Последние сообщения

#91
Общение / От: Проблема с нижними связями
Последний ответ от lawine - 30 сентября 2023, 11:11:50
Цитата: Yuri от 30 сентября 2023, 00:51:55Поэтому жертвы уместно делать в адрес социума. Например самую простую общественно-полезную работу, даже символически. Не ругайтесь, не оскорбляйте и не обзывайте других "представителей социума" даже за глаза, хотя бы на время кризиса.

Это тоже очень интересно. Теперь поняла, почему в некоторых тяжелых ситуациях, когда я находилась в яме. У меня возникала потребность делать бесплатно полезную для общества работу или помощь на бескорыстной основе, быть доброй и хорошей ко всем, открывался прям какой-то сердечный канал, может из анахаты.
И вот если проанализировать, то через какое-то относительно короткое время я выходила из ямы, появлялись возможности и решения. И эту потребность как ветром сдувало
#92
Общение / От: Проблема с нижними связями
Последний ответ от illusion - 30 сентября 2023, 11:09:43
lawine, выбрасывайте только осторожно, и уж точно не делайте, как я. У меня теперь чувство, что меня прокляли и все дороги закрыты, и люди отвернулись. Такой сглаз или порча.
#93
Общение / От: Проблема с нижними связями
Последний ответ от lawine - 30 сентября 2023, 11:03:05
Цитата: Yuri от 29 сентября 2023, 20:07:04В основном интуитивно приходят к том, что лучше всего старую одежду оставить у себя и самим ее "охранять", но это тоже такой себе вариант - она мешается и создает утечки и "старые наводки".
Это очень интересно. Теперь поняла почему никак не выброшу свои мешки с ненужной одеждой. Собрала их четыре года назад, поставила в подвал и думала выставить на продажу. Но было «лень» этим заниматься. Потом много раз думала донести их до контейнера благотворительных организаций, это всего лишь две минуты пешком от моего дома. Но постоянно это откладывала, так иногда по одной вещи выкидывала в эти контейнеры, но не те большие мешки. И пакетов с ненужной одеждой в подвале только добавляется, а я их никак не выкину. Хотя, как Вы написали, они создают утечки и иногда думаю о них и на глаза попадаются, но никак не избавлюсь.
И ещё интересно, что мне в последнее время хочется избавиться от абсолютно всей моей одежды, которая в шкафу, она давит как груз.
И купить новую и самую необходимую и нейтральную. И после Вашего сообщения я поняла почему. Похоже мне хочется избавиться от прошлых связей и помочь себе сделать переход, выстроить другие связи.
#94
Общение / От: Проблема с нижними связями
Последний ответ от illusion - 30 сентября 2023, 09:07:25
Цитата: Yuri от 30 сентября 2023, 00:51:55Попробуйте использовать жертвы. Все-таки древние, которые "привлекали удачу" подобным образом были не такими уж глупыми.
Спасибо, Юрий, так и сделаю. У меня с некоторого времени возникает ощущение, что живу и ничего полезного для общества не делаю, и хочется что-то поменять в жизни.
Были такие мысли, что-то сделать, где-то поработать на общественных работах, прямо потребность какая-то, неужели это была правильная мысль?
Больше никаких подсказок не буду просить, и так все понятно. Найти полезное занятие не сложно, с этим я справлюсь. Сколько живу, а все равно плохо понимаю эту жизнь, наверное надо просить у Бога ума и проницательности.

Насчёт не ругаться, а если соседи сверху снимают квартиру и нарочно бьют мне в потолок, никакие разговоры с хозяевами и с квартирантами не помогают, полицию не дозовешься, тут не могу обещать не ругаться. Просто рассуждаю, люди, которые ведут себя подобным образом, пьют чужую кровь, почему у них не возникает дисбаланс и проблемы? А на моем последнем месте, начальница до меня таким же образом избавлялась от неугодных сотрудниц, там большая текучка, одна каким то чудом год работает, другая полгода. И там у нее процветает лизоблюдство и чинопочитание. Если человек не хочет этим заниматься, то он там не задержится. И почему возник этот дисбаланс у меня, а не у неё например? Я работаю, плачу налоги, никого не обманываю и не делаю людям зла, правда и заслуг особых перед обществом нет. Но так живёт большинство людей, дом, работа, в выходные какие-то свои дела. Чего я опять не понимаю. Почему одни могут выгонять с работы, обманывать, брать большие деньги за некачественные услуги, бить в потолок, держать квартирантов, которые отравляют жизнь, и при этом процветать? Они каким-то образом отмаливают свои грехи?

На прошлой работе было много контактов с людьми, связей, потом мне звонили партнеры и говорили, как жаль, что я ушла, всегда им помогала решать проблемы и тд. Коллегам тоже не раз помогала, выручала по работе, подменить, прикрыть. Не могу сказать, что я такая противная и бесполезная раковая клетка в социуме, я же не веду асоциальный образ жизни. Неужели это не считается? Или это из-за того, что живу для себя и нет детей. Родителям всегда помогала, деньгами, что-то покупала, мебель, технику. Вот хотела купить им гаджет, как меня выгнали с работы. Даже странно это все, но факты такие. Ещё весной помню, пока работала, прошла собеседование и все этапы отбора на работу в ту же группу компаний, откуда ушла. Там почему то отказали на самом последнем этапе, тоже было обидно и непонятно, тк место моё, я знаю эту работу.

30 сентября 2023, 09:32:34
Цитата: Yuri от 30 сентября 2023, 00:51:55По деньгам, прямо напрашивается вариант избавиться от той суммы, что получили с продажи вещей и потратить ее на что-то "общественное". Так на всякий случай
Тоже сделаю, мне денег не жалко, я от них не обеднею.
А как же другие продают и перепродают? Сейчас это все развито, почему нет таких побочек у других людей? Или все индивидуально и зависит от их запаса полезного вклада в общество.

30 сентября 2023, 10:58:39
Пока я работала на последней работе, там прикупила пару платьев, так как бизнес в сфере одежды. Теперь когда я смотрю на них, и у меня ассоциации, как с тяжёлым периодом в жизни. Их можно как-то энергетические очистить? Или может лучше выкинуть? Такое возможно, что эти платья будут привлекать неудачи? Ещё я продала свое платье, в котором была на корпоративе, в тот период мне сопутствовал успех и я была на коне, как говорится. Такие вещи лучше не продавать и не отдавать, может отдала удачу свою.

В любом случае, кто не осилит мою портянку, мораль сей истории такова, что не отдавайте и не продавайте свои вещи, одежду. Даже из дома не рекомендуют предметы продавать и отдавать, я читала.
#95
Общение / От: Проблема с нижними связями
Последний ответ от Yuri - 30 сентября 2023, 00:51:55
Цитата: illusion от 29 сентября 2023, 23:03:15Есть ли какие то приёмы, чтобы вернуть удачу?

Попробуйте использовать жертвы. Все-таки древние, которые "привлекали удачу" подобным образом были не такими уж глупыми.

Без крови конечно, и даже можно без денег. У Вас дисбаланс скорее с социумом, и он был всегда. И этот весь "сглаз" мог сработать как маленькая капля, которая нарушила шаткое равновесие. В свою очередь социум блокирует подобную "магию вуду" и отрицательно на нее реагирует. Поэтому жертвы уместно делать в адрес социума. Например самую простую общественно-полезную работу, даже символически. Не ругайтесь, не оскорбляйте и не обзывайте других "представителей социума" даже за глаза, хотя бы на время кризиса.
По деньгам, прямо напрашивается вариант избавиться от той суммы, что получили с продажи вещей и потратить ее на что-то "общественное". Так на всякий случай
Ваша задача здесь даже "не выкрутиться" и решить проблему. А найти в ситуации какой-то вектор, альтернативу, извлечь из нее какую-то пользу для развития. Как только это будет "отработано", весь сглаз сразу прекратит исчезнет. И искать альтернативные варианты Вы должны были сами. Если просто делать что-то по подсказкам - скорее всего "не засчитается". Скорее всего эту проблему теперь Вы как-то уже решите, но скорее всего возникнет чем-то похожая ситуация, где Вам уже никто не подскажет. Настраивайтесь сразу )
#96
Общение / От: Проблема с нижними связями
Последний ответ от illusion - 29 сентября 2023, 23:03:15
Цитата: Yuri от 29 сентября 2023, 20:07:04Или еще было принято все ставье под Новый год выбрасывать, там как раз благоприятный момент для переходов, ну и засчет массовости "риски" были минимальными.

