180. Нижние связи и взаимоотношения

Автор lawine, 24 июля 2018, 12:10:18

« назад - далее »

illusion

Цитата: daniela от 18 октября 2018, 18:57:53
Escape The Fate, ахах, насмешили!!! Я специально для вас лезгинку выучу, как для любительницы национального колорита :)
И все же, как сэкономить время на поиске своей связи??? У кого-то есть идеи?
Серьезно? Никак не сэкономить, берите и делайте. И за Вас никто эту связь не сможет отыскать, так как это личное, и идёт от Эго.
У меня в школе танцев приходят такие заниматься в длинных черных юбках, я так понимаю тоже лезгинку учат. Я честно в шоке от этого зрелища, потому что это нормальные симпатичные девчонки европейской внешности. И вот когда в этом всем черном, этих юбках несуразных... Че они лезут туда, в культуру горных народов? Современные танцы красивей и пользы от них больше, придают какую-то манерность и изящество движениям. Я в шоке  ;D.

Escape The Fate

Цитата: daniela от 18 октября 2018, 18:57:53Escape The Fate, ахах, насмешили!!! Я специально для вас лезгинку выучу, как для любительницы национального колорита
Да не, к лезгинке я нормально отношусь, у меня ж папа грузин, а дедушка из казанского табора. Давайте уж что-то волнующее, например, фильм "Стриптиз" с Деми Мур смотрели?  Вот хочу что-то подобное, и чтоб там были ещё пайетки и единороги, а то в городе осень.. Хочется волшебства!

Цитата: illusion от 18 октября 2018, 15:52:43Как можно быть настолько непривлекательной для отношений?
Что у Вас за новая фишка такая: на грани самобичевания?) В нескольких сообщениях мелькает. Вы в БДСМ решили податься и тренируетесь? Не могу понять, эта концепция целенаправленно или не осознанно у Вас выскакивает? ;) Берите вон пример с Даниэллы: человеку яйца лезгинку танцевать мешают, но он всё равно ради меня готов её выучить)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

daniela

Illusion, ну смотрите, иногда бывает, что человек очень долго игнорирует своё Эго и вообще забывает, как выглядят его сигналы.... И от этого все время наступает на одни и те же грабли, становясь источником энергии для других. Просто если изначально делаешь все правильно, помнишь о своих интересах, это одно. А  если человек привык не замечать свои истинные желания и уже свыкся с таким стилем жизни? Может ему Вселенная подсказывает, а он не понимает, потому что вообще не привык себя слушать.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 18 октября 2018, 19:43:12Что у Вас за новая фишка такая: на грани самобичевания?)
Да она не новая) Периодически бывает, не только в теме отношений, да и на работе проскакивает. Я не замечаю, а коллеги ржут надо мной. Видимо пора лечиться  :P.

Цитата: daniela от 18 октября 2018, 19:44:52А  если человек привык не замечать свои истинные желания и уже свыкся с таким стилем жизни? Может ему Вселенная подсказывает, а он не понимает, потому что вообще не привык себя слушать.
Берите не свои истинные желания, а любые, которые возникают. Ну вспомните, наверняка было что-то, чем всегда хотелось заняться. Или сейчас хочется. Тут все просто. И не вселенная должна подсказывать, а эго. Не знаю, у меня кроме того, чем я занимаюсь сейчас, ещё найдется пара-тройка занятий, которые были бы интересны. Да только времени на них нет, и сил, и денег. Ресурсы не резиновые.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 18 октября 2018, 20:27:16Да она не новая
Стираете её лаской?))) На самом деле не так давно проскакивает в постах, раньше за Вами такого не замечала. Поднимайте свою самооценку с пола, протрите её и поставьте на место))) А то она у Вас упала.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Mr Denis

#65
Цитата: Escape The Fate от 18 октября 2018, 04:04:03
Как раз в связи со своим свободным статусом ставлю различные социальные эксперименты, и пришла к выводу, что нифига подобного. К примеру, пишет мужик, явно видно, что нужна ему ебля. А я ему сразу: "мне не нужны серьезные отношения, я свободна и гуляю с кем хочу". Так меня уже и шлюхой обозвали, и морализаторские речи я услышала, и оскорбления различные. И это при том, что я с ними ещё гулять не сходила, а им уже не нравится. А я всего-то честно высказала свои предпочтения. Но в том-то и фишка, что быть честным на этом поле нельзя, не пойму

