Растождествиться с романтикой

Автор illusion, 27 марта 2018, 22:05:17

« назад - далее »

Yuri

Цитата: illusion от 28 марта 2018, 21:00:13Хотя бы без мужа, для себя. Ну пока мне не до этого.

Ну будет возможность - решите эту проблему, а нет так нет. Вам надо быть готовой к тому и другому варианту. Больше тут ничего не сделаешь, партнера же мы Вам не подгоним) Ну а если сминусовать романтику, то все у Вас пока стабильно, никаких радикальных вмешательсв не требуется. Там уже когда будете этот вопрос решать, может оказаться что так еще хуже чем сейчас, а может и наоборот. Пока не проверите - не узнаете. Ну а проверять похоже придется, раз у Вас "загорелось", то уже доводите ситуацию до логического конца.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#16
Цитата: Alisa Li от 28 марта 2018, 17:54:15заметила, что есть некий опасный возраст, возможно он у всех разный, когда очень хочется прям щас замуж и детей
Чёрт, много про это слышала... Сижу, жду, где этот возраст? Надеюсь, он придёт не тогда, когда мне будет уже 80! Ахахааа)))
А так чисто, чтоб поржать: я проводила рассчеты, составляла графики... И теоретически родить детей мне хотелось бы только от одного мужчины в нашем городе, это заслуженный деятель штанги, гири и в перспективе завсегдатай клиник по лечению межпозвоночных грыж и геморроя Виктор Блуд:
https://youtu.be/0Q17zbmJteY

Не думайте ничего такого, под этим желанием лежат реальные рассчеты, которые показывают вполне конкретные выгоды от такого брака:
Во-первых, как на форуме многократно упоминалось, при успешном вложении потенциала в продолжение рода, некоторые люди сильно полнеют. Так вот глядя, как на видео этот мужик поднимает огромные штанги, бочки и гантели, я понимаю, что смогу с таким позволить себе жрать всё, что захочу, потому что его грузоподъемность составляет около 400кг, следовательно, он сможет поднимать даже очень толстых женщин на руки.
Во-вторых, показатель успеха на поле продолжения рода - это материальный достаток. А как живут все нормальные люди с достатком? У них обязательно есть дача или дом. А если есть дача, то там обязательно есть бочки для огорода, тяжёлые мангалы для шашлыков и т.п. Ну и их он тоже сможет спокойно поднимать, носить, перемещать, я смогу наконец завести парник с петуниями и кабачками: все при деле, все счастливы.
В-третьих, конечно же, это хорошая генетика.  Не важно, что дети будут скорее всего, тупые как бочки, которые он носит, для успеха это даже лучше.
Четвёртое - живёт он недалеко от меня, и я нехило так сэкономлю на проезде. Освободившиеся от проезда средства я смогу наконец-то отложить для себя на билеты в Израиль, с нынешним партнёром это не представляется возможным.
Именно поэтому я на всякий случай встала в очередь к Витьку. Пока что я там где-то триста-тридцать первая, но думаю направить ему ещё письменный запрос с изложением всех фактов, после этого дело точно пойдёт быстрее. ;) Детей отдать на воспитание я также готова Витьку. Потому что ну чему хорошему я могу их научить?  Вот он научит их толкать гири, загибать сердечки из гвоздей, авторитетно жевать зубочистку, материться... А я что? Играть в ВоВ или бездарно тратить свою жизнь?) Да этому и учиться так-то не надо! :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 29 марта 2018, 16:47:42Четвёртое - живёт он недалеко от меня, и я нехило так сэкономлю на проезде.
Ни хрена себе, вы что, его уже выследили?(
Вот это Вы быстрая.
Не, мне за моим кумиром Феликсом Бондаревым так не угнаться.
Моя мечта  Феликс- алкаш, наркоман, пишет сомнительную музыку и вообще воплощает все, что мне нравится в мужчинах, ну кроме внешности, что на любителя. Так как я против "правильного" продолжения рода, он мне подходит. А о детях, само собой, в этом случае придется забыть.
Но мне совершенно точно ничего не светит, потому что, во-первых, меня побьют малолетки-фанатки, если я осмелюсь осуществить свой план, а во-вторых, этим все и закончится.
(А я уверена, что фанатки Феликса дерутся очень некрасиво).
А вот кстати, фанатки вашего идеала могут и нормально навалять)) будьте осторожны
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#18
Цитата: Alisa Li от 29 марта 2018, 17:44:21Ни хрена себе, вы что, его уже выследили?(
Конечно. Зря я что ли на практику в следственном комитете столько ходила?
Иду теперь когда по району -оп! - вижу... бочка перевёрнута! Ага, так-так. Отпечатки пальцев на месте сняла, в дактилоскопию знакомым отправила, всё пробили: живёт там-то, там-то, лет столько-то, холост, не привлекался. Такие дела. Ахахах. Да нет, шучу, конечно. Просто увидела, что он на районе у нас тренит, вот и всё. А что касается очереди из поклонниц, которые могут навалять... Да я и сама навалять могу, сейчас-то с Витьком пока не встречаюсь, бочки для кабачков и петуний самой приходится носить, поэтому сила во мне вполне себе богатырская.

