Проблема с нижними связями

Автор illusion, 04 июня 2019, 22:38:33

« назад - далее »

Escape The Fate

#45
Цитата: illusion от 14 июля 2019, 19:09:25Так что в конечном счёте, всё ведёт к одному и тому же.
Ага, в конечном счёте всё ведет к одному и тому же... К смерти.  ;D 8)

Цитата: illusion от 14 июля 2019, 19:09:25куда лично меня заведет комфорт,
А что для Вас комфорт?)
Я всегда думала, что комфорт - это хороший уровень жизни. И впряглась этот уровень жизни обеспечивать. Нашла работу, которая нравилась и открывала желаемые перспективы. А потом, поработав с людьми, всё выгорело и состояние комфорта было подвергнуто жесткой переоценке. За этот комфорт приходилось платить личным временем, общаться с людьми, которые мне не приятны и делать вид, что относишься к них хотя бы нейтрально, слушать тех, кого слушать совершенно не хотелось и считаться с людьми, которые не вызывали ни грамма уважения и понимания.

Возможно, если работать с техникой или чем-то неодушевленным (программы там писать.. перебирать железки, не знаю), то таких проблем не возникнет. Но с людьми всегда так: с кем-то из них общение задаётся, а с кем-то - нет. И некоторые из них позволяют себе тебя дёргать. Некоторые сильно переоценивают то, что ты им "должен" за те деньги, которые они платят. И со временем пришла к пониманию, что комфорт можно ощущать по разному. Можно сидеть в дорогом офисе и слушать кого-то, кому хотелось бы плюнуть в лицо, потом ехать в дорогой машине и отвечать на их звонки, и потом ещё дома заниматься подобной хернёй. А можно послать всех нах**й, и сидя в коммуналке, в два часа дня натянуть драные треники, сходить за батоном, и дальше сидеть, и при этом никто тебя дергать не будет, потому что ты никому ничерта не должен.  8) И это тоже будет комфорт.

Делаем вывод: комфорт это не всегда то, что мы видим снаружи. Это состояние, которые выстраивается в голове. И к сожалению, не только человек своими усилиями его выстраивает, но и гормональная система. Мы можем как-то влиять, ловить данное состояние, создавать наиболее благоприятные для него условия, к чему, собюственно, большинство людей и стремится. Но всё равно приходится где-то лавировать и искать компромиссы если не с другими людьми, то хотя бы с собственными гормонами и тараканами.

Цитата: lawine от 14 июля 2019, 20:12:35Не знаю, какой должен быть уровень комфорта, чтобы захотелось искренне именно детей.
Во-во))) Сама недавно задавалась таким же вопросом. Наткнулась на бывшего одноклассника, у которого недавно родился второй ребёнок. В юности у нас с ним были схожие интересы и схожее отношение к жизни, а потом его перемкнуло: один ребёнок, второй, жена, коляски, дачи. И стало как-то даже интересно: а людям это желание приходит спонтанно или они просто ни о чём не думают и плывут по течению?

Как они в принципе приходят к тому, что им хочется завести детей? Похоже ли это желание на другие желания? Или этого желания нет ни у кого, а люди просто закрывают внутреннюю дыру и защищают себя от давления социума?

Вот если бы я знала, что допустим, в определённом возрасте точно умру, то я бы вообще не парилась и делала всякую херню, которую сейчас и делаю. Зная, что можно не переживать и не париться за старость и за то, чем заниматься, когда возраст деторождения минует, у меня бы вопрос детей вообще не стоял, я бы отожгла как хотела на этой "вечеринке" и свалила с неё с не меньшей готовностью и облегчением)))  ;D Как там прикол ходил в соц сетях, про чувака, которому на днюху торт подарили с надписью "потерпи. не долго осталось"  :D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 14 июля 2019, 23:07:18. Зная, что можно не переживать и не париться за старость и за то, чем заниматься, когда возраст деторождения минует
Я кстати в предыдущем сообщении тоже написала, что старость также являются для меня мотиватором для детей или вернее страхом остаться одной. Но потом вспомнила как Вы как то писали, что все равно детям ты в старости не нужен и общаются с тобой из жалости, и стёрла :) Подумала, что так что по другому старость не радость.

