Оккультизм, большая политика и государства

Автор Escape The Fate, 14 марта 2014, 18:21:46

« назад - далее »

Escape The Fate

Решила создать тему про оккультизм в большой политике. Для меня стало новинкой то, что Юрий писал про использование оккультных сил при организации событий на майдане... Я, конечно, слышала много о всяких бабках, заговорах, порчах, приворотах и прочих вещах, которые бывают на слуху у обывателей. Но не более того. Не думала, что в политических играх кто-то использует эти методы.
А теперь заинтересовалась, порылась, и нашла много информации. Особенно много информации всплыло почему-то про мавзолей в центре Москвы, якобы многие оккультисты считают, что не просто культурно-историческое значение он имеет,  а самое что ни есть магическое, и не самое хорошее для России. Мавзолею приписывают качества целого некромантического зиккурата, который несет порчу на весь русский народ...
Так же много нашла информации об оккультных  методах западных политиков. Им приписывают методы зомбирования по вуду и индейским шаманам. Вот такая тесная связь  в политике и оккультизме.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Информацию про оккультные методы западных политиков скидывала в теме про Украину. Сюда скину информацию про Мавзолей. Не знаю, насколько правда то, что написано, но почитать можно, хотя бы как художественную захватывающую мистическую повесть ;D
http://www.ex007.com/2010-02-mavzolei.html#f4
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Ну вообще эта тема скорее интуитивная. С одной стороны, почти невозможно доказать, что некоторые "магические фишки" используются в повседневной жизни и очень сильно влияют на людей. А с другой стороны, это так очевидно, что это влияние никто не станет отрицать. Ну и не всегда такое влияние вредно. В этих всех техниках используется страх человека перед смертью. Если страха нет, то они не будет действовать. Я думаю, что рассылки своим антиромантическим направлением дают неплохую защиту от этих методов: если человек хотя бы попытался растождествиться с романтикой, то развести его "мертвой темой" будет не так просто.

Ну а вообще, тему мавзолеев можно продолжить. Например в христианстве есть культ поклонения мощам - это тоже очень похоже на мавзолеи. Причем мощам принято не только поклоняться, но и проделать к ним длинный и трудный путь (паломничество). При желании можно найти много таких традиций. И финалом почти каждого паломничества почти всегда бывает чей-то труп, могила или место смерти. Это все тоже не случайности..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Yuri

Ну или вот такой, давно ставший традицией, некропроцесс - похороны. Ну .. не знаю. Мне кажется это неестественно, закапывать тело в землю, чтобы оно там гнило, а потом у этому месту приходить и устраивать там поминки. Что-то здесь не то.. И традиция эта пошла с христианства. До христианства была тризна, где мертвых сжигали. В землю закапывали только тех, кто "недостоин" тризны, ну или просто человек никому не нужен, чтобы заморачиваться с ним тризной - проще зарыть в землю. Христианство же сделало традицией хоронить всех.

Есть мнение, что у похороненного человека остается привязка к телу, и в следующем воплощении ему придется "вернуться на землю" (ну или по крайней мере придется считаться с этой связью). Похороны - это уже серьезный процесс, создающий длительную связь между миром мертвых и живых. И поверья, что душа какое-то время "летает" между людей, и только через 40 дней это прекращается - имеют все основания. Если же тело сжечь, то ничего этого не будет. Хуже похорон только утопленники, когда телу приходится гнить в водоеме. Ну а мавзолеи - это максимально усиленный обряд похорон, когда мертвое тело сохраняется и помещается среди живых - это создает максимальную связь.

