Сексуальная свобода и раскрепощённость: хорошо или плохо?

Автор Escape The Fate, 19 ноября 2014, 03:27:07

« назад - далее »

Oksana

Цитата: Escape The Fate от 20 ноября 2014, 01:29:31Просто почему-то решил, что имел право и заслуживал много денег. Их как будто не воспитывали, плюнули на них или родители были такие же, что моральных норм не прививали.

Есть у меня знакомый в органах, так вот рассказывал, как они периодически рейды проводят. Так вот, чуть ли не 90% населения - быдло (это по его словам), говорит, пьянь в каждой второй квартире, наркоманы, преступники, гопота...может конечно, он преувеличивает в силу профессии, но тенденция прослеживается.
А еще, как я думаю, большую роль сыграл развал СССР, когда миллионы мужиков не смогли приспособиться к новым реалиям, и просто начали пить, а женщины стали тянуть детей... и уже на второй план отошли воспитание, то, как ребенок проводит досуг.... лишь бы хоть как денег заработать и накормить и купить одежду... И вот сейчас мы имеет тех детей, уже 25-35 летних, которые выросли, глядя на то, как мать вкалывает, а отец пьет (и это еще в лучшем случае, ведь многие папаш в жизни не наблюдали)...и чему они могут научить своих детей?

fly

Цитата: Oksana от 20 ноября 2014, 08:46:19когда миллионы мужиков не смогли приспособиться к новым реалиям, и просто начали пить, а женщины стали тянуть детей... и уже на второй план отошли воспитание, то, как ребенок проводит досуг.... лишь бы хоть как денег заработать и накормить и купить одежду... И вот сейчас мы имеет тех детей, уже 25-35 летних, которые выросли
я тоже думаю, что беда нынешних молодых мужчин (да и женщин тоже) в том, что они воспитаны женщинами (мамами, бабушками, воспитательницами, учительницами), причем одинокими, измотанными работой, пьянками мужей, увядшими раньше времени, усталыми, обиженными  на жизнь женщинами.  Мало кто из нашего поколения вырос в полной крепкой семье, с непьющим отцом, с всегда красивой  и веселой мамой, наблюдал проявления любви  отца к  маме (цветы, поцелуи, обьятия)....  А если ребенка, особенно мальчика воспитывают только женщины, без мужчин - перекосы в восприятии мира уже неизбежны, а если еще и пример отца перед глазами -бьющего и пьющего - перекосы чудовищны....
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: Oksana от 20 ноября 2014, 08:46:19Есть у меня знакомый в органах, так вот рассказывал, как они периодически рейды проводят. Так вот, чуть ли не 90% населения - быдло (это по его словам), говорит, пьянь в каждой второй квартире, наркоманы, преступники, гопота..
НУ я бы не сказала, что так всё печально :) Конечно, в рейды я не хожу, но вижу и подмечаю, что к чему. Я бы не сказала, что 90%, это прямо жесть какая-то))) Есть определённая маргинальная прослойка, которая совершает большинство преступлений, по-пьяни, обкурке и т.д. Но она-не большинство. Есть и более утончённые преступники, которые по сути тоже преступники, но они не маргиналы, и по ним не сильно можно догадаться с виду о том, что они делают. Но это явно не 90%!
Цитата: Oksana от 20 ноября 2014, 08:46:19А еще, как я думаю, большую роль сыграл развал СССР, когда миллионы мужиков не смогли приспособиться к новым реалиям, и просто начали пить, а женщины стали тянуть детей... и уже на второй план отошли воспитание, то, как ребенок проводит досуг.... лишь бы хоть как денег заработать и накормить и купить одежду...
не очень понимаю, почему мужчины так пьют.. Женщины, конечно, тоже пьют, но у них от жизненных трудностей как правило батарейка не садится, они пашут, тянут семью на себе. А мужчинам некоторым, наверное, проще спиться. Типа сбухавшийся, но непокорённый ;)
Цитата: fly от 20 ноября 2014, 19:37:32Мало кто из нашего поколения вырос в полной крепкой семье, с непьющим отцом, с всегда красивой  и веселой мамой, наблюдал проявления любви  отца к  маме (цветы, поцелуи, обьятия)....
А это палка о двух концах! Н вот как, как в современном мире создать условия, чтобы мама была всегда, в основном, красивой и цветущей? По сравнению даже с моим детством сейчас количество неполных семей куда выше, т.к. помню, когда я была маленькой, родителям мешало развестись чувство стыда, какие-то стереотипы ,советского времени. А сейчас эти стереотипы над людьми не тяготят,и расходятся папы и мамы гораздо проще и чаще. И дети уже в садике играют "во второго мужа" и "третью жену после развода".  У них это вошло в норму. Когда я была маленькой, я не помню, чтобы у кого-то не было папы или мамы, а если такие семьи и встречались, то их было принято жалеть.
Со временем проявления любви в семье сходят на нет. Толи люди надоедают друг другу, то ли красота женщины увядает. Но я не встречала ни одной трепетной и любящей семьи. Встречала нормальные, крепкие семьи, но крепкие потому что так проще выживать. И решать какие-то вопросы. Но оба супруга в них не сильно тяготеют проводить время друг с другом, за исключением решения всё тех же общих вопросов. А так в стандартной семье лет через 10 всё равно каждый живёт своей жизнью, и иногда даже своей ОТДЕЛЬНОЙ ЛИЧНОЙ жизнью. Меня очень насмешило высказывание знакомого по поводу того, что у его жены завёлся любовник. Он сказал: "в нашей семье не принято, чтобы я портил личную жизнь своей жене, а она-мне". =))))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