Цитата: Alisa Li от 29 марта 2018, 17:44:21Не, мне за моим кумиром Феликсом Бондаревым так не угнаться.
Моя мечта  Феликс- алкаш, наркоман, пишет сомнительную музыку и вообще воплощает все, что мне нравится в мужчинах, ну кроме внешности, что на любителя. Так как я против "правильного" продолжения рода, он мне подходит. А о детях, само собой, в этом случае придется забыть.
Заценила) Я не знала, кто это такой. Русский репчик читает? Прост из отечественных деятелей, которые любят петь мне известны разве что алла пугачёва, валерий леонтьев, владимир жириновский... вот пожалуй и всё, настолько я дремучий человек в плане русского рэпа. Ну а что касается конкретно данного мужика - да Вы что, он же рыжий... Они без души) С творчеством его, повторюсь, не знакома, но судя по тому, что Вы описали - не шибко он выбивается из "правильного" продолжения рода, даже наоборот. Типичный "плохой парень", как раз такие нравятся многим девчонкам. Ну а для жизни он может быть и не приспособлен, и даже если загнётся от алкашки или наркоты, продолжение рода от этого ни в чём не потеряет: его функция в матрице ограничивается оказыванием на самок дестабилизирующего воздействия, и на своём ореоле влияния, как я понимаю, он с ней справляется. А выживать, чтобы потом кормить и выращивать потомство, самец в природе и не обязан, это уже забота самок.

Добавлено: 29 Март 2018, 19:30:45

А если всё таки переключиться к затронутой автором темы, мне понравилось высказывание Веранты выше:
Цитата: Veranta от 28 марта 2018, 08:13:33Решить для себя, что драться за место в этой стае не хочется.
Оно исчерпывающе описывает мои ощущения, когда я выхожу на поле продолжение рода. Единственное, что от себя бы добавила, так назвала бы это всё курятником, а не стаей. Стая звучит как-то громко и на мой взгляд не даёт исчерпывающего описания того, что там происходит. И я даже начала понимать, что заставляет меня на уровне подсознания держаться за своего нынешнего партнёра, хоть во многом я и считаю, что он мне не нужен. Но как вспомню эти сайты знакомств... Все эти "прыивет как дила., пришли сиська свои фотография".....  эти бестолковые вечеринки, соревнования, у кого юбка короче, голова дурнее и кого пригласят сейчас танцевать... Блин, как вспомню весь этот зоопарк, так очень не хочется снова видеть себя в нём! И партнёр в этом плане - как подушка, забирающая на себя часть давления матрицы, которое в данной теме и описала NonRomanticLady (автор). Так что автор, я хотела бы выразить Вам свою поддержку, потому что понимаю, что Вы можете сейчас испытывать. Хочу сказать Вам только одно: держитесь.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 29 марта 2018, 16:47:42И теоретически родить детей мне хотелось бы только от одного мужчины в нашем городе, это заслуженный деятель штанги, гири и в перспективе завсегдатай клиник по лечению межпозвоночных грыж и геморроя Виктор Блуд:

