Шокирующие факты о России

Автор vista, 04 января 2012, 18:35:13

« назад - далее »

Amorella

Цитата: Yuri от 02 марта 2012, 05:12:57полезно задать вопрос: кого мы выбираем. Представителя мирового правительства в России, или наоборот представителя России в мировом правительстве? В самом лучшем случае это будет второй вариант..
А есть выбор? 5 человек, а конечный результат один)))
Цитата: Yuri от 02 марта 2012, 05:12:57Тех кто смотрит телевизор эти вопросы волновать не должны..

Юрий я не поняла что Вы имели ввиду? Я раньше вообще не смотрела телевизор,и жила себе нормально. Сейчас сидя дома с рбенком, чтоб не сидеть в тишине стала включать, и из за долбаного телека теперь хожу к психотерапевту. Насмотрелась,теперь боюсь то войны, то революции, то апокалипсиса (не смейтесь пожалуйста, это уже болезнь у меня). И знаете как всё волнует!!! Приперло мне смотреть новости и вообще всё подряд, а раньше жила себе, не знала всех "подробностей", и ничего не боялась. Меня в прямом смысле слова трясет при заставке новостей. Теперь сижу в тишине, и не смотрю телевизор, но эта тупая коробка сделала своё дело, боюсь даже звука пролетающих самолетов(. Так что волнует и ещё как!         Или что Вы имели ввиду?

Yuri

Цитата: Amorella от 02 марта 2012, 13:34:25Или что Вы имели ввиду?

Я имею ввиду тот самый вопрос: кто управляет современными государствами и на какие эгрегоры работают президенты? Если как положено нормальным людям брать информацию из телевизора, то такой вопрос просто не должен возникать..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

vista

Жириновский+Путин+Зю = Еврейский Цирк = http://youtu.be/0axNwt61k6g

Yuri

vista, а Вы посмотрите на тех, кто против Путина. Ну там на лица, возможные источники финансирования и пр. Вот и подумайте, с чего эти "правдолюбцы" вылезли перед выборами со своими компроматами. Чего они все сейчас истерят, вместо того, чтобы поздравлять "с победой демократии", как было после путча 91 года? А видеонарезка, которую Вы предлагаете создана как раз по тем же оболванивающим технологиям, которые они сами же критикуют вначале, вывернув все так, что в конце крайним оказался Путин..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

pavshinAN

Так же существует мнение, что скоро мировое сообщество будет работать на Китай. Ну что тут скрывать, такая угроза есть. И все до банальности просто, не надо было америкосам выводить производство в Китай. Они хотели из Китая сделать потогонную страну, к примеру как Лаос...а вышло все несколько иначе.

RGyaznoff

Если как положено нормальным людям брать информацию из телевизора, то такой вопрос просто не должен возникать..

vincenter

Мое мнение. В России не так все плохо.
Как Вам иная альтернатива развития,
могло бы стать именно так, если бы Ходора и ему подобных допустили до власти в свое время.   

>>
Один мой знакомый геолог недавно уехал в Анголу добывать нефть для транснациональной компании Baker Hughes. Работает на платформе в море, живет на берегу. И вот, отписался о впечатлениях. Рассказанное вызвало смешанные чувства, настолько все это до боли знакомо.

Итак, как говорится, с мест сообщают:

Как жить? Тут надо работать, потому что в противном случае делать нечего. Поэтому и нет выходных, они не нужны.

Сгорел? Тут солнце какое-то необычное, я даже не загорел. Хотя четверть дня провожу на улице. Тут рыбы полно, большие - до 2х метров в длину, голубого цвета.

Глубина до дна - 1500 метров, до берега - 150 км. 2 часа, перед этим [перед тем, как лететь на платформу] спец. курс проходил в бассейне, как выбираться из тонущего вертолета в случае его падения в воду.

Я надеюсь, это первая работа оффшор [т. е. на море], они мне пока не доверяют. За 72 часа компания заработала 3.5 миллиона долларов. Цена ошибки слишком велика, чтобы они рисковали. Хотят, чтобы я пока смотрел и притирался.

Условия на платформе хорошие, тут лучше чем в городе.

