ПЭАТ - ?

Автор Mak, 23 октября 2011, 17:08:40

« назад - далее »

Mak

Скажите, кто-нибудь сталкивался с техниками ПЭАТ, Живорадом Славинским и т.д., использовал, был на семинарах?
Очень противоречивая информация в интернете, от "о чудо, убирает проблему за 1,5 часа" до "психотропная техника, вызывающая шизофрению".
Расскажите, пожалуйста, если что-то знаете из личного опыта или своих знакомых.

Elation

Я лично не знакома ни с одним, ни другим, ни третьим, но, понимая, что подсознание, которое рулит человеком, за полтора часа не изменить (либо изменить, но с явно негативными последствиями), не могу признать, что такие техники могут иметь позитивный эффект.. Разве что на день-два-неделю-месяц, но не более, или с откатами. Как грица, имхо.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Mak

Они так себя и позиционируют - определенные техники работы с подсознанием. Нажимаешь определенные точки, активизируешь определенные эмоции, работаешь с полярностями. И у вроде как раз - и все, что раньше вызывало сильные эмоции теперь тебя не трогает. Называют как самые эффективные и продвинутые технологии. Но есть информация, что т.к. резкое воздействие на подсознание, то может привести к шизофрении и другим психическим болезням.
А Славинского то называют гением, то аферистом.
В Москве есть несколько мест, где проводят процессинг, и везде заявляется, что результат сразу.
Но лично людей, которые это делали я не знаю. И все может быть как рекламой, так и антирекламой.

Harmony

Мне кажется, что многие люди вмето того, чтобы получить в результате реакцию "меня это больше не волнует", хотели на самом деле бы получить "изменить ситуацию" и как результат перестать волноваться. Первое и второе - разние вещи. Даже техники растождествления многие стараются использовать для того, чтобы не просто забыть, а чтобы на том конце что-то изменилось в лучшую сторону. По-моему "просто забыть" не может являться эффективной целью, и если даже эмоции убрать, то человек не получит никакого опытв. В следующий раз повторится тоже, и приведет к томуе. Эмоции заставляют искать ответы и менять себя для достижения цели.
Я бы навеное не хотела такую технику. Но это мое мнение, бывают разные ситуации. 
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Бу-бу

Мде...Находясь в разумном и спокойном состоянии, человек прекрасно понимает, что ничего быстро не делается, особенно когда затронута душевная, энергетическая организация человека. Хотя есть один простой и быстрый способ -гильотина. Для все остального, нужно время...и не просто время, а еще нужно научится дружить с самим собой...
Мое мнение, это безусловное наживание денег на чужом горе, как говорится. К тому же у меня к полякам мало доверия, не потому что, они плохие или хорошие...а потому что жажда наживы буквально на всем, свойственно их менталитету и исторической памяти.
А по поводу Москвы, являясь коренным жителем этого города, могу с уверенностью сказать тут много людей, которые приезжают заявить о себе, привозя с собой техники, методики и прочую ересь. Причина проста, большой мегаполис, большие финансовые потоки, большая миграция, и много эмоционально слабых людей (а особенно приезжих), на которых можно нажится.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Mak

Я не передала в своем сообщении, чем и как они занимаются, та фраза о точках была просто ориентацией, м.б. кто-то просто не помнит фамилию.
А то получается как в анекдоте:
- Тебе нравится Моцарт?
- Не знаю такого
- Ну вот послушай (насвистывает мелодию)
- Неет, мне не нравится Моцарт

Yuri

В принципе, перспективное направление, если есть желание можете поиграться им :) Хотя есть там кое-что с чем я принципиально не согласен. Это стремление "слить полярности" все и подчистую. Человек совсем без "полярностей" - это будет уже не личность, а нечто аморфное, легко меняющее свои принципы, и приспосабливающееся к любым условиям. Такое качество конечно полезно и востребовано. Но именно "полярности" делают каждого человека уникальным, неповторимым, за них любят и за них ненавидят. Кроме того, есть еще "родовые полярности", переходящие по наследству и обеспечивающие продолжение рода. Так что, если все население будет на всю мощь использовать подобные техники - это естественным образом приведет сначала к сокрацению рождаемости, а затем к вырождению данной группы. Вот на это следует делать поправку..

Хотя, "слить полярности" так, чтобы нейтрализовать родовые программы - тут надо очень сильно постараться, и не каждому это дано. Как и предупреждают авторы, подсознание будет упорно этому сопротивляться и с ним предстоит много "работать", чтобы это удалось сделать. И скорее всего у адепта ничего из этого не выйдет. Но вот сама идеология метода "сливать все" без исключения и "пленных не брать" вызывает некоторую настороженность..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Mak

Т.е. полярности сливаются и в итоге грубо говоря полное равнодушие к данному вопросу?
Я просто думала, что если человек работает с негативом (а с чем ему еще работать), а полярного позитива у него в жизни нет, то нейтрализуется то что есть - негатив.
Например, в жизни у человека левая колонка, а правой нет, то левая и нейтрализуется, освобождая дорогу правой.
курю - не курю
бедность - богатство
болит рука - здоровая рука
Не так?

"Слить все без исключения" Вы Турбо-Суслик имеете ввиду скорее всего?

Юрий, а Вы реальные результаты видели (решение вопросов или наоборот - приобретенные психические расстройства) после прохождения человеком сеансов?

Olushka

Я была на семинаре Славинского Духовный ВЫбор, на мой взгляд это гениальное изобретение, практикую его уже 4 года самостоятельно, без помощи партнера, что ,на мой взгляд очень важно, действует очень мягко эффективно. На семинаре ПЭАТ не была, но слышала от коллег много хороших отзывов, помогает если не решить проблему в короткий срок, то снять острые переживания да! Часто, когда приходит клиент с острыми переживаниями, сначала проводят ПЭАТ, чтоб снять напряжение, только  потом начинают работу другими техниками.

Elation

Цитата: Olushka от 17 января 2012, 13:53:43Я была на семинаре Славинского Духовный ВЫбор, на мой взгляд это гениальное изобретение, практикую его уже 4 года самостоятельно

Так у вас есть реальные результаты?
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Olushka

конечно же реальные, результатом может быть 1) изменение отношения к проблеме 2) озарение,обнаружение ресурса для исполнения желания 3) осознание истинных потребностей 4) отказ от желания, обнаружение другого пути и тд

Elation

Olushka, а желания все-таки исполняются?.. которые настоящие, выбранные душой..
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Olushka

 :) я не стала бы писать в эту тему если бы они не исполнялись!  ;)

Elation

#13
ок, спасибо  :)
Просто я буквально на днях послушала про этот духовный выбор. В принципе там все логично, без всяких фокусов с подсознанием..
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Olushka

да, теория Духовного Выбора такова что в подсознании нет разницы между прошлым,будущем и настоящим, погружаясь в прошлые негативные переживания , мы перепроживаем их заново по новому, идеальному для нас сценарию, перезаписываем память, меняя старые болезненные , например, убеждения на новые позитивные и вдохновляющие. Тем самым убираем препятствия к достижении цели. Поэтому техника и называется Духовный Выбор, мы сами выбираем тот сценарий, который соответствует нашему (индивидуальному) духу.