Создание "полиции нравов" в России.

Автор Escape The Fate, 04 апреля 2014, 18:16:25

« назад - далее »

Escape The Fate

Недавно в верхах РФ выступили с предложением создать в России так называемую полицию нравов. Кто не в курсе, отделы "полиции нравов" существуют в некоторых странах, в основном, они занимаются противодействием проституции, нарко-обороту и некоторым видам преступности.
В РФ "полиция нравов" могла бы заниматься оказанием помощи «проблемным» и неблагополучным семьям, работой по профилактике детской преступности, надзором за гражданами, ведущими антисоциальный образ жизни, противодействием проституции и пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних, противодействием подпольным игорным заведениям.
Мне лично эта идея нравится. Я давно живу в большом красивом городе, очень люблю свой город. Но в последнее время стала замечать, что ситуация на улицах сильно ухудшилась: стало больше алкоголиков, бомжей, я уж не говорю про мигрантов, которые открывают везде незаконные точки торговли. Город очень сильно загаживается рекламой борделей, быстрых кредитов, отелей, прописок, регистраций и разрешений на работу... Как почти любая девушка, негативно отношусь к проституции, и просто не могу понять, почему притоны, которые крайне  нахально рекламируют себя на каждом шагу и существуют на сегодняшний день, в каждом районе, не прикрывает полиция. Расклейщик объявлений с борделями объявил нам с друзьями, когды мы выгоняли его из своего района: "Скажите спасибо, это все для  *ачей, которые сюда едут, если не пойдут к проституткам, будут насиловать русских". Я даже опешила, и вот прям лично мне теперь, наверное, стоит пойти и поблагодарить всех проституток и их "крыши" за то, что хотя они и превратили весь район в криминальную помойку, но зато спасают женщин от черных пассионариев! ???
Занимаюсь исследованием этого вопроса, в связи с чем долго думала, что первично в этой цепочки: наше общество большого города, которое пассивно позволяет на себе паразитировать; правоохранители, которые не ясно, чем занимается, раз преступность цветет и пахнет; городские власти, мигранты?.. Не определила пока, кто виноват, что город скатывается к пьяницам, грязи, проституции и другим нелицеприятным явлениям. Я даже отчетливо ощущаю, как мне кажется, что меняется энергетический фон и некоторые районы... эм... образно говоря "меняют свой дух". Повторюсь, я я знаю город с детства, знаю его ощущения, так сказать. Спрашиваю жителей в активных группах молодежи-все согласны, но никто почти ничего не делает и не высказывает против. Не уверена, но надеюсь, что полиция нравов могла бы улучшить положение, не только в моем городе, а в стране вообще. А как думают участники форума? =)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.