Культ "сильных женщин". Кому это выгодно?

Автор Nevskaya, 04 сентября 2011, 19:38:59

« назад - далее »

Harmony

Провокационный вопрос  :)

Попробую ответить. Наверное надо уметь быть, не зависимо от откружающих мужчин. Просто быть и любить себя, свое дело, хозяйство, семью и родственников, животных дома, подруг, и все прочее, чтобы внутри было настолько хорошо, что мужчинам можно было просто улыбаться. Тогда у мужчины появляется интерес, и если женщина продолжает спокойно быть такой, то у него возникает желание примкнуть к такому союзу. Он начинает стараться укрепить и преумножить это все, наслаждаясь и совершенствуясь сам. Мужчина же стрелочка (по обозначениям), ему нужна цель, которую ему брать. А женщина кружочек - то есть сосуд, содержащая энергию. Женщина должна быть такой, чтобы ее энергия была притягательна для окружающих, и мужчина обязательно захочет разделить такой быт.

А тут мы встречаем истории противоположной направленности, где женщина сама не своя и все ей не то, пока у нее нет мужчины, места себе не находит, пытается найти, потом завоевать, потом удержать, потом вернуть. Ее энергетика отрицательная уже сама по себе, не привлекающся, а отталкивающая. Те конечно в такой атмосфере водиться не хотят, и она сердится на них за то, что бросили. Просто поток не в ту сторону идет.

Женщина должна сама стать как приманка, а не той, которая думает, как ей удержать. Я думаю с точки зрения энергетики, в этом секрет.
Если девушка не верит в свои силы, и не может спокойно находиться в роди приманки и ждать, то автоматически становится на роль догонялки, у нее ничего не получается, и она снова разочаровывается, пытаясь еще больше найти, завоевать, удержать и потом вернуть...
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Montonegro

В принципе все правильно и логично. Вот только бывает так ( и здесь такие истории тоже встречаются), что женщине трудно остаться "такой" после того, как ее бросил мужчина, потому что он что-то поменял в ее внутреннем мире и жизненном укладе. "Культурный след империи", как называл это Юрий в рассылке.
Из женщины, у которой все более или менее ничего, она с помощью мужчины может превратиться в женщину, которая не приманка, а думает, как удержать и вернуть, потому что ей приходится думать о таком после того, как она "застряла в лабиринте" мужчины. Это не значит, что у нее энергетика изначально была непривлекательная, потому что что-то в ней привлекло мужчину изначально. Например у меня так было - я никого не искала, и не ставила цель найти мужчину, просто жила как жила. И как завоевать тоже не думала, напротив отношений с ним не хотела. Он сам завоевал, и расстался уже тогда, когда я отождествила себя с ним.

Вопрос в том, как остаться такой "ЖЕНЩИНОЙ", как Вы описали, потеряв растождествленность, то есть влюбившись. Как оставаться приманкой.

Harmony

Montonegro, я наверное не расписала это так подробно, когда я писала "и если женщина продолжает спокойно быть такой", я имела в виду быть такой  навсегда. Не до того, быть такой, как мужчина решит с ней быть, а потом пошло поехало все вокруг мужчины, а что женщина должна всегда такой быть, а мужчина - это уже второстепенное в ее жизни. То есть "Просто быть и любить себя, свое дело, хозяйство, семью и родственников, животных дома, подруг, и все прочее, чтобы внутри было настолько хорошо, что мужчинам можно было просто улыбаться" - это должна быть ее натура, первостепенная сущность. Отождествление с мужчиной и влюбленность возникают тога, когда первоночально у женщины этого всего нету, потому что она без мужчины не была счастлива, и в мужчине начинате утопать как в единственном источнике наслаждения.
Как только в вашей жизни положение вещей, где вы сама по себе счастлива, станет нормой, у вас не будет возникать отождествление к мужчине, вы его будете воспринимать спокойно, и чувства ваши не будут меняться от его появляения или ухода. А так как вы в таком состоянии будете всегда, и не будете кидаться к нему на шею, то всегда будете оставаться приманкой, и он никогда не захочет уходить. Это как магнит, которые если теряет заряд "+", то все расползается.
В ветке стоял вопрос про "секрет". Вот секрет в том, чтобы ужерживать себя в таком состоянии. Как только привыкаешь к такой жизни, то ужерживать себя уже не надо, ты уже сам привыкаешь так хорошо жить, счастливо  :).   Главное, заняться опть же, собой, и остальное само все приклеется. Это даже похоже на известную науку про "мысли материализуются", потому что работает примерно таким же образом, когда ты становишься счастлив сам, то остальное само как-то вокруг налипает. А если начинаешь нервничать, паниковать, добиваться чего-то, то как будто удавка на шее затягивается - все сразу валится в разные стороны. Вот такой вот секрет. Как это объяснить еще иначе???
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Elation