#18
Цитата: Escape The Fate от 20 ноября 2014, 19:53:50сейчас количество неполных семей куда выше,
а это  геометрическая прогрессия....в 40-х - 50-х  неполных семей было много из-за войны, в этих неполных послевоенных семьях выросло новое поколение и в 70-х-80-х тоже не смогло строить здоровые полные семьи хоть войны уже и не было, но  семей неполных стало больше, и в этих неполных семьях выросло поколение, ставшее половозрелым в 90-х - 2000-х......  И сейчас неполных семей еще больше, потому что многие наши соотечественники просто уже в трех  поколениях не ведают, что такое полная здоровая семья.... практически уже на генетическом уровне...
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

fly

Цитата: Escape The Fate от 20 ноября 2014, 19:53:50Со временем проявления любви в семье сходят на нет. Толи люди надоедают друг другу, то ли красота женщины увядает. Но я не встречала ни одной трепетной и любящей семьи. Встречала нормальные, крепкие семьи, но крепкие потому что так проще выживать. И решать какие-то вопросы. Но оба супруга в них не сильно тяготеют проводить время друг с другом, за исключением решения всё тех же общих вопросов. А так в стандартной семье лет через 10 всё равно каждый живёт своей жизнью, и иногда даже своей ОТДЕЛЬНОЙ ЛИЧНОЙ жизнью.
Да, это так.))) Даже самые страстные, самые трепетные, самые искренние, самые красивые, самые высокие, самые чувственные отношения со временем теряют свою остроту. Это так же верно, как и то, что даже самая интересная, самая насыщенная и яркая человеческая жизнь со временем оборвется. Это же не значит, что  тогда жить незачем, правда?) Но, если пара сумеет сохранить уважение друг к другу и общие увлечения, остаться после   этой неизбежной потери страсти и трепета  лучшими друзьями, единомышленниками, командой, которым по-прежнему интересно проводить время друг с другом, заниматься чем-то вместе, обсуждать что-либо друг с другом, хохотать, составлять друг другу компанию в путешествиях и т.д., то я считаю, такую семью можно считать кепкой и здоровой.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: fly от 20 ноября 2014, 20:00:21а это  геометрическая прогрессия....в 40-х - 50-х  неполных семей было много из-за войны, в этих неполных послевоенных семьях выросло новое поколение и в 70-х-80-х тоже не смогло строить здоровые полные семьи хоть войны уже и не было, но  семей неполных стало больше, и в этих неполных семьях выросло поколение, ставшее половозрелым в 90-х - 2000-х......  И сейчас неполных семей еще больше, потому что многие наши соотечественники просто уже в трех  поколениях не ведают, что такое полная здоровая семья.... практически уже на генетическом уровне...
Теоретически, если исходить из такой схемы, то со временем полных семей будет ещё меньше?
Цитата: fly от 20 ноября 2014, 20:31:39Да, это так.))) Даже самые страстные, самые трепетные, самые искренние, самые красивые, самые высокие, самые чувственные отношения со временем теряют свою остроту. Это так же верно, как и то, что даже самая интересная, самая насыщенная и яркая человеческая жизнь со временем оборвется. Это же не значит, что  тогда жить незачем, правда?) Но, если пара сумеет сохранить уважение друг к другу и общие увлечения, остаться после   этой неизбежной потери страсти и трепета  лучшими друзьями, единомышленниками, командой, которым по-прежнему интересно проводить время друг с другом, заниматься чем-то вместе, обсуждать что-либо друг с другом, хохотать, составлять друг другу компанию в путешествиях и т.д., то я считаю, такую семью можно считать кепкой и здоровой.
В современных нравах есть, конечно, один несомненный плюс. Это то, что они не держат тебя в отношениях, в которых ты несчастен. Раньше многие семьи жили как чужие люди, а то и в конфликтах, но не разводились, потому что "а что люди скажут", "как дети будут одни расти без отца" