О сглазе...

Автор Эль, 19 августа 2012, 19:27:18

« назад - далее »

a-lea

Цитата: morkovka от 05 мая 2016, 17:06:47А теперь: сейчас, когда вы видите что произошло, вы также верите ему? Вы сейчас верите, что вы виновны в том, что молоды? Верите в то, что должны постареть потому, что тот мужчина не чувствует себя хорошо рядом с вами (завидует по-просту)? Вы сейчас соглашаетесь с тем, что идете у него на поводу и стареете, лишь бы ему не было плохо рядом с вами?

Сейчас уже нет, не верю ему))

Спасибо большое


Kristin

Цитата: morkovka от 19 мая 2015, 16:38:58Давайте тогда вместе составим шпаргалку, если я НЕ хочу, чтобы что-то случилось или произошло.

1. ежик событий, т.е. зона отрицаний - выписываю страхи, проживаю их, дохожу до точки, когда пофиг, если событие произойдет. Перебояться.
2. иду дальше и нахожу что-то для себя приятное в том, что оно произойдет. типа, а зато ......  Нахожу плюсы в этом нежелательном событии, или хорошие последствия.
3. переключаюсь на настоящий момент и нахожу тут что-то, на что оттянуть внимание. Если это сделать не поучается, то значит плохо пережгла страхи, возвращаюсь в п. 1.
4. Тут кто-то советовал так: желать, чтобы нежелательное событие произошло. Но что-то мне кажется, это невозможно, если только удастся найти в нем такой жирный плюс, что оно реально превратится в желаемое. У меня так ни разу не получилось.
5. Сглазить его, сказав кому-нибудь о том, что оно произойдет.
супер инфо, спасибо. Я правильно понимаю, что если допустим я боюсь что что то произойдет, например боюсь что один человек узнает про меня неприятные вещи, то мне нужно именно представить как будто это уже произошло, пережить эти неприятные эмоции, можно еще на форуме например написать об этом? Но как быть если нет вообще никаких плюсов в этом нежелательном событии?

morkovka

Не видите плюсов потому, что не пережили, не прожили его. Вы пытаетесь умственно сделать, а надо вжиться в неприятную ситуацию и прожечь эмоции. Тогда они уйдут, и останется нейтральное отношение, которое выведет на плюсы.

Mr Denis

#138
Цитата: Yuri от 20 августа 2012, 03:48:11
И много там реально "насбывалось"? Скорее в этом случае происходит "сглаз мечты", т.е. усиленно о чем-то помечтав, человек приходит к выводу, что ему это не нужно. Или находит ответы на вопросы "почему?" его мечта не может сбыться, т.е. концепцию, и данное желание просто перестает его "доставать". Вот это и является тем положительным моментом, о котором потом пишут восторженные отзывы..


Да, это еще по-другому называют, что страхи имеют тенденцию материализовываться.. Чем лучше мы будем готовы к самому плохому варианту, тем меньше шансов, что такой вариант случится. А самый сильный страх - страх смерти. Если человек будет готов к смерти, он оказывается почти неуязвим перед другими возможными проблемами, и у него все начинает хорошо получаться в жизни.. Такой вот парадокс..

Добавлено: 13 декабря 2020, 23:05:19

тоесть все с точностью да наоборот получается мечтаем рисуем картинки визаулизируем на внутренних экранах верим в это вожделеем этого а оно обломается потомучто сглазили? однако это совершенно новое знание для меня. А я то думал какого херна не происходит того что я нарисовал а если и происходит то шиворот на выворот и разочарование и депресуха потом а потом такой ходишь и думаешь почему я такой неудачник.