Escape The Fate

#47
Цитата: illusion от 14 июля 2019, 22:33:39кризис был, когда я считала себя хуже всех, ведь у меня ни семьи, ни детей, ни намека на это всё. И окружающие меня все по очереди то замуж выдают, то в декрет отправляют. И хочешь-не хочешь, все равно какая-то неполноценность ощущается иногда.
Я этот кризис тоже ощущала. И депрессию. Она и сейчас иногда наваливается, но когда я махнула рукой на то, к чему нет интереса, стало гораздо легче. Например, если не интересно вкалывать сутки напролёт или ходить на свидания со скучными мужиками, я этого и не делаю. Зато делаю некоторые вещи, за которые окружающие осудили бы, если их афишировать. Например, если мне доставляет удовольствие жрать батон и курить в 5 утра в трусах на балконе, значит, я с вечера схожу за батоном. И сделаю как хочется. Но не потому что ненавижу социум или противопоставляю себя кому-то. А потому что пришла к выводу, что не так много вещей, в сущности, от которых я реально получаю удовольствие.

Что касается считать себя хуже всех, так стоит оглянуться вокруг, чтобы понять, что сейчас дохера женщин, у которых какие-то сложные ситуации, фолловые отношения с мужиками, либо нет партнёра, да ещё и налицо такие бзики, что сразу понятно, почему с поисками партнера у неё трудности. Да, матрица не имеет жалости, и женщин можно даже понять: они подвергаются давлению социума, гормональным дестабилизациям. Но распускают эмоциональные бзики зачастую все таки сами же женщины. Про мужчин я тоже могу сказать, просто пока в тему не пришлось. 

А это я к чему? А к тому что мне, например, достаточно вспомнить знакомых, которые реально устраивают истерики на ровном месте, бегают по врачам и жрут антидепрессанты, чтобы оценить, что переживания на тему, "хуже других", того не стоят. На деньги, которые тратят на психологов, врачей и антидепрессанты, я лучше куплю батон и трусы, чтобы курить в 5 утра на балконе так, как мне хочется. Думаю, что успех - это если тебе удалось в нашем мире сохранить хотя бы адекватность восприятия, трезвость ума и целостность личности. ::)


Добавлено: 15 Июль 2019, 12:39:20

Цитата: lawine от 14 июля 2019, 23:36:08кстати в предыдущем сообщении тоже написала, что старость также являются для меня мотиватором для детей или вернее страхом остаться одной
Да я сама постоянно опасаюсь за старость) Дети, конечно, дают определенные гарантии, что будет, чем заняться в старости, хоть и призрачные. Но это такие гарантии, которыми в большинстве случаев не захотелось бы воспользоваться. Услугами стариков, конечно, любят пользоваться для продолжения рода, например, внуков им сплавить, деньги и квартиры от бабули получить, и старики как бы себя ощущают при деле и нужными. Возможно, некоторые не умирают так долго как раз потому что считают, что здесь кому-то нужны и есть дети-внуки, с которых можно брать энергию. Некоторые старики совсем теряют адекватность, сходят с ума и становятся обузой для родственников. Я вот думала: как их Эго допускает такое? И почему позволяет держаться за жизнь даже в таком жалком состоянии? что здесь их держит, кроме досадного недоразумения?

В общем не знаю, я бы и рада на старость взглянуть в каком-то позитивном ключе, но пока что не получается. Может быть, у Вас есть какая-то концепция на этот счёт?)))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 15 июля 2019, 03:04:30Зато делаю некоторые вещи, за которые окружающие осудили бы, если их афишировать.
Похоже, что у Вас это идёт от эго, и это главное. Ну нравится Вам жить в таком энергосберегающем режиме, значит так нужно. Тут видимо зависит от человека, все же разные. Когда я искала эту работу, я рассуждала так: устроюсь на работу, буду зарабатывать минимум, лишь бы хватало денег на минимум потребностей и на танцы, очень хотелось продолжить заниматься танцами. И не нужна мне никакая карьера, ничего.
В итоге, зарабатываю я тот же минимум, но так упахиваюсь, что какие там танцы. Да и денег не всегда на абонемент хватает, вот так. Зато я смотрю на своих коллег, и вдруг у меня откуда ни возьмись, взялись амбиции. Похоже, что они тоже идут от эго. Да и столько всего интересного хочется попробовать, но на это нужны деньги, которых не хватает. А где их взять, кроме, как заработать? Другие варианты не предлагать  :).
Поэтому лёгкие варианты - не для меня. Иначе, я буду в 5 утра курить не на балконе в коммуналке, а в коробке от холодильника. Просто мы в разных ситуациях. И у меня как будто какой-то блок стоит, планка зарплаты, которую я уже несколько лет не могу преодолеть. Это меня уже конкретно беспокоит. Ну не дурней же я остальных, как это возможно вообще.

