Около-организационный флуд

Автор Yuri, 05 июня 2016, 12:35:00

« назад - далее »

Yuri

Раздел открыт для всех. Закрытая часть возможно появится позже. Здесь можно писать свои мысли по теме, задавать вопросы, узнавать новости. Тема временная.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

gagara2008

#1
Мне попалось на глаза понятие в физике "фазовый переход", это переход вещества из одной фазы в другую при изменении внешних условий. Я подумала что смерть это и есть нечто подобное. Ведь все так скажем физические тела подчиняются общим законам. Есть разные виды таких переходов. Я почитала примеры фазовых переходов вот например: сублимация - переход из твердого состояния в газообразное. Это похоже на то, как будто мы превращаемся в энергию (дух улетает) но только там вроде как в газ превращается все вещество, а у нас тут остается тело. Но тело все же исчезает с лица земли так скажем со временем, таким образом можно предположить что пока наше тело окончательно не сгнило, мы остаемся в виде каких-то обезличенных сгустков энергии а потом уже процесс фазового перехода окончательно завершается и вот мы уже мы. Ну по мере разрушения нашего тела к нашему так скажем духу идет что-то от нас.
Вот такая метафизическая теория :)

Добавлено: 06 июня 2016, 17:12:01

Забавная теория такая, по ней мы быстрее встретимся со своим я если наше тело кремируют ну или еще как-то быстро сотрут с лица земли :)

Yuri

На этот раз Вы подняли перспективную тему, только разметстили ее "во флуд".. Тут можно много ее раскрывать.

Фазовый переход - интересная аналогия. Было бы совмем красиво, если бы в момент смерти тело переходило в другое фазовое состояние. И оно и переходит, только смотреть на этот переход бывает немного мрачновато.. И этот переход в более низкое энергетическое состояние - бактерии, порождающие гниение, червяки и пр. могли бы это подтвердить. Но наверно какая-то часть переходит, но явно не все. Поэтому аналогия с фазовым переходом будет немного неточной.

Насчет той части, которая переходит, можно сравнить ее с водителем, который вышел из машины. Ну и еще принято сравнивать тело со скафандром, без которого жизнь на этой планете невозможна. Скафандр изнашивается, в него даже скорее всего встроены специальные команды, прекращающие его функции, а "космонавт" куда-то переходит.

Цитата: gagara2008 от 06 июня 2016, 17:07:39Забавная теория такая, по ней мы быстрее встретимся со своим я если наше тело кремируют ну или еще как-то быстро сотрут с лица земли

В традиции закапывать тела в землю есть что-то неправильное. Есть в ней что-то искусственное, и возможно даже навязанное извне. Но с другой стороны - хоронить в землю, наверно это самый лучший способ для тех, кому жить здесь нравится и он хотел бы снова воплотиться здесь и жить дальше. Кто хочет "перейти в другое место", тем предпочтительнее будет кремация. Хотя это ничего не решает, могут быть и другие связи, которые определят эволюцию вопреки способу утилизации тела. Но таким образом человек (или другие люди за него) как бы выражает свою добрую волю, как бы он хотел, чтобы было. Ну примерно как наши выборы, они вроде бы ничего не решают и там свои законы, но тем не менее можно пойти "проголосовать" и это как-то все равно будет учитываться..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

gagara2008

Это я намерено сделала, перевернула так скажем желание проскакивающие мысли о высоком высказать.

А если провести аналогию человека и других живых существ, то получается, что "космонавт" есть не только у человека? Это что-то вроде того, что у человека этот космонавт как неоднородный шарик с точками, линиями, уплотнениями, пустотами, а у рыбки например это просто какая-то линия. Так?

По-моему есть какой-то моллюск, толи он живет долго, толи он бессмертный, можно запаучить его образ жизни и получить бессмертие :)

Ну и пофлужу для сохранения баланса.  Знала я в детстве одну как говорят в народе ведьму. Жутко была старая, больше 100 лет ей было. Уже и не разговаривала толком ни с кем, глаза одни остались. Так перед смертью сказала, чтоб ее кремировали. Чего-то добивалась, может и правда в иные миры хотела.

