Оккультизм, большая политика и государства

Автор Escape The Fate, 14 марта 2014, 18:21:46

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 06 мая 2015, 20:39:59Не совсем уловила Вашу мысль... Имеете ввиду, что без мавзолея не было бы победы?

Это цитата с той Вашей статьи. Я бы не рискнул столь категорично утверждать насчет победы в войне. Да, кое-какие идеи, насчет того, что мавзолей укрепляет государство у меня были.  Но автор статьи, под занавес после всей критики сам такое выдал.

Цитата: Escape The Fate от 06 мая 2015, 20:24:40Больная тема. Я тоже не знаю, почему наш нац. эгрегор хиреет. Может, это эволюционный процесс, падали же и более великие империи. По личным наблюдениям вижу следующее: эгрегор существует, пока в него кто-то верит, пока в него вкладывается мысленная энергия, пока он кому-то нравится и считается авторитетом.

Я все больше убеждаюсь, и собственно вся история это подтверждает, что русский эгрегор существует не для людей и не для того, чтобы они хорошо жили. У него какие-то свои задачи планетарного масштаба, вроде поддержания геополитического равновесия. Я как-то приводил аналогию, что Россия - это монастырь планетарного уровня, и если его убрать, то на планете начнутся тяжелые процессы. Можно сказать, что русские где-то интуитивно чувствуют эту связь, и понимают значение своего эгрегора, и это иногда вырывается наружу в виде "приступа понтов" и высокомерного отношения ко всем другим народам. И доказать русским обратное пока никто не сумел, ни логическими доводами, ни силой, ни обманом. Но как и в монастыре, проблема комфорта и удобства или каких-то прав человека - эгрегор совершенно не интересует. У него другие задачи.

Насчет мавзолея, даже сложно сказать что это было. Толи это оружие против эгрегора, толи наоборот неординарный финт самого эгрегора. Учитывая довольно критическую ситуацию того времени, когда у России не было практически никаких шансов. И то, что такой финт как-то сильно противоречил идеологии эгрегора - я бы этого тоже не сказал. Уж что-что, а методы, которые способен использовать этот эгрегор трудно назвать сентиментальными. Тонны мяся в интересах дела - это нормальный расклад, так чего бы с трупом фокус не проделать? Я бы даже сказал есть в этом какой-то космический юмор с элементами мести. По сути, человек, который всю жизнь посвятил разрушению России, в мертвом виде был использован для ее укрепления. И это факт, с которым мало кто поспорит.

Как по мне, так от трупа надо избавляться, даже если это угрожает поражениями в войне или развалу государства, ну или какие нам еще ништяки может сулить этот труп? Но похоже у эгрегора российской геополитики на этот счет другая точка зрения. Ну как собственно всегда было в России..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 06 мая 2015, 23:39:30Как по мне, так от трупа надо избавляться, даже если это угрожает поражениями в войне или развалу государства, ну или какие нам еще ништяки может сулить этот труп?
А почему Вы тогда считаете, что от трупа надо избавляться, если он мог служить  для  укрепления России?
Мне вот просто интуитивно труп Ленина не нравится, как, собственно, и все трупы. Да и от Ленина я не  в восторге. Какие там отвратительные вещи делают бедные студенты из мед. вуза, чтобы этот труп не развалился на части даже читать тошнотворно; ну может там тонкая магия некромантии, я не знаю, но приятнее от этого всё равно не становится. Если говорить о магии и оккультизме, то не припомню чтоб даже в каких-то повериях\ считалось, что труп приносит удачу или там процветание или ещё что-то полезное. В магии не разбираюсь (у Морковки тут можно спросить, что она думает про трупы в центре города), но насколько слышала, то при помощи трупов и всего, что с ними связано, делают как правило, гадости. Про религию не говорю, говорю только про поверия, т.к. в религии у трупов другие могут быть значения... Но вот всё равно труп ленина не тянет на религиозное значение. Никак.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 06 мая 2015, 23:39:30если его убрать, то на планете начнутся тяжелые процессы.
а пока он не убран, то на планете нет тяжёлых процессов, потому что они в России! :)
В Вашу мысль верится легко,  т.к. история это подтверждает. Но горы мяса всё равно не вдохновляют. Цели-то планетарного масштаба, и понты, может быть, оправданы... но не сказать, что людям от этого легче. Сколько у нас философствующих пьяниц? Или спившихся интеллигентов? Если люди и понимают интуитивно, каковы задачи их эгрегора, то прямо скажем, они эти цели не выбирали и видно, что некоторые не сильно хотели бы в их осуществлении участвовать. Особенно сейчас, когда появилась альтернатива. Сколько у нас желающих поехать в другую страну сразу образовалось? Потому что осознавать, что тебя с рождения проштамповали пушечным мясом-тоже не легко.
Если другим странам так хочется, чтобы российский эгрегор выбыл и они остались бы один на один-почему нет? Выбывает эгрегор, начинаются тяжёлые процессы-пусть наслаждаются! Пусть всё взорвётся, коллапсирует, америкосы с китайцами пойдут в рукопашку :) арабы там ещё тоже со своими бомбами. На здоровье) Был такой один Король, который как-то сказал: "После нас-хоть потоп!" Вот так и тут. Ну понятное дело, что это я так... болтаю, а  на самом деле моё мнение никто и не спрашивал. Но всё же... Если убрать российский монастырь, то что может случиться из самого худшего? Род человеческий оборвётся или матрица накроется, потому что все погрязнут в войнах... Да как-то всё равно почему-то.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

morkovka

Согласна с Юрием, что Россия типа монастыря в планетарном масштабе. Я это вижу как российский эгрегор.
Причем у многих стран нет своего эгрегора, а у России он четко виден. Чехия, Польша, да многие. А вот Европа имеет эгрегор, недаром там Шенген).
Те силы, что стояли за большевиками и двигали Лениным, попытались разрушить бывшее направление эгрегора - православия и тесно связанный с ним царский строй. А наверное, и разрушили.. Но эгрегор России должен существовать и дальше, и на замену был выставлен новый тотем - мумия в саркофаге в мавзолее, как олицетворение нового направления эгрегора.
С этим понятно, мавзолей - ритуальное сооружение для поддержки эгрегора. Как раньше были церкви.
А факты, что это мумия (бывший труп)), канализация, Красная площадь от крови (а не только от слова красивый), гробница с гробом и "мощами", форма сооружения (пропорции не поддерживают принцип золотого сечения, зато поддерживает логику),  что на парадах происходит демонстрация агрессии и страха, - это все проявления  "первернутой" муладхары. Перевернутой в смысле негармоничной, дисбалансированной.  Россия выживает как может..
Муладхара - это конечная (или начальная) точка, но ведь разрывов не бывает в энергии, а значит она тесно соединена с сахасрарой (начало и конец).  Сахасрара - это внематричный эгрегор, отсюда ощущение "монастыря". Выживаем в монастыре, короче говоря)). Ужас какой-то.
А то, что там написано про голову Ленина, про срезанный угол мавзолея... не знаю, все это бездоказательно. И никак нельзя будет доказать). Единственное, что тело лежит не в земле, а это делает невозможным совсем уж чернушные ритуалы. Это взгляд снизу, таксказать)) Да пусть его лежит..тело уберут, когда направление эгрегора заглохнет.

Ivan

#19
Сегодня ролик в сеть выложили танки в Вашингтоне)  http://www.youtube.com/watch?v=gqYTaKfMlbU    я поржал, прикололся кто-то)
Про нац эгрегор еще вот мысля пришла, что как по моим ощущениям он сейчас на подъеме за последние лет так 10-20... Куча народу ходит в футболках Я Русский, пиарится понятие русским быть не стыдно и прочее... И перелом в этом направление похоже произошел после ситуации на Украине... Опять конечно куча смертей опять народ пострадал, но сколько энергии пришло нац эгрегору и идет, а Крым когда присоеденяли вся страна единым порывом выразила поддержку, я помню у нас на работу пришло письмо от администрации города с просьбой направить на митинг в поддержку референдума  в Крыму 50 человек, обычно все не охотно ходят на такие призывы, а тут все наоборот сами хотели пойти и пошло много, почти весь офис который возле площади расположен...
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Veranta

Цитата: Ivan от 08 мая 2015, 21:56:17Сегодня ролик в сеть выложили танки в Вашингтоне)  http://www.youtube.com/watch?v=gqYTaKfMlbU    я поржал, прикололся кто-то)
А как их за такое не повесили?
А солнце светит всем одинаково.

Veranta

Цитата: Ivan от 08 мая 2015, 21:56:17Опять конечно куча смертей опять народ пострадал, но сколько энергии пришло нац эгрегору
может я чего-то и не понимаю (скорее всего), но как-то мне совсем не нравится эта цена патриотизму...
А солнце светит всем одинаково.