Наложение концепции.

Автор fly, 20 апреля 2016, 00:47:31

« назад - далее »

Alisa Li

Цитата: morkovka от 26 июня 2016, 12:26:32
Ну да, результат концепции - это ощущение и видение себя по-другому. А самому сложно на себя накладывать, т.к. мысли зациклены на старой концепции. Есть еще такая фраза "Надо, чтоб в него кто-то верил" - накладывал хорошую концепцию.
Да, точно. У нас и были такие отношения.
То, что она умела накладывать концепции - я поняла, когда начала читать рассылки. При этом она и сглаз на человека могла наложить ненароком, и наоборот что-то хорошее. Вот только как тут недавно Юрий писал -  всякие техники без Эго это путь в дурку... Она Эго защемлять начала и прямиком туда попала.
Если на тебя наложили концепцию, надо уметь её сохранить и поддерживать самому, чтобы не зависеть постоянно от чужого доброго слова.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

morkovka

Цитата: Alisa Li от 26 июня 2016, 12:41:30Если на тебя наложили концепцию, надо уметь её сохранить и поддерживать самому, чтобы не зависеть постоянно от чужого доброго слова.
Да. Но также, если на тебя наложили плохую концепцию, то нужно уметь ее снять, вспомнить себя-настоящую. Родители вон только и занимаются всю жизнь наложением, и партнеры тоже.

Alisa Li

Цитата: morkovka от 26 июня 2016, 12:56:29
Да. Но также, если на тебя наложили плохую концепцию, то нужно уметь ее снять, вспомнить себя-настоящую. Родители вон только и занимаются всю жизнь наложением, и партнеры тоже.
Да вот, блин, попробуй ещё вспомни, когда это произошло и свяжи события... Кстати, сила концепции может быть разной. Если партнёр слабее, то и его концепция может оказаться "слабенькой", чтобы подействовать. Ну, или это вопрос "точности" намерения.
А ещё можно отследить, когда на тебя эту концепцию пытаются повесить и не даваться.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Trostinka

Цитата: Alisa Li от 26 июня 2016, 13:29:14ещё можно отследить, когда на тебя эту концепцию пытаются повесить и не даваться.
очень сложно не даваться, когда это делает значимый для тебя человек. Она все-равно заседает куда-то в подсознание и в ненужный момент всплывает.

morkovka

Да, но не забываем, что это значимость мы ему сами присвоили. А раз он, паразит такой, накладывает нежелательные концепции, то значимость можно и забрать обратно... - перестать считать его таким уж важным для себя. Что будет равносильно растождествлению..)

Alisa Li

Цитата: morkovka от 26 июня 2016, 13:42:22
Да, но не забываем, что это значимость мы ему сами присвоили. А раз он, паразит такой, накладывает нежелательные концепции, то значимость можно и забрать обратно... - перестать считать его таким уж важным для себя. Что будет равносильно растождествлению..)
Типа: "шо вы говорите! Ты шо, с ума сошёл??" (мысленно) ;D ;D ;D
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Trostinka

Цитата: Alisa Li от 26 июня 2016, 13:49:00"шо вы говорите! Ты шо, с ума сошёл??"
Скорее в одно ухо влетело, в другое вылетело.  :)

fly

Пастуха- покровительницу нашей овцы уволили. Ну чтож, теперь у неё нет матушки-заступницы, посмотрим, сколько она продержится))) сейчас лижет всем вышестоящим и мне!!!!!!  активно задницу и набивается с новой силой в подружки. Мерзко....
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб