по рассылке 139

Автор White Evil, 14 ноября 2011, 12:47:51

« назад - далее »

White Evil

Все очень доступно и понятно , но я бы хотела разобрать еще глубже...

цитата :

"   И совсем другое дело, если любимый партнер заявляет вам, что ему все нравится в отношениях, и он не против, чтобы все стало серьезно, но к сожалению такая возможность у него будет не раньше чем через год.. В этом случае связь можно не задумываясь и без сожалений рвать данную связь. Я не имею в виду, что рвать нужно отношения с партнерам, а именно ту связь с будущим, которую он пытается навязать. Отношения возможно еще для чего-то пригодятся, важно лишь не поддаться на провокацию, не строить медиа планы на будущее, и даже не пробовать "раскатывать губу". И вообще, следует очень осторожно подходить к любым предложениям, которые делают посторонние люди, относительно перспектив, последующих "потом". И этот нехитрый прием позволит избавиться от многих проблем в настоящем времени."


1.  я так понимаю , что эти обещания являются  разгоном ?
2. как относиться к предложениям на будущее и обещаниям, достаточно ли просто растождествиться , тоесть просто перестать обдумывать обещания и развивать ход событий в уме ( фантазировать) и накручивать себя  ?
3.  от каких проблем это убережет человека , от потери энергии и разочарования или есть еще что-то ?


цитата

" Но на практике все оказывается сложнее. Например, если у нас появилось несколько часов свободного времени мы можем создать одну из новых связей, либо усилить еще больше какую-то старую связь. Каждый такой выбор будет менять распределение вероятностей для целой системы событий. Мы можем заняться спортом - это не даст нам ничего конкретного, но неплохо изменит наступление вероятностей целого ряда благоприятных "

  Здесь тоже все ясно , если вы хотите больше вероятностей для целой системы событий - идите в спорт зла, гулять в парк, на выставку или в кино ( театр) . Есть 2 варианта . 1 - Если мы просто сходим в интересное место - это просто увеличит возможность нового события.2-  если мы сами начнем знакомится или заводить разговор - то это еще больше увеличит эту возможность  . НО при втором варианте мы потеряем больше энергии ( особенно при неудаче)  , особенно если будет возлагать какие-то надежды .

Вопрос !!! Как лучше поступать , просто дать возможность событию развиваться самому ( при этом не возлагать надежд и не накалывать обстановку,накручиванием себя), а потом отсеивать ненужные связи , или же самим искать , а потом все-равно отсеивать ненужные ????

Harmony

А у меня такое интересное мнение о рассылке:

Некоторые люди имеют слишком большие зацепки на связи второго рода (на не сложившиеся еще отношения, работу, друзей, вещи), особенно те, кто не имеет хороших связей первого рода (крепкую любющаю и поднимающую семью). Поэтому есть сильное желание скорее перевести связь второго рода в первую. Мое мнение, что связь первого рода заменяет в какой-то степени внутреннюю точку сборки - дает уверенность, подбадривает, берет ответственность, и какие-то задачи на себя. С людьми связи первого рода можно расслабиться, когда как с другими людьми надо всегда быть начеку. Другие люди играют прротив тебя, а люди связи первого рода ЗА тебя, хоть иногда и диктаторы, но делают вещи как-то в твою пользу.

Но я хотела заметить также, что те, кто не имеют хорошей связи первого рода, вынуждены опираться на связи второго рода как на первую связь. Конечно ничего хорошего это не дает, и часто разочаровывает. Так люди могут обзавестись хламом, напоминающим о прошом (и дающее эмоциональное тепло через воспоминания), отношениями, которые ни к чему не приведут, но дают хоть крупицу тепла, животными, и пр. То есть человек ищет замещение нехватки первой связи во второй (это часто называется любого рода зависимостями), и порождает жертвенный стиль поведения (жертвоприношение себя второй связи для ее продолжения как первой).

Вторая проблема может быть у людей, которые не могут создать первой или второй связи. Они наоборот, будут выкидывать все вещи, не доверяить и не раскрываться друзьям, рвать все отношения, которые приводят к душевному сближению (особенно переход связи второго типа в первую). Такие люди боятся подвоха, и предпочитают вовсе не обременять себя связями, так проще живется. Это эгоцентричные холодные личности садистического поведения, всегда выбирающие себя и свои приоритеты.