Для меня это просто открытие сейчас, что способ утилизации тела может иметь важное значение в этом переходе.


morkovka

#4
Цитата: gagara2008 от 06 июня 2016, 17:07:39мы остаемся в виде каких-то обезличенных сгустков энергии
С телом более-менее понятно, а вот эти сгустки энергии - это же и есть МЫ, по сути? Где мы остаемся? Куда потом направляемся?
И ЧТО остается? Мне так видится, что сгусток состоит из концентрированной формы энергии, вроде как зародыш человека наоборот, зародыш без тела. И в нем уже невозможно разделить эмоции, мысли, принципы, состояния, настроения. Потому что все это было возможно только через тело, а оно теперь отделено и разлагается.
Так и куда сгусток направляется? Все в одно место или по разным этажам?)
Типа, рассеивается все в ментальном поле планеты?


Добавлено: 07 июня 2016, 09:54:25

Цитата: gagara2008 от 07 июня 2016, 04:16:21По-моему есть какой-то моллюск, толи он живет долго, толи он бессмертный, можно запаучить его образ жизни и получить бессмертие
Ага, а еще долго живут деревья, горы, черепахи. Чем меньше расходуется энергия, тем дольше жизнь. Но только это и будет жизнь моллюска или растения..

gagara2008

#5
Цитата: morkovka от 07 июня 2016, 09:51:46С телом более-менее понятно, а вот эти сгустки энергии - это же и есть МЫ, по сути? Где мы остаемся? Куда потом направляемся?
Не знаю ответов на эти вопросы.
Я предположила что по мере гниения нашего тела, так скажем сгустки приобретают свою индивидуальную форму, размер, содержание.
Можно допустить что сгустки просто болтаются где-то там или здесь. Но нет, наверняка что-то происходит там с ними.
Направляемся куда нам скажут или куда мы сами захотим в зависимости от формы, размера и содержания :)

Добавлено: 07 Июнь 2016, 13:36:23

Цитата: morkovka от 07 июня 2016, 09:51:46Типа, рассеивается все в ментальном поле планеты?
Ну мы же за то, что ничего не рассеивалось :) только не планеты, конечно, вселенной, берите выше :)

Добавлено: 07 июня 2016, 13:37:57

Цитата: morkovka от 07 июня 2016, 09:51:46Чем меньше расходуется энергия, тем дольше жизнь
Я чую, что не так это, не совсем так точнее. Аргументировать пока не могу.

Yuri

Цитата: morkovka от 07 июня 2016, 09:51:46С телом более-менее понятно, а вот эти сгустки энергии - это же и есть МЫ, по сути? Где мы остаемся? Куда потом направляемся?
И ЧТО остается?

Да я бы не удивился, если бы даже "сгустков" не оказалось, и все наше бытие переносится в форме информации. Как файлы, записанные на флешку, можно куда угодно их передать, считать и использовать. Или как чертеж какого-то изделия. Будет информация, и продукт можно воспроизвести всегда, носитель для этого всегда найдется, и это наверное не главное, от него не так много зависит. Так и вся наша сущность может просто куда-то записываться, т.е. с нас просто снимается "копия" и эта копия и есть мы. Потом эту копию можно встроить в любое тело, и это тоже будем мы. В теле нет ничего такого, без чего наша сущность не может существовать. Ну как программа: она не может работать без железа, но она может сколько угодно лежать, и от этого не перестанет быть программой и не потеряет своих функций. Достаточно дать ей железо, и она заработает в полную мощь, никаких функций из нее не исчезнет

Есть же виртуальные компьютеры. Они работаеют как настоящие, только своего железа у них нет. Мы можем ставить на него разные программы и настроить под себя, а потом перенести на другое железо, и все будет также работать. Вот и здесь может быть что-то похожее..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 07 июня 2016, 13:57:02Да я бы не удивился, если бы даже "сгустков" не оказалось, и все наше бытие переносится в форме информации. Как файлы, записанные на флешку, можно куда угодно их передать, считать и использовать.
тогда должна быть какая-то "флешка" и кто-то, кто передаст инфорацию вместе с этой флешкой. А так вообще жуток стало..
Потому что есть ты-информация, это значит, что ТЕБЯ могут записать, перезаписать, запустить или выключить. И от этой мысли прямо тошнит. Не ты, а тебя(( Т.е. нет никакого рая, нет ничего, никакой свободы после смерти, только информация, которая также тебе не принадлежит, да и тебя самого, собственно, нет... есть только информация.. :(
Цитата: Yuri от 06 июня 2016, 22:31:45Но с другой стороны - хоронить в землю, наверно это самый лучший способ для тех, кому жить здесь нравится и он хотел бы снова воплотиться здесь и жить дальше
А почему? Почему способ утилизации "скафандра" порождает такую привязку?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

gagara2008

Цитата: Escape The Fate от 07 июня 2016, 16:10:15Не ты, а тебя(( Т.е. нет никакого рая, нет ничего, никакой свободы после смерти, только информация, которая также тебе не принадлежит, да и тебя самого, собственно, нет... есть только информация..

