События в Украине 01.12.2013г.

Автор Escape The Fate, 01 декабря 2013, 23:53:47

« назад - далее »

Escape The Fate

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством страны о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.
В воскресенье многотысячная демонстрация в Киеве сопровождается захватом зданий в центре города. Митингующие штурмовали киевскую мэрию и Дом профсоюзов. Лидеры оппозиции объявили о начале общенациональной забастовки.
Днем демонстранты двинулись из парка им. Шевченко на Майдан Независимости и заняли его полностью, передает "Интерфакс". По разным оценкам, число митингующих - более 100 тыс. человек. Милиция на улицах города практически отсутствует.
Митингующие попытались штурмовать здания администрации президента Украины, группа молодых людей в масках с помощью бульдозера предприняли попытку прорвать милицейское оцепление. В результате столкновений госпитализированы пятнадцать сотрудников милиции.
Кроме того, сообщалось о захвате Дома профсоюзов. Группа митингующих в куртках с эмблемами партий "Свобода" и "Батькивщина" выломали двери, проникли в помещение и сорвали камеру наблюдения. Охрана покинула здание.
В ходе митинга лидеры оппозиции Олег Тягнибок и Юрий Луценко призвали к проведению общенациональной забастовки и блокированию правительственных зданий. "Мы начинаем общенациональную забастовку. С этой минуты мы остаемся на Майдане Независимости", - заявил Тягнибок.
В ночь на субботу представители спецподразделения МВД "Беркут" разогнали протестующих в центре украинской столицы. Суд Киева запретил проведение массовых акций в центре города с 1 декабря 2013 года по 7 января 2014 года.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

nela

Опять работают западные политтехнологии, такие же как и во время оранжевой революции 2004 года. Бедолаги ,стоящие на Майдане,  даже не представляют, что евросоюзу Украина нужна больше чем Украине   Евросоюз. Евросоюз не хочет у себя под боком фактическую границу России. И кроме того, Европа расчитывает на принятие Украиной законов о свободной продаже земель. Вот тогда через всяких подставных лиц будет распродан украинский чернозем , вот и все. Интересно еслибы России предложили ассоциацию с Европой, такие же события были бы или нет? Но на самом деле следующая аналогичная ситуация должна возникнуть в Грузии или в странах  где еще были аналогичные революции в 2004 году.

Escape The Fate

#2
Цитата: nela от 02 декабря 2013, 10:35:30Опять работают западные политтехнологии, такие же как и во время оранжевой революции 2004 года. Бедолаги ,стоящие на Майдане,  даже не представляют, что евросоюзу Украина нужна больше чем Украине   Евросоюз.
Вот-вот... Украина все это время до сих пор еще в себя не могла придти толком после революции, а тут еще одна назревает. И по методам, которыми украинцев "затаскивают" в евросоюз сразу становятся видны эти двойные стандарты, по которым живет весь западно-демократический мир.
За ассоциацию с евросоюзом-то выступают, в основном, западные районы Украины... ну они никогда, насколько мне известно, любви к России не питали, так что это довольно предсказуемо :) Но очень удивляет то, что люди, возможно, действительно верят, что станут жить, "как в европе!" по мановению волшебной палочки какого-то доброго представительного вида политика-волшебника из евросоюза... но ведь очевидно, что такого не бывает! Носятся со своей демократией, как со списанной торбой.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Очень интересны высказывания "носителей демократической идеи"))) К примеру:
"Глава комитета Европарламента по иностранным делам немецкий политик Эльмар Брок (Elmar Brok) заявил о возможности досрочных выборов президента Украины. Руководство в Киеве должно самым серьезным образом относиться к требованиям демонстрантов и открыть стране путь в Евросоюз, указал Брок в понедельник, 2 декабря, в интервью немецкой радиостанции Deutschlandfunk. "И если это будет связано с досрочными президентскими выборами, тем лучше", - добавил он.
В свою очередь комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле призвал власти Украины и представителей оппозиции немедленно начать диалог для урегулирования ситуации. "Разногласия необходимо разрешить мирным путем", - написал Фюле на своей странице в Twitter.
Между тем 2 декабря продолжаются протесты в центре Киева. Несколько тысяч демонстрантов потребовали отставки главы правительства Николая Азарова. По словам одного из лидеров оппозиционного движения Арсения Яценюка, это должно стать "первым важным шагом" властей. Сотни человек находятся в Доме профсоюзов и здании городской администрации. Вместе с тем наблюдатели отмечают, что демонстрантов в центре Киева гораздо меньше, чем накануне."

или

"Украинцы не намерены молчать. Об этом свидетельствует и гигантская демонстрация в Киеве. Теперь речь идет уже не только о сближении с Европой, но и о судьбе демократии на Украине, полагает Бернд Йоханн. Такой мощной волны протестов не было со времен "оранжевой революции" девять лет назад. Тогда, зимой 2004 года, люди вышли на улицы, чтобы защитить демократию и будущее своей страны. Сейчас украинцы вновь демонстрируют. И вновь речь идет о демократии и будущем страны. И вновь в центре событий оказался один человек - Виктор Янукович. От него опять зависит, останется ли Украина демократической или превратится в авторитарное государство.Тогда люди протестовали против Януковича, который хотел стать президентом и ради этого фальсифицировал итоги выборов. Сейчас же он является президентом. Однако люди вышли на демонстрацию против него, потому что больше не верят, что он намерен вести страну в Европу. Они выступают против него, потому что опасаются, что теперь он лишит их не только европейcкой перспективы, но и демократии."
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

nela

В нормальных странах революций не бывает. Да и не стало бы терпеть такие забастовки в этих странах. Представьте только демократичное население США штурмующее Белый дом, как сейчас в Киеве штурмуют здание кабинета министров. Думаю все были бы арестованы несмотря на демократию.

Тьяна

Я из Киева. На Майдане и в осаде админзданий половина проплаченных,часть провокаторов, идейных тоже какая-то часть. Большинству людей Евросоюз не нужен, они понимают, что там не мёд. Вообще, считаю, что всё это провокации оппозиции. Так они рвутся к власти. Купить начальника столичной милиции, чтобы он вывел к людям "Беркут" оппозиция вполне могла. Яныку было невыгодно,поскольку когда всё это началось с Беркутом, люди уже собрались расходиться. Толчок к силовому разгону и как следствие, массовым беспорядкам был выгоден только оппозиционерам. А это националисты в основном и неофашисты. Надеюсь, они не пройдут.

Yuri

Цитата: Тьяна от 03 декабря 2013, 14:40:56поскольку когда всё это началось с Беркутом, люди уже собрались расходиться.

Что-то слабо в это верится.. До 4 утра ошивались на майдане, а после 4-х часов вдруг засобирались расходиться.. Наверно хотели попасть на первую маршрутку?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Тьяна

 У меня там знакомые были. Оттуда и информация. И вообще "ищи кому выгодно", а вся эта заваруха выгодна только оппозиции. А вообще СМИ  - источник дезы. Ещё со времён СССР. Сейчас ничего не поменялось.

Yuri

Тьяна, держитесь подальше от тех кто был на майдане, и никогда не воспринимаете всерьез, то, что они говорят.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Юрий, интересно было бы знать, а вы что думаете по поводу событий в Украине? Вы целый выпуск делали про оранжевые революции и писали о том, как под разгон ставят целые государства. Судя по всему, в Украине сейчас именно это и происходит, четко видны две "идеи", которые противопоставили друг другу.... И судя по тому, что так много людей побежали поддержать идею демократии, в ближайшее время Украину будут ждать серьезные проблемы :(
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Escape The Fate, да даже не один выпуск на эту тему был в ушедшей в небытие "надполитической" рассылке..

Но по сравнению с 2004 годом ничего не изменилось, прям калька 1:1. Те же самые технологии. Также само весь этот маскарад организован извне. Прошлый раз оппозиция получала прямые инструкции прямо от американского посла, и это даже никто не скрывал, и сейчас они также их получают, судя по всему от комиссаров ЕС, которые быстренько выехали в Киев. Но тогда это все было необычно. А теперь как-то даже заострять на этом внимание не хочется. В общем, это логичное продолжение той оранжевой революции, что была 10 лет назад. Население в разгоне, и верило, что стоит им выйти на майдан, и их желания будут удовлетворены. Хотя в этот раз Беркут заставил кое-кого с этим растождествиться..

Мне доводилось наблюдать оранжевую революцию в 2004 году изнутри. Могу сказать, что у тех, кто ходил на майдан происходили достаточно заметные деструетивные и необратимые изменения в "энергетике". Причем эта "зараза" передается при общении, и чтобы ее не "подцепить", нельзя строить с теми кто был на майдане какие-то личные отношения. Максимум, официально-деловые. Это похоже на действие фанатичных сект, но хуже. В секту нельзя вступить случайно, в оранжевое болото - вполне можно.

В России тоже была Болотная, но мне не доводилось общаться ни с одним живым "болотником". Но предполагаю, что результат будет тот же. И все эти революции представляют опасность даже не тем, что в результате возможен переворот, а именно своей заражающей деградацией..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Yuri

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Тьяна

Да я так и делаю - держусь от всей этой грязи подальше. Там ловят рыбку в мутной воде. А вообще, это попытка государственного переворота оппозицией. Неудавшаяся, к счастью. Троицу оппозиционных лидеров Кличко ,Тягнибока и Яценюка у нас прозвали Трус, Балбес и Бывалый. В точку!

Escape The Fate

Спасибо, Юрий!
Жаль, конечно, что в Украине кто-то снова на старую удочку повелся. Там люди более скорые на расправу, чем русские, и потому, наверное, их легче сподвигнуть на подобные акции... У нас хоть и была болотная, но люди оооочень осторожно относятся ко всем подобным мероприятиям и чаще предпочитают не связываться, мне кажется.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

White Evil

Цитата: Yuri от 04 декабря 2013, 15:51:54Могу сказать, что у тех, кто ходил на майдан происходили достаточно заметные деструетивные и необратимые изменения в "энергетике". Причем эта "зараза" передается при общении, и чтобы ее не "подцепить", нельзя строить с теми кто был на майдане какие-то личные отношения. Максимум, официально-деловые.
а можно подробней пожалуйста, что за изменения и к чему они приводят?

я надеялась что хотя бы тут эту тему не поднимут.... но видимо ее поднимают везде....)

я не разбираюсь в политике)  что происходит на самом деле и кто все затеял знают только те кто это все затеял ) строить теории и предполагать это все не то, не думаю что даже у тех кто это все заварил все идет по плану... Я  из Киева и просто хочу перемен, про нашего президента и премьера не буду ничего говорить, вы должны быть в курсе кто они и что из себя представляет. и какой бы переворот не устроили, что бы кто не придумал, хуже некуда, хуже не будет ! но жить так как сейчас - очень трудно! нигде не сладко , не в ТС не в ЄС. но люди устали и им нужны перемены, и перемены со стороны тех где лучше. если человек хотя бы 2 недельки  пожил в Европе ( а я там жила больше), то о каком таможенном союзе может быть речь ?

я была на Майдане, в захваченых зданиях и наблюдала как строили барикады-очень интересно )) мне показалось вроде компьютерная игра перенеслась в реал. но ощущение что ты в "Другом Мире" пропадает сразу как выезжаешь за граници центра...