Это интересно, не знала про такой обычай. Как то помню зимой выкинула на мусорку пакет одежды, которая стала мала. Чёрной полосы потом не помню, как сейчас. Теперь буду выбрасывать старое под новый год.

Большу часть я конечно отнесла на благотворительность, но кое что и продала. Например, читала, что головной убор свой нельзя отдавать никому, тк.он обладает магической силой. Может продавать одежду тоже не стоит? Хотя продала не кому попало, вроде приличные люди. Теперь, конечно, не стану повторять свою ошибку, и лучше выкину на мусорку, чем вот так делать. Есть ли какие то приёмы, чтобы вернуть удачу? Или просто чёрная полоса и её надо пережить, подождать. Уже в ноябре будет год, как я маюсь, без работы постоянной , без денег, и болею тоже с прошлой осени много.

Сейчас я снова осталась без работы. Мою должность планировали сократить, и я ушла, не дожидаясь этого. Меня позвал на работу поставщик, я ему поверила, он мне 100% обещал работу. На последнем собеседовании я не понравилась женщине директору, и меня не взяли, и он даже не спросил, как я теперь буду дальше жить, хотя знал, что я уже уволилась. Так я осталась в зиму без работы. Потом зимой естественно работы нет, весной тоже, помаялась по собеседованиям, особо никто не нужен был, так просто приглашали. В итоге деньги подошли к концу и я согласилась на работу с зарплатой в 1.5 раза ниже моей и не на свою должность. Там 3 месяца, потом подошла к начальнице, сказала, что это не моё и денег мало. В это же самое время я стала проситься на свою старую работу, откуда ушла, так как они вернули мою должность. Но там были бюрократические проволочки с должностью и меня долго не звали туда, но обещали позвать. И пока я ждала их, на моей нынешней работе, мне предложили "помощь", пропихнули меня в соседний отдел с хорошей зп. Мне всегда не нравилась подобная помощь, но я пошла, не стала испытывать судьбу. Когда я уже осела в новом отделе, и месяц как училась и работала, всплала моя старая работа с приглашением, куда я очень хотела и ушла бы сразу, если бы тогда позвали. Но мне стало совестно перед людьми, которые уже взяли меня на работу и учили, хотя душа к ней не лежала и было как не в своей тарелке, но я отказалась от предложения вернуться на старую работу. Затем я сразу стала болеть, один больничный, вышла больная на 2 недели, потом сразу второй. Отношения на этой работе стремительно портились с начальницей, и я попросилась на свою старую работу, так как они ещё ведут подбор. В итоге в один день, мне пришёл оттуда отказ, что не готовы меня рассматривать, и в этот же день меня увольняют с моей нынешней работы. Не с позором конечно увольняют, но все равно неприятно, и не потому что не справляюсь, а из-за моих больничных и личной неприязни начальницы. Я даже не стала препираться и приняла ситуацию, решила уйти с миром. Потеряла две работы за один день. Но больше всего мне жалко мою старую работу, откуда я ушла. Хотя я уходила с неё в хороших отношениях со всеми, но с выгоранием, и решила для себя, что больше никогда не пойду на подобную работу. А теперь помаялась и хочу вернуться. Там все же было уважение, деньги, стабильность. И в силу специфики прошлой работы, мне будет теперь не интересно работать в другой сфере, я так понимаю. И когда я только перешла на новую должность (куда меня пропихнули) , мне был сон, что я не пройду испытательный срок, хотя тогда еще всё было хорошо в плане отношений с начальницей. Сон сбылся один в один. Сейчас доработаю 2 дня и снова безработная, и не берут назад, так как они тоже с характером, и поезд ушёл.
#97
Общение / От: Проблема с нижними связями
Последний ответ от Yuri - 29 сентября 2023, 20:07:04
Со старой одеждой каких-то "правильных" способов, чтобы от нее избавиться даже нет. Хоть мусор ее выбросить, что Вы в принципе примерно и сделали, на мусор тоже можно воздействовать, если ее уничтожать, это тоже может вызвать побочки "в тонком плане". В основном интуитивно приходят к том, что лучше всего старую одежду оставить у себя и самим ее "охранять", но это тоже такой себе вариант - она мешается и создает утечки и "старые наводки". Или еще было принято все ставье под Новый год выбрасывать, там как раз благоприятный момент для переходов, ну и засчет массовости "риски" были минимальными.