Yuri

Цитата: Mr Denis от 13 декабря 2020, 22:58:56А я то думал какого херна не происходит того что я нарисовал а если и происходит то шиворот на выворот и разочарование и депресуха потом

Это конечно версия, вытекающая из противофазности. Но так как нарисовал не исполняется никогда и ни у кого. Само по себе желание создает сглаз, который препятствует его исполнению.
Единственный вариант, как это можно "обойти" это: загадать желание, потом растождествиться и переключиться на что-то другое - причем по настоящему, собственную энергетику не обманешь. И только тогда может быть, как один из случайных "отскоков" предыдущее желание исполнится, и все усилия, которые в него были вложены зачтутся и дадут результат. Но в этот момент исполнившееся желание может быть уже "не очень сильно нужно", а в некоторых случаях уже и не нужно совсем. Но повторюсь, что только версия, которую невозможно проверить. Может на свете есть другой тип людей, у которых желания исполняются без растождествления и без побочек по самому кратчайшему пути. Но я пока таких феноменов не встречал.
Так что, если считаете такую версию актуальной, то как только появляется какой-то вожделенное желание, сразу же применяйте растождествление. Так оно быстрее всего исполнится )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Mr Denis

Цитата: Yuri от 14 декабря 2020, 02:23:50
Это конечно версия, вытекающая из противофазности. Но так как нарисовал не исполняется никогда и ни у кого. Само по себе желание создает сглаз, который препятствует его исполнению.
Единственный вариант, как это можно "обойти" это: загадать желание, потом растождествиться и переключиться на что-то другое - причем по настоящему, собственную энергетику не обманешь. И только тогда может быть, как один из случайных "отскоков" предыдущее желание исполнится, и все усилия, которые в него были вложены зачтутся и дадут результат. Но в этот момент исполнившееся желание может быть уже "не очень сильно нужно", а в некоторых случаях уже и не нужно совсем. Но повторюсь, что только версия, которую невозможно проверить. Может на свете есть другой тип людей, у которых желания исполняются без растождествления и без побочек по самому кратчайшему пути. Но я пока таких феноменов не встречал.
Так что, если считаете такую версию актуальной, то как только появляется какой-то вожделенное желание, сразу же применяйте растождествление. Так оно быстрее всего исполнится )

Добавлено: 14 декабря 2020, 11:34:26

А как же версия когда во всю визаулизируешь исход неудачный? Если я загадал желание искренне а потом визаулизирую что будет с точностью но наоборот тогда я типа сглажу плохой вариант исполнение событий и он ппремениться на благоприятный?

Escape The Fate

#141
У меня все желания, которые касались лично меня, сбывались. Но не в том романтическом виде, как я хотела. Хотя это работало, и результатами вполне можно было пользоваться. Привести аналогию тут можно такую: загадываю машину и в голове конечно же представляю крутую тачку, но денег ни на какую нет. В итоге, допустим, машину дарят или она достается от друзей, кому больше не нужна, совершенно бесплатно, но не такая крутая, как хотел изначально. Зато удобная и функциональная, и можно пользоваться. Вот как-то так было.

Иногда даже странные желания, про которые забывала, сбывались. Например, нравился парень с прошлой работе, но почему-то познакомиться было не с руки, и потом вообще об этом забыла. А когда сидела на сайте знакомств, бах - и он там попадается. Хотя город огромный, какова вероятность. Но пообщавшись там понимаю, что и не надо было с ним знакомиться, т.к. мне он совершенно не подходит, и даже изначальная симпатия при всей внешней привлекательности развеялась, как вчерашняя гилауронка у Аллы Пугачёвой. Но, бывают и похлеще случаи))) К примеру, одна моя знакомая судьбу на сайтах знакомств так и не нашла, зато нашла там мужа другой нашей знакомой, который конечно же искал там просто общение (ну очевидно же). И долго мучилась потом моральной дилеммой, рассказать ли об этом ей 8) Так что с желаниями нужно быть поаккуратнее)))

Добавлено: 14 Декабрь 2020, 14:04:57

Цитата: Yuri от 14 декабря 2020, 02:23:50Может на свете есть другой тип людей, у которых желания исполняются без растождествления и без побочек по самому кратчайшему пути. Но я пока таких феноменов не встречал.
ну наверное те, кто "выше", типа наша "элита". Что меня всегда поражало, как у них вообще мотивация не падает что либо делать, когда итак куча денег заработана, все нужные партнёры доступны, все бали и мальдивы объезжены, и где они получают ещё впечатления от жизни, и как им это всё не надоедает, что всё равно воруют миллионы? на что их потом тратить и где предел человеческой хотелки, откуда они черпают топливо для мотивации, и почему она не угасает? Неужели их ментальные "вкусовые" рецепторы не притупляются? Ведь притупляется со временем любое впечатление и опыт. 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 14 декабря 2020, 13:45:09У меня все желания, которые касались лично меня, сбывались