Добавлено: 03 декабря 2020, 11:58:47

Вы серьезно? на сайте знакомств предлагаете секс без обязательств мужчинам а они истерики устраивают что то не похоже на нас на мужиков ну если б мне  девушка бы предложила на сайте знакомств еблю но предупредив что после одного или несколько контактов сказала бы или сразу бы сказала бы что она сама по себе.  я бы не отказался от такой халявы))))

Escape The Fate

#66
Цитата: Mr Denis от 03 декабря 2020, 11:42:40Вы серьезно? на сайте знакомств предлагаете секс без обязательств мужчинам а они истерики устраивают что то не похоже на нас на мужиков ну если б мне  девушка бы предложила на сайте знакомств еблю но предупредив что после одного или несколько контактов сказала бы или сразу бы сказала бы что она сама по себе.  я бы не отказался от такой халявы))))
Вы в каком веке живёте?) Секс давно для многих стал халявой, и я вообще удивляюсь, почему проституция ещё не рухнула как индустрия. Есть куча приложений и сайтов для поисков как Вы говорите "халявы", и найти там можно всё, что угодно, и даже больше, на любую больную голову. На сайтах знакомств сидеть для этого не обязательно. .
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Немножечко хочу ещё расставить в голове всё по местам после заварухи, что произошла с родственниками моими, и бывшего...

Знаете, я вот так смотрела.. На ситуации, которые развернулись вокруг меня за последнее время, пока сама я выходила из прошлой ситуации. Была пара историй, параллельно разворачивающиеся на моих глазах за последний год, где моих знакомых держали за "запасных", "заплатки", приёмники агрессии, негативных проявлений или соплей. Эти истории определяли и ход моих реакций на манипуляции бывшего. Анализируя, что происходит у знакомых, я видела иногда на 1-2 шага вперёд, что предположительно может быть..

И вот сейчас поделюсь своими мыслями. Когда я слила свою агрессию максимально, насколько смогла, в бывшего, Лавин написала про страх последствий.. Что с тобой как-то плохо потом поступят. Если честно, последствий я не боялась, это был ход Эго, с другими я плохо не поступала. В отличие от того бывшего, и его родственников... Так вот они-то как раз последствиями своих действий были очень даже не довольны, и явно не считали, что получили заслуженно. Из чего я сделала вывод, что такие люди, кидая, и поступая плохо с другими, не думают, что им это когда-то в принципе, может вернуться. И вот что за мысли закрались в голову, глядя на подобное отношение к жизни.

а) тот, кто тебя размазывает, не считает, что достоин ты в принципе чего-то лучшего

б) успешное продолжение рода для таких людей, кто тиранит, кидает, и бросает на энергию других - приоритетнейший процесс. Они собирают вокруг себя ваттаги страдающих бывших и настоящих (вне зависимости от пола, так поступают и девушки), сомнительных друзей, которых тоже кормят то ли намеками, то ли ещё чем-то... И жрут из этой массовки энергию. Саму массовку они считают не достойной внимания, ну а когда на горизонте образуется достаточно "перспективный" по их мнению партнёр, начинают злостно доить массовку на энергию. Такие люди при этом могут поддерживать сексуальные, романтические и платонические связи сразу с несколькими "не достойными" партнёрами. На энергии которых и строится фундамент новых отношений с "достойным" потом.

в) продолжаться это может годами. Мою подругу, когда она выпала их треугольника, тянули обратно через таких дальних друзей, что сложно было поверить, как человек додумался с ними общаться и начерта вообще. А вот если разложить данный расклад на энергетику взаимоотношений, там всё очень быстро и стройно вставало но на места.

г) мнение, злость, боль, страдания, агрессия и недовольство массовки в расчёт подобной особью "альфа" не берётся. Это всё массовка может засунуть себе в одно место, или сколько угодно страдать и этим давиться. Когда на горизонте особи замелькал "достойный" объект, массовка жёстко эксплуатируется и начинается самый жёсткий режим откачки. Такие люди могут крутить несколько романов, и оставить после себя выжженое поле в сердцах, душах и жизнях "недостойных" партнёров. Поступая подло, зачастую крайне мерзко, такие люди почему-то о последствиях не думают . Или предпочитают не думать... Видимо, в их понимании продолжение рода стоит таких последствий, я не знаю. И они реально создают отношения таким образом, что какое-то время это выглядит похожим на сказку или образец (для окружающих). Стираться сказочка начинает тогда, когда подспадет первый налет романтики,  и отношения начнут подванивать тухлячком. Тогда особь как правило, для того, чтобы стимулировать новый виток развития романтики с "достойным" может решить пройтись косой по массовке: подергать энергию из тех неудачников, кто ещё не отвалился по доброй воли.

