Отношения

Автор a-lea, 20 декабря 2020, 11:11:10

« назад - далее »

a-lea

Решила на форуме спросить совета по отношениям. Есть мч, которому я нравлюсь по его словам  Он младше меня на 2 года, мне 34, ему 32. Познакомились мы летом, он пригласил меня потанцевать просто на улице (там был урок по танцам и я смотрела). После этого мы встретились 3 раза. Сразу скажу, что он неплохой, внешне симпатичный, занимается спортом, работает, но скажем так он мыслит какими-то примитивными вещами. В последнюю нашу встречу, он спросил, буду ли я с ним встречаться. У меня на работе в тот момент были проблемы, поэтому я решила не смешивать все в одну кучу, разобраться с работой, поэтому взяла паузу в общении с ним. Он немного обиделся, написал, что сделал со своей стороны все, что смог. Мы не виделись 2 месяца. Он пару раз писал, что скучает. Вот на прошлой неделе он позвонил и опять сказал, что  хотел бы продолжить общение.  Я чувствую, что я его превосхожу по уровню и я бы не хотела в дальнейшем пожалеть о выборе. 

Yuri

Тут сами решайте, какого рода "советы" Вы ждете? Проблем вроде нет никаких
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Ну раз написали на форуме, а отношения ещё даже не начались, наверное, не так уж сильно он Вам и нравится)) Отношения, где казалось, что партнёр не тот или почему-то "не дотягивает", у меня лично всегда ломались. Всё равно ощущение, что это не то, никуда потом не девается. Оно всегда брало верх. Теперь считаю, что ни своё, ни чужое время не стоит тратить на этот самообман. Обычно Вы же всегда в глубине души понимаете, что не так в этом партнере и почему не охота с ним встречаться. Если бы всё было гуд, наверное, уже собирались бы на свидание. Ну а если не идёте, значит, есть какое-то "не то". Посмотрите критично: Вы готовы будете терпеть это "не то" через 5 лет, когда первоначальная  симпатия остынет? Принципиальны ли эти качества? Будет ли Вам за них потом стыдно перед окружающими? Ведь к примеру, если партнёр душа компании, а Вы не хотите ловить его ночами по друзьям, через год вас это задолбает. Есть качества, с которыми просто невозможно мириться.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

a-lea

Цитата: Escape The Fate от 21 декабря 2020, 01:50:37
Сообщений: 3126
Карма: +7/-2
[прибавить] [отнять]
Пол:
Ich bin der Dämon


Re: Отношения
« Ответ #2 : Сегодня в 01:50:37 »
Цитировать (выделенное)
Ну раз написали на форуме, а отношения ещё даже не начались, наверное, не так уж сильно он Вам и нравится))
Он будто лебезит и очень старается или понравиться, или ему действительно что-то нужно.  Насколько я поняла, там проблема с финансами, но он работает, вроде, все поправимо.

a-lea

Я попробовала все-таки дать шанс этим отношениям. Встретились мы после Нового года и было свиданий 4. В остальные дни общались по телефону. И это больше похоже не на отношения, а на какую-то конкуренцию.У меня такое чувство, что я на него давлю. Он всегда говорит, что он одиночка и друзей нет, что в обществе он всегда молчит, что он диковатый, необразованый и себя всегда принижает. Не понимаю такой модели поведения совсем. Еще он как-то сказал, что он же меня не заставляет с собой общаться. Мне казалось, что он звонит, зовет встретиться, потому что хочет, а не по приколу "давай я ей напишу вдруг согласится". При этом он на каждую встречу он приходит с подарками. но в течение встречи говорю почти только я, он подхватывает тему и дальше ее развивает. В планы свои меня не посвящает, хотя я сразу сказада, что нацелена на серьезные отношения. Никаких тем он не предлагает для разговора. У него одна тема -это моя внешность и еда. Может, он чувствует, что-то по поводу техник? В общем, не знаю, нужно ли развивать это все дальше или лучше остановиться пока все зашло не слишком далеко.

Rowan

Цитата: a-lea от 16 февраля 2021, 09:48:45У меня такое чувство, что я на него давлю. Он всегда говорит, что он одиночка и друзей нет, что в обществе он всегда молчит, что он диковатый, необразованый и себя всегда принижает. Не понимаю такой модели поведения совсем. Еще он как-то сказал, что он же меня не заставляет с собой общаться.
Тут стоит быть осторожной, как бы мужчина себя не принижал, это всегда может оказаться разгоном, а в рукаве у него могут быть припрятаны козыри, которыми потом он может начать крыть... Я бы посоветовала не вестись на такую скромность, она может оказаться и ложной... Можно наоборот говорить комплименты и пресекать все его попытки прибеднения, таким образом разгонять самой... Потому что вы правы это странное поведение...