Но информация-то это же и есть мы,  получается от нас зависит какой она будет. И наверно уж "нормальную" куда попало не запишут. Ну или запишут, информации тогда надо будет как-то считаться с этим и действовать.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 07 июня 2016, 16:10:15А почему? Почему способ утилизации "скафандра" порождает такую привязку?

Тут скорее наоборот. Привязка порождает такой способ утилизации. Возможно в погребении как в процессе уже заложен страх смерти. Человек умирает, с ним ничего не делают и закапывают в землю как есть. Как будто он продолжает жить здесь, только в другой форме. На могилу сажают цветы, ставят памятник. Даже могилу оборудуют наподобие дома, и потом ходят туда как "в гости". Все это создает привязки. И наоборот, для человека привязанного к земной форме быть похороненным - самый оптимальный вариант. И если кто-то будет говорить о кремации, они будут возражать.

Ну и надо заметить, что похороны - это как раз естественный вариант, и самый "удобный". Чтобы делать кремацию, надо еще подсуетиться, поддерживать структуру. А так всегда можно выкопать яму и закопать. Но по простому никто обычно не делает. Если уж сделали могилу, то ее надо как-то обустроить и обозначить, чтобы все видели, надо поддерживать ее и периодически туда наведываться. Вот так оно одно за другое и цепляется..
Цитата: Escape The Fate от 07 июня 2016, 16:10:15Потому что есть ты-информация, это значит, что ТЕБЯ могут записать, перезаписать, запустить или выключить. И от этой мысли прямо тошнит. Не ты, а тебя(( Т.е. нет никакого рая, нет ничего, никакой свободы после смерти, только информация, которая также тебе не принадлежит, да и тебя самого, собственно, нет... есть только информация..

Ну чего Вы об информации такого плохого мнения? ) Довольно продвинутая форма организации, учитывая то, что она еще плохо нами изучена, а лет 100 назад даже сложно было кому-то объяснить: что это вообще такое. А разве общепринятая альтернатива лучше и привлекательнее, что человек де - это кусок мяса, которое умеет как-то передвигаться. И с этим куском мяса можно также сделать все что угодно. Можно зажарить и сделать отбивную. А информация отнюдь не беззащитна и в некоторых случаях вполне может за себя постоять. Ну вот например мы в рассылках рассматривали концепции. А это ведь тоже чистая информация, в ней даже энергии в свободном виде.. И то, что мы об информации знаем - это наверное мизер, она еще много на что способна..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

#10
Цитата: Yuri от 07 июня 2016, 13:57:02все наше бытие переносится в форме информации. Как файлы, записанные на флешку
Я тоже так думаю. Но все же, ЧТО переносится и куда?
Если разбирать мир и человека по слоям, то, снизу вверх: материальное тело - энергия (эмоции и мысли, душа) - информация (ДНК, дух, типа). И вот, когда происходит смерть, то процесс идет сверху вниз, мне кажется: сначала из информационного кластера (ДНК) поступает сигнал, что данный "пиксель" закончил свою работу на грешной земле)), потом перестает работать энергетика, потом отказывает тело.
Энергия же не может исчезнуть в никуда? Мысли и эмоции нужны для того, чтобы чел получил опыт - убеждения, принципы. А это уже - информация, сконцентрированный опыт, полученный человеком за жизнь. Эта инфа записывается в ДНК и передается потом детям, а также работает в другую сторону - к родителям, при жизни (типа, дочь научилась любить, и у матери проходит заболевание).
Вот, если опыт = информация, то смерть происходит тогда, когда чел наработал необходимый опыт. Типа, в кластерах (ДНК) забилось все место, свободного больше нет, и некуда записывать новую информацию (опыт), поэтому как бы жить больше незачем.
Эта информация-опят потом хранится... где-то. Часть ее идет на детей, у кого они есть, а остальное, получается, лежит себе где-то на виртуальном носители в запакованном виде. Т.е. где-то должно быть виртуальное место, где лежат "тяжелые", сконцентрированные сгустки информации. Но мы тут при жизни их не замечаем и не чувствуем, т.к. оперируем на первых двух уровнях - тело и душа (энергия).
Как получить доступ к информации в принципе, в данном контексте? Эти методы типа медитации - чушь полная и самообман, в лучшем случае - самоуспокоение. У кого-то есть мысли?

