Шокирующие факты о России

Автор vista, 04 января 2012, 18:35:13

« назад - далее »

vista

ЦитироватьРоссия передала Китаю части островных территорий на реке Амур (174 кв. км). "Вопреки мнению скептиков, Россия не понесет никаких территориальных потерь в результате этого акта доброй воли в отношении Китая. Напротив, в его основе лежат прагматичные соображения и долгосрочные интересы Москвы."
(цитата из пресс-релиза МИД РФ)

В России Китай купил и освоил 80.400 Га сельскохозяйственных земель (цена сделки - $21,4 млн). И хотя иностранные владельцы российской земли стараются особенно не афишировать свою деятельность, известно, что среди них шведский инвестиционный фонд Black Earth Farming (через российскую компанию «Агро-Инвест» контролирует порядка 300.000 Га), шведская же компания Alpcot agro (инвестировала в Россию $230 млн и контролирует более 490.000 Га), компания "Рав Агро-Про" с участием израильского, американского, британского капитала (контролирует 150.000 Га). Кроме того, датская Trigon Agri приобрела в последние два года в России 121.000 Га.

И далее ....

Тут краткое видео
А здесь подробные данные - http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Эль

Реально... просто возмутительно всё это!
С другой стороны я видела какой-то документальный фильм о том, как китайцы тихо и мирно переходят на территории России и живут. Там уже только китайцы и живут. И в фильме говорилось, что через несколько лет Россияне уже не смогут претендовать на эту территорию, поскольку переселенцы будут аргументировать, что земля принадлежит им тем, что их деды и т д. выросли и родились там.
Это одно.
Люди гибнут за металл! Всё и вся продаётся... отвратительно... всё это...
И остаётся вопрос.. за что ж воевали наши деды, положив жизни?
мда...

Harmony

Такое впечатление, что в России просто недостаточно людей для посиления на всей территории, или просто  не хватает мотивации что-то выращивать, продавать, бороться за землю. Сколько роликов не смотрю, деревни показывают с захудалыми домами, забор покошен, не ухожено. А могли бы мужики всей деревней собраться уже за 10-15 лет, и сами дома себе новые срубом построить, сначала одному, потом другому. Деревья в лесу есть, топоры есть. Даже если денег нет, или Россия работу не дает, все равно можно коллективом деревни всем облагустроить какие-то вещи вручную. А по итогу получается, что большинство пьют, жалуются и ждут или уже не ждут ничего. Менталитет российский конечно тоже виноват в этом процессе. Государство должно помогать, но не способно настолько, как сам себе поможешь. Какое-то депрессивное настроение в деревнях наблюдается, вместо активной деятельности.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Бу-бу

Цитата: vista от 04 января 2012, 18:35:13Россия передала Китаю части островных территорий на реке Амур (174 кв. км). "Вопреки мнению скептиков, Россия не понесет никаких территориальных потерь в результате этого акта доброй воли в отношении Китая. Напротив, в его основе лежат прагматичные соображения и долгосрочные интересы Москвы."
(цитата из пресс-релиза МИД РФ)
Vista у вас сведения с националистических сайтов, причем двух-трех годичной давности. Специально просмотрела интернет, нет ни одного документа подтверждащего подобное.
Далее, конечно такая угроза существует, и сие глупо отрицать, лишь только потому что, в Китае преобладает большая часть трудоспособного населения и именно мужчин. Объяснить легко, в Китае введен большой налог с семей у которых два и более ребенка. Соответственно, семьи узнав о ожидании первенца, сразу бегут делать УЗИ, и в случае если ребенок оказывается женского пола, прерывают беременность. Зачем?! Ну собственно говоря, Китай страна с величайшей культорой, и до сих пор в Китае считается типа "горе той женщине, которая не рожала сыновей". Так же мальчик является продолжателем рода и защитником. Но помимо этого, в Китае существует что-то типа кодекса для сыновей (не помн как называется)...маленький пример который мне наиболее запомнился : "Однажды у молодого человека заболела мать. Врач прописал матери хорошо питаться и именно мясом. Семья его была настолько бедная, что такую роскошь как мясо себе не могла позволить купить.  И тогда сын этой женщины принял решение, что он будет кормить свою маму мясом и она обязательно поправится. Ежедневно он варил ей мясную похлебку и мясо  срезал со своей ляжки." Далее, в Китае, из за налога на детей, очень много неучтенных детей, а особенно в провинциях. То есть рождается второй, третий etc ребенок, и его ни где не регистрируют и он не получает документов о своем рождении. В последствии, возникает проблема с обучением, с работой etc. А так же, в этом видит угрозу все мировое сообщество, так как сложно даже предположить сколько живет на самом деле китайцев на территории.
Но! Наших, выходцев из России, так же много в Китае. И самое интересное, очень много уезжает туда женщин. У нас проблемы с мужским населением, а у них проблемы с женским. И понятно, что есть женщины которые с удовольствием выходят замуж за китайцев. Так же на Севере Китая, есть еще с царских времен поселение русских...ну вернее выходцев из России, кстати самое интересное, что состоятельные китайцы стремятся найти себе будущую жену именно из тех окрестностей. К тому же русских, а особенно на севере Китая, всегда было очень много. Исторические факты приводить не буду, будет интересно сами почитаете.
Поэтому в данной связи, у нас все-таки какой то обмен происходит.
Так же существует мнение, что скоро мировое сообщество будет работать на Китай. Ну что тут скрывать, такая угроза есть. И все до банальности просто, не надо было америкосам выводить производство в Китай. Они хотели из Китая сделать потогонную страну, к примеру как Лаос...а вышло все несколько иначе.
России же надо не только осваивать земли (кстати в нашей стране есть много земель непригодных для проживания), но и в первую, и во вторую очередь надо развивать производство (которого нет), развивать сельское хозяйство и бла-бла-бла... Но! Работать не любят у нас, вот в чем беда. Сейчас вся страна занята спекуляцией и дебилизацией подрастащего населения на уровне государства...