Цитата: Escape The Fate от 15 июля 2019, 03:04:30тому что мне, например, достаточно вспомнить знакомых, которые реально устраивают истерики на ровном месте, бегают по врачам и жрут антидепрессанты, чтобы оценить, что переживания на тему, "хуже других", того не стоят.
Да у меня тоже есть такие знакомые. Тратят деньги на свои депрессии, на психологов. Прям мода у них какая-то. Я таких всегда отговариваю, лучше поехать отдохнуть на эти деньги. Но людям как будто нравится сам процесс, почувствовать свою значимость, получить энергию внимания, мол у них такие проблемы, что без психолога с антидепрессантами ну никак.

Veranta

Цитата: illusion от 16 июля 2019, 22:05:33В итоге, зарабатываю я тот же минимум, но так упахиваюсь
А другую работу не пробовали искать?
Свет клином же на ней не сошёлся.
Или на себя начать работать? Да хоть маникюрщицей или визажистом.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 16 июля 2019, 22:05:33столько всего интересного хочется попробовать, но на это нужны деньги, которых не хватает. А где их взять, кроме, как заработать? Другие варианты не предлагать
А мне наоборот, ничего толком не интересно, поэтому и работать много стало не доставать мотивации. Раньше работа отвлекала от проблем и разборок с партнёром и его родителями, я шла туда как на праздник, отвоевывать новые горизонты. Теперь, когда все в жизни более-менее ровно, тратить время на работу стало в лом. Новые горизонты стоят отвоеванными, покрываются пылью и паутиной. А каких-то сверх-интересов, ради которых горы хотелось бы свернуть, нету)))

Цитата: Veranta от 18 июля 2019, 16:07:47хоть маникюрщицей или визажистом
Кстати, да. Нет офисов и начальников, график ставь как хочешь)))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Yuri от 09 июля 2019, 22:36:07Я же написал выше, что эта неожиданно свалившаяся на Вас осведомленность, о том, сколько зарабатывают коллеги - это только одно звено в цепочке переходов. И для Вас там пока нет ничего плохого, более того расклад пошел таким образом, что Ваши заслуги стали видны. А проблемы тут скорее у Вашей нелюбимой руководительныцы, у которой все признаки гипертрофированного разгона, и уже вторая сигнальная стадия. И то, что эти сигналы она по-быстрому заглушила, то в этом случае сработает третья, которую уже не заглушишь. И ей в любом раскладе придется поменять модель поведения, и пока у нее есть выбор между тем как она будет это делать: добровольно или принудительно, или все вместе
Юрий, вот я все не перестаю удивляться, как Вы по косвенным признакам делаете свои прогнозы, но они опять сбылись! Я нахожусь в этой ситуации, в эпицентре событий, и то не всегда понимаю, к чему все идёт.
Так вот в итоге, начальница поменяла свою стратегию, сама или ей "помогли", но она сказала, что на любые переходы в другие подразделения вводится мораторий, пока человек не отработает хотя бы год на том месте, куда пришел. Вот я считаю это правильно во всех смыслах, я бы тоже так сделала. В итоге ее подопечный сейчас увольняется, хотя начальница немного подняла ему зп, в то время, как всем поднимали зп спустя полгода. Не выдержал в общем. Второй еле справляется, ему сейчас помогает более опытная коллега. Это те, что пришли на мое место.