Ну вот уже и компромиссный вариант определили для себя) А то говорили, нет, ни при каких обстоятельствах это неприемлемо. А теперь уже "готовы подвинуться". Понятно, что это все в шутку. Но именно так это и работает, и также в шутку происходят все сексуальные деформации Эго, начиная с переходного возраста, когда мальчики дергают своих одноклассниц за косы. Так что процесс все равно идет)


Цитата: Escape The Fate от 29 марта 2018, 19:13:46И я даже начала понимать, что заставляет меня на уровне подсознания держаться за своего нынешнего партнёра, хоть во многом и я считаю, что он мне не нужен.

Ну вот видите, Вы сами к этому пришли, мне даже не пришлось на это указывать, это было бы наверно некрасиво с моей стороны, комментировать отношения, когда этого не просят. Но с другой стороны Вы сами к этому подводили, когда комментировали проблемы автора темы в стиле: "пойду за попкорном", или "когда же уже крыша начнет ехать от неустроенности продолжения рода, как положено всем женщинам".

На самом деле тут все просто, Вы используете потенциал партнера для стабилизации состояния. Примерно как табекс при курении. Это все хорошая практика, при которой сексуальная энергия трансформируется в более приемлемые для Эго формы, вместо того, чтобы утекать в канал продолжения рода, как в канализацию. Но минус в том, что Вы зависите от партнера. А если Вы в этих отношениях открыто придерживаетесь эгоцентричного подхода, то эта "философия" будет постепенно накачивать и партнера. И как только он ее наберет, то откажется выполнять роль "стабилизатора". И ничего с этим не сделаешь, и если Вы станете пытаться "удержать" его, то сами попадете в невыгодную накрутку. И единственный способ максимально продлить эту стабилизацию - это быть в постоянной готовности в любой момент с нее "спрыгнуть". Ну тут Вы наверно даже лучше меня знаете все минусы такой "заменительной терапии", и регулярно сталкиваетесь в перекосами, которые там получаются..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#20
Цитата: Yuri от 29 марта 2018, 21:12:44Ну вот уже и компромиссный вариант определили для себя) А то говорили, нет, ни при каких обстоятельствах это неприемлемо. А теперь уже "готовы подвинуться".
Да не) Компромиссный вариант - это когда люди хотят купить дорогой спортивный костюм фирмы Adidas, но идут на местный рынок и берут у чурок подделку Abibas, а потом ходят и сами себя убеждают, что это и хотели и что подделка от оригинала не сильно-то и отличается. Или говоря иначе: когда вместо метафоричного Витька находят себе какого-нибудь Фёдора (или Оксану), который хоть и не Витёк, но "тоже с бородой" (тоже с грудями). А на поле продолжения рода такие компромиссы происходят постоянно, потому что Витьков на всех не хватает и не всем охота в очереди стоять. Берут что есть и успокаиваются.
А шутку про Витька я знала, что Вы оцените) Но обнадёжу: всё равно вряд ли я в ближайшее время свалю с форума. Хотя бы потому что к таким Витькам обычно очередь из самок такой длинны, что простоять можно несколько жизней. Так что я пас. Пусть Витёк ко мне в очереди стоит, если хочет. 8) Правда, на данный момент кроме него там никого и не будет, в этой очереди... Но я смогу создать эффект массовки, если понадобится - я посещала кружок режиссуры в старших классах.

