Выпуск 191.

Автор Escape The Fate, 25 января 2021, 16:21:06

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 06 июля 2021, 01:04:06Думаете, все миры строятся по подобному принципу переплетения правды и лжи?

Это конечно интересный вопрос, к сожалению о том как устроены другие миры мне не докладывают.
Но по аналогии с устройствами, чтобы они заработали, на них надо подать электричество. А такие факторы как правда и ложь очень схожи с электричеством (те же 2 полюса, которые как-то взаимодействуют в любом устройстве). Но устройства бывают не только электрические, например нам известны такие устройства как печка и двигатель внутреннего сгорания, и в них нет такого явного взаимодействия двух противоположностей. Т.е. другие варианты вроде бы есть даже в нашем мире.
Но я бы не сказал, что вариант "печки" будет симпатичнее, чем "электроприбор". Хотя наш мир конструктивно спроектирован именно как "печка", и люди и все остальные биологические формы должны просто гореть там как дрова, у которых никто ничего не спрашивает. Электрические устройства выглядят конечно интереснее.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Kitsune

Можно свои 5 копеек вставить ?- мне кажется сфера чувств - она вообще не предназначена для умственных манипуляций , от этого все и проблемы когда в неё лезут с умом, то есть ее можно изучить, понять законы которые ею управляют, научиться манипулировать - но это и есть самообман, потому что все эти знания не приблизят ни на миллиметр к самой цели всех таких взаимоотношений, к тому чего все по-настоящему от этого хотят. Это лежит не в области разума. А что касается временных партнеров - соглашусь с предыдущим постом - им можно говорить что угодно, главное понимать самому, зачем ты на самом деле к ним стремишься, может проще (хотя конечно не всегда) , дождаться того, с кем по-настоящему захочется быть, и тогда все подобные вопросы отпадут сами собой. Как это было названо в рассылке - пожертвовать своей праведностью.

Escape The Fate

#47
Цитата: Kitsune от 06 июля 2021, 15:00:04Это лежит не в области разума.
Мне кажется, Вы слегка идеализируете сферу отношений :) могу не правильно Вас понять, конечно, но там все функционирует вполне предсказуемо, а значит, и чувства можно разложить по полочкам. И даже какой гормон за которое из них отвечает. Позволить себе можно даже больше, зная, как управлять гормонами, и я не понимаю, почему в этой области нет никаких наработок, ведь она примитивная, точно также, как органы пищеварения и выделительная система, например. И то, что все чувства не разложены по полкам, и в 21 веке до сих пор люди "не знают",  откуда и как берётся любовь... И столько романтики вокруг этой сферы, мне это кажется даже подозрительным, в этом есть что-то. Наверное, разгадать уравнения продолжения рода мешает людям сама матрица, хотя казалось бы: после решения пищевых вопросов и выживания это вторая сфера, вызывающая наибольшие страдания, и странным выглядит, что те же страдающие обычно больше остальных интеллектуалы не разнесли ещё эту сферу по косточкам. Что им мешает?

Добавлено: 06 Июль 2021, 18:33:22

Цитата: Kitsune от 06 июля 2021, 15:00:04дождаться того, с кем по-настоящему захочется быть, и тогда все подобные вопросы отпадут сами собой
Ну а с кем можно считать "по-настоящему"?) конечно, что Вы имеете ввиду, я понимаю. По-настоящему - это когда понимаешь, что твой партнёр и хочется самообманываться вместе. И вроде как все остальные отношения, которые к этому не привели и не вылились в продолжение рода - "не настоящие". 

У меня своя точка зрения на этот счёт. Я не вижу какого-то фееричного перехода для Эго, который смог бы произойти после рождения детей. Наоборот, для некоторых людей я вижу, это приводит к деградации. Я даже не вижу, какое конкретно отношение к Эго родителя имеет ребёнок. Ну это если быть честной. Даже несмотря на то, что я - женского пола, на уровне Эго пол никак не влияет. У моего Эго свои задачи, и дети - это какая-то отдельная, матричная задача, которая видится мне как квест, который получаешь, заскочив на прохождение цепочки в какой-то интересной локации как бы "в нагрузку". Играете в компьютерные игры?))) Ну вот в некоторых играх есть разные локации и в них можно побегать и повыполнять вспомогательные квесты, потратить на это время и игровые ресурсы, что-то получить, вроде аччивы. И вот матрица видится мне как-то так. Для тех, кто играет в этой локации местные квесты - основной игровой сценарий. Но мне он видится не основным. И его можно делать, а можно не делать. По желанию.

Я склонна считать, что Эго - "не местная", демоническая структура. И исходя из этого, ну да: какие-то отношения продлятся долго, какие-то - нет, один партнёр может быть ближе по целям, настрою или духу, с другим хорошо провести пару дней, и распрощаться. С кем-то захочется (наверное) остаться на долго, но всё равно - дети - родители - всего лишь временная связка. И мне удобнее как-то на всё с этой смотреть позиции. А Вам нет?))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Kitsune

Цитата: Escape The Fate от 06 июля 2021, 18:13:59Мне кажется, Вы слегка идеализируете сферу отношений  могу не правильно Вас понять, конечно, но там все функционирует вполне предсказуемо, а значит, и чувства можно разложить по полочкам. И даже какой гормон за которое из них отвечает. Позволить себе можно даже больше, зная, как управлять гормонами, и я не понимаю, почему в этой области нет никаких наработок, ведь она примитивная, точно также, как органы пищеварения и выделительная система, например. И то, что все чувства не разложены по полкам, и в 21 веке до сих пор люди "не знают",  откуда и как берётся любовь...
сорри за позднее зажигание, как-то так пришёл ответ) возможно да, немного идеализирую, по крайней мере в современных реалиях в которых мы живем, но лишь немного. Вся засада как раз в том, что их МОЖНО разложить по полочкам и именно ПОНЯТЬ, но суть того, чтобы чувствовать не в понимании, и счастливей это понимание никого не делает, скорее наоборот - отдаляет ещё дальше от возможности их испытать. Это как то пресловутое яблоко - вот оно висит, вы можете его сорвать и съесть , это в принципе возможно. Разложить по полочкам чувства это как создать биороботов или клонировать человека - он будет ходить и действовать и возможно мыслить, по программе ,возможно  даже круче многих живых людей, но живым он от этого не станет.