Тут еще важно различать желания и намерения. В основе желания лежит "голод", который индуцируется гормонами наркотической природы. И именно это "опьянение" создает барьер в виде сглаза. Скажем так: желания деформируют Эго, и пока мы "пьяны" Эго делает все возможное, чтобы заблокировать эти все перспективы. Желания удовлетворяются не ради желаний, а ради того, чтобы утолить голод. И получается, что утолить этот голод так как мы хотим и собираемся - никогда не получается. Этот голод ничем не уберешь, несмотря на множество возможностей..
Я помню этот механизм подробно раскрывался в каких-то буддистских трактатах. Они там разъясняют, что желания являются первопричиной страдания. Т.е. если мы не хотим страдать, первым делом надо устранять желания.

Намерение - это другое. Там нет гормонального "опьянения". Намерение может быть отложено на любой срок, и это не создает никакого дискомфорта. Вот Ваше стремление найти партнера - это намерение, а возникающие при этом "пьяные" желания будут только мешать его реализации. Получить машину, чтобы ездить - это намерение. А получить ее, чтобы показать соседке ,и испытать гормональный кайф в тот момент, когда она ее увидит - это желание.

Вообще надо еще сказать о женщинах. Они устроены не так, как мужчины. Как известно, женщины "живут эмоциями", т.е. вся эта гормональная помойка, формирующая желания является для женщин объективной реальностью. Они постоянно вырабатывают и потребляют "гормоны желаний", а также распространяют их на всех вокруг. Наверно 99% всех возникающих желаний инициируются женщинами. Поэтому я даже затрудняюсь точно сказать, подходит ли эта технология устранения желаний для женщин, или это будет бессмысленная трата времени и энергии.. Одно желание устранили, 10 новых создали. Может и бывают исключения..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#143
Цитата: Yuri от 14 декабря 2020, 15:07:28В основе желания лежит "голод", который индуцируется гормонами наркотической природы.
А по моему в основе желания также лежит что-то до чего пока не дотягиваешь и куда не вложил никакой энергии, но что хочешь на халяву получить. Не удивительно что если такие желания и исполняются, то за них берётся определенная плата, не самая желанная и приятная. Взял кредит будь добр расплатиться.
А если ты уже вложил энергию, принёс добровольно жертвы, чтобы что-то получить, то и гормональных всплесков не будет особых, даже если у других от того же самого, гормоны взлетели бы до неба. А тут получается, есть намерение и ты воплощаешь его в жизнь, идёшь к нему конкретными шагами и берёшь результат.

Если с примером про машину, одно - если я лежу на диване, условно два раза в неделю мету дворы, получаю 7.000 р. в месяц и думаю вот бы мне мерс волшебным образом на голову свалился :), визуализирую картинки строю как бы круто будет ехать, а все завидовать.

И другое дело, когда какой-то человек занимается каким-то сложным энергозатратным делом, не важно бизнесом или пилотом на самолете летает, зарабатывает много денег. И думает нужно купить комфортную машину, чтобы к примеру в командировки в другой город ездить. Покупает тот же мерс, но совершенно в другом контексте и с другими энерговложениями.

У меня когда желания появляются, мерзкое чувство возникает внутри, я их гоню прочь. Делала на бумаге карту желания лет тому 15 назад. Сбылось все до мелочей на приклеенных картинках. Но с подвохом. И вообще желания сбывались либо с подвохом либо когда не надо. Завязала с желаниями. Лучше преобразовать их в цель если надо, с пониманием зачем это нужно, с конкретными шагами по исполнению и без романтических грёз о результате.