А меня таки перевели, куда обещали. Правда выжав как лимон, и изрядно потрепав нервы. Особенно в последний день, было впечатление, что спустили всех собак, обвинили во всех бедах, и пытались вывести на конфликт. Мне было ужасно обидно. Но я сдержалась, не стала доказывать, что я не виновата, там было бесполезно. И у меня было стойкое ощущение, что выводят специально, чтобы я начала скандалить и выставила себя в плохом свете.
Из хорошего, это то, что я с теперь работаю с нормальными людьми, я с ними раньше работала. И мне новый начальник сразу поднял зп, хотя договаривались, что я перехожу со своей зп. Это было неожиданно приятно. Но там и ответственность больше, но работа мне нравится, интересная. И теперь я должна оправдать доверие, которое мне оказали эти люди, я должна научиться работать и не косячить, иначе мне будет очень стыдно перед начальником, он меня из такого дерьма вытащил. В этом коллективе у меня самая маленькая должность, все люди более продвинутые, и зарабатывают больше. Я надеюсь, в таком коллективе и я буду быстрее развиваться, потому что в старом коллективе я уже всех переросла, даже тех, кого повысили.

Зато я поняла, почему они зарабатывают больше, даже если не увеличивают показатели компании напрямую, а просто ходят по совещаниям, как им по должности положено, и ничего полезного не делают по сути. У этих людей с нижними связями полный порядок, они уверены в себе, что достойны лучшего, что сами они лучшие. Потому что по интеллектуальному уровню они не превосходят меня. Зато у них хорошо получается проводить встречи с директорами и начальниками, доказывать свою точку зрения, вести сложные переговоры, когда у меня от одной мысли от этого коленки подкашиваются, и я готова упасть в обморок :). Вот и вся разница. Как мне это прокачать, я не знаю. Я так выжата, что нет сил заняться спортом, не то что доказывать что-то, сохраняя самообладание.

Escape The Fate

#52
Цитата: illusion от 01 сентября 2019, 13:06:43Как мне это прокачать, я не знаю.
Достаточно будет просто захотеть их прокачать, если Вам этого действительно хочется, события обычно сами выстраиваются в нужном направлении. Главное потом самому не дать задний ход, быть готовым платить временем, энергией, силами.. А также разгребать побочки, что тоже есть - цена желания. Но обычно, если желание идёт от Эго, побочки не сильно тяготят.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Всем привет! Не буду плодить здесь темы, просто напишу в старую :).

Я конечно помню, все что мне говорил здесь Юрий по моей теме. Проблема как была, так и осталась. Это всё та же медаль, только вид сбоку.
Я же упорная, читаю книжки, работаю над собой, пытаю "счастья" на сайтах знакомств, так как больше негде. В итоге все как-то раскачалось, и дело пошло, стали писать нормальные парни. Не больные неадекватны, как раньше. Казалось бы, можно развивать отношения, но не хочется. Когда разговор заходит о встрече, мне категорически не хочется ни с кем встречаться. Да, я спустила планку, как-то Настроилась, но эти парни мне просто не интересны. В том смысле что, либо не в моем вкусе, либо не дотягивают по статусу, мне с ними не интересно. Хорошие же парнии, убеждаю себя на рациональном уровне. Но у этого пивной животик, у того нет высшего образования, третий примитивный, поговорить не о чем. Ладно бы я такая же была. А то нет, не хотят себе тёток, хотят симпатичных. Просто смотрю на себя, и мне кажется, я заслуживаю лучшего. Да, на СЗ общение низкосортное, никто не цепляет. А в жизни, кто мне нравится, тому не нравлюсь я. Может и есть симпатия, но на ней далеко не уедешь. Сейчас все скажут, что у меня завышенная эйфорическое планка. И вообще, надо брать, что дают, возраст уже. А не хочется.

Я не хочу замуж, семью, детей. Теперь вот и ради удовольствия встречаться не хочу. Это же ненормально? Жду с нетерпением, когда у меня начнутся отклонения в психике, так как тетка в таком возрасте, и не Вьет гнездо. Пыталась себя заставить, как-то меня это тяготит. Удалилась с сайта знакомств, не пишу новым знакомым, как гора с плеч. Ну разве отношения должны вызывать такие ощущения? А может, я просто слишком долго одна, и обратной дороги уже нет.

Yuri

Цитата: illusion от 21 февраля 2020, 23:41:04Я же упорная, читаю книжки, работаю над собой, пытаю "счастья" на сайтах знакомств, так как больше негде.

