Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

illusion

Цитата: Escape The Fate от 02 июля 2021, 11:31:44Все остальные мои знакомые как будто помешались: они начали вести об этом трансляции в Инстаграм; расписывать свои плюсы и минусы вплоть до того, как себя чувствуют, и описывать каждый свой понос после прививки. Иные сделали из этого какое-то "семейное" мероприятие потипу свадьбы: вот мы всей семьёй сегодня идём на прививку.
Я предположу, что это бросается в глаза, так как это главная тема дня уже последние года 1.5-2. А есть же любители блогеры, им все равно, что выкладывать, лишь бы резонанс был. А он и есть. Ну как бы накрутить себе популярность, деньги, что там они в своих блогах преследуют, не знаю. Ну конечно жизнь этим не ограничивается, и можно было оставить это и за кадром.

А я тоже заметила, что те, кто сделал прививку, часто пытаются навязать непривитым свою точку зрения, что нужно быстрее бежать и делать. Хотя по факту там неизвестно, что будет после неё. Забрлеешь или нет, и насколько сильно. Ну сделали и сделали, но все как будто зацикленные. А сейчас эта тема будет набирать обороты, потому что фирмы обязали всех делать прививку, иначе отстранение. Там все расписали нам подробно, и что отстранят, и на работу не возьмут никуда, дали 2 недели срок. Начнётся ажиотаж и очереди, у нас это уже есть.
А утром в метро когда заходила, стоял человек и кричал, маски надеваем, маски, перчатки, а вы маску забыли. Очень раздражает, когда тебе каждую секунду об этом орут.

Escape The Fate

#421
Цитата: lawine от 02 июля 2021, 13:23:24А что Россия прям запретила выезд из России? Что если я в Москву поеду сейчас, то обратно не выехать?
Да, нам запретили именно выезд, во все страны, кроме небольшого списка. В некоторые из стран можно ехать по приглашению от родственников или по рабочему приглашению. Я вот не знаю, как это на деле. Вот такой документ это сейчас регулирует. Там огромный перечень стран и пунктов, кто может въехать, и совсем не большой - на выезд. Интересно, на таможне нашей граждан не выпускают? И что будет, если уедешь? Надо разузнать.. Уголовку за такое не впаяют, я думаю.
Вот:
http://ps.fsb.ru/fps/general/info/covid.htm

Выехать Вы сможете, ведь Вы живёте и работаете не здесь.


Добавлено: 02 Июль 2021, 14:57:39

Цитата: lawine от 02 июля 2021, 13:23:24в основном британских туристов (единственная европейская страна у моря куда их пускали), все на веселе, без масок, бухают, вечером полные ими бары с танцами, горячительными напитками. Я себе представляю как чувствовали себя местные, глядя на это. Но Португалию быстро свернули где-то в течение месяца после всего этого.
Ну вот кстати, заметила, что британцев впускают и к нам тоже. Видимо, какая-то "привилегированная" нация, которая ковидом не болеет. Пункт 15 можно посмотреть документа, который я прикрепила, кто там идёт первыми по разрешению на въезд:

Граждане Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Объединенной Республики Танзания, Турецкой Республики, Швейцарской Конфедерации и т.д.

Добавлено: 02 июля 2021, 15:15:23

Цитата: illusion от 02 июля 2021, 14:13:56Очень раздражает, когда тебе каждую секунду об этом орут.
Москва давно превратилась а какой-то отдельно стоящий каганат, сочувствую Вам :( Насколько смотрю, наиболее драконовское и неуважительное отношение к людям. За это Москва мне и не нравится.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 02 июля 2021, 14:52:52Да, нам запретили именно выезд, во все страны, кроме небольшого списка.

Что-то совсем непонятно. Все эти карантинные меры всегда распространялись на въезд, а дальше уже проблема той страны куда въезжают: хотят - принимают, не хотят - поворачивают обратно, или ставят свои местные условия. При возвращении обратно уже могут что-то требовать: сдавать тесты, или сидеть в изоляции. И такие ограничения на въезд действовали как при выезде за границу, так и в соседний регион. Но выезд никто никогда не ограничивал. Могут "не рекомендовать", "предостерегать", "закрывать транспортные рейсы", но не запрещать выезд.

Если такие ограничения на выезд действительно работают, то это будет совсем уж грубое нарушение всех современных правовых норм, даже более грубое, чем принудительная вакцинация. Подобное было только в СССР и это называлось "железным занавесом". Но даже в СССР законодательно выезд за границу не был запрещен, просто не существовало регламента по которому частное лицо по своей инициативе может выехать за границу, но законодательных ограничений не было. Формально каждый имел право и возможность выехать, но никому это не было нужно.