д) сами по себе такие люди жутко боятся терпеть такой же дискомфорт и редко, когда оказываются в чьей-то массовке, у них прям такая фобия. Чтоб не страдать, они выскакивают из отношений в отношения, не прерывая старых связей. И готовы уйти из неудобных отношений к временному, неудобному, "не достойному" партнёру, к партнёру, который вообще не нравится, а то и к последнему бомжу, лишь бы не дать ни капли энергии своим бывшим, оставленным или оставившим их партнёрам. В этом и весь секрет, как удаётся им так быстро "отойти" и не получить никаких моральных травм, тогда, когда многие переживают разрывы годами.

е) для приоритетных партнёров особь выглядит привлекательно, поскольку всё гавно, сопли и бзики, трудности с самооценкой и перепады больной башки впитывает кто-то из массовки, а то и вся массовка

ж) если кто-то из массовки способен дать отпор, особь всегда воспринимает это как акт ужасной несправедливости, агрессии от "злой судьбы", невезение, порчу и рок.. А вовсе не как заслуженный пинок под зад.

з) любая массовка рано или поздно распадается. Романтика чахнет. Когда вы в следующий раз будете сомневаться, стоит ли ответить на смс бросившему вас "любимому" бывшему/бывшей, который вдруг вспомнил, как гром среди ясного неба или же лучше сделать самое бесполезное дело в своей жизни, а то и вовсе поковыряться в носу, посмотрите на это фото, и оцените конечный "проект", в который ответив на это смс вы инвестируете. И пусть вас греет мысль, что рано или поздно даже самый успешный проект особи, на которую вы наткнулись, будет выглядеть примерно вот так:

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Rowan

#68
Цитата: Escape The Fate от 10 мая 2021, 18:17:02Поступая подло, зачастую крайне мерзко, такие люди почему-то о последствиях не думают . Или предпочитают не думать...

Или подлыми себя иногда вообще не считают...
Например есть классическая фраза: "Просто мы разные" или "Никто ничего не потерял, просто мы смотрим в разные стороны"
Звучит, конечно, хорошо, но любому дураку понятно, что есть те, кто выиграл от отношений, и есть проигравшие, это на энергетическом уровне чувствуется, в конце концов...

Такие "умники" с концепцией "Просто мы разные, нет проигравших, нет победивших" сами в нее не верят, но чтобы обезопасить себя от ответной агрессии, втирают ее другим и принимают их за идиотов, видимо..

Короче, существуют разные степени осознанности, этических манипуляций, кто во что горазд

Escape The Fate

#69
Цитата: Rowan от 14 мая 2021, 17:24:49Или подлыми себя иногда вообще не считают...
Например есть классическая фраза: "Просто мы разные" или "Никто ничего не потерял, просто мы смотрим в разные стороны"
Ну это отмаза стандартная, не скажет же он, что просто ищет кого-то, кто в его понимании получше. Вообще, если присмотреться, то можно заметить, что все люди на поле продолжения рода, и в особенности вот такие примитивные, действуют как по схеме. И схема действия одинаковая: выхватить и урвать побольше энергии внимания, для чего, собственно, и создаются треугольники и многоугольники, в этом внимании очень удобно реализовываться и искать себе "подходящего". Вопросы этики и кармы там никого в такие моменты не заботят, и видимо, главное выступает на первый план: реализовать продолжение рода, даже если это создаст какие-то побочки, когда кого-то кинул, а потом долго бегать от агрессии, авось и не достанет. Поскольку кидают они партнёров, заведомо слабее (по их мнению) или более этичных, которые напрямую часто не могут обеспечить агрессивный ответ, то и бегать особо не приходится, как я понимаю. Ну или же особь так пудрит обманутым партнёрам мозг, чтоб агрессия не возникала, а была каша в голове, вот как у Вас, на момент окончания отношений, и агрессии такие партнёры проявить обычно не могут, потому что их вот так же убедили, что "никто никому ничего не должен", "ты сама виновата/виноват" и т.д. и т.п. Потому конечно же, кидать таких запудренных партнёров не страшно. Зато примитивная особь бывает сильно удивлена и обижена, когда агрессия всё равно прилетает. Это прекрасный момент, когда сразу начинаются сетования на несправедливости жизни, как будто бы когда они кидали других это было справедливо.