Что читаете книжки, это скорее мешает. Отношения и развитие - в основном противофазные процессы. Все равно Вам все эти наработки придется проверять, тестировать "в боевых условиях", и для этого придется запороть несколько потенциально нормальных отношений. И не проверить тоже не получится, Вы же это все изучали, столько энергии потратили.. Это вообще глобальная проблема, из-за чего и распадаются многие отношения: начитаются книжек, начинают проверять, получают опыт и развитие, видят свои ошибки. А отношения - фиг.
Так что не мешайте в кучу отношения и развитие. Это довольно коварная ошибка. Сделайте ставку на что-то одно. Эта ставка не навсегда, можете менять ее хоть каждый день. Но в "прицеле" должно быть что-то одно. Не надо гоняться "за двумя зайцами", всем известно к чему это приводит.

Насчет сайтов знакомств, там очень маленькая вероятность "поймать резонанс", который происходит в отношениях, чтобы он был адекватный и взаимный, а не выдуманный и не высосанный из пальца. И лучше реала для этого пока ничего не придумано. Теоретически можно было бы ими пользоваться, если бы у Вас был наработан большой опыт в постоении отношений, Вы бы чувствовали что от вас ждут, и позиционировали себя "так как надо".. Хотя там таких "опытных" хватает, и уже и им там ловить особо нечего, потому что как раз из-за них мало кто заходит на такие сайты "с серьезными намерениями".

Так-то у Вас проблем вроде нет. Как построить отношения - здесь наверное никто не подскажет, т.к. это индивидуальный процесс, который Вы делаете под себя, и чьи-то указания тут неуместны. Что построите, тем и будете пользоваться. Как и на вопрос: надо или их строить Вам - никто не ответит. Если бы надо было поставить растождествление, можно было бы что-то подсказать. Так что придется Вам этот вопрос решать самостоятельно..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 24 февраля 2020, 12:08:57Не надо гоняться "за двумя зайцами", всем известно к чему это приводит
Ага, а если не знаете, к чему приводит, то вона моя тема соседняя, даже читать не обязательно, достаточно глянуть, чтобы понять, что 18 страниц сериала Санта-Барбара, резюме которому можно было бы написать всего в паре строк: "горе от ума". И чем больше умного Вы читаете, тем больше эта информация путается в голове, создаёт неправильные наводки, внутренние конфликты и вылазит в ненужное время ненужной хренью, которая мешает не только слушать себя, но и поступать правильно иногда, не ведясь на эти наводки, в которые ты когда-то вложил львиную долю энергии внимания. Так что, наверное, если хочешь на войну, можно почитать пару книг о тактике и стратегии, но потом надо паковать чемоданы и ехать воевать. Иначе эти знания ни для чего больше не пригодятся. А если просто читать и ничего не делать.. не знаю, а для чего тогда именно этой тематикой интересоваться и туда энергию вкладывать? Можно ведь и не только отношения развивать, взять и другие интересные сферы и в них пытаться найти себе, если к этому есть интерес. Спорт, наука, творчество, иностранные языки, теория космоса.. что угодно будет полезно в этом плане и вложенная энергия тоже даст какие-то плоды. Это на случай, если отношения не интересны. Только не совсем понимаю, если Вам они не интересны, почему Вы про них читаете и вкачиваете туда. Ну если не интересно, например, воевать, зачем интересоваться, например, оружием, покупать боеприпасы и ими не пользоваться :))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#56
Цитата: Yuri от 24 февраля 2020, 12:08:57Сделайте ставку на что-то одно. Эта ставка не навсегда, можете менять ее хоть каждый день. Но в "прицеле" должно быть что-то одно. Не надо гоняться "за двумя зайцами", всем известно к чему это приводит.
Это вариант, спасибо, Юрий. Я даже не знала, что так можно. Другие ведь совмещают как-то, наверное так и делают, обязательно попробую.

Да, однозначно в реальной жизни проще строить отношения. Вот разговариваешь с человеком, и сразу понятно, нравится он или нет, приятно с ним иметь дело, или от него идут неприятные вибрации, которые потом всегда оборачиваются проблемами. Понятно, что он из себя представляет. Только не знаю, как искать отношения в реале. Я не жалуюсь и не жду волшебного рецепта, не подумайте. Просто рассуждаю. В молодости все само собой получалось. В институте, в компаниях друзей, на каких-то вечеринках. Даже в интернете на форумах по интересам удавалось знакомиться. Но сейчас интернет не тот, тогда он только начинал развиваться. Сейчас же, дом-работа. Ещё наверное возраст сказывается и ритм жизни, иногда просто жалко сил и времени на это.