Жертвенный и садистические типы оба не счастливы, так как обоим не хватает баланса. Жертве не хватает менее полагаться на эмоциональные связи, а садисту наоборот, не хватает больше доверять и полагаться на связь с другим, быть более зависимым. Как ни странно, степень заболевания всегда притягивает, и отпетый садист соединится с отпетой жертвой. Жертва будет компенсировать собой сохранение связи на долгое время, и будет пытаться перевести из второй в первую, а садист будет бояться этого, и пытаться связь разорвать. Как только жертва охладевает разочарованная, садист проявляется снова, и это длится до бесконечночти. Так жертва собою обеспечивает баланс (вкладывает за двоих).

В нормальных отношениях оба должны быть сбалансированны. Под "сбалансированны" я понимаю иметь первую связь завязанную НА СЕБЯ, и неиметь нужды в поднятии уверенности от родственников, вещей, животных и пр. В то же самое время, вторые связи обретаются и рвутся легко, если тому пришли обстоятельства. С таким практичным подходом, и твердым стоянием на ногах, оба могут сделать осознанный выбор продолжать связь второго рода друг с другом довольно долго, хоть всю жизнь, но имеют возможность также прервать ее и остаться самостоятельно в любой момент. Стабильность тогда держиться на выборе (от поведения партнера и осознанного выбора), а не от зависимости, когда связь дает практически жизнь, и не может быть разорвана никак.

Вот это мои мысли. Поэтому отвечая на вопрос Юры, что такое первая связь и зачем она нужна, я думаю это в первую очередь уверенность и поддержка, как ядро, которое нормально, человек должен мочь обеспечивать себе сам, когда вырастает. Не самостоятельный полностью человек всесто себя должен находить уверенность и поддержку в своих действиях и выборе переодически от близких, поэтому связь начинает становиться замещением самого себя, и получается супер важная. У нормального человека (с первой связью на самого себя) все остальные связи получаются вторыми, и держутся вторичными и гибкими всегда.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: White Evil от 14 ноября 2011, 12:47:51

1.  я так понимаю , что эти обещания являются  разгоном ?

Не обязательно. Разгон может строиться и на связи с прошлым и настоящим. Здесь же речь идет именно о связях с будущим..

Цитировать2. как относиться к предложениям на будущее и обещаниям, достаточно ли просто растождествиться , тоесть просто перестать обдумывать обещания и развивать ход событий в уме ( фантазировать) и накручивать себя  ?

Вполне достаточно. Только не думаю, что это окажется действительно "просто" :)

Цитировать3.  от каких проблем это убережет человека , от потери энергии и разочарования или есть еще что-то ?

Это не такая уж маленькая "расходная статья". Нормальный романтик тратит на связи с будущим наверно 90% всей свободной энергии. Оставшуюся часть поглощает прошлое, например, когда мы интенсивно вспоминаем пройденный эпизод испытывая при этом гордость или чувство вины. На настоящее, с которым мы взаимодействуем напрямую и можем в нем что-то изменить - свободной энергии остается самая малость.

ЦитироватьВопрос !!! Как лучше поступать , просто дать возможность событию развиваться самому ( при этом не возлагать надежд и не накалывать обстановку,накручиванием себя), а потом отсеивать ненужные связи , или же самим искать , а потом все-равно отсеивать ненужные ??? ?

Нужно заменить связи с будущим - связями с настоящем, ну или как минимум с прошлым (как мы делали на перепросмотре) и "зацикливание" само пройдет. Просто так приказать себе "не обращать внимания" и не реагировать на связи с будущим мы не можем. "Переваривать" такие связи - это обязанность человека, то самое "колесо" которое мы вынуждены всю жизнь крутить не зная зачем нам это нужно. Если нет связей в настоящем, человек находит их в прошлом, в будущем или в медиа образах. Пустым это место быть никогда не может..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Natalja

Здравствуйте. А у меня вопрос по тренингу. Обещают не понятно что должно произойти. Типа все что хотите. Но я пошла на тренинг потому что не знаю что хочу. Жертва тут приличная - дорого получается. А мотивацию извне не хотят подкинуть. Заплачено за один урок. Каждый последующий  стоит столько же. Я не понимаю как мне понять.. нужна мне эта жертва или нет...пойму ли я что хочу и главное не будет ли это жизнью эмоций будущего? Энергии у меня и так не много. Советы которые дали мало отличаются от того что я и так делаю. Как мне распознать нужно ли мне продолжать это совсем не понятное и новое учение или забить и идти куда то в другое место? На этом форуме мне всегда очень помогали. Надеюсь что и сейчас извне как то направят в нужное русло мои мысли и действия. А то я внутри. Вокруг как будто стены. Очень хочется выбраться (найти опору в других людях), а не справляться со всем одной

Yuri

Цитата: Natalja от 29 апреля 2022, 12:03:50Но я пошла на тренинг потому что не знаю что хочу.