Добавлено: 14 Декабрь 2020, 22:19:19

Ещё вспомнила, сколько то лет тому назад (лет 10) был сайт по исполнению желанию. Он скорей всего и сейчас есть, привет создателю, если читает. Там можно было регистрироваться и в личном кабинете писать списки желаний, создавать карты желаний. Я там тоже как-то писала свои. Все сбылось, даже невероятное. С подвохом :) К чему это вспомнила. Они настоятельно рекомендовали пользователям сайта читать сайт asuri.ru  :D

Escape The Fate

#144
Цитата: Yuri от 14 декабря 2020, 15:07:28В основе желания лежит "голод", который индуцируется гормонами наркотической природы. И именно это "опьянение" создает барьер в виде сглаза. Скажем так: желания деформируют Эго, и пока мы "пьяны" Эго делает все возможное, чтобы заблокировать эти все перспективы. Желания удовлетворяются не ради желаний, а ради того, чтобы утолить голод. И получается, что утолить этот голод так как мы хотим и собираемся - никогда не получается. Этот голод ничем не уберешь, несмотря на множество возможностей..
Ну так это сильная такая система управления, через которую человеком можно крутить и вертеть, настроив гормоны определённым образом. Сделал что-то удобное: получи плюшки. Не сделал: получай голод и дискомфорт. А в случае женщин это ещё и какая-то зверская хрень, которая выдаёт "глюки", как только ты переключаешься из режима прододжение рода. И получается, что хоть переключайся, хоть не переключайся, а дискомфорт получишь всё равно. Злые это шуточки. Примерно как если бы скафандр указывал космонавту, куда на Луне идти, и что делать.
Цитата: Yuri от 14 декабря 2020, 15:07:28т.е. вся эта гормональная помойка, формирующая желания является для женщин объективной реальностью
Так и есть. Именно поэтому женщины очень часто зависимы от внимания мужчин, или окружающих, и дестабилизации по гормональной системе женщин бьют сильнее. У мужчин дестабилизации снимаются, и больше их не беспокоят, поэтому мужчины умеют хорошо переключать внимание. Тогда как женская голова - это как множество запущенных одновременно окон в браузере, и даже если в данный момент ты активно используешь и переключился на одно активное окно, чаще всего другие такие окна закрыть ты всё равно не можешь. И из них может играть музыка, неожиданно запускаться реклама "JoyAzzino" и сайта с китайской парфюмерией, играть сериал, и при этом ты должна уметь на процессе как-то концентрироваться. Причём если "падает" окно с вкладкой "прододжение рода", его уведомления будут постоянно всплывать, отвлекать твоё внимание, мигать и мельтешить перед глазами так, что выполнять другие задачи и даже смотреть сериал становится проблематично; т.е. это уведомление всё время придётся "сворачивать", переносить, закрывать, перезагружать весь браузер и пр.
Цитата: Yuri от 14 декабря 2020, 15:07:28Поэтому я даже затрудняюсь точно сказать, подходит ли эта технология устранения желаний для женщин, или это будет бессмысленная трата времени и энергии.. Одно желание устранили, 10 новых создали.
Там просто придётся искать компромиссы. Потому что если никакой процесс во вкладке "прододжение рода" не активен, получается автоматически какой-то дискомфорт. Если на это долго забивать, то получается голод. Если и на голод забивать, получаешь пинок от нервной системы. Если и на это забить, получаешь депрессию. Ну и приходится всё равно вяло тыкать постоянно по этому окну мышкой и как-то этот процесс "поддерживать". Думаю, именно из-за такого дискомфорта многие женщины считают, что был бы хоть какой партнёр, хоть "воображаемый", главное, чтоб "уведомление" не всплывало.
Цитата: lawine от 14 декабря 2020, 22:08:39Если с примером про машину, одно - если я лежу на диване, условно два раза в неделю мету дворы, получаю 7.000 р. в месяц и думаю вот бы мне мерс волшебным образом на голову свалился , визуализирую картинки строю как бы круто будет ехать, а все завидовать.
Ну, у меня с условной машиной было примерно так))) я лежала на диване, и очень хотела лежать, потому что это же удобно! И очень хотела "машину", ну и в итоге получилось, что и на диване лежала, и машина. И теперь можно лежать и там, и там! :))) Но не хай-класс, естественно. Зато не пришлось рвать когти, и выплачивать кредиты, как многие делают, когда претендуют на хай-класс.
Также было и с отпуском)) не было денег, настроения, и опять денег. Ну и я рассказывала уже тут на форуме, что каким-то образом через знакомых сдавалась квартира на юге, хай-класс, кстати, за копейки.
А кредиты - вещь двоякая. Вроде если брать на что-то важное, то и не плохо. А если на машину хай-класс, когда сам 40 тыщ зарабатывает, чтобы три минуты стоять на светофоре с видом бога Одина, проезжающиего сей бренный бульвар... Ну как-то не очень)
Цитата: lawine от 14 декабря 2020, 22:08:39Делала на бумаге карту желания лет тому 15 назад.
Тоже делала. Не знаю, как это работает, у меня сбылось. Некоторые первоочередные желания - без подвоха. Всё, что касалось понтов и положения в социуме - с подвохом. :)

Добавлено: 15 Декабрь 2020, 18:54:45

Цитата: lawine от 14 декабря 2020, 22:08:39Они настоятельно рекомендовали пользователям сайта читать сайт asuri.ru 
Хаха) а чем это обосновывалось?)

Добавлено: 15 декабря 2020, 18:55:36

Цитата: lawine от 14 декабря 2020, 22:08:39Все сбылось, даже невероятное. С подвохом
С хорошим хоть подвохом или так себе? :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#145
Цитата: Escape The Fate от 15 декабря 2020, 16:49:10А кредиты - вещь двоякая. Вроде если брать на что-то важное, то и не плохо.
По-моему не плохо их брать, если потом отдавать, а не пытаться воспользоваться их ресурсом, не оплачивая этот ресурс. Можно попробовать и не отдавать, но потом не плакать что жизнь вдруг взяла иногда и в двойном размере :)

Добавлено: 15 Декабрь 2020, 21:18:51

Цитата: Escape The Fate от 15 декабря 2020, 16:49:10Хаха) а чем это обосновывалось?)
Не помню, если честно точно, там сайт asuri несколько раз упоминался и рекомендовался наверное в разных контекстах, скорей всего что-то о любви. Самые желанные желания же ... :)

Но я сейчас заморочились и нашла этот сайт, он все ещё есть. Я даже смогла зайти в аккаунт. Это было конечно очень интересно читать мои желания датированные 2010 годом.

Вот как пример исполнившегося желания с подвохом с этого сайта желаний - я очень хотела поступить в Германии в универ определенной специальности. В лучших традициях романтики с лучшим рейтингом на всю страну и с конкурсом 500 чел на место. Сначала пройти конкурс по документам, а потом пройти собеседование на англ и нем., английский никогда до этого не учила ни в школе нигде  :))))). И учёба сама по большей части на английском.

И основные предметы с уклоном в математику и экономику, а я до этого изучала чисто гуманитарные науки. Желание на тот момент из области фантастики, до которого я вообще не дотягивала никак. Но в моих грезах оно должно было исполниться волшебным образом. Когда меня все же пригласили на собеседование за месяц до его даты, то я день и ночь учила английский после работы, но естественно не могла связать и двух слов, не то что говорить/понимать экономические темы. В итоге тупо зазубрила представление себя и мнение на пару актуальных тем в экономике. Перед собеседованием меня тогдашний мч ели уговорил туда все таки прийти. Это был позор, но меня каким то волшебным образом взяли. До сих пор не понимаю до конца почему.

По итогу это было начало кошмара длиною в 5 лет учебы, до сих пор с содроганием вспоминаю это время. Отрабатывать желание пришлось по полной. И выплачивать предоставленный мне кредит с большими процентами!
И таких собственных примеров у меня очень очень много. Поэтому при слове желания и визуализация у меня аллергия.