В общем, выкинуть одежду это не сильно простой процесс, там еще изобретательность надо проявить.

Поэтому не скажешь, что Вы сделали что-то не то, или допустили ошибку. Можно было придумать вариант и получше, но особо хорошего тут ничего не придумаешь. Поэтому в среднестатистической перспективе слишком долго эта полоса продолжаться не будет, и постепенно все придет в норму.

Ну и раз у Вас так сложилось, то обходите стороной подобные благотворительные организации и общепринятую благотворительность в целом. Вообще разные благотворительные структуры всегда вызывали какое-то подозрение, совсем не ясно что в этих системах происходит "под капотом". Если хочется сделать что-то хорошее и кому-то помочь, то лучше проявите изобретательность и что-нибудь придумайте свое, но только не через них.
#98
Общение / От: Проблема с нижними связями
Последний ответ от illusion - 29 сентября 2023, 14:33:58
Всем доброго дня!

Нашла свою старую тему, напишу здесь. С недавнего времени я столкнулась с чередой проблем и неудачных решений. Неудачи пошли по всем фронтам, как будто кто-то сглазил или навёл порчу. Не знаю, что думать и с кем посоветоваться. Так совпало, что незадолго до этого, я продала и отнесла на благотворительность свою одежду, которая ещё была хорошая и стала мне мала. Я в этом ничего плохого для себя не видела, и ни о чем таком не думала, пока не начались неприятности. Теперь стала думать, интересоваться и читать. Оказывается, нельзя отдавать и продавать свою одежду, так как можно лишиться удачи. Я не знаю с чем это связать. В итоге удача как будто отвернулась от меня. Пошли проблемы в работе, обманули 2 раза насчёт работы, со здоровьем, никогда так долго не болела, проблемы с деньгами проблемы с соседями. И так по мелочи.
Ещё может быть, что я встречалась последние 3 года с, человеком, о котором тут писала. Он сам по себе проблемный, пил, играл, без образования и постоянной работы. Ну как встречалась. Юрий бы сказал, что у меня сериал, может так оно и было. Жили у меня сначала, потом у него, потом я от него сбежала к родителям ночью под дождём, потом жила у себя одна. Встречались и расходились по причине его дурного характера и вредных привычек, нежелания работать и быть серьёзным человеком. В итоге, он изменился под моим влиянием, бросил пить, играть, работает правда сам на себя, но все же.

Так вот вопрос, откуда могли взяться эти проблемы? Из-за одежды, отданной чужим людям, или перетянула плохую карму на себя? Череда проблем началась именно в последнее время с прошлой осени, ближе к зиме. За последние несколько месяцев проблемы только умножились, такая тенденция пугает. Продолжать отношения с данным человеком я больше не хочу, потому что мне с ним все равно плохо. Важно наладить свою жизнь. Ощущение, что все пошло кувырком. А раньше всегда изменения были к лучшему. Как будто кто-то украл (или я сама отдала) мою удачу, здоровье.


В подробности не вдавалась, чтобы не писать роман. Но могу ответить подробнее, если будет необходимо.
#99
Вопросы по рассылкам / От: 201
Последний ответ от Italian - 12 сентября 2023, 22:24:03
Мы как то чувствуем момент забора энергии хозяевами? Или она сначала поступает с нас в эгрегоры, а хозяева её снимают оттуда?
Вот взять эгрегор Кастанеды, он заглох. Это значит что хозяева забрали оттуда все, и онтопустел?
#100
Общение / От: Отдавать и брать..
Последний ответ от Кристина Калинина - 12 сентября 2023, 12:52:55
И как выйти из этой ситуации без разгона и обрыва канала, если В признался и замолчал?