Тут сама по себе такая постановка вопроса проблемная. Вы не знаете, что хотите, но при этом идете неизвестно куда на жертву, рассчитывая, что "там Вас направят". Там конечно направят, но так, как это выгодно организаторам. И потерять деньги - это будет еще одним из лучших кармических вариантов. И дело даже не в том, что организаторы какие-то нечестные и внушают что-то там плохое. Проблема только в том, что Вы сами не знаете для чего туда идете. И получить от таких клиентов деньги навешав им чего угодно - это будет вполне себе кармически безопасный бизнес. Обмануть того, что знает что хочет - это утяжеляет карму, а если не знает и пришел непонятно зачем - с теми никаких других вариантов в принципе не получится.

Я не открою никакого секрета, что на тренинги в подобном состоянии ходят для того, чтобы получить какую-то поддержку, удовлетворить эмоциональные потребности, получить новые впечатления. За это и платят, и в принципе и получают там какие-то подобные подачки, и обычно клиентов (точнее - клиенток) это вполне устраивает, и никто не жалуется. И в этом плане тренинги действительно им "помогли".

Но Вам нет никакого смысла заниматься самообманом и убеждать себя в том, что придя туда, Вы потом начнете вершить какие-то великие дела. Ну хочется "потусить" и развлечься и есть возможность - сходите. Но не ждите от этого чего-то грандиозного.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Natalja

То есть пойти чтобы развеяться...нет это не подходит мне. Может я созрею и напишу в скорую помощь про свои проблемы. Но пока хочу определиться с этим тренингом хотя бы.  И я так понимаю что принеся деньги в жертву я получу что то, но вполне вероятно не то что хотелось. Это конечно практика известная на других примерах. Мотивация то есть. Это привлечь в свою жизнь нужных людей для того, чтобы было кому стакан воды подать) но вот на первом же уроке было сказано, что это моя проблема, которая ведёт к поражению, то есть перекладывание ответственности на других) и они вроде научам меня как с этим быть. Получается что вроде мне туда нужно. А вот когда этому учить будут не ясно. Если через десять занятий, то есть через 19 месяцев так как занятие один раз в месяц, то денег будет потрачено много, а результат будет ли? Конечно вы не можете взять ответственность за мое решение. Да и не надо. Я бы от форума хотела понимание что я делаю ( в смысле жертву) и правильно ли это для моей ситуации. А поиск мотивации вы сказали чреват другими возникающими проблемами. Наверное вы поняли что в голове моей опилки) в смысле каша . От всего этого усиленного мышления у меня стал болеть желудок похоже. Не могу переварить свои мысли наверное

Yuri

Цитата: Natalja от 30 апреля 2022, 08:15:43И я так понимаю что принеся деньги в жертву я получу что то, но вполне вероятно не то что хотелось.

Как жертва что-то конечно сработает, возможно какие-то знаки проявятся. Но придя на тренинг Вы будете слушать указания тренера, а не ориентироваться за знаки. И способ жертвы конечно - не очень. Вот если бы Вы заплатили за тренинг и не пошли на него - это была бы действительно жертва. А тут скорее сделка с неопределенными условиями. Но тем не менее какой-то результат о жертвы все равно будет, даже в такой виде.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Natalja

А разве не бывает что как в магазине? Заплатил и получил? Вот недавно я была на тренинге по снижению веса. И за четыре месяца ушло 15 кг. То есть я слушала и выполняла указания. Правда не фанатично, а по мере желания)  . Ну да побочка есть в виде обвисантя кожи. Но спортом не занималась как советовали) результат не вполне желаемый. Мотивации тоже особой не было. Так...пообщаться, посмотреть что получится, развеяться холодными зимними вечерами и отвлечься от проблем. Потому что в голове много мыслей грустных. Нас так з
агрузили, что некогда было переживать) и про знаки...в какой рассылке это было? Мне нужен результат и ваша рассылка мне как говорят "зашла" за что отдельное спасибо!)

