Возможно ли исправить и вернуть?

Автор Юля, 25 апреля 2018, 12:19:47

« назад - далее »

Юля

Добрый день. Познакомились с молодым человеком: мне 23 года, ему – 31. Всё начиналось достаточно хорошо, оба друг другу понравились, интерес был как с его стороны, так и с моей (только виделись раз в неделю). Буквально с 4 встречи он начал намекать, что ему хочется чего-то большего, но не торопил. К слову, у меня не было чего-то большего с молодыми людьми и я соответственно ему об этом сказала. Он удивился конечно же, даже как-то не поверил сначала, и сказал, что ему как-то страшновато, типа вдруг у нас дальнейшие отношения не сложатся, вдруг чувств не возникнет и т.д. Но мы продолжали дальше общаться, списывались, потом решили снова увидеться. В ту встречу оба поняли, что хотим друг друга, но я как всегда затупила, не знаю, что испугалась, в итоге ничего не было, ему было не приятно, что я его отталкиваю всё время. В итоге, он отвез меня домой и сказал, что всё. Прошло немного времени мы снова начали общаться, он интересовался как я, спрашивал когда приеду, проявлял интерес. Потом резко писать перестал, на сообщения почти не отвечал, они могли висеть не прочитанными по несколько дней. И как всегда мне что-то ударило в голову, я написала, что наверно нам и правда больше видеться не нужно никогда. Он прочитал и ничего не ответил. Потом опять слово за слово, потихоньку помаленьку, поняла, что интерес у него ко мне есть еще, но его вот это бездействие меня напрягало очень. Из последних наших сообщений, он понял, что я в него влюбилась, и его это испугало, его испугало, как я поняла, что у НЕГО чувства могут не возникнуть и он не хочет, чтобы я потом страдала, в случае если ничего не получится, также он сказал, что не готов к серьезным отношениям. Я знаю, что сама виновата своим напористым характером, спугнула его, он к этому не был готов. Не знаю дочитал ли кто это до конца. Что делать мне дальше? Парень очень хороший, характер правда очень вспыльчивый, но тянет к нему жуть как. Можно ли мне как-то исправить эту ситуацию? Может был кто в подобных ситуациях?


Yuri

Тут вряд ли что-то исправишь, да и исправлять нечего, как-то с самого начала все пошло. Даже по Вашему короткому рассказу это видео, что какие-то сомненя у вас там, недопонимания, обломы. Как бы не пошло все с самого начала. Ну и как Вы представляете себе такое "исправление", что после этого как "на счет раз" отношения станут нормальными и правильными, сразу понимание появится, и обломы уйдут, и будут такие отношения продолжаться до самой старости? Да скорее у Вас кошка начнет разговаривать, чем здесь что-то изменится. Так и будет все продолжаться "через одно место", и это в лучшем случае.

Цитата: Юля от 25 апреля 2018, 12:19:47(только виделись раз в неделю)

Вот на этот момент надо тоже обратить внимание. Это даже не отношения получаются, а так - время убить и не так скучно было. Какие тут ставки можно делать при таком раскладе "раз в неделю". И вряд ли в его планы входило менять это расписание. Так что даже если Вы и "вернете" как было раньше, ну и что будете делать 6 дней в неделю? И это не считая остальных ваших нестыковок.

Так что смотрите в сторону альтернатив, на эти отношения особых ставок не делайте
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Юля

#2
Раз в неделю мы виделись, т.к. живем в разных населенных пунктах на данный момент и он поздно освобождается с работы. Сомнения с моей стороны были из-за того, что встреч было не так много, хотелось получше узнать друг друга, больше проводить времени вместе. Понимаете еще в чем дело, это уже не первый случай, когда я начинаю портить отношения, если так можно выразиться. Например, ввиду его занятости, мы не увиделись на выходных, окей ничего страшного, через неделю снова не увиделись (хотя я понимаю, что он действительно работает, а не просто увидеться не хочет)- я начинаю на него наезжать, пытаясь выяснить отношения. Ладно, ситуация повторяется через какое-то время вновь и вместо того, чтобы (уж я не знаю как, наверно я это еще не освоила) отреагировать нормально - я себя накручиваю, забиваю себе голову не пойми чем, и сообщаю ему, что нам нужно разойтись, раз он не находит на меня время...Он терпит раз, он терпит два, потом ему соответственно надоедает и все на этом заканчивается, он тоже приходит к выводу, что лучше разойтись, а мне не мучиться. (Если бы я была на его месте - поступила бы так же  как он - ушла бы). И это уже не первый раз я вытворяю)) хочется в самой себе разобраться, чтобы так впредь не косячить. Ну и я понимаю, что была ему не безразлична, просто сама подтолкнула его к тому, что в итоге получилось. Все же хотелось бы исправить это все, но даже не знаю как