Harmony, хороший такой пост.  :)
Я как раз сейчас стараюсь это всё прочувствовать на себе..
Еще добавлю, что у настоящей Женщины легко получается видеть в своем спутнике настоящего Мужчину. Не хочется оскорбить, унизить, поучать, ..соперничать, в общем. А они когда такое отношение видят, сами хорошо стараются для своей женщины.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Montonegro

Цитата: Elation от 25 октября 2011, 15:33:47
А они когда такое отношение видят, сами хорошо стараются для своей женщины.

Совершенно необзятельно. Если у мужчины заниженная самооценка, он начнет меньше уважать женщину за это. Не сразу, но со временем. Помните, Юрий писал, что положительная дестабилизация одноразовая? У меня так было. Я видела в нем настоящего мужчину, а у него была установка "я не мужик". Сначала ему было приятно, а в итоге его начало раздражать, что я его ценю таким, как есть. Может дело в чем-то другом было, но вот такой вот парадокс - с ним только отрицательная дестабилизация хорошо срабатывала.

Elation

Мне думается, что к нормальной Женщине и приклеится нормальный Мужчина, без комплексов в голове. Если у вашего была установка "я не мужик", может, и у вас было что-то не то?
А если даже и приклеился, но у женщины хорошая энергетика, то она сможет исправить это. Не сразу тоже, но со временем исправит. Повысит его самооценку.

Больше того. Я считаю, что именно когда человека принимают таким, какой есть, это стимулирует проявлять свои лучшие качества.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Mak

Harmony,
понравилось Ваше сравнение женщины с энергетической чашей, которая, когда наполнена, является притяжением. Так и есть. Когда твоя чаша начинает опустошаться, твоя привлекательность как для новых, так и в текущих отношениях сильно падает.
А вот быть такой как Вы описали навсегда - действительно искусство), и полагаю, самое важное, чем нужно озадачиться в этой жизни.

Elation,
Скорее к нормальной женщине мужчина повернется своей нормальной стороной). Ведь у любого самого последнего гада бывает такая любовь, когда он делает для своей избранницы все, носит ее на руках и боготворит.

Хотя я думаю, что все описания в постах относятся не обязательно к женщине, а к любому Человеку. Мужчина, обладающий такими же данными, тоже будет очень привлекательный.
Мне вообще кажется, что разделение женское-мужское часто бывает сильно преувеличенным. Да, исторически прижился в этой сфере закон диалектики о единстве и борьбе противоположностей. Почему - много тезисов, но истинной причины не знаю, хотя интересно. Но откуда-то пошло - это наше, а это - ваше, и вы сюда ни-ни. Но основная масса "мужского" и "женского" очень надумана. По большому счету разделение идет по физиологическим причинам -  Ж рожает детей и в этот период (+определенное время)  не может больше ничем заниматься, а М должен в это время добывать в 2 раза больше полезных ресурсов. В основном всё.
А так и те и другие способны делать практически всё за редким исключением.

Elation

Цитата: Mak от 25 октября 2011, 17:17:19
По большому счету разделение идет по физиологическим причинам ... А так и те и другие способны делать практически всё за редким исключением.

Как раз физиология всё и определяет. И то, что М и Ж нужны друг другу - нужна противоположная энергетика. То, чего в нас самих нет и быть не может. Женщине - сила. Мужчине - нежность ..или там.. не знаю, что им еще надо)) ... Но если женщина больше проявляет в себе мужского, то зачем нормальному мужику такая?

Цитата: Mak от 25 октября 2011, 17:17:19
Скорее к нормальной женщине мужчина повернется своей нормальной стороной).

Или так. Да))
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Mak

#38
Цитата: Elation от 25 октября 2011, 17:36:08
И то, что М и Ж нужны друг другу - нужна противоположная энергетика.

Что такое противоположная энергетика?

Цитата: Elation от 25 октября 2011, 17:36:08
Но если женщина больше проявляет в себе мужского, то зачем нормальному мужику такая?