Цитата: a-lea от 16 февраля 2021, 09:48:45Мне казалось, что он звонит, зовет встретиться, потому что хочет, а не по приколу "давай я ей напишу вдруг согласится".
Есть такая поговорка "Если кажется, креститься надо"
Когда в отношениях Кажется, а нет ясного понимания, то стоит задуматься...
Возможно действительно по приколу "давай я ей напишу вдруг согласится"...
Цитата: a-lea от 16 февраля 2021, 09:48:45При этом он на каждую встречу он приходит с подарками. но в течение встречи говорю почти только я, он подхватывает тему и дальше ее развивает. В планы свои меня не посвящает, хотя я сразу сказада, что нацелена на серьезные отношения. Никаких тем он не предлагает для разговора. У него одна тема -это моя внешность и еда.
Вообще похоже на пикапера... Они обычно задаривают, о себе не рассказывают, нахваливают внешность, стараются чтобы женщина больше о себе рассказала, стала уязвимее... Но может он и нормальный... Почитайте про пикаперские приемчики, если не читали...
Цитата: a-lea от 16 февраля 2021, 09:48:45В общем, не знаю, нужно ли развивать это все дальше или лучше остановиться пока все зашло не слишком далеко.
Лучше самой не проявлять инициативу, достаточно того, что вы просто соглашаетесь на встречи. Представьте, он такой весь дикий по его словам и себя принижает, а женщине все равно надо от него чего-то, он сразу смекнет что самооценка у нее низкая, стараться ради нее не надо, ей и так сойдет...
Цитата: a-lea от 16 февраля 2021, 09:48:45Может, он чувствует, что-то по поводу техник?
Может и чувствует, такое всегда чувствуется, поэтому он тоже может что-то применять, чувствуя, что вы умеете разное... Надо быть осмотрительнее...

Escape The Fate

#6
Ну вообще, если честно, со стороны всё выглядит так, будто эти "отношения" с ним Вы из себя выдавливаете)) сам партнёр не сильно Вам и нравится, неловкость вечно какая-то сквозит через Ваши описания, как будто ходите и правда с ним "для галочки". Наверное, и он примерно это же ощущает, отсюда и его замечания насчёт "не заставляю с собой общаться".

И если это так, как вижу я со стороны, то за такое отношение он Вам непременно отомстит: после секса. И то, что Вы настроены только "на серьезные отношения" ничего не меняет и это Ваше заявление скорее даже даёт ему некоторую фору: Вам же эти серьезные отношения нужны, вот Вы и пляшите вокруг них, тем более сами вон уже темы для разговоров выдумываете. Ну конечно, он их может быть поддержит, пока в этом есть сексуальный интерес. А потом Вы переспите, и он сможет позволить себе уже этого не делать. А Вы в свою очередь попадёте под накрутку, будете переживать и думать, где и что не так сделали. И чем больше Вы в это втягиваетесь, тем больше теряете по итогу. Так что если он Вам не сильно интересен как партнёр, не очень-то и нравится, моё мнение было бы оставить этого партнёра в пользу кого-то, кто понравится и будет подходить для Вас больше.  ;) :)

Добавлено: 16 Февраль 2021, 12:01:53

Цитата: Rowan от 16 февраля 2021, 10:51:14Тут стоит быть осторожной, как бы мужчина себя не принижал, это всегда может оказаться разгоном, а в рукаве у него могут быть припрятаны козыри, которыми потом он может начать крыть... Я бы посоветовала не вестись на такую скромность, она может оказаться и ложной...
Совершенно согласна.


Добавлено: 16 Февраль 2021, 12:02:33

Цитата: Rowan от 16 февраля 2021, 10:51:14Есть такая поговорка "Если кажется, креститься надо"
Когда в отношениях Кажется, а нет ясного понимания, то стоит задуматься.
++
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

a-lea

Цитата: Escape The Fate от 16 февраля 2021, 11:59:48свою очередь попадёте под накрутку, будете переживать и думать, где и что не так сделали
Я уже накручена, как мне кажется. Он говорит, что у него вообще нет опыта в отношениях и ведет себя как "простачок" типа "я простой парень". Все-таки я склоняюсь к тому, что он уловил что-то из техник и ему это интересно.

Escape The Fate

#8
Цитата: a-lea от 16 февраля 2021, 13:48:07Он говорит, что у него вообще нет опыта в отношениях и ведет себя как "простачок" типа "я простой парень". Все-таки я склоняюсь к тому, что он уловил что-то из техник и ему это интересно.
Ну это херово, что к 30 годам у чувака якобы нет опыта отношений или нет ошеломительной карьеры и своей бензоколонки, куда он потом Вас смог бы пригласить, чтоб Вы ходили там ненавязчиво, в красивом платье =D
Ну, это я к тому, что нет ощутимых и видимых результатов в карьере или иных сферах, где он мог терять это время и чем заниматься и что его так увлекло, что аж некогда было "отношаться". Я бы спросила: а почему так получилось?