Цитата: Yuri от 29 марта 2018, 21:12:44это было бы наверно некрасиво с моей стороны, комментировать отношения, когда этого не просят.
Я всю тему про выгодную невесту только для комментариев форумчан и создавала. Если не хочешь, чтобы что-то комментировали, об этом и не спрашиваешь. Но я только сейчас поняла, а ведь ломала всерьёз голову, что меня держит в этих отношениях. Спорить тут, конечно, не с чем. В зоопарке мне не уютно, и оказываться там нет желания, несмотря на всех витьков и прочие "заманчивые" перспективы. Я мож тут тоже буду не очень деликатной, но всё же спрошу: Вы же всё это наверное тоже проходили. Я в смысле не про витьков ;) а про выстраивание жизни вне романтики и продолжени, рода.. Я не прошу излагать какие-то личные факты, это излишне недиликатно и невежливо будет с моей стороны, но может быть, в общих чертах, Вы расскажете: когда сами растождествлялись с романтикой, все гладко было? у Вас не было сомнений и таких дёрганий, как тут обсуждаются? Вам же тоже чем-то зоопарк не понравился:)

Цитата: Yuri от 29 марта 2018, 21:12:44комментировали проблемы автора темы в стиле: "пойду за попкорном", или "когда же уже крыша начнет ехать от неустроенности продолжения рода, как положено всем женщинам".
А над автором темы я не подтрунивала и даже не шутила. Про поп-корн пошутила в Вашу сторону, это была месть за шутку про пластырь, которая нанесла грубую моральную травму тяжелым тупым предметом как моей психике, так и тонкой душевной организации. Ну а NonRomanticLady просто так в тему свои посты оформила, что прям напрашивалось, чтоб Вы свою любимую теорию про женщин и расстройства снова высказали, я не смогла не ржать, простите) Мне до сих пор смешно, но я смеюсь ни над темой, ни над автором, ни в коем случае. Я смеюсь над самой расстановкой. Ну а что ещё остаётся? 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Yuri от 29 марта 2018, 21:12:44На самом деле тут все просто, Вы используете потенциал партнера для стабилизации состояния. Примерно как табекс при курении. Это все хорошая практика, при которой сексуальная энергия трансформируется в более приемлемые для Эго формы, вместо того, чтобы утекать в канал продолжения рода, как в канализацию.
То есть в отношениях эту энергию все же можно использовать для себя, для своего личного развития? А не для продолжения рода? Интересно.

Цитата: Escape The Fate от 30 марта 2018, 03:33:06месть за шутку про пластырь, которая нанесла грубую моральную травму тяжелым тупым предметом как моей психике, так и тонкой душевной организации.
Даже интересно стало, надо будет найти эту шутку про пластырь).

Мне самой не нравится этот "зоопарк", хочется какой-то определенности уже. И все эти сайты знакомств - это уже от безысходности. Хотя толку от них х нет, ну не могу я по фото понять, нравится мне человек, или нет. В жизни это понятно, а так нет. И там они все ленивые такие, некоторые даже пару слов связать не могут. И я думаю, сидят они там не для того, чтобы пару найти, а просто это уже образ жизни. Пройдет 10 лет , и там будут те же самые рожи.
Я конечнг делаю всё, что могу. Слежу за собой, стараюсь быть открытой, веселой, лёгкой в общении, что им ещё нужно. Клюют конечно, но не те. А мне нужен нормальный мужик, который не размазня и не тюфяк, который знает, чего хочет, и всего добивается сам. На меньшее я не согласна. Я такого знала как-то давно, сейчас я понимаю, что лучше него никого не встречала. Он для меня эталон, я смотрю на остальных, и как-то не очень...

Но зато, когда я все это в теме изложила, мне стало легче. Как это называется, коллективное наложение концепции, оно работает. Я хоть взяла себя в руки, перестала есть сладкое и планирую заняться фитнесом, как раньше. А там видно будет.

illusion

Всё, объявляю мужикам войну. Ну то есть я к ним нормально отношусь, но то, что мне в последнее время прям жизни без них нет, это ненормально. С сегодняшнего дня я занимаюсь фитнесом, спорт хорошо прочищает мозги, а то одних танцев мало, надо выбить эту дверь из головы.  И занимаюсь саморазвитием, надо какие-нибудь курсы пройти что ли, может это откроет какие-нибудь новые перспективы на работе. Я конечно буду заходить на эти дурацкие сайты знакомств, но надо меньше отводить времени на это, потому что толку все равно нет. А так хоть самооценку повышу себе.

Yuri

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

#24
Цитата: Yuri от 01 апреля 2018, 22:29:59
Что случилось? )
Да вроде я и настроена правильно, все как положено, барьеры сняла, но что-то ничего не работает. Какие то они все безинициативные, наверное ждут, что бабы сами начнут прыгать к ним в койку  :D. Мне что, полгода ждать, пока кто-нибудь куда-нибудь пригласит? Да ну его в баню, как-то всё тухло. Пойду лучше книжку умную почитаю...

Добавлено: 01 апреля 2018, 23:38:39

А на сайтах вообще стрёмно, я там с одним начала общаться, так уже через час из него столько *Овна полезло, что я была в шоке, еле отделалась, и с перепугу с того сайта удалилась. Короче кошмар один. Нормальные то где?

Yuri

Цитата: illusion от 01 апреля 2018, 23:35:36Мне что, полгода ждать, пока кто-нибудь куда-нибудь пригласит?

А если вообще не ждать?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 01 апреля 2018, 23:57:20
А если вообще не ждать?
Это интересно, я так ещё не делала, надо будет попробовать. Спасибо за подсказку  :)

Yuri

Цитата: illusion от 02 апреля 2018, 00:01:39Это интересно, я так ещё не делала, надо будет попробовать. Спасибо за подсказку 

Ну так хотя бы разочарований не будет, и будете спокойны.

Вы видимо слишком плотно придерживаетесь концепции, что партнеры что-то "должны" сделать. И во-первых, сами себя этим накручиваете, если происходит по-другому; а во-вторых это передается при общении, и работает как самонаведенный сглаз. На этом этапе отношений они точно ничего не должны, тут и апеллировать не к чему..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 02 апреля 2018, 00:34:39Вы видимо слишком плотно придерживаетесь концепции, что партнеры что-то "должны" сделать
И правда, получается я так и делаю. Вечно я перегибаю палку. Буду это прекращать.
Ну если подумать, они и потом ничего не должны, учитывая нынешний моральный облик подавляющего большинства людей.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 31 марта 2018, 21:15:02То есть в отношениях эту энергию все же можно использовать для себя, для своего личного развития? А не для продолжения рода? Интересно.
Можно сравнить в данном случае потенциал, выделенный для продолжения рода с деньгами. Представьте, что родители дали Вам денег, но сказали, что на эти деньги можно купить только хлеб, а на сдачу - конфету. При правильном раскладе Вы должны пойти и купить хлеб, а конфету на оставшееся. Но Вы можете взять и купить конфет на все, например. Или вообще проиграть все деньги в нарды, или подарить их другу. Кто-то может их отобрать, а кто-то может уговорить отдать им в обмен на фантики от жвачки love is. Для Вашего Эго хлеб может быть - совершенно идиотская трата денег, потому что Вы его даже не едите. В теории распоряжаться деньгами (потенциалом) Вы можете как хотите, но всё равно будет давить чувство, что Вам эти деньги дали на то, чтобы Вы хлеб купили. Отсюда и внутренний конфликт.
А судя по тому, что Вы описываете, Вы сделали так: пошли с этими деньгами гулять, надеясь купить хлеб когда-нибудь потом, а в глубине души ещё и сомневаясь: а может, купить всё таки конфет? Но магазин с хлебом имеет режим работы, как и у человека есть время, когда он может наиболее удачно вложить свой потенциал в продолжение рода (читайте - детородный возраст или что-то вроде этого). Так вот Вы сейчас, судя по всему, боитесь, что и магазин закроется, и хлеба не купите, и конфет тоже. Из-за этого мотаетесь: куда бежать, что брать, где покупать, что делать?! Я думаю, Вам нужно отойти от этих метаний и спокойно подумать: какой Вы хотите видеть свою жизнь? Что Вам нужно? В каком направлении Вы хотели бы развиваться, двигаться... Потому что когда люди мечутся и хватаются за любой шанс, воспринимая его как последний, это отдаляет их от здравомыслия, даёт окружающим крючки, за которые в Вас можно будет цепляться и манипулировать. Поддаваясь панике, Вы отдаляетесь от своих интересов, Вы не слышите саму себя. =)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.