В городе 3 раза в день электричество отключают, у нас собственный генератор стоит. А еще собственные фильтры для очистки воды - город воду не очищает. Бедные прямо в канализации моются. Пробки жуткие, 1 км можно 2 часа ехать, я серьезно.
Но пешком нельзя - могут ограбить, если один идешь, хотя в центре довольно безопасно днем.

Я гуляю много, однако пару неприятных моментов уже было.
Местные тыкали пальцем, бомж пытался по карманам шариться. Иногда говорят что-нибудь обидное, однако это следует игнорировать.

Есть опасность малярии, пользуемся спец. спреем от комаров. Зато погода отличная, но в самой Луанде высокая концентрация пыли - сначала первую неделю глаза сильно болят.

Местные те еще донжуаны, секс и пиво это основное местное развлечение. Детей в семье в среднем от пяти.

Где местные работают?

Кто где, половина ворует.
Похоже на Россию 90-х годов.
Расцвет коррупции и преступности.
Кто урвал - живет как король. Тут, не поверишь, очень много крутых тачек. Ну и возле большинства магазинов охранник с автоматом, на случай ограбления.
Торговля, промышленность - нефть, золото, алмазы - основные места работы.
Многие машины на улице моют и подворовывают.
Есть банки, их количество растет. Больниц мало.
Очень дорого все, даже бананы дороже чем в Новосибирске.
Один ананас - 5 долларов.
Булка хлеба - 4 доллара.
Кило мяса - 15-20 долларов.
Кило риса - 4 доллара.
Молоко дешевое - 3 доллара.
Яйца тут вообще золотые!!!

Детишки ничего так, по-своему добрые! Недавно купил мяч и шел по улице - прилепился какой-то пацан лет девяти, попросил понести мяч, играл по пути. Потом навстречу шли еще двое пацанов, отобрали у него мяч, еле успел догнать их.

Ну, так жизнь-то у них тут не очень, редко кто может позволить себе мяч китайский купить. Так что вывод - мы очень даже неплохо живем по сравнению с некоторыми странами.

Согласен, у них тут хорошие запасы нефти - однако деньги до страны не доходят, огромные суммы оседают на оффшорных банковских счетах местных чиновников, размах коррупции просто невообразим.
__________________________________________________________________________________________________
Ну, как говорится, найдите десять отличий. Что мы видим перед собой? Мы видим закономерный итог периферийного капиталистического развития. Невидимая рука рынка должна была расставить всё по местам и унести ангольских негров в райские кущи. Однако почему-то райские кущи достаются белым. А негры остаются неграми.

Зато у них есть свобода — выбирать президента из двух и более кандидатов. Никто не заставляет их учиться, не донимает карательной медициной, не докучает воспитанием и моралью. Их страна исключительно привлекательна для инвестиций.

А чтобы стать богатыми, неграм надо просто больше работать. Ведь всем известно, что они бедные только потому, что ленивые и мало работают. В либеральном капиталистическом обществе у всех равные возможности — и у негра, и у белого.

И вот поди ж ты — проклятые совки за 20 лет построили государство, которое смогло дать отпор объединенной Европе. А в Анголе уже под сто лет развиваются по самой эффективной капиталистической модели — и даже нефть сами добывать не научились. Парадокс.

Если же говорить серьезно, то вот всё это — запланированное для нас будущее. Потому что мы — такая же периферия капиталистической системы. В ядро нас никто не пустит — там своих-то непонятно, как кормить. Поэтому, если продолжать двигаться губительным либеральным курсом, то придешь прямиком в Анголу. И никуда больше.


Yuri

Цитата: vincenter от 10 сентября 2012, 08:35:42

Если же говорить серьезно, то вот всё это — запланированное для нас будущее. Потому что мы — такая же периферия капиталистической системы. В ядро нас никто не пустит — там своих-то непонятно, как кормить. Поэтому, если продолжать двигаться губительным либеральным курсом, то придешь прямиком в Анголу. И никуда больше.




А какие есть перспективы, даже гипотетические? Я вот их не вижу даже в самой благоприятно складывающейся тенденции. Создать свое "ядро"? Да это будет красиво и патриотично. НО есть ряд минусов, делающих этот вариант почти невозможным. Для того, чтобы создать такое ядро, нужно почти полностью изолироваться от "капиталистического": пользоваться своими товарами, ездить на собственных машинах, отдыхать на отечественных курортах, а не кататься за границу.. Список можно долго продолжать, но в этом нет необходимости. Просто вспомните СССР, железный занавес, ажиотаж по заграничным товарам и валюте, еще много чего. Многие ли граждане на это согласятся теперь, если правительство снова такое устроит. Да сразу такая огромная Болотная создастся, и уже действительно миллионы недовольных будут требовать убрать это правительство.. И что опять устраивать Колыму, куда ссылать всех несогласных? Ведь все это уже было..

То, что происходит сейчас - сохраняет некий статус кво. До тех пор пока у России есть нефть, газ, армия и ядерное оружие. Но увы, это лишь временная мера, приостанавлявающая деградацию и не позволяет нам сильно быстро превратиться в "Анголу". Но на самом деле капиталистическое ядро не одно, а два или три: запад (США, Европа) и Китай, ну а мы как раз находимся между ними, что дает дополнительные возможности для маневра. Как только одно "ядро" начинает навязывать какие-то жесткие условия, мы поворачиваемся в другую сторону. И вероятно, правительство собирается придержаваться такого "лавирующего" курса до последнего, и создавать свое ядро никто не планирует. И наверно они в этом правы, другие варианты сейчас вряд ли возможны..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

vincenter

Цитата: Yuri от 26 сентября 2012, 13:29:22
То, что происходит сейчас - сохраняет некий статус кво. До тех пор пока у России есть нефть, газ, армия и ядерное оружие. Но увы, это лишь временная мера, приостанавлявающая деградацию и не позволяет нам сильно быстро превратиться в "Анголу".
Цитировать
Еще бы добавил еду. Три главных позиции - энергия, оружие и еда - в нашей стране все это есть, и в какой-то мере наша страна является более-менее самодостаточной. То есть если гипотетически изолироваться от всех остальных, то определенно самостоятельно выживем. Я думаю, это наше главное преимущество - не зависеть.
Нужно действительно использовать нужду наших соседей : берёте газ - дайте технологии, берёте еду - дайте другие полезные ништяки. Пока наши олигархи меняют ресурсы на резаную бумагу, так дальше и будет, и будет хуже. Только частичным "закручиванием гаек" можно как-то сократить этот процесс.
Предполагаю, что лучше у нас станет лишь в случае, когда все вокруг обесценится (что чревато социальными взрывами, войнами и эпидемиями), и тогда да, РФ сможет стать подобием "ядра". Есть только очень важное но. Если не будем втянуты в Третью МВ.

AKabanchuk

Работает на платформе в море, живет на берегу. И вот, отписался о впечатлениях. Рассказанное вызвало смешанные чувства, настолько все это до боли знакомо.

OLzenizin

Меня в прямом смысле слова трясет при заставке новостей. Теперь сижу в тишине, и не смотрю телевизор, но эта тупая коробка сделала своё дело, боюсь даже звука пролетающих самолетов

NKjulanoff

Да сразу такая огромная Болотная создастся, и уже действительно миллионы недовольных будут требовать убрать это правительство.. И что опять устраивать Колыму, куда ссылать всех несогласных? Ведь все это уже было..

NZavaloff

Только частичным "закручиванием гаек" можно как-то сократить этот процесс.
Предполагаю, что лучше у нас станет лишь в случае, когда все вокруг обесценится (что чревато социальными взрывами, войнами и эпидемиями), и тогда да, РФ сможет стать подобием "ядра". Есть только очень важное но. Если не будем втянуты в Третью МВ.

Yuri

Цитата: NZavaloff от 07 февраля 2013, 17:37:35Если не будем втянуты в Третью МВ.

Ну и о каком "ядре" может идти речь, и что это за ядро цивилизации такое, что его некто неизвестный может запросто взять и втянуть его в войну? Сама постановка вопросе ... совсем не имперская, а какая-то колониальная..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

vincenter

Первые парни на раёне уже всё поделили. И п*дят в основном тех, кто не принадлежит ни к одной из группировок.
Быть в стороне, и не втянутым в широкомасштабную войну - маловероятно.