Добавлено: 18 мая 2021, 11:38:48

Цитата: Rowan от 14 мая 2021, 17:24:49Такие "умники" с концепцией "Просто мы разные, нет проигравших, нет победивших" сами в нее не верят, но чтобы обезопасить себя от ответной агрессии, втирают ее другим и принимают их за идиотов, видимо..
Ну, правильно всё описали, так и есть. Считают всех других за идиотов. Как минимум
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#70
Отношения - это взаимодействие двух людей. И то, что получается в результате взаимодействия - в этом вклад двух людей, осознанный или не осознанный. Практически во всех случаях видно, если отношения начинают идти по дерьмовому сценарию и из них можно выйти. Если не обманывать самого себя. Никто не заставляет быть в отношениях с примитивными представителями продолжения рода, если сам о себе ты другого мнения. Хотя любовь зла полюбишь и козла. Но только лишь козел ли в этом виноват, в этом очень сомневаюсь.

Понимаю ещё люди искренне верящее в любовь и совершенно не понимающие законов, описанных на этом форуме. Но обитатели этого форума точно не из этой категории.

И я понимаю очень хорошо, что выйти из отношений очень сложно и подкованность не всегда помогает. Но не понимаю, когда обвиняют во всем партнёров. Ну да люди разные, но почему то ты захотел строить отношение именно с этим человеком и именно на таких условиях. По моему конструктивней тут себе вопросы задавать.

Escape The Fate

Я не считаю, что если человека ограбил вор или облапошил мошенник, то надо "брать на себя ответственность" за то, что у него были деньги. У людей, которые в подобные ситуации попадают, итак достаточно высокий уровень самокопания, и обвинить себя им хватает мозгов, как и проанализировать свои действия. Тогда как воры никогда на самом деле не считают себя виноватыми. Вот им бы Ваши тезисы и не помешало бы послушать. Ну а так подобные тезисы в моём понимании звучат иногда как если бы при подаче в суд люди забирали свои заявления, потому что проанализировав свои поступки сами шли бы себя обвинять, что ходили по этой улице, а не по другой, и пошли мимо тех кустов, из которых на них напали, а не возле других. Или что вложили деньги в этот банк, который в начале выглядел надёжно, а потом вдруг "обанкротился". Или ещё лучше: шли бы в суд и предлагали поделить ответственность. Мне кажется, брать на себя чужую ответственность вместо того, чтобы дать отпор и отжать у вора деньги обратно - это и есть позиция жертвы. За всё на себя ответственность брать - да рук не хватит и больше дел не останется, останется одна ответственность. И уж точно не способствуют выходу из состояния жертвы философствования на тему ответственности. Они лишь отдаляют наступления закономерной стадии гнева, к которой ведёт внутренняя боль. На своём опыте убедилась, что лучше эту стадию не оттягивать, а как можно быстрее провернуть, это наименее энергозатратно.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Rowan

#72
Цитата: lawine от 19 мая 2021, 22:53:33И я понимаю очень хорошо, что выйти из отношений очень сложно и подкованность не всегда помогает. Но не понимаю, когда обвиняют во всем партнёров. Ну да люди разные, но почему то ты захотел строить отношение именно с этим человеком и именно на таких условиях. По моему конструктивней тут себе вопросы задавать.

Ну да, согласна, нельзя во всем обвинять лишь партнера. Живем и строим отношения по одним законам. Например, мой бывший - это, конечно, жесткий экземпляр, но ничего особенного он не сделал. Все по-честному, встретились два человека, сильнейший обогатился всеми правдами и неправдами, забрал с собой энергию и упи*довал в закат, а слабейший остался у разбитого корыта. Я спрашиваю себя, как прекратить быть слабейшей?
Да очень просто - быть такой же наглой, не давать себя зацепить, ни на что не обижаться, все должно быть фиолетово, на провокации не вестись, сохранять свое ровное и хорошее настроение, ни смотря ни на что - это любого манипулятора, как минимум, озадачит.

