Продолжение рода

Автор Oriole, 02 июня 2018, 14:53:55

« назад - далее »

Oriole

поискала вроде не нашла именно такой темы. А она меня волнует, так как мне 40 лет и рожать ребенка уже не получится, а по рассылкам получается, что пара может существовать только на продолжении рода. И если не планируется рождение детей, то и союз рано или поздно распадется.  Как быть в таком случае? Выходит, что если уже не молод, то и семью нельзя создать?
Может можно искать альтернативу- строить дом, квартиру, воспитывать детей  от предыдущих браков? как быть то?

Yuri

Цитата: Oriole от 02 июня 2018, 14:53:55Может можно искать альтернативу- строить дом, квартиру, воспитывать детей  от предыдущих браков?

Да можно, это тоже будет реализация в продолжении рода, хоть и не по настоящему. Некоторые вообще собачек покупают. Третьи пытаются "спасать Россию" от всяких заговоров - это тоже проявление продолжения рода.

В рассылке продолжение рода берется шире. Дети - это хоть и самый основной, но частный случай.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Думаю, что во взрослом возрасте и если уже есть дети построить адекватные отношения даже проще. Потому что:
а) "налог" в виде детей выплачен и окружающие не должны сильно с этим доставать
б) не давят гормоны, когда жить вроде бы удобно с одним, а спать хочется с другим, потому что по показателям продолжения рода другой приоритетнее
в) есть устоявшийся быт и обычно к этому времени есть и какие-то деньги
Однако, и по этим же пунктам многие люди не хотят строить семей, потому что им уже не надо. Это 18-летний пацан прилетит за триста тридцать три километра, если ему пообещают там секс. А вот 40-летний мужчина не всегда даже из дома захочет выйти. Про женщин вообще молчу, если мужчинам секс может быть нужен до старости и ради красоток они ещё готовы шевелить задницей, то вот женщины от природы к сексу не всегда так привязаны и потому их расшевелить на подвиги бывает почти невозможно. Привязывают к месту женщин и дети. Потому что мужчина своих детей может оставить бывшей жене, а вот женщина никуда не денет отпрысков, о них приходится заботиться.
Однако, выживать всё равно удобнее вместе, так что если найдётся партнёр, желающий разделить с Вами это, то наверное можно. Но мотивация всё равно должна какая-то быть. Если чел привык жить один, может и не захотеть.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Oriole

#3
Цитата: Yuri от 02 июня 2018, 15:38:34В рассылке продолжение рода берется шире. Дети - это хоть и самый основной, но частный случай.
подскажите пожалуйста номер рассылки! по названиям посмотрела - не увидела, а все перечитывать пока нет возможности

Добавлено: 02 июня 2018, 19:17:20

Цитата: Escape The Fate от 02 июня 2018, 17:18:22А вот 40-летний мужчина не всегда даже из дома захочет выйти. Про женщин вообще молчу, если мужчинам секс может быть нужен до старости и ради красоток они ещё готовы шевелить задницей, то вот женщины от природы к сексу не всегда так привязаны и потому их расшевелить на подвиги бывает почти невозможно. Привязывают к месту женщин и дети. Потому что мужчина своих детей может оставить бывшей жене, а вот женщина никуда не денет отпрысков, о них приходится заботиться.

тут соглашусь, так как именно такая картина сейчас у меня сложилась. Я готова ехать к мужчине даже, бросить свой дом ради съемной квартиры, но вот лишать дочку привычного окружения ради мужчины - не могу. Ей надо доучиться в школе и потом поступать. Вот через 3 года я и готова переезжать. А вот мужчина ждать и шевелитья не хочет. У него там тоже дети, хотя он видит их 2 раза в месяц.

я поняла, что шанс все таки повстречать мужчину есть и жить с ним без рождения детей. Меня вполне утраивает воспитание детей от первых браков, строительство дома и даже собачка (при условии что не придется выгуливать))
я немного воспряла, а то как почитаю рассылки, так хоть вешайся, настолько все бесперспективно и грустно((

Yuri

Цитата: Oriole от 02 июня 2018, 19:10:23подскажите пожалуйста номер рассылки! по названиям посмотрела - не увидела, а все перечитывать пока нет возможности

Это же не один какой-то выпуск ) Последние годы только об этом все темы. Три типа связей: 1тип - выживаение; 2 тип-продолжение рода, которым Вы интересуетесь; и третий тип связей, который не относится к первому и второму. В основном внимание уделяется связям третьего типа, а первые два просто констатируются что они есть и как бы никуда от них не деться..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Oriole

Yuri спасибо, перечитаю связи третьего типа

Oriole

Здравствуйте! Почему то не смогла создать новую тему в разделе Общение, и пишу здесь. Сейчас есть общение с одним  мужчиной. Он тоже из другого города, общаемся с марта плотно, у него никого не было, приглашал пару раз к себе в город. Сейчас уже есть и близкие отношения и я сразу как то залипла на отношения, но потом увидела, что он не идет на сближение, видимо его устраивает формат просто встреч 2 раза в месяц. Но он мне нравится и я не против очень даже на длительные отношения как пара.
Расстраивает то, что он не очень общительный, звонит 2 раза в неделю, писаться в вайбере тоже не пишется. Я сразу инициировала общение, сейчас решила отойти в сторону. Сама не пишу, но и он зачастую молчит. Понимаю, что он не сильно то заинтересован, хотя вот у нас на носу совместная поездка на майские, которую он запланировал еще в марте. В марте он был активнее, но с каждым разом все тише и тише. Он вообще не проявляет сея как влюбленный мужчина по части нежности, мало обо мне спрашивает, говорти, что я сама все рассказываю
Так вот, пытаюсь сейчас растождествиться, потому что начала залипать и он это почувствовал. Но растождествление - это не то, что бы мне хотелось. Как можно его накрутить? и надо ли, если человек изначально не сильно заинтересован. У него как то проскакивают периоды активности и сближения, но он сразу же закрывается

Veranta

Помоему тухлое дело. Я бы не поехала в отпуск при таком раскладе.
А солнце светит всем одинаково.

Oriole

поездка таки состоялась, все было как обычно, потом после поездки я еще 3 дня была у него, в его городе, даже с мамой познакомилась, правда только в плане здрасьте-досвидания. Проводил, подарил цветы. Через пару дней  я его спросила, если ему не нравится писаться в вайбере, то я понимаю, все люди разные. Он сказал что не готов дальше развивать отношения и предлагает ограничиться дружбой.
я попросила выслать мои вещи, уже 2 дня с того момента я не пишу, пытаюсь растождествиться теперь уже окончательно, пока, конечно, накрывает, но я очень стараюсь. Писать не буду но фотки бегаю смотреть(( очень хочу, что бы поскорее все это прошло, не люблю такие моменты, тяжело