186 Нейронные связи, старение, серая зона, вампиризм

Автор Ivan, 22 августа 2019, 11:54:56

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 01 сентября 2019, 21:10:29А сильнее оно у тех, кому эта энергия больше необходима для реализации кармических задач.
А каковы критерии, у кого намерение сильнее, у кого слабее? Вроде, все люди выполняют какие-то свои кармические задачи.. Вы имеете ввиду, больше энергии достаётся тем, кто тратит её на продолжение рода или именно на реализацию своих кармических задач, даже если это какие-то сумасшедшие и энергозатратные кармические задачи вроде, например, построения империи... Или создания атомной бомбы..

Цитата: Yuri от 01 сентября 2019, 21:10:29Или считать, что раз энергия нейтральна, она никому не принадлежит, то никакого вампиризма вообще нет, и можно брать эту энергию сколько нужно любым способом
Но энергообмен с другими людьми ощущается, и если по каналу идёт отъем энергии, Эго такие инициативы начинают возмущать. Хотя казалось бы: если энергии нет, то сколько угодно её отдавай, сколько угодно бери, и нечего париться... Однако же когда её забирают, мы чувствует себя плохо, не в своей тарелке, можем даже заболеть. Тогда надо признать, что и все эти ощущения не реальны, как фантомные боли.
А как же то, что у людей, да даже у животных и растений есть своя энергетика, которую также вполне реально ощутить, как и энергетика смерти. Этого тоже ничего, получается, нет? :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 02 сентября 2019, 02:08:23А каковы критерии, у кого намерение сильнее, у кого слабее?

Это само определяется, например. во время спортивного матча или войны. Обе стороны хотят победить и умеют, но побеждает в итоге тот, кто "правильнее предрасположен". Проигравшая сторона теряет энергию, допускает нелепые ошибки и промахи.. Как-то так. Формулы, по которой это все определяется никто пока не вычислил. Но КАК это работает - видели все..

Можно выделить один признак. Энергия должна "работать" на реализацию кармических задач. И у кого она будет работать более эффективно, тот ее и получит.

Цитата: Escape The Fate от 02 сентября 2019, 02:08:23Вроде, все люди выполняют какие-то свои кармические задачи..

Ну не все кармические задачи требуют много энергии. Бывают такие задачи, где "можно и побольше", но это необязательно. А бывают и такие, где слишком много энергии сделает хуже. Ну возьмем самый банальный пример: продолжение рода и деньги. До какого-то среднего уровня деньги для продолжения рода нужны и даже необходимы. Но если это будут суммы выше среднего, то они уже могут пойти во вред процессу. И получается, те, кто вовлечен в продолжение рода до какого-то среднего уровня выигрывают в играх, связанных с деньгами, и им, можно сказать, везет. Но если они замахнутся на более крупные суммы и деятельность, то тут у них будут появляться ошибки и промахи..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Kitsune

Цитата: Escape The Fate от 01 сентября 2019, 17:38:54
Т.е. Вы утверждаете, что нет никакого собственного бензина у этой машины, а есть только сама машина, а всё, чем мы её заправляем - не наше и нам не принадлежит?
Хм..
Ну если мы приходим в этот мир - приходим просто так что ли, без "талонов на бензин"?
Так не может быть. К тому же, когда мы соприкасаемся с любой энергией, мы оставляем в ней часть себя , своей души, так что вся энергия не нашей быть не может. Другой вопрос что энергия души как раз играет роль, и является бензином на самом деле, а не обычная физическая. А ее принадлежность без вопросов.
Я это так понимаю. Так что я не согласна, что все не наше.)