Сейчас много свободных к 30 годам, люди зарабатывали, делали карьеру, жили для себя, в этом нет ничего плохого. Но хоть какой-то опыт у этих людей, мне кажется всё равно есть, и обычно никто не стесняется особенно о нем распространяться, если там особо нечего скрывать.

Добавлено: 16 февраля 2021, 14:19:20

Ну вообще довольно простой есть маркер проверить, врёт ли Вам человек) В отношениях понятное дело, щас скажет Юрий, все врут. Но здесь я делю ложь на ту, которая хотя бы не навредит и создаст положительный разгон, на котором отношения поедут. Или на такую, которая Вам вредит и сильно противоречит Вашим принципам. Если Вы ему не верите, к сожалению, скорее всего, это и есть второй вариант.. Прислушайтесь к себе.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

a-lea

Цитата: Escape The Fate от 16 февраля 2021, 14:15:59Я бы спросила: а почему так получилось
Я спросила, конечно. Не встретил девушку, которая бы ему понравилась. Карьеры у него нет, он простой менеджер на производстве.

Escape The Fate

Цитата: a-lea от 16 февраля 2021, 14:20:01Не встоетил девушку, которая бы ему понравидась
Это манипуляция и второй по популярности ответ среди мужиков. Предполагается, что в этот момент Вы и решите, что станете "той самой" девушкой, которую он не нашел. Судя по всему, у Вас там во всю идёт дело к сексу. Я бы советовала Вам с этим притормозить и дать задний ход. Если и здесь он не проявит инициативы и терпения, разозлится, сольётся или психанет и станет на Вас давить, валите смело, Вы ничего не потеряли. В общем, если прокатите его с сексом, я думаю, вся его суть и полезет и сможете остаться целее морально, физически и посмотреть на своего кавалера заодно, что он выдаст. Мне кажется, он психанет. Хотя, могу и ошибаться.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

a-lea

Он меня уже приглашал к себе, кино посмотреть), но мне пришлось отказаться. Еще с работы сократили 50% отдела и  сейчас я ищу работу, не совсем складывается, даже не ожидала.

Escape The Fate

Цитата: a-lea от 16 февраля 2021, 14:38:54Он меня уже приглашал к себе, кино посмотреть), но мне пришлось отказаться. Еще с работы сократили 50% отдела и  сейчас я ищу работу, не совсем складывается, даже не ожидала
Ну, прямых советов здесь давать нельзя, это сглаз и пр. Извиняюсь за откровенность, но тут так: если готовы просто переспать и вычеркнуть из списка, и не будете потом сожалеть и расстраиваться, что "слился" и себя ещё винить за это, можно переспать и забыть.
Если боитесь, что потом плохо себя и неуверенно будете чувствовать, лучше забейте. Ну а если говорить о серьёзных отношениях, то никакого секса, только после свадьбы! © ;D Шучу)) Если хотите серьёзных отношений, прокатите его разок и посмоирите, что будет делать и как себя вести.

Добавлено: 16 февраля 2021, 14:51:53

Цитата: a-lea от 16 февраля 2021, 14:38:54
сейчас я ищу работу, не совсем складывается, даже не ожидала.
Ну вот если он в Ваши эти проблемы уже сейчас не впрягается и никак не реагирует, это хороший маркер отношения, на мой взгляд, тоже
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

a-lea

#13
Цитата: Escape The Fate от 16 февраля 2021, 14:50:40Ну вот если он в Ваши эти проблемы уже сейчас не впрягается и никак не реагирует, это хороший маркер отношения, на мой взгляд, тоже
Как он может впрячься? Работу он не может предложить,  он только активно интересуется, какие компании меня собеседуют, какие вопросы задают. Есть ли обратная связь от работодателей. А у меня не совсем все гладко проходит. Сегодня был тестовый день в одной компании, я допустила 2 ошибки в переводе и меня попросили))

Escape The Fate

Цитата: a-lea от 16 февраля 2021, 15:01:10Как он может впрячься?
Не знаю, я же не он, и с Вами так близко не общаюсь :) Просто если у Вас проблемы, а в м.ч. никак не включается его "внутренний герой" и желание Вам как-то (да хоть морально) помочь и заступиться, это плохой маркер для серьёзных отношений. И на такие вещи лучше смотреть заранее, пока есть возможность во время дать деру.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.