдельных особей, это явно возможно, а вот по отношению к виду? С третьей стороны, войны обычно развязывают те, кто у власти, а какими качествами должен обладать человек, желающий власти над себе подобными?
Печальная картинка получается... наверно, Земля - это все-таки место ссылки для более или менее психически дефективных:(
Что вы думаете на эту тему, Alexmost?
п.с. Согласна со всеми вашими постами в этой теме на сто %.
Нет ничего страшнее, чем мировоззрение человека, который никогда не видел мира.

Yuri

Цитата: alexmost от 08 декабря 2010, 07:47:46Не знаю как на счет войны, но мне заметна у людей потребность в борьбе, в деструктивных действиях.

Так ведь это и есть проявление эмоциональных потребностей и стремление к дестабилизации, о чем в рассылках в последнее время много писалось. А конкретно, задача №3. А почему стремление к деструктивным процессам доминирует над созидательными - это одна из тем прошлого 135 выпуска.

Кстати, если мы желаем, чтобы созидательные процессы стали доминировать над разрушительными, то решение есть. Для этого надо попросить правительство, или если кому-то удобнее - Бога, устроить глобальную разрушительную встряску, типа войны, революции, катастрофы. И после этого, те кто останутся, займутся чистым созиданием. Сейчас возможно многие и хотели бы заняться созидательной деятельностью, но возможности для этого ограничены. А после разрушительной "встряски" все станет наоборот..

Кстати, подобные "секретные документы", пророчества Ванги и пр. нужно в первую очередь рассматривать не как "откровения", а как чью-то попытку создать такую (хоть и виртуальную) разрушительную дестабилизацию. Те люди, которым эта информация "западет на уровень веры" обязательно почувствуют некий (такой же виртуальный) созидательный порыв. Как следствие, когда подобная тема попадает на форум, участники начинают проявлять склонность к патриотизму, единству с государственным эгрегором и стремлению сделать что-то обще-полезное.. И это в общем-то хорошо, хотя надо заметить, что такая блажь длится недолго, за ней начинается "обратный ход", и в конечном счете баланс созидание-деструкуия в реале остается постоянным.. Вот такой механизм..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..