Рассылка 115 (воздействие на подсознани) 116 (зоны отрицания)

Автор GW_SHARK, 20 ноября 2013, 17:28:59

« назад - далее »

Oksana

Цитата: Harmony от 11 мая 2015, 16:55:45Я проходила. Не помню уже как тщательно, но пласты внутренние подняла. Ну что, да поменялась жизнь кардинально, на 180 градусов. Шок конечно был когда начало все меняться, довольно резко и все старое рушилось с треском. Не очень хорошее ощущение. Зато потом на этом месте было выстроено то, чего всегда хотелось, и я даже удивилась своей жизни,
Так что делали то!???!! Гармония, может хоть в личке напишите, что делалось и как? Если здесь нельзя. Я тоже хочу избавиться от груза прошлого, только не знаю, как! Хелп в общем

Yuri

Цитата: NonRomantic Lady от 11 мая 2015, 14:10:54Просто записывать, а что это даст?

Сначала запишите желания. Полный список всего того, что Вам нужно, чтобы "жизнь удалась". Потом будут обнаруживаться отрицания, мешающие этим желаниям. Их тоже записываете. Ну и в общем все. Еще держите этот список в фокусе внимания в течение месяца, и не отвлекаетесь ни на что постороннее. С этим проблем быть не должно, потому что вряд ли есть что-то еще более важное, чем желания и отрицания. Если происходит какая-то неприятная ситуация, просто записываете ее в список отрицаний и спокойно живете дальше, не дергаясь. Только записи должны быть короткими, максимум 2 строчки.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

NonRomantic Lady

Цитата: Harmony от 11 мая 2015, 16:55:45Ну что, да поменялась жизнь кардинально, на 180 градусов.
Вот это результат! Поразительно! Я тоже так хочу.

Юрий, спасибо за подробную инструкцию, будем работать. :)

morkovka

А я кажется поняла, что там происходит: когда мы выводим эти зоны в фокус внимания, то квадрат начинает балансироваться. Сам, что приятно) Что-то нам преподносит, какие-то ситуации, людей.., и если в это время держишь диагональ в фокусе, то он балансируется в связи и на благо тем диагональным позициям, которые мы и хотим подтянуть.

Elation

Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Elation

Я так понимаю, формулировка желаний в данном случае не важна? (ну типа там без "не", в настоящем времени и т.п.)
И отрицаний тоже..
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

NonRomantic Lady

Цитата: Yuri от 11 мая 2015, 17:29:09Еще держите этот список в фокусе внимания в течение месяца, и не отвлекаетесь ни на что постороннее.
А я хотела бы уточнить. Не отвлекаться это значит, что в течение эксперимента нельзя принимать никаких решений? Или шагов по улучшению своего положения. Или отвлекаться на свои проблемы.

Harmony

Цитата: Oksana от 11 мая 2015, 17:22:24
Так что делали то!???!! Гармония, может хоть в личке напишите, что делалось и как? Если здесь нельзя. Я тоже хочу избавиться от груза прошлого, только не знаю, как! Хелп в общем

Вот Юра написал уже что там было.

Еще раз, я делала так:
1) написала список крупных желаний, типа хочу быть летчиком (да, без отрицаний)
2) написала самые едкие отрицания, типа берут только мужчин, уже поздно что-то менять, я боюсь воздуха
3) потом надо было немного проработать отрицания, типа почему я считаю что берут только мужчин, почему поздно, почемы некомфортно в воздухе
4) когда продумываешь #4 то немного меется мировоззрение, и надо было записывать мысли не много, а параграф в день или через 2 дня

Было видно как люди менялись за месяц с начальных страхов, потом высказывая д мне все равно, были и другие изменения. Надо было записывать в течение месяца. Не отвлекаяь - значит делать это в течение месяца, а не остановится через 3-4 дня типа понятно все. Но и жадоваться потом на изменения тоже нельзя, там как пойдет никому не известно. Я если бы знала что так пойдет может и не начинала бы еще ))))))) так что смотрите, назад пути не будет
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: NonRomantic Lady от 11 мая 2015, 23:44:30Не отвлекаться это значит, что в течение эксперимента нельзя принимать никаких решений?

Примерно. Все революционные и судьбоносные решения отложить до окончания. А такие идеи будут навязчиво возникать и исчезать. Если возникнет какой-то форс-мажор, требующий каких-то решительных действий, то прекращайте эксперимент и решайте проблемы. Все остальное может подождать.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Elation

У меня по ходу дела вопрос возник. Вот я выписала желания, крупные. Написала сразу же основные отрицания, которые увиделись. Ну и как бы всё) А потом, в течение месяца, типа должны раскрываться другие отрицания, более невидимые, что ли так? Или новые желания будут возникать, и их тоже записывать надо?
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

morkovka

Я тоже выписала в две колонки, желания и отрицания. И каждый вечер или утро их просматриваю, и чего-то дописываю, как бы второй уровень идет, иногда и глубже.

morkovka

Блин, а меня еще тревожит, что у меня всего три желания...) Мало вроде.. Я и так себя пытаю, и эдак - больше ничего не хочу. Сейчас. Ну и как, оставить как есть или выдавить из себя еще что-нить?

Yuri

Цитата: morkovka от 12 мая 2015, 22:54:41у меня всего три желания...) Мало вроде..

Ну теперь хоть будете знать, что их всего три. А то бы продолжали считать что их сотни и тысячи.

Вот все таки удивительно, те, кто решили заняться перепросмотром сейчас были на форуме, когда он проходил. Это хорошо запоминается, когда заходишь из раздела перепросмотра в общий форум, а там народ ведет свои разговоры совершенно другого уровня - сразу западает в память. Ну вот, что же тогда не проходили?

Но впрочем, как я уже говорил, в этом нет большой проблемы. Теоретическую часть перепросмотра я насколько было возможно перенес в рассылку. Это и наработки с эмоциональными потребностями, и концепции, которые как раз и работают во время перепросмотра. Чтобы все это лучше усвоилось, желательно проделать то, что написано в открытых рассылках: просто обозначить свою желания и отрицания. Без этого применять теорию будет немного неудобно. И этого будет достаточно.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Elation

Цитата: Yuri от 12 мая 2015, 23:32:53Вот все таки удивительно, те, кто решили заняться перепросмотром сейчас были на форуме, когда он проходил

В каком годе дело было?)
Я тут уже давно, но помню, что разговоры ходили, что експеримент проводился, но это было еще до моего появления тут...
В общем, очень давно это было, видимо)
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

morkovka

Цитата: Yuri от 12 мая 2015, 23:32:53Ну вот, что же тогда не проходили?
А это про меня!! Я тогда попыталась, и не смогла пройти эксперимент.. Все помню, написала одно желание, прям выдавила из себя его - и все, ступор. Вообще ничего не идет, ни отрицаний ни желаний. Это я сейчас понимаю, что оно было вымученным и ненастоящим, притянутым, потому и не шло.
Да, честно говоря, и эти, теперешние три желания.... Чем больше читаю их и пишу отрицания, и потом опять читаю желания - они сдуваются.. Мне прям страшно становится, а вдруг они исчезнут?? Перехочу их?? Чем я тогда жить буду? Ну в смысле я привыкла ставить цель и идти к ней, потом следующую. А жить просто, тем что есть, мне мало и неинтересно. Что за фигня такая.....