Через поиск на этом сайте желаний нашла следующее упоминание об asuri в контексте «вернуть любимого» :)

https://www.mywishbook.ru/view/returnlove



Alisa Li

Цитата: lawine от 15 декабря 2020, 20:23:14
Через поиск на этом сайте желаний нашла следующее упоминание об asuri в контексте «вернуть любимого» 
Ага. Я так и вышла на этот ресурс. Хотела вернуть и отбить, потом долго отходила. Прямо до клиники
Считаю заслугой сайта Юрия то, что не попала в дурку с манией. Молодая была, гормоны играли.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 15 декабря 2020, 20:23:14По итогу это было начало кошмара длиною в 5 лет учебы, до сих пор с содроганием вспоминаю это время. Отрабатывать желание пришлось по полной. И выплачивать предоставленный мне кредит с большими процентами
Но я думаю, что всё равно очень круто, что так получилось ;) уж лучше отрабатывать подобные переходы своей энергией, и придти к каком-то лучшему состоянию своей жизни, чем всякие менее приятные вещи, где твоя энергия тратится тупо в никуда, как например, не любимая и моторная работа, на которой долго топчешься, какие-то финансовые заморочки, вампиризм и пр.
Цитата: Alisa Li от 15 декабря 2020, 23:34:19Ага. Я так и вышла на этот ресурс. Хотела вернуть и отбить, потом долго отходила.
Ого. Кого это Вы так вернуть пытались? Встречались с Томом Крузом, а нам не говорите?)) Ведь это только он настолько охеренен, чтобы его можно было возвращать и отбивать :D
Цитата: lawine от 15 декабря 2020, 20:23:14контексте «вернуть любимого»
Хаха, это получается, они противофазой возвращали?)) Вот бред. Зачем. Если ушёл, пусть валит. Противофазу невозможно перетягивать вечно и держать пришпиленным партнёра, это же очевидно, если нет в нём к тебе интереса. Хотя, знаете, когда мне было нечего делать на карантине, я деградировала настолько активно, что читала ЯндексЦзен, так вот там столько сайтов "как вернуть бывшего/бывшую", "как заставить её приползти", "как влюбить в себя" и пр. Такого тошнотворного контента насмотрелась, и авторы этих ресурсов дают такие советы, что очень жаль, что их руки не отвалились.. А то, что человек ушёл, потому что в отношениях могло быть плохо, или что просто эти отношения не жизнеспособны, и не надо там ничего из пальца высасывать, авторов как будто бы вовсе и не волнует. Некоторые даже деньги за эти советы берут, при чём не малые.

А когда я друзьям рассказала, как мой бывший себя вёл, они мне рассказали про игнор и пр. манипуляции, которые ломают женскую психику, скинули сайты, где написано, на что это похоже, и как из этого вылезти. Знаете, там есть советы, например, "как довести её до дурдома"... Я не могла поверить своим глазам. И эти люди дают гарантии своих техник, во всю там кого-то консультируют и пр.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 16 декабря 2020, 01:12:34Но я думаю, что всё равно очень круто, что так получилось  уж лучше отрабатывать подобные переходы своей энергией, и придти к каком-то лучшему состоянию своей жизни, чем всякие менее приятные вещи, где твоя энергия тратится тупо в никуда,
Да это тоже была не приятная вещь, столько энергии туда вбухала, что пять лет после окончания этого всего была состоянии лени и прострации, перетрудилась :) и загнала себя в откат. Только недавно начала выбираться. Но вообще ни одно исполнившееся желания не принесло мне какого то жизненного счастья

Escape The Fate

Цитата: lawine от 16 декабря 2020, 01:22:52Но вообще ни одно исполнившееся желания не принесло мне какого то жизненного счастья
Мне даже любимая работа его не принесла. А я долго искала, чем хочу заниматься, много чего перепробовала. И вроде даже нашла в итоге. И первое время это доставляло счастье. Но счастье невозможно "закрепить", оно проходит.

Я тему про смысл жизни потому и завела, что интересно было. На том же ЯндексЦзене есть авторы, которые пишут о внутренней гармонии, самодостаточности, "любви к себе". Что надо "влюбиться" в собственную жизнь, сделать её интересной, и якобы тогда офигенно заживешь. И вроде умно и хорошо всё объясняют. Вот только не понятно... Не понятно, каким же это образом из состояния, когда всё надоело и третий день ходишь по дому в одном шлепанце и футболке наизнанку, сделать свою жизнь интересной; и если некоторые люди даже не знают, в чём реализоваться, так откуда же возьмётся этот "интересн к собственной жизни".
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.