Добавлено: 25 апреля 2018, 18:59:05

Честно говоря, боюсь уже хоть что-то предпринимать, вдруг сделаю еще хуже (хотя куда уж хуже). В ближайшие дни нам с ним придется пересечься. Он владеет магазином для строительства  и мне придется зайти туда за покупками, но пойду не одна. И что-то как-то я стремаюсь немного. Вот думаю, может и не ходить, опять только себе больнее сделаю, увижу, расстроюсь и т.д. А может и идти, вдруг как-то влияет в лучшую сторону, а- то мы и не виделись с месяц

Yuri

Цитата: Юля от 25 апреля 2018, 18:49:30Понимаете еще в чем дело, это уже не первый случай, когда я начинаю портить отношения, если так можно выразиться.

Ну лучше испортить отношения сразу, чем устраивать компромиссы, а потом все равно проблема вылезет через год или больше. Раз Вы что-то выкидываете, значит для этого есть основания, и подсознательно такой формат отношений для Вас неприемлем.

Цитата: Юля от 25 апреля 2018, 18:49:30Например, ввиду его занятости, мы не увиделись на выходных, окей ничего страшного, через неделю снова не увиделись (хотя я понимаю, что он действительно работает, а не просто увидеться не хочет)- я начинаю на него наезжать, пытаясь выяснить отношения. Ладно, ситуация повторяется через какое-то время вновь и вместо того, чтобы (уж я не знаю как, наверно я это еще не освоила) отреагировать нормально - я себя накручиваю, забиваю себе голову не пойми чем, и сообщаю ему, что нам нужно разойтись, раз он не находит на меня время.

Тут даже и не скажешь, что это без основания. Его занятость - это его проблема. Вы же ему не кореш, с которым можно раз в месяц попить пиво, обсудить новости и это будут считаться нормальные отношения. Вряд ли Вас такой формат будет устраивать, и всегда будет напрягать. Непонятно вообще, чего Вы его так всерьез восприняли. Менять расписание под Вас там никто не планирует, если бы это было не так, Вы бы рассказывали эту историю совсем в другом контексте с планами на будущее и пр. Так что никакого "нормального реагирования" в Вашем случае не будет.

Цитата: Юля от 25 апреля 2018, 18:49:30Честно говоря, боюсь уже хоть что-то предпринимать, вдруг сделаю еще хуже (хотя куда уж хуже). В ближайшие дни нам с ним придется пересечься.

Да не надо Вам ничего предпринимать, и даже писать ему что-то. И в его магазине лучше ничего не покупать, и может даже пересмотреть планы строительства или ремонта, куда Вы это все берете. Потому что этот романтический якорь, засунутый в недвижимость будет потом годами об этой проблеме напоминать. И если есть возможность его исключить, то это надо сделать. Любая инициатива с Вашей стороны будет расценена как согласие на подачку. Если он захочет, то сам выйдет на связь и предложит вариант, чтобы вы виделись не раз в неделю. А если он этого не хочет (что наверно так и есть), то никакими манипуляциями Вы к этому не приблизитесь.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

"Всё начиналось достаточно хорошо, оба друг другу понравились, интерес был как с его стороны, так и с моей"
А можно узнать что изначально так в нем понравилось? Какой был интерес?
Если посмотреть с этой стороны (а не накрутка по ходу процесса), то будет понятно что интереса вроде как и нет. Ну у меня сложилось такое впечатление по прочтению первого сообщения.
А все началось с «упущенных возможностей», типа если был бы секс, то могло бы быть ... и дальше сказка в голове. Но с сексом были бы те же встречи раз в неделю, раздражение и незнание идти ли сейчас в магазин. Это хорошо, что вы воздержались. Многие не умеют. Но чего сейчас тогда несёт??
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.