Цитата: Эль от 05 января 2012, 15:23:11за что ж воевали наши деды, положив жизни?
Собственно говоря, вы про какие военные действия говорите? Про войну японцев и китайцев, и про то как мы оказывали поддержку дружественному народу?!

Цитата: Harmony от 06 января 2012, 03:17:18Сколько роликов не смотрю, деревни показывают с захудалыми домами, забор покошен, не ухожено. А могли бы мужики всей деревней собраться уже за 10-15 лет, и сами дома себе новые срубом построить, сначала одному, потом другому. Деревья в лесу есть, топоры есть.
Ну а что вы удивляетесь?! Чтобы привести в порядок домик и покрасить забор, нужно денег заработать. Чтобы купить краску, кисть, купить гвозди, купить еще много что даже и по мелочи. А где ты их заработаешь? Когда вокруг тебя работы просто нет! И в ближайшие лет 5-10 ее и не будет. Государство бросает своих подданых на выживание забывая про целые деревни.
Далее, пойти в лес нарубить...угу...Вы где простите живете? Я не думаю что в вашей стране, можно пойти и лес начать вырубать. Как минимум штраф, а так еще и сесть можно. Так собствтенно говоря, у нас так же! Чтобы лес рубить, надо его купить. Покупай делянку и вали, но насколько я помню...ты не только валить должен, но еще и посадить. К тому же у нас есть "Лесной кодекс", то есть закон...и человек который незаконно лес вырубает, будет отвечать по полной программе. Опять упираемся в деньги, а это см. выше. ( Я конечно не говорю, о местах где только медвежьи тропы и продовольствие скидывает один раз в месяц с вертолета.)

Так что опять замкнутый круг...К сожалению...
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Elation

Цитата: Бу-бу от 06 января 2012, 04:49:22человек который незаконно лес вырубает, будет отвечать по полной программе

Да и чтобы просто домик поставить, даже в глухой деревеньке, наверняка нужны всякие справки, типа право на землю, БТИ и фиг знает чего еще.. Бюрократы из центра просто не дадут ничего сделать.
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Harmony

Бу-бу, ну да, так все и размышляют :) так легче, чем что-нибудь придумать, легче ощущать себя в замкнутом кругу, где злое государство связало по ногам и рукам. Я про это и писала.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Бу-бу

Цитата: Elation от 06 января 2012, 13:40:56Да и чтобы просто домик поставить, даже в глухой деревеньке, наверняка нужны всякие справки, типа право на землю, БТИ и фиг знает чего еще.. Бюрократы из центра просто не дадут ничего сделать.
Да-да!:( Вот в этом и весь ужас! Российские реалии таковы, что сам механизм государства направлен в сторону народа как бульдозер...кто успел, тот убежал...а кто не успел...ну значит не успел. Если еще в больших мегаполисах можно выжить, то в деревнях вообще "вилы". Люди уже рождаются без перспективы...ррррррррррррррр...:( Не могу...:(
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Бу-бу