Добавлено: 08 Июнь 2016, 10:40:46

Цитата: gagara2008 от 07 июня 2016, 13:31:16Можно допустить что сгустки просто болтаются где-то там или здесь
привидения?))) а чо, похоже..

Добавлено: 08 июня 2016, 10:51:23

Ну началось... Набирала-набирала текст, кликнула отправить, и все исчезло. Ну знаете, так всегда бывает, когда ходишь по обнаженным энергиям..

gagara2008

"Т.е. где-то должно быть виртуальное место, где лежат "тяжелые", сконцентрированные сгустки информации. "
Вот в рассылке была модель ментального дерева, тело и душа это как ветки и ствол а вот эти тяжелые это корень. Но может быть это и не корень, а что-то так скажем еще дальше.

Добавлено: 08 июня 2016, 10:55:26

Ну это как я понимаю эту модель, конечно

morkovka

#12
Цитата: Escape The Fate от 07 июня 2016, 16:10:15
Потому что есть ты-информация, это значит, что ТЕБЯ могут записать, перезаписать, запустить или выключить.
Не "ты" есть, а твой опыт в виде информации. А "Я" - это опыт + личность + эмоции и мысли + тело.
Но почему не допустить мысль, что ДНК (информация) само и решает, когда запустить или выключить? Мы, сконцентрированные в виде информации, сами решаем это? Почему нет? А матрица лишь контролирует общие границы, общий фон, общий объем энергии, а внутри мы сами решаем - когда, куда и сколько. ))

Добавлено: 08 Июнь 2016, 11:06:33

Цитата: gagara2008 от 08 июня 2016, 10:54:43
Вот в рассылке была модель ментального дерева, тело и душа это как ветки и ствол а вот эти тяжелые это корень. 
Если сравнить с деревом, то информация - это семена, вернее то, что заложено в них на уровне ДНК. То, из-за чего лимон знает, что он вырастет лимоном, а не тыквой. Эта инфа заложена в семени.
И даже если по какой-то причине все лимоны исчезнут с Земли, то информация останется, НО не вечно, а на какое-то время! Т.е. еще лет 300 можно будет вырастить тут лимон, а потом уже нет, т.к. инфа сотрется. Также произошло с пирамидами и чудесами МачуПикчу, у нас нет доступа, т.к. инфа стерта.

Добавлено: 08 Июнь 2016, 11:11:23

Цитата: Yuri от 07 июня 2016, 19:30:58
Ну вот например мы в рассылках рассматривали концепции. А это ведь тоже чистая информация, в ней даже энергии в свободном виде..
А можно еще примеры чистой информации, доступной нам?

gagara2008

Morkovka, да, да, точно! Семена

morkovka

#14
И тогда при жизни вполне можно рассмотреть, что за опыт нужно наработать человеку, чтобы потом сложить его в ДНК-информацию. А что касается периода времени, в течение которого будет нарабатываться этот опыт, то тут так: количество лет жизни зависит от скорости получения опыта, а скорость - от способа, т.е. от доступных челу эмоций и мыслей. Но тут нам же торопиться некуда))

Добавлено: 08 Июнь 2016, 11:35:45

Информационная модель поднимает насмех теорию о происхождении человека от обезьяны) Где та обезьяна, что родила человека?? А нету ее и никогда не было, т.к. человек "появился" информационно прежде, а не биологически.
Когда опыта "обезьян" стало так много, что дальше развивать его не имело смысла, то количество перешагнуло в качество, т.е. обезьяний опыт мгновенно перешел на уровень сознания. Типа появились новые кластеры, в которые теперь должна записываться новая информация, сознание.

Добавлено: 08 июня 2016, 14:36:30

Меня смущает слово "информация", ведь "Сколько стоит сыр в магазине" - это тоже информация, но мы-то подразумеваем что-то другое.. Та информация, которая в ДНК и в семени, информационная программа, - это по составу что-то другое, чем информация про сыр в маггазине. Я бы сказала, что первая - энергетически наполненная, типа живая, информация, а вторая (про сыр) - меньше по объему энергии. Или не так?..