Yuri

Цитата: Natalja от 01 мая 2022, 06:31:30А разве не бывает что как в магазине? Заплатил и получил?

Ну да, магазин это самая лучшая аналогия. Но Вы же пару постов назад собираетесь не в магазин, а делать жертву. Ну а что бывает, когда клиент идет в магазин, не зная, что ему нужно и что он собирается купить? Ему "впарят" всякие разные товары ушлые продавцы, убедив клиента, что "ему это нужно". И в принципе этот Ваш тренинг - это какой-то "продавец" уже убедил Вас в этом.

При этом сам "товар" может быть вполне хорошим, и цена. Вся проблема в настрое покупателя, который не понимает зачем ему этот "товар" и что он с ним будет делать.

Цитата: Natalja от 01 мая 2022, 06:31:30Вот недавно я была на тренинге

Ну сходите и на этот тренинг, потратите деньги, развлечетесь, я же не против, и не ставлю задачу Вас отговорить. Ничего фатального не произойдет как в отрицательном, так и в положительном плане. Потом расскажете, как успехи. Один раз сходите, на продолжение, я думаю уже не пойдете. На этот тренинг. Но будете искать другие.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Natalja

Наверное я все же задала свой вопрос не в той теме.... может нужно было про мотивацию. Ведь есть рассылка где говорится, что чрезвычайно упорный поиск мотивации может привести к тому что кукушка поедет. Тут я почему то прыгнула на тему жертвы. Нужно было просто в Общении написать и не морочить голову. Просто прочитала в какой то рассылке про тренинги и не смогла найти. Вообще то тренингами Я оказывается увлекаюсь с детства. Просто назывались по разному типа гимнастика, плавание, астрология и вот теперь Пробуждение. Я всегда считала что саморазвтие это классно. А вот чтобы за деньги...тут хочется понять нужно ли мне это. Вот и кручу со всех сторон. Эго мое или что то ещё заподозрило что то. Во первых не было информации что уроки будут даваться раз в месяц, каждый урок будет платный и вебинар по уроку будет вести не препод , а ученик. Но .. сколько уроков осилю расскажу конечно есть ли толк

Yuri

Цитата: Natalja от 01 мая 2022, 19:56:36Ведь есть рассылка где говорится, что чрезвычайно упорный поиск мотивации может привести к тому что кукушка поедет. Тут я почему то прыгнула на тему жертвы.

Ну оно все связано. Стремление "повысить мотивацию" - это ничто иное как насилие над Эго, попытка его обмануть и перехитрить. И жертву Вы, судя по всему, используете как инструмент для такой манипуляции. Но даже в таком виде жертва все равно сработает, и скорее всего приведет Вас к тому, что делать все надо было по-другому, и не стоило прибегать к подобным манипуляциям с мотивацией. И это нормальный вариант, иногда для того чтобы понять как не делать ошибок, нужно их сначала сделать. Вполне возможно этот Ваш тренинг и есть такая точка перехода, и других, более актуальных вариантов, у Вас вроде бы все равно нет.

Можно привести такую аналогию. Нужно пройти прямо, но прямого прохода нет. Нужно обходить слева, или справа, и тогда переход прямо появится. И этот ваш тренинг, хоть и ведет "налево", но возможно он выведет на переход на "прямое" направление. Но для этого от траектории по которой ведет тренинг придется отклониться и пойти разрез с ней.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Natalja

Юрий, ну как же нет других вариантов? А Ваша рассылка про альтернативы?) Чтобы изменить что то нужно действовать. А легче всего действовать когда тебе говорят как по учебнику. Самому то ли ума не хватает то ли лень) можно долго размышлять и мечтать ( этим я и занимаюсь постоянно в жизни). Вот на работе я знаю что делать и с удовольствием работаю без отдыха. Здесь мотивация и зарплата и интересно и общение. Самое сложное это заставить себя общаться с нужными людьми. Почему то у меня эти нужные мне не интересны. В принципе я усвоила, что в данном случае жертва это деньги. И жертва потому что я не знала что их нужно много. Надеюсь что это не будет моей ошибкой и я иду прямо) а налево или направо мне хватит интуиции не сворачивать)