Ну и по крайней мере сейчас свободно продаются билеты куда угодно, и даже нет никаких предупреждений, что выезд может быть как-то ограничен. Продаются туры, бронируются отели, все как обычно. Совсем не похоже на какой-то запрет.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#423
Цитата: Yuri от 02 июля 2021, 17:33:38Что-то совсем непонятно. Все эти карантинные меры всегда распространялись на въезд, а дальше уже проблема той страны куда въезжают: хотят - принимают, не хотят - поворачивают обратно, или ставят свои местные условия. При возвращении обратно уже могут что-то требовать: сдавать тесты, или сидеть в изоляции. И такие ограничения на въезд действовали как при выезде за границу, так и в соседний регион. Но выезд никто никогда не ограничивал. Могут "не рекомендовать", "предостерегать", "закрывать транспортные рейсы", но не запрещать выезд.
вот и я до сих пор только с таким была знакома, как описано Вами. Поэтому и спросила, так как меня удивило, что страна запретила выезд.

Дочка Пескова опубликовала в своём Инстаграмме пост про корону, рассказ как она ей болела и ее брат. Предполагаю, что она благодаря папе и кругу общения может знать хотя бы немного больше, чем простой смертный. Так как бросилось в глаза как она завершила свой рассказ - фразой «искренне соболезную тем, кто потерял своих близких, друзей и знакомых на этой войне 21 века...». Сразу вспомнилась версия Юрия, что возможно ведётся война какой-то элиты против в принципе всех стран.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 02 июля 2021, 17:33:38Ну и по крайней мере сейчас свободно продаются билеты куда угодно, и даже нет никаких предупреждений, что выезд может быть как-то ограничен. Продаются туры, бронируются отели, все как обычно. Совсем не похоже на какой-то запрет.
Нет, туры не бронируются :( Туры есть в "разрешенный" перечень стран, куда "можно" ехать: Египет, Турция, Мальдивы, Сейшелы, Арабские эмираты, Кипр и ещё несколько стран. Моя знакомая сбежала в Италию по карточке моряка, на таможне давая разъяснения, что едет по работе. Правда, других подтверждений типа контракта или приглашения у нее не требовали. Прямое авиасообщение со многими странами приостановлено. Как я поняла, прямого запрета на выезд нет: выезжать мы де-юре можем, де факто - нет или через проблемы и сложности. Конкретно для россиян многие страны закрыты, и въехать в них нельзя, прививка из России там не признаётся. Это не железный занавес?
Вот здесь можно посмотреть подробно про правила въезда и выезда:
https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/business/2021/06/05/13621268.shtml

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 02 июля 2021, 23:38:12Нет, туры не бронируются

Ну я от балды выбрал Мексику, выдало целый список вариантов, начиная с послезавтра.. Ну спорить не буду, может если собраться воспользоваться этими предложениями, возникнет много нюансов и проблем.
Я как увидел по Вашей ссылке сроки: "где-то в сентябре", то сразу подумал, что это какое-то туристическое лобби. Если как раз в сезон отпусков прикрыли выезд именно туристам, тем самым принудив их отдыхать в России. Учитывая, что и раньше цены на наших курортах были выше, а качество - ниже, то сейчас цены станут еще выше. Ну и соответственно, ограничивать иностранцев при таком раскладе нет никакого смысла.. В общем правило: ищи кому выгодно - работает в любых ситуациях..


Добавлено: 03 июля 2021, 12:28:43

Цитата: Yuri от 03 июля 2021, 12:26:21Конкретно для россиян многие страны закрыты,

Ну здесь уже точно не наши власти виноваты. Сами эти страны не хотят видеть наших туристов.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#426
Цитата: Yuri от 03 июля 2021, 12:26:21. Учитывая, что и раньше цены на наших курортах были выше, а качество - ниже, то сейчас цены станут еще выше
Цены заоблачные для такого сервиса. Жильё снять стоит 2500-5000К в сутки, зависит от места и города. Есть и дороже. Народу - море. Билеты, правда, бюджетные на самолёт на наш юг в этом году, кстати.  На заграничные поездки цена также взлетела: порядка 70-100К тур с питанием завтрак и ужин на Кипр, 10 дней. Греция и пр. дороже. Турцию, Египет не рассматриваю принципиально, и вообще дураки туда ездят: там наших туристов в самолётах взрывают, и очень тупо на мой взгляд, везти им за это ещё и деньги. Были закрыты 5 лет, когда самолёт взорвали, вот пусть ещё пять лет сидят, лучше никуда не ехать, чем к таким.