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 02 сентября 2019, 14:58:53Можно выделить один признак. Энергия должна "работать" на реализацию кармических задач. И у кого она будет работать более эффективно, тот ее и получит.
Недавно на фильм Тарантино сходила, там вскользь упоминалась биография маньяка Чарльза Мэнсона. Который сколотил себе целую секту, и люди его слушали, велись, а в итоге грохали других людей. Это можно считать тоже кармической задачей? Ну ведь влияние на людей - это тоже ресурс, тоже энергия, и раз он оказался доступен такому дегенерату, как Мэнсон, значит, где-то в матрице подобное допустимо.
Ну или можно взять любого другого, более известного тирана, вроде Гитлера.
Как я понимаю, карма - это всего лишь причинно-следственная связь, почему произошло что-то, из чего это событие вытекает. И видимо, она нейтральна, т.е. привычный нам морально-этический раскрас на неё накладываем мы, когда говорим, что вот этот поступок - хорошо, а этот плохо. Ну потом что если такие люди как Гитлер и Мэнсон существуют и получают в распоряжение ресурсы, значит, не может быть хорошо или плохо в традиционном для человека понимании.

Цитата: Kitsune от 03 сентября 2019, 09:47:56часть себя , своей души
И что же за часть себя и души Вы подразумеваете? А так же что есть тогда душа, если мы постоянно где-то "оставляем" её части? ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 03 сентября 2019, 12:10:08Это можно считать тоже кармической задачей? Ну ведь влияние на людей - это тоже ресурс, тоже энергия, и раз он оказался доступен такому дегенерату, как Мэнсон, значит, где-то в матрице подобное допустимо.

Да, конечно, это их кармические задачи. В нашем мире какие только отморозки со своими кармическими задачами не воплощаются. Тут уж аналогия с тюрьмой близка как никогда: кто-то попадает туда за читерство и посты в соцсетях, туда же отправляют самых конченных отморозков, у которых задачи идут еще с животного уровня. И все пребывают в одном режиме. Ну а сам режим такой, что в нем приоритет имеет деятельность, связанная с нижними связями, упрощенно говоря, кто имеет физическое превосходство - тот и прав. Но глубокие нижние связи тоже не приветствуются. Поэтому те же маньяки, ну им тоже в такой матрице с их задачами - не совсем просто. Им бы (и нам тоже) намного удобнее, если бы они жили  в мире с другой матрицей, где маниакальные увлечения являются нормой, такие же, как у нас рыбалка.

Но с другой стороны, как и мы здесь, так и преимущественно вся цивилизация, также не попадаем в резонанс с естественным миром и его "режимом". У большинства людей верхние запросы, которые наша матрица не поддерживает. И таких людей воплотилось много, и они количеством все же настояли на том, чтобы мир стал таким. Это создает диссонанс и побочки, и много проблем возникает. Но люди идут на это, потому что вектор Эго у них так ориентирован. Ну а разные маньяки и криминальные отморозки создают своего рода "компенсацию". И если их послушать, то между слов всегда будет фигурировать, что-то типа гордости, и посыл, что типа они "планету спасают".  Так что есть у них кармическая задача, и есть все основания, чтобы она возникла и проявилась в таком виде..

Цитата: Kitsune от 03 сентября 2019, 09:47:56Ну если мы приходим в этот мир - приходим просто так что ли, без "талонов на бензин"?

Ну если у Вас есть "талоны", то попробуйте найти ответственного, который обменяет их на энергию. По-моему это тупиковый поиск, и забрести с этими "талонами" можно только в дебри какой-нибудь религии. Но если Вы считаете, что все обстоит так, то можете конечно поискать..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Kitsune

#20
Цитата: Escape The Fate от 03 сентября 2019, 12:10:08
И что же за часть себя и души Вы подразумеваете? А так же что есть тогда душа, если мы постоянно где-то "оставляем" её части? ;)
Странно отвечать на этот вопрос) то что с вами сейчас общается, например, то что делает нас живыми по сути. Что есть душа я ответить не могу, вопрос слишком глубокий, оставляем может не слишком подходящее выражение, может, как тут писалось, сдаем в аренду, т.к. действительно неделимое разделить невозможно.

Добавлено: 03 сентября 2019, 15:25:19

Цитата: Yuri от 03 сентября 2019, 14:52:56
Ну если у Вас есть "талоны", то попробуйте найти ответственного, который обменяет их на энергию. По-моему это тупиковый поиск, и забрести с этими "талонами" можно только в дебри какой-нибудь религии. Но если Вы считаете, что все обстоит так, то можете конечно поискать..
Мне всегда казалось, что это априори...