Но при всем этом бывают такие ситуации, когда похороны бывают оправданы. Например, тех людей, которые любили земную жизнь, жили с интересом и увлечением, на своем месте и "в своей тарелке" - таких можно хоронить, и дополнительная связь с землей им не помешает. Но если человек много страдал, у него ничего не получалось, и чувствовал он себя как в тюрьме и давно устал от жизни - таких лучше отпускать, и не создавать им лишнюю привязку к земле.. Тут тоже не все однозначно..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 14 марта 2014, 22:37:52Ну а вообще, тему мавзолеев можно продолжить
Юрий, а как Вы считаете, Мавзолей в самом деле может иметь оккультный негативный смысл для России? Или только для тех, кто в это верит? :)
Цитата: Yuri от 14 марта 2014, 22:37:52В этих всех техниках используется страх человека перед смертью.
А на Майдане тоже такая же схема, связанная со страхом перед смертью? Там во всю эту смерть демонстрируют, наверняка у людей даже на уровне инстинкта при демонстрации подобных картин, притом вживую, страх смерти активизируется. А перестали бы все бояться смерти, и майдана бы не было, выходит
Цитата: Yuri от 14 марта 2014, 22:37:52С одной стороны, почти невозможно доказать, что некоторые "магические фишки" используются в повседневной жизни и очень сильно влияют на людей.
В повседневной-то жизни часто используются. К примеру, в той же Украине, очень много людей верят в порчи, колдунов, ведьм, чертей и прочее. По моим наблюдениям. В России я такое меньше замечала. В России и так называемых "бабок" меньше, а вот от украинцев своих только и слышала: "сходили к бабке", "у нас мощный колдун в селе есть, надо к нему", "в этом доме место плохое, там никто не жил счастливо" и т.п. Но я, конечно, не думала, что это в масштабе государственной политики может применяться.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#5
Цитата: Yuri от 14 марта 2014, 23:23:23Ну или вот такой, давно ставший традицией, некропроцесс - похороны. Ну .. не знаю. Мне кажется это неестественно, закапывать тело в землю, чтобы оно там гнило, а потом у этому месту приходить и устраивать там поминки. Что-то здесь не то..
Мне тоже эта традиция кажется интуитивно жутковатой. Особенно не люблю поминать чьих-то неизвестных мне знакомых и родственников.  К примеру, когда приходишь на работу, а там кто-то принес что-то и настоятельно пытается тебя угостить со словами "помянем покойного". Хочется вежливо отказаться и уйти почему-то.
Цитата: Yuri от 14 марта 2014, 23:23:23И поверья, что душа какое-то время "летает" между людей, и только через 40 дней это прекращается - имеют все основания.
Про такие поверья можно много рассказывать. С ними много традиций связано от банального завешивать зеркала. Да и очевидцев я встречала, которые рассказывали разные случаи, происходящие в 40 дней, которые подтвердят догадку, что душа "летает".
Цитата: Yuri от 14 марта 2014, 23:23:23Хуже похорон только утопленники, когда телу приходится гнить в водоеме.
Почему хуже? привязка с водой остается
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 14 марта 2014, 23:39:16С ними много традиций связано от банального завешивать зеркала.

Это не совсем традиция, а скорее практика. Если не завесить зеркала, в них можно увидеть такое, от чего живым станет жутко..


Цитата: Escape The Fate от 14 марта 2014, 23:32:09Юрий, а как Вы считаете, Мавзолей в самом деле может иметь оккультный негативный смысл для России? Или только для тех, кто в это верит? 

Это смотря чей мавзолей, и какой эгрегор он символизирует. Но в целом, это не всегда плохо, хотя "неконалет" всегда останется.  Мы же используем антибиотики, хотя у них тоже некроприрода

Вообще, на некромагии завязано такое направление как история. Ну никак история не может быть без этого. А без истории не может существовать государства. Складываем 2+2 и делаем вывод: никакое государство не может существовать без некросвязей. В том числе Россия. Мы все это чувствуем на уровне интуиции, что в устройстве государства есть что-то неправильное. В том числе из-за этого..

Кстати, если мы посмотрим с этой точки зрения на Украину, то там прям по сусекам стремятся наскрести те некросвязи, которые могли бы объединить эту территорию в государство. То с голодомором носились весь срок Ющенко, теперь "небесную сотню" будут вставлять куда только можно..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 15 марта 2014, 00:12:23Это не совсем традиция, а скорее практика. Если не завесить зеркала, в них можно увидеть такое, от чего живым станет жутко..
Да? Я считала, что это традиция или поверье. Кто-то говорит, что можно увидеть усопшего, кто-то, что душа может застрять в зеркале, потому надо завесить.
Ох уж эти страшилки))) Прямо как у Гоголя, он атмосферно весь народный фольклор передавал  в своих произведениях.
Цитата: Yuri от 15 марта 2014, 00:12:23
Это смотря чей мавзолей, и какой эгрегор он символизирует.
Конкретно в тех источниках, что я читала, мавзолей связывают с зиккуратом, и приписывают ему цель...эээ.... как бы так описать, чтобы не ошибиться.... цель "глушить" у русских связь с их национальным эгрегором, что делает людей пассивными, аморфными, как полусонные тюфяки, не способными постоять за себя.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Elation

#8
Цитата: Yuri от 14 марта 2014, 22:37:52Ну а вообще, тему мавзолеев можно продолжить. Например в христианстве есть культ поклонения мощам - это тоже очень похоже на мавзолеи. Причем мощам принято не только поклоняться, но и проделать к ним длинный и трудный путь (паломничество).

Ну мне кажется, это немного разные вещи. Про мощи я такое слышала - это были люди-мученики, они очень много отдавали (себя, своей энергии), лечили, ну там добро делали всем страждущим, святые короче. До такой степени это было, что мученик в них стал выше, чем личность. Т.е. мученик как бы продолжает жить в этих мощах после смерти самой личности, человека, поэтому мощи исцеляют. Ну и поломничество, т.е. преодоление трудного пути - это тоже что-то типа жертвы - так же, как жертвовал этот мученик. Дабы получить помощь.. примерно так.
А Ленин в мавзолее - это уж точно никак не мученик.. Это, как говорят, наоборот, демон. .. И возможно, да, идет оттуда какая-то негативная энергия, тем более, что расположен он, так сказать, в "сердце" столицы и страны.. оттуда легче рулить наверное))

А про похороны.. ой, я тоже с детства почему-то думала, что не хочу, чтоб меня закопали - пусть сожгут лучше.. Неприятно думать, что будет с телом в земле.... фу...
Еще когда-то тоже слышала, что огонь - единственная субстанция, стремящаяся ввысь, к небу. Т.е. через сжигание типа как бы душа прямо сразу туда летит.. Как-то так)
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Yuri

Я читал статью, и прям хотелось возразить, что все не так однозначно и однобоко. В чем-то от мавзолея может быть польза. Для государства. Например, при действующем мавзолее сильно снижается вероятность переворотов и разных майданов. Их кстати и не было с 17 года..

Ну а потом в самом конце статьи автор и сам написал что-то подобное (это как раз будет уместно перед предстоящим праздником):


Тем самым на языке символов недвусмысленно нам говорит, что без Мавзолея Победы не было бы, и именно он оказал решающие влияние на исход войны. Подобное было возможно только в том случае, если Мавзолей был реальным боевым оружием. Большевики с самого начала придавали Мавзолею важнейшее военное значение, и он не подвёл. И, судя по символике монеты, их приемники на властном Олимпе прекрасно это знали!
Цитировать





Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Elation

Цитата: Yuri от 02 мая 2015, 15:04:45переворотов и разных майданов. Их кстати и не было с 17 года..

Ну как же, а путч?
Принять решение - это взять и.. сделать!

Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать...

Ivan

#11
Прочитал статейку, довольно занимательный материал... Причем я сам смотрел на мавзолей и не обратил никакого внимания на отсутствие угла) только после прочтения материала я узнал об этом...

А вообще на самом деле достоверность того что пишут я даже дискутировать особо не смогу, так как не силен во много что там описано... И правда или ложь описывается я в силу своей необразованности в этом вопросе понять не смогу...

Но я привык как-то логически все сопоставлять и только факты всерьез воспринимать... И факт в том, что мавзолей этот есть и у кого не спроси зачем он нужен никто внятного ответа не даст сейчас, да думаю и в те времена тоже врядли кто мог дать...  А если он стоит значит он нужен причем он находится в самом центре нашей страны (думаю можно так сказать), ведь ничего просто так не делается на таком уровне...

И еще все время про какие-то силы поднимаются, очень продвинутые... Что это вообще могут быть за силы что нами рулят, ведь они однозначно не наши покровители и добра нам точно не желают (мы тупо материал биологический или еще какой), но и одновременно я очень сомневаюсь, что они являются представителями афишируемых нам внешних врагов... Все гораздо тоньше как мне кажется... И наверно настолько банально просто и все на поверхности лежит кто и что, но мы просто этого не видим или не хотим видеть, прям как этот угол на мавзолее которого нет на самом деле если посмотреть....
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Ivan

И еще не пойму как наш национальный эгрегор мог позволить с собой такое сделать? Ведь он далеко не слаб если судить по 1000 летним достижениям нашей нации... И так задуматься то, что сейчас с ним делается это просто мелкие пакости по сравнению с тем, что творили в прошлом веке....
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Escape The Fate

Цитата: Ivan от 03 мая 2015, 00:24:32Ведь он далеко не слаб если судить по 1000 летним достижениям нашей нации... И так задуматься то, что сейчас с ним делается это просто мелкие пакости по сравнению с тем, что творили в прошлом веке....
Больная тема. Я тоже не знаю, почему наш нац. эгрегор хиреет. Может, это эволюционный процесс, падали же и более великие империи. По личным наблюдениям вижу следующее: эгрегор существует, пока в него кто-то верит, пока в него вкладывается мысленная энергия, пока он кому-то нравится и считается авторитетом. Когда таких людей всё меньше, эгрегор хиреет. Энергии становится меньше, задачи мельчают. Ну и со временем, если процесс продолжается, к эгрегору присасывается куча паразитов, его разоряют, разваливают и он погибает. Можно провести некую аналогию, как болезни и паразиты терзают немощное тело и как насекомые и гниль съедают плоть после смерти.Место одного эгрегора занимают другие, боле "проворные". Наш эгрегор многим ли сейчас нравится? Подумайте сами... Кто с гордостью скажет, что он живёт в России? Кто не лелеет тайную надежду свалить за границу и жить там лучше? Мало таких! Все восхищаются чужими эгрегорами: кто западом, кто сша, кто китаем и т.д. и т.п. Наш эгрегор теряет последователей, плюс ему дают антирекламу всеми возможными путями, чтобы как можно больше людей предали эгрегор. Никто ни в чём не заинтересован. Социальные связи нарушены. Знаете, я сейчас по иронии судьбы могу очень близко наблюдать, как живут приезжие наши "любимые" гости из азиатских республик. Так они таааак друг друга вытягивают! Помогают, тащат сюда не только родственников, но и друзей; у них поддержка, свои традиции сюда везут, попробуй с ними поспорь. А наши? Ничего подобного нет! Наши продают за деньги всё! И я это вижу вот прям своими глазами, и как серпом по яйцам, честное слово. Как могут люди не понимать, что они пилят сами ветку, на которой сидят!!!
И вот когда я это вижу, мне кажется, что, наверное, русский эгрегор это заслужил. Вернее, люди сами заслужили, чтобы так происходило: своей глупостью, ленью, продажностью. И когда их самих будут выселять с родных городов, возразить будет нечего, потому что большинство-предатели, ведущие себя как тесто, не способные защитить ни себя, ни свои интересы. Наши деды были не такими.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#14
Цитата: Yuri от 02 мая 2015, 15:04:45Тем самым на языке символов недвусмысленно нам говорит, что без Мавзолея Победы не было бы, и именно он оказал решающие влияние на исход войны. Подобное было возможно только в том случае, если Мавзолей был реальным боевым оружием. Большевики с самого начала придавали Мавзолею важнейшее военное значение, и он не подвёл. И, судя по символике монеты, их приемники на властном Олимпе прекрасно это знали!
Не совсем уловила Вашу мысль... Имеете ввиду, что без мавзолея не было бы победы? Вообще автор этой статьи крайне против большевиков и их режима и считает, что всё, что от большевиков, це от лукавого :) Потому и мавзолею даёт вот такую негативную оценку. Но вот поддержу то, что тут написали: был же путч и сам коммунизм с грохотом обвалился; не спас и мавзолей. Да, майданов мы избежали; однако судя по тому, как всё происходит, в чём-то автору статьи можно верить, какие-то контуры истины улавливаются: так, если большевизм был частью плана по развалу и обрушению российского имперского ядра, то современные приемники не плохо этот курс продолжили. В том случае, если при помощи коммунизма действительно хотели опрокинуть Россию, я бы сказала, что тогда коммунизм не разрушался, а тихонько сделал своё дело и перешёл к следующей фазе. При коммунизме российский народ объявляли хотя бы "старшим братом всех народов"... Сейчас тенденция  (как раз сегодня на работе услышала): "в России все народы и иностранцы равны". Т.е. уже не старший брат, а "на равных". Потом что будет? "Младший брат тут и не вякай"??
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.