Добавлено: 03 Июль 2021, 16:42:45

Цитата: Yuri от 03 июля 2021, 12:26:21Ну здесь уже точно не наши власти виноваты. Сами эти страны не хотят видеть наших туристов.
Ну, видимо, так и есть.. Если на Кипре любят русских, они открылись и в это лето. Остальные страны - нет. В Европу выехать проблематично и дорого. Летать можно в большинство европейских стран на свой страх и риск, впустят или нет, хотя мои знакомые рассказывали, что летели в Италию, и там пол самолёта подделали приглашения "на работу", но их никто особо не смотрел и пускали без претензий. В некоторые страны просто нет рейсов и добраться можно только через другие страны. Ну вот какая-то такая ситуация.

Я понимаю, конечно, что Вы писали, что все эти путешествия - трата энергии и пр. Но для меня это принципиально важно. Куда ещё мне тратить свою энергию? На родственников? Или на работу? Нет уж, я всегда хотела мир посмотреть и очень люблю ездить, поэтому и пишу, что обстановка угнетает.

Добавлено: 03 Июль 2021, 16:52:11

Цитата: Yuri от 03 июля 2021, 12:26:21Я как увидел по Вашей ссылке сроки: "где-то в сентябре", то сразу подумал, что это какое-то туристическое лобби.
Очень похоже на то. Ну, я думаю, если в наш юг деньги вольют, это не хуже, чем куда-то в другую страну, которая нравится. Наш город очень туристический, и в целом это хорошо, не вижу особо минусов, ну кроме того, что было очень много китайцев раньше. Сама я на туристах не зарабатываю, но дачный отдых - не моё. Осуждать тех, кто на туризме зарабатывает не могу, могу побухтеть, что дорого, но так и мои услуги на работе нельзя назвать первой необходимости, как и туризм. Вообще туризм, наверное, привилегия. Когда есть свободная энергия. А сейчас эти гайки, как я поняла, и стараются перекрыть.

Ну а насчёт того, что ездить не надо, потому что болезни... Не исключаю. Периодически слышу от знакомых, что кто-то где-то заболел. Но есть еще один неприятный во всём этом момент. Это то, как люди привлекают внимание своими болячками, ну вот как Лавин написала выше: пишут об этом с каким-то "священным трепетом", ждут сочувствия и внимания, когда температура 38. Ну блин подумаешь. Когда я от пневмонии чуть не сдохла на спортивных сборах в 2013 году, у меня пропал голос, была температура 38-40, и при этом мы жили в комнате с тремя соседками, которые ещё и постоянно бухали и приводили мужиков)) я не звонила и не жаловалась маме, что у меня "всё ужасно", доползла сама до аптеки, купила какой-то антибиотик, бросила курить и всё.  :D А с этим ковидом сплошь и рядом накрутки себя и окружающих и вампиризм внимания, мне кажется.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#427
Цитата: Escape The Fate от 03 июля 2021, 16:36:02Ну, видимо, так и есть.. Если на Кипре любят русских, они открылись и в это лето. Остальные страны - нет.
Так страны, которые въезд ограничивают, на статистику смотрят той страны откуда люди въезжают. По количеству заболевших за последние недели на 100.000 населения. Если достигнуто определенное количество заболевших в определенной стране, то они либо запрещают для таких стран въезд  с туристической целью, либо обязуют после въезда сидеть карантин. И авиалинии соотвественно подстраиваются - нет спроса, нет и рейсов или их мало. По-моему сейчас в 99% стран такая практика. Но контролируют все таки именно въезд и получается, что виновата в этом не Россия, только если косвенно, что больных много. А те страны, которые устанавливают правила въезда. А на Кипре видимо правила более свободные, деньги может сильно нужны, не думаю, что в любви дело.

Где действительно железный занавес - это в Австралии. Туда действительно очень сложно въехать и выехать. И тут даже не про туризм речь, о нем там даже речи не идёт. Если удастся въехать имея австралийское гражданство, то тебя вооруженным конвоем встретят в аэропорту и отправят на две недели в карантинный отель за свой счёт и за большие деньги. Где тебя тоже будет две недели охранять полиция и приносить под дверь еду.