Также я понимаю, что нужна практика, помню выпуск про переходные отношения. Понимаю, что запорю не одни отношения, даже в самом начале. Вот и хотела использовать сайты как площадку для тренировки, для переходных отношений. Но не могу переступить через себя, видно это не мой способ. Но я не жалуюсь. Думаю, я плохо пыталась просто. Я заметила в последнее время, насколько мир пластичный на самом деле. И стоит чего-то захотеть, или начать думать определённым образом, как все очень быстро приносит свои плоды. Как в хорошем, так и в плохом смысле. Раньше мне это казалось мистикой, а сейчас я это хорошо вижу. И даже начинаю бояться своих мыслей и желаний.



Добавлено: 01 марта 2020, 20:03:59

Цитата: Escape The Fate от 24 февраля 2020, 21:19:46Только не совсем понимаю, если Вам они не интересны, почему Вы про них читаете и вкачиваете туда.
Кстати, про иностранные языки в последнее время чаще задумываюсь. У меня всегда был к ним интерес, раньше чем научила ь читать на русском языке. Хочу заняться, чтобы потом как-то это монетизировать.

Я бы не сказала, что меня совсем не интересуют отношения. Наверное я как-то непонятно выразилась. С теми, кто попадается мне на СЗ мне совершенно не хочется развивать отношения. Даже жалко давать им шанс. Они меня тяготят, не интересны мне. Не хочется даже тратить на них свое время. Вот не встретила пока своего, в этом проблема. А читать и анализировать очень интересно.

Я Вашу тему читаю, но пока не могу давать советы, так как у самой все хуже некуда в этой теме  :). Будет странно получать совет от профана. А так с интересом читаю, в том числе и ответы других участников, очень познавательно. Чему я здесь хорошо научилась, так это закрывать канал и растождествляться. Будь то мужики, коллеги, друзья, работа. Вот это у меня хорошо получается (чтобы не сглазить)  ;D. Очень надеюсь, сумеете вырулить из своей сложной ситуации. Как правильно уже говорили, надо сразу настроиться на определённый вариант отношений и не меня его на прямо противоположный в ходе игры. Ну и сложно конечно не попасть под разгон, когда что-то сладкое льют в уши. Я сама таких не люблю, когда меня начинают так обрабатывать, сразу себя одергиваю.

illusion

#57
Сейчас у нас главная тема - вирус и все обстоятельства. У меня в связи с этими обстоятельствами произошел очень странный сбой, оставлю это здесь. Заранее извиняюсь, что я вклиниваюсь со своими смешными проблемами на фоне всего мракобесия.

В последнее время (до вируса), я все чаще задумывалась о том, чтобы поменять работу. Думала, подтяну английский, может еще что. И найду работу получше. У меня в коллективе многие коллеги продвинулись по службе недавно, в один момент произошла такая ротация. Не сказать, что я завидую, я рада за них, но меня немного задело, что мне ничего не светит. Я не хочу сильного карьерного роста (до руководителя например), но чувствую, что мне чего-то не хватает. Мои потенциал в полной мере не реализуется. Хотя еще недавно я сама чуть не ушла, так как меня пытались оттуда выжить, создавая много проблем. Казалось бы, теперь работа поспокойней, сиди и радуйся. Нет, опять не так. Коллектив хороший, но не без своих проблем. Я могу делать больше, мне хочется участвовать в процессе, но не могу, не дают. Мне сразу обозначили, что быстрого роста не будет (наверное это надо понимать, вообще не будет).

Вот в связи с этим всем, какими-то внутренними рабочими заморочками, всей этой изоляцией, сидением дома, где меня всё бесит и раздражает... Я так разозлилась, просто мысленно растождествилась с работой. Если я самая маленькая и незначительная (в своем коллективе), то и относиться буду также. Легче и проще. Не значит, косячить и не доделывать. А просто Не буду лишнего перерабатывать и переживать из-за проблем и ошибок. И такая я злая с утра была, что сегодня всё сломалось. Не могу работать удаленно. Ребята чинят, но и они не понимают, в чем дело. Такого у меня никогда не было. Я расстроенная и злая. Мне кажется, я сама это провоцировала. И тут же думаю, ну почему я так влияю на всё в плохом смысле? Почему нельзя было направить свою дурную энергию в мирное русло, чтобы решить проблемы, вместо того, чтобы их усугублять? Найти работу лучше, квартиру снять в конце концов.