Цитата: Harmony от 06 января 2012, 18:19:23
Бу-бу, ну да, так все и размышляют :) так легче, чем что-нибудь придумать, легче ощущать себя в замкнутом кругу, где злое государство связало по ногам и рукам. Я про это и писала.
Harmony это вы про свои размышления?! О том что пойди, придумай... "Просто сытый голодного не разумеет"...вы слышали такую русскую пословицу?!  Вы можете хоть 10000 форумов исписать своей идей, и толку?! Вы даже не пытаетесь понять этих людей.
Далее... Ваши размышления, это сплошная демагогия... Вот один пример...у меня дача, 40 км от Москвы(!)... Была у нас там девочка сторож, только вот год назад не стало этой девочки. Сожгли, живьем...23 года. Знаете за что? То что она с местной деревенской, место сиделки за 80-летней бабушкой не поделила. Она только успела спасти свою дочку.
1. Даже если человек пытается выбраться из этой "жопы" ему не дают. Зависть людей толкает на гадости и подлости.
2. В деревнях действует до сих пор натуральный обмен. И в основном ценится  продукты и бутылки. Наколоть дрова..(на дрова можно рубить только сухостой и то с разрешения) расплата бутылкой...Там другие измерения у людей. Так на что он будет покупать гвозди, краску и прочее?? В магазинах еще деньги ни кто не отменял. Сколько вы протяните без денег? И будете ли вы покупать на очень маленькие деньги гвозди или все таки продукты?
3. О роли государства и местных чиновиках вообще можно говорить бесконечно...и о развитии фермерства которого нет и не будет в ближайшее время. Так как нам проще закупать, чем производить.
4. Образование...реформа образование направлена на закрытие школ в провинции. Дети ездят в школы, порой за 10 км...а бывает и больше...
Да куда не капни...уже все давным давно пришли к мнению, что все направлено именно на истребление.
К примеру, приглянулась какому-нибудь чинуши, земелька в деревеньке.... Задумался, как бы ее продать... Да проще простого...Закрыть школу, закрыть медпункт, поставлять в магазин продукты один раз в неделю... Глядишь, и люди уезжать стали... через пару годков, деревенька и освободилась...ну и или остались там три бабули...которым и сарай поднять не кому и крышу залатать...Да и жить не так долго осталось. А этот чиновник, уже земельки продает...
А вообще, надо любить свой народ и понимать. Проще осудить и не понимать как это так они живут...
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

vista

#8
Любое производство сейчас осуществляется при помощи электричества (на электрической тяге), поэтому в качестве стандарта, обезпечивающего устойчивость валюты, её покупательную способность, наиболее целесообразно использование одного киловатта электроэнергии. То есть фактически речь идёт об ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ СТАНДАРТЕ ? ЭНЕРГОРУБЛЕ. По объективным причинам золото быть инвариантом прейскуранта в экономике не может. Посмотрите видео об этом видео генерала Петрова (год назад его устранили, американцы) http://www.youtube.com/watch?v=tQHgK-kr3iE начиная с 58:18 минуты

А нелюди у нашей власти, наоборот, продают все земли (само собой, вместе с полезными ископаемыми - газом, нефтью, алмазами, Байкалом, плотинами и тд) Китаю и другим "друзьям", планируя сократить Россию в самое ближайшее время до размеров Москвы, Питера и близлежащих областей. Подробнее об этом говорит Стерлигов, предлагая перейти на новую валюту - золото (в том же видео признаётся, что сбербанковское золото у него заржавало)...  http://www.youtube.com/watch?v=kGJEKicxvJU начиная с 09:11 минуты

И вся это распродажа российских земель втихую совершается тогда, когда Арктика уже почти полностью растаяла и учёные открыто заявляют что в самое ближайшее время произойдёт не только глобальное затопление (как раз в эту зону наивысшего риска и входят территории Москвы, Питера и рядом - где и планируют разместить колонию русского народа), но и глобальное изменение климата - так, на территории проданной Сибири установится комфортный для жизни китайцев климат (зимы не холодные, лето не жаркое) -  http://rutube.ru/tracks/2429082.html

Что же делать? Смотрите последнее видео "что делать?". Если у вас есть свои альтернативы - предлагайте.

Amorella

Как эколог могу сказать,что даже если ВЕСЬ лед на планете растает, уровень воды поднимется на 6 метров. А наша территория находится выше! Москвы и Питера. И что же это тогда Австралийцы не едут к нам,чей материк больше всех уйдет под воду, и то не весь.

Harmony

Бу-бу, так я и говорю, что весь народ будет валить и осуждать другого, вместо того, чтобы всем вместе сплачиться, и дружно чего-то сделать, хотя бы даже мелочь, где не нужно гвоздей, просто бабушке грядку вспокапать. Менталитет такой. Не понимаю, где вы видете разногласие. Ваши примеры подтверждают мои слова.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Elation

Цитата: Amorella от 07 января 2012, 00:58:20
Как эколог могу сказать,что даже если ВЕСЬ лед на планете растает, уровень воды поднимется на 6 метров. А наша территория находится выше! Москвы и Питера. И что же это тогда Австралийцы не едут к нам,чей материк больше всех уйдет под воду, и то не весь.

Я ваще думаю, что все эти страшилки придуманы, просто чтобы люди боялись. Известно же, что напуганными легче управлять. А на что еще поведется современный человек, как не на обещание природных катаклизмов. Ведь они непредсказуемы, а потому еще страшнее..
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

vista

#12
Цитата: Бу-бу от 06 января 2012, 04:49:22
Vista у вас сведения с националистических сайтов, причем двух-трех годичной давности. Специально просмотрела интернет, нет ни одного документа подтверждащего подобное.
Вот первое что нашёл http://news2.ru/story/112758/
А вы серьёзно думаете что это будут афишировать, торжественно перерезать красную ленточку и выкладывать сканы документов для обозрения россиян?

То что вы с китайцами хотите устроить личную жизнь - понял. Я тоже не против пожарить китаянок в чёрных юбочках и белых трусиках. НО! При таком взаимодействии наш белый этнос полностью выродится, азиатский (как и любой восточный) этнос сильнее белого...

И насчёт китайцев у вас радужное представление какое-то. Я например отдыхал рядом с ними в одной гостинице - мужчины произвели на меня крайне неприятное впечатление. Вот посмотрите видео, чтобы не быть голословным - маленькую девочку сбили машиной, потом раз 5 ещё переехали - и на мотоцикле, и на машине, и никто не остановился даже из прохожих...

Yuri

Кстати, куда смотрят наши чиновники, когда китайцы незаконно заселяют территорию? Почему не требуют с них справок с БТИ, оформление разрешений на землю и пр. соблюдения законодательных формальностей? Или их принципы и рвение к соблюдению законов распространяются только на своих, а с китайцами они предпочитают не связываться?

Ну ладно, китайцы. Возьмем цыган, которые селятся там где хотят, и плевать хотели на все законы, налоги и разрешения, и при этом еще открыто торгуют наркотой. Почему их никто не трогает, а органы власти упорно делают вид, что ничего особенного не происходит. Хотя найти криминал в цыганской среде еще проще, чем микробов под ободком унитаза..

Ну или другой пример. В любом городе сейчас можно встретить множество "гостей" из среднеазиатских стран, имеющих окончание на "стан". Казалось бы, чего им не сидится в своем "стане" и надо было переться в Россию. А очень просто, здесь очень толерантное население, рынки городов уже давно превратились в филиал объединенного "стана", а население или делает вид что этого вообще не замечает, а кто-то даже берется утверждать что это вполне в порядке вещей. Чиновники предпочитают устраивать всевозможные ревизии своим гражданам и организациям, а подобных "гостей" тоже стараются не замечать, поскольку поиметь что-то с таких "гостей" оказывается гораздо хлопотнее и энергозатратнее, чем обирать своих соотечественников обкатанными годами способами.

Вот и получается, что самая большая проблема - внутренняя. 99% русского населения ежедневно предает эгрегор собственной нации. Олигархи и чиновники - ради прибыли, простые обыватели - ради спокойной и комфортной жизни, или просто потому что "все так делают". А это губительно для любого эгрегора. И если эгрегор становится никому не нужен, то он просто умирает, и на его место приходят другие более нужные эгрегоры. Но если умирает эгрегор нации, то вместе с ним вырождается вся нация. Именно сейчас это и происходит с русской частью России. Вот что самое опасное.

А вообще, ситуация почти 1:1 копирует историю падения Римской Империи, совпадают практически все параллели. Например, Рим разваливали, внедряя населению христианство, Россию же обильно пичкают демократией по иностранным методичкам. В Риме были варвары, у нас они называются чур*, в общем те самые "гости". Следует обратить внимание еще на один достаточно жуткий исторический момент. Язык Римской Империи после ее падения - перестал существовать как средство общения. А когда-то латынь была такой же всеобщей, как русский язык на пространстве СССР, а потом ее очень быстро вдруг не стало..  Варвары переняли у римлян алфавит, книги написанные на латыни изучались учеными вплоть до Ломоносова. Но сам язык был напрочь уничтожен. А поскольку язык не может исчезнуть сам по себе даже за 500 лет, можно представить какими способами варвары могли способствовать "снижению популярности" латыни.. И теперь эти люди учат нас демократии..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Юра, если я с этим согласна, какое твое мнение, это должен народ восстать против такого праительства, и несправедливости, или это должно государство восстановить порядок и расставить все по местам? На кого падает ответственность за вымирание эгрегора? Это виноват Русский вяло-поддатливый менталитет, или распущенность и продажность государства против своего народа, ради личной прибыли? Или оба? Где курица, и где яйцо?
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.