Вот если интересно тут есть не много о царящих там сейчас порядках:
https://tass.ru/opinions/11490105



Добавлено: 03 Июль 2021, 22:18:31

Цитата: Escape The Fate от 03 июля 2021, 16:36:02Летать можно в большинство европейских стран на свой страх и риск, впустят или нет, хотя мои знакомые рассказывали, что летели в Италию, и там пол самолёта подделали приглашения "на работу",
Из моего опыта уже до того как въезжаешь есть официальные правила - можно ли в данный момент из твоей страны с туристической целью въезжать или нет. И из России в Италию на тот момент скорей всего было нельзя. Но многие страны в аэропорту цель въезда не особо контролируют. И туристы этим пользуются или придумывают другие более «уважительные» цели приезда. Поэтому и получается, что едут на свой страх и риск.

Я просто тоже так хотела в одну страну ехать. Прочитала, что официально с туристической целью нельзя, но на практике не контролируют.

Veranta

Цитата: Yuri от 22 июня 2021, 10:04:20И если смотреть дальше, то рано или поздно эти прививки наверно придется ставить. Максимум, можно только оттягивать этот момент. Или расклад поменяется так, что мы сами согласимся (такое тоже нельзя исключать). Противопоставить этому "течению" нечего, не в лес же уходить..
Да уже фиг знает может лучше и в лес, чем откинутся от непонятно чего...
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: Veranta от 04 июля 2021, 15:06:32Да уже фиг знает может лучше и в лес

Ну так, чего Вы ждете? :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Цитата: Yuri от 04 июля 2021, 22:58:36
Ну так, чего Вы ждете? :)
Очень смешно.
Пока не создают условий не совместимых с жизнью.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

#431
А вот у меня такой вопрос.
Будет ли отличаться "карма" тех, кто сделал прививку добровольно, да ещё и развёл вокруг себя целую инфо компанию, попиарился за этот счёт.

И у тех, кого её пытаются заставить делать?

У меня вот мнение что это - совершенно два разных ментальных состояния.

Органически не приятны стали некоторые знакомые, которые давят или капают на мозги на эту тему. Я вижу, что спорить и что-то доказывать им по поводу своей позиции тупо совершенно бесполезно, энергию на такое тратить - себе дороже. В догоночку  эти кадры понажелают столько негатива, что можно получить какие-то мелкие неприятности. Как правило, тему эту они поднимают сами, начинают рассказывать про свои ссаные прививки, и понеслась. Ты их об этом не спрашивал, но они как говорится, и в форточку влезут, чтобы этот свой информационный понос вылить на кого-то.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 07 июля 2021, 14:23:34Будет ли отличаться "карма" тех, кто сделал прививку добровольно, да ещё и развёл вокруг себя целую инфо компанию, попиарился за этот счёт.

И у тех, кого её пытаются заставить делать?

Да, разумеется, будет отличаться.
Самым "чистым" вариантом будет, добровольный. Если это действительно происходит добровольно и на уровне Эго. И даже не так важно что здесь будет, добровольное согласие на прививку, или добровольный отказ. Это как свадьба, которая совершается по любви.
Все остальное в большей или меньшей степени будет "торговлей", компромиссом. А любые компромиссы деформируют Эго, создают проблемы и неудобства, формируют двойственность. Это и будет "накруткой кармы". Но понятно, что совсем без компромиссов в нашем мире обойтись нельзя. Поэтому тут каждый определяет сам, на какие компромиссы ему идти.

Ситуация с вирусом - это компромиссы, возникшие на ровном месте. Чуть больше года назад ничего этого не было, а тут вдруг оказалось, что теперь положено ходить масках и ставить непонятные прививки. А естественность и целесообразность этих компромиссов вызывает большие сомнения.

По аналогии со свадьбой. Например невеста не хочет выходить замуж за монстра. Но ее можно напугать, подвергнуть опасности, а потом "спасти". И невеста пойдет на компромиссы. Самое неприятное, что даже понимая и осознавая всю эту манипуляцию "невеста" не может ничего этому противопоставить. И сейчас все люди независимо от пола оказались в роли таких манипулируемых "невест". Накрутка кармы произойдет в любом случае, вопрос только в том, насколько..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Ну вот навскидку так пока что, забегая вперёд, я вижу, что со знакомыми, кто поддался этой информационной накрутке с прививкой, придётся разойтись. Тяготит не то, что кто-то сделал укол, но категорически не приятен тот информационный смрад, что эти люди вокруг себя создают.

Жду, чтоб создались лазейки, через которые можно будет улизнуть от подобного "жениха". Это если использовать приведённую Вами аналогию со свадьбой.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Цитата: a-lea от 25 июня 2021, 06:23:51
У меня на работе написали, что если не вакцинируешься до 15 июля, то отстраняют от работы. Вот что делать в такой ситуации? Непонятную вакцину я ставить не хочу, но работать нужно... Как же грустно все вот это
Как в итоге разрулили?
А солнце светит всем одинаково.