Я понимаю, сейчас мне грех жаловаться, моя компания работает, в отличие от многих. Так бы я сидела занималась работой, а теперь сама себя накручиваю и нагнетаю. Так противно от того,  что  я сама спровоцировала этот сбой своим нежеланием работать.  :-[ :-[

Escape The Fate

Цитата: illusion от 29 апреля 2020, 11:40:18Мои потенциал в полной мере не реализуется. Хотя еще недавно я сама чуть не ушла, так как меня пытались оттуда выжить, создавая много проблем. Казалось бы, теперь работа поспокойней, сиди и радуйся. Нет, опять не так. Коллектив хороший, но не без своих проблем. Я могу делать больше, мне хочется участвовать в процессе, но не могу, не дают. Мне сразу обозначили, что быстрого роста не будет
Если Вы хотите какого-то роста в коллективе, не стоит ждать, что отношения с ними останутся хорошими. Вполне возможно, что и коллектив придётся сменить. Здесь две ставки одновременно сделать не получится: либо рост, либо хорошие отношения. Ставка на рост автоматически предполагает, что на хорошие отношения придётся забить. В данном контексте у Вас прослеживается внутренняя робость: вроде и потенциал хочется реализовать, но в то же время негативить не хотите. Но амбиции на одном позитиве невозможно построить, а в негатив влезать и портить отношения Вы не хотите. Отсюда и получается внутренний конфликт.
Выбирайте уже, что Вам важнее: реализация или хорошие отношения, если для Вас это так важно.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 30 апреля 2020, 01:58:17В данном контексте у Вас прослеживается внутренняя робость: вроде и потенциал хочется реализовать, но в то же время негативить не хотите. Но амбиции на одном позитиве невозможно построить, а в негатив влезать и портить отношения Вы не хотите. Отсюда и получается внутренний конфликт.
Как Вы это между строк поняли? Я и сама до конца не осознавала этот момент. ДА, так и есть, не хочется портить отношения. Я и сама это понимаю, что карьерный рост всегда сопровождается такими переменами: с кем-то отношения сходят на нет, с кем-то становятся натянутыми и сложными. Потому что эти изменения так или иначе затрагивают других людей, им это не всегда нравится.

Я сейчас пытаюсь использовать это время в изоляции, чтобы понять, что опять не так, откуда дискомфорт. А может и не надо это обдумывать. Просто складывается не очень приятная ситуация. С одной стороны, мне не дают делать много, и мне тесно, я начинаю скучать и унывать. С другой, можно же расслабиться, отдохнуть, у меня и так долго была напряженная работа, я же сама хотела, чтобы стало немного легче. Но за все нужно платить, ничего не бывает просто так. Складывается такая ситуация, что в последнее время начальник придирается ко мне, ищет ошибки, а мне приходится доказывать, что я не верблюд. У всех бывают ошибки, никто не без греха, но ладно, было бы это за дело. Именно придирки идут ни о чем, я в итоге доказываю, что сделала, все как положено. Но осадочек остается. Я же всегда очень внимательно отношусь к работе, сто раз перепроверю, стараюсь сделать правильно и хорошо. Из-за этого так неприятно. Хотя может я себя накручиваю, додумываю то, чего нет. Работа из дома сказывается, появляется какая-то тревога и страх потерять работу. Я уже чувствую себя, как будто я недостаточно хороша для них. И еще эта поломка, которая выбила меня на полдня из работы. Конечно, это все не в мою пользу.

С другой стороны, когда работа не выкачивает все время и энергию, можно использовать это время и ресурсы для профессионального роста, заниматься самостоятельно. А там может что-то изменится. Хотя сейчас вообще странное время, как бы сокращений не было, не лучшее время, чтобы искать лучшее место. Мне даже сон приснился недавно. Мне выдали туфли, а они на меня малы. Я говорю, что вы мне дали? Я в них с трудом помещаюсь. Тогда мне дали другую пару туфель, не какие-то супер дорогие и хорошие, но зато по размеру и удобные. Сны с обувью я всегда рассматриваю в контексте работы и общего благополучия. Мне и правда как будто тесно на своем месте, может пора идти дальше.  ::)