Женщина проявляет в себе мужское, потому что мы эти проявления назвали мужскими, только и всего. Приклеили им ярлык.  Вот это будем считать женским, а это будем считать мужским. И вы, барышни, сюда в наши мужские дела не суйтесь. А вы, мужики, будете считаться тряпками, если вас потянет этим заниматься.
Просто есть люди с разными характерами, разными интересами. И некоторым не повезло, что их интересы и стремления выходят за рамки установленной другими "нормы".
Мир очень богат и разнообразен, и полагаю, в нем есть место любым характерам, темпераментам, желаниям. И предпочтениям в противоположном поле. Я не слышала, что мужчинам нравятся только нежные и ласковые, им нравятся разные, кому какие. И слава богу)).

Montonegro

#39
Цитата: Mak от 25 октября 2011, 18:14:48

Женщина проявляет в себе мужское, потому что мы эти проявления назвали мужскими, только и всего. Приклеили им ярлык.  Вот это будем считать женским, а это будем считать мужским. И вы, барышни, сюда в наши мужские дела не суйтесь. А вы, мужики, будете считаться тряпками, если вас потянет этим заниматься.
Просто есть люди с разными характерами, разными интересами. И некоторым не повезло, что их интересы и стремления выходят за рамки установленной другими "нормы".
Мир очень богат и разнообразен, и полагаю, в нем есть место любым характерам, темпераментам, желаниям. И предпочтениям в противоположном поле. Я не слышала, что мужчинам нравятся только нежные и ласковые, им нравятся разные, кому какие. И слава богу)).

Подписываюсь. Кстати, раз уж мы в ветке о тв и СМИ - сегодня видела программу по Дискавери, там женщина - одна из лучших мировых бейсджамперов, делала трюк - прыжок с крыши грузовика, проезжающего по одному из самых высоких мостов в Америке.
http://chrisbazil.smugmug.com/BASE-Jumping/Marta-Empinotti/Marta-PosterC/169182543_mKyC6-L.jpg  - Вот она.
Угловатая женщина с "мужским" характером, по натуре лидер и авантюристка. Там был показан ее муж, тоже занимается бейсджампингом, но не такой крутой специалист, как она. Он сказал в интервью "когда встречаешь такую женщину, мгновенно привязываешься, и уже никогда от себя не отпускаешь".

Да и кто сказал, что женщина с "мужскими" проявлениями противоречит нежности и ласке? Человек многогранен и противоречив, черт возьми! :) А вообще, все чаще слышу, как мужчины говорят, что их все меньше интересуют "Обычные" женщины, и хочется общаться с сильными, независимыми личностями, слышала фразу "интереснее с карьеристками", и прочее в таком духе. Да и в каком мы веке живем, чтоб делить проявления личности на "женское" и "мужское"? Этот подход неконструктивен, он себя изжил, в современном мире он не работает. Как и давно не работает феминизм, потому что феминизм - гиперреакция на издержки патриархального общества, в котором мы уже не живем.

Elation

Цитата: Mak от 25 октября 2011, 18:14:48
Что такое противоположная энергетика?

Не так сказала. Не противоположная, конечно (это от слов "противоположный пол").
А просто разная. В конце концов, мужчины и женщины таки притягиваются друг к другу. Значит, зачем-то им это надо, что-то влечет.
...

То, что неважно, чем именно занимается женщина, мы уже выше установили. И с этим вроде никто не спорит.

Цитата: Mak от 14 октября 2011, 13:24:49
Важно не что она делает, а как.

Я это и имела в виду, говоря "мужские проявления". Речь не о том, что её интересы и стремления выходят за рамки какой-то там нормы. Но всё же, не все нормы кем-то установлены. Природа, физиология так или иначе накладывает свой отпечаток. Если женщине суждено рожать и возиться с грудным ребенком – ей просто необходима аккуратность, нежность и т.п. Но так не бывает, чтобы она проявляла это только при родах и в первые годы после этого, и больше никогда нигде не проявляла. Если это уже есть внутри, то выскочит в подходящих для этого обстоятельствах. И даже если она не рожает, тем не менее у нее есть женские органы и гормоны, и потенциально любая женщина – мать, а значит, потенциально она способна проявить эти качества.
Ну наверно поэтому же природа толкает и мужчин выбирать именно таких женщин.
Естественно, социум всё это корректирует, формирует другие качества. Например, женщина-следователь из примера выше, которая избивает студента до смерти – думаеца мне, что это явная патология в мозгах. И кто будет рядом с ней? Примерно можно догадаться...
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...