Добавлено: 20 Май 2021, 11:19:36

Есть у абьюзеров, такая фразочка-уловка - "Если бы у тебя было чувство юмора, ты бы не обижалась". Сегодня у одной блогерши увидела. Она специализируется на жертвах психопатов, я когда ее читаю, узнаю себя, как в жертвах, так и в психопатах, если честно. Таких фразочек миллион, но понравилась эта, она очень хорошо отражает.
Обижается, тот, кто хочет обидеться, а кто не хочет - не обижается - такой подход к отношениям и к жизни в целом, помогает гасить попытки других людей и разных эгрегоров сыграть на наших эмоциях. Достаточно просто не обижаться и все, ни на что. А чувство юмора помогает сохранять баланс энергии, ты не просто не обиделся и все спустил, как лох, а сумел обернуть ситуацию себе на пользу, юмор - поднимает настроение, продлевает жизнь и вообще делает интересным собеседником, даже для самого себя. Проблема лишь в том, что у каждого есть свой потолок, на что он может не обижаться. И когда его достигают, выход один - пробить потолок и развиваться в "пофигизме и нецепляемости" дальше или застрять на прежнем уровне... Это все, как защита - хорошо, но психопаты идут дальше, они не обижаются сами и создают ситуации чтобы другой человек достиг своего потолка, как можно раньше. Сами то они свой потолок каждый раз пробивают, а вот люди более ранимые - не могут, застревают, обижаются и отдают свою энергию.

Escape The Fate

#73
Цитата: Rowan от 20 мая 2021, 11:10:35Я спрашиваю себя, как прекратить быть слабейшей?
Да очень просто - быть такой же наглой, не давать себя зацепить, ни на что не обижаться, все должно быть фиолетово, на провокации не вестись, сохранять свое ровное и хорошее настроение, ни смотря ни на что - это любого манипулятора, как минимум, озадачит.
Не утверждаю, что нашла рецепт. Но сколько ни послушала о подобного рода отношениях, да и по себе судя, могу сказать так: да это не сила вот то, что вы описали. Стать наглым, если вам это по жизни было не нужно, из-за локального невезения - это не сила. Ну это как пострадавший бы говорил, что раз его обокрали, надо научиться быть таким же вором и всех вокруг кидать. Да зачем? Это чужая карма, путь те, у кого нету, воруют. Это их карма.

Занимайтесь своей кармой.

И давайте начнём с того, что попадая в мошеннические или неравные схемы отношений, в 95% случаев люди не имели понятия, как работают данные схемы именно на уровне опыта. Не теории, прошу заметить, а опыта. Т.е. пока вам на пальчик не наступили, вы понятия на самом деле не имели, что это больно. Вы знали, что больно, но лично вам не наступали. А значит, и об ощущениях имелось представление довольно смутное. Во-вторых, все, у кого были сильно неудачные отношения, также сильно прогибались ради этих отношений, по моим наблюдениям. Предавали себя в таких вещах, в которых ни в коем случае было нельзя предавать. Об этом много пишут, да и сами это заметите. За предательство себя всегла долго и горестно приходится платить.

Если вы вышли на поле продолжения рода, и вам попался неприятный игрок, который сразу заметив вашу неопытность, залепил подачей с ноги вам в лицо и сломал нос, что есть реакция сильного на такую ситуацию? (с учётом того, что другие, более опытные или смышленые игроки могли уже видеть его подачи, и потому с ним кто-то не играл, и мог обходить стороной, тогда как вы это видеть не могли).

Ответьте себе на этот вопрос, это и будет примерное определение "силы" в понимании Вашего Эго.

Лавин вот предложила такое примерно понимание: нужно проанализировать, почему вы вышли играть с этим неприятным игроком, и где ваши пробелы в тонировках, почему вы пропустили подачу. Почему не убежали или не поменяли стратегию, когда получили первую подачу с ноги по лицу? И пр. И предлагает не обвинять игрока, который вам влепил, а исходить из того, что все на этом поле игроки, а вот подачи бывают разные. Это предлагается принять за точку отсчёта, и внутреннего покоя. Внутренний покой и спокойное, ровное отношение к игре, как я понимаю, и будет в данном подходе точкой силы для тех, кто его предпочитает. В нём не предполагается тратить энергию на компенсацию подачи, предлагается потратить энергию на самоанализ и поиски тех, с кем ваши подачи будут более-менее совпадать для комфортной и интересной игры. Если где-то не верно описала, извиняюз.

Я Вам предложила немного другое видение. В моём понимании точка силы находится там, где ты смог догнать херового подавальщика мячей, и разбить ему нос любыми другими методами, которые в данной игре тебе были доступны. Если от ответной подачи с ноги он ловко уворачивается, но у тебя, например, наработана подача с подвыворота, долбить его этой подачей, или же догнать, и подраться прямо на поле. И пока его нос не станет достаточно разбитым, ощущения баланса не наступает. Причём матрица такой подход не запрещает, и даже другие игроки с удовольствием на такое действо посмотрят, а могут и добавить от себя. И вот когда оба игрока выползают из заварушки с подбитым носом, и для многих любителей подачи с ноги это становится наглядным уроком, пошатнувшим уверенность в эффективности таких подач и желание связываться с кем-то, кто выглядит менее ловко, для меня это ценно. Как и то, что духом не падают те, у кого с ноги подачи чаще оказывались не очень, и они вечно ходили с подбитыми носами и думали, что против лома нет приёма. Ну как на футболе: гол забить любой дурак может, а вот драка на поле не часто случается. К тому же я никогда не рассчитывала на объктивность судей и то, что за твой разбитый нос кто-то там получит какую-то карточку не казалось мне достаточной компенсацией. При этом подходе красную карточку могут влепить и тебе, зато каждый "хулиган" в округе пять раз потом задумается о целостности собственного носа. Энергетически, ментально такая "красная карточка" другими людьми считывается. И те, кто предпочитает более спокойные стратегии игры, будут держаться подальше. Ну а партнёров со схожей энергетикой такие вещи не отпугнут.

Но ваш личный вариант всегда определяется исключительно на уровне Эго. Стратегии, которые мы передаём, точно также считаются на уровне Эго у тех, кто с нами связывается на этом поле, кармически совпадает с нами или не совпадает.

Добавлено: 20 Май 2021, 14:10:32

Цитата: Rowan от 20 мая 2021, 11:10:35"Если бы у тебя было чувство юмора, ты бы не обижалась"
У абьюзеров самих нет чувства юмора обычно. В особенности, способности к  самоиронии. Пошутите саркастично про подобную личность, и проверьте сами.

Добавлено: 20 Май 2021, 14:13:28

Цитата: Rowan от 20 мая 2021, 11:10:35А чувство юмора помогает сохранять баланс энергии, ты не просто не обиделся и все спустил, как лох, а сумел обернуть ситуацию себе на пользу, юмор - поднимает настроение, продлевает жизнь и вообще делает интересным собеседником, даже для самого себя.
Дада. Постарайтесь побольше шутить над собой, когда вас ссаными тряпками. И относиться "с юмором" и даже "философски", как это многие люди со стороны любят советовать.

Добавлено: 20 мая 2021, 14:30:13

Цитата: Rowan от 20 мая 2021, 11:10:35они не обижаются сами и создают ситуации чтобы другой человек достиг своего потолка, как можно раньше. Сами то они свой потолок каждый раз пробивают, а вот люди более ранимые - не могут, застревают, обижаются и отдают свою энергию.
Серьёзно?) А Вы пробовали обращаться с психопатом также, как он с Вами?)) Ну типа пропасть на три дня, загулять, хер на него положить на две недели и пойти по проституткам, напиться? Знаете, что он вам на такое скажет ахах?
Дело всё в том, что психопат никогда не допустит ситуаций, создающих ему дискомфорт по собственной воле. И не допустит с собой обращаться также, как он относится к людям. Поэтому они с другими психопатами отношения никогда и не строят.

Полезнейший вывод, что можно вынести из отношений с психопатами - это что бисер под ноги свиньям метать бесполезно. И лучшее, что вы можете сделать - это без всякой жалости и сочувствия, а лучше - с отвращением, оставить их самим себе. Пословица "с дураком свяжешься, сама дурочкой станешь" - исчерпывающе описывает характер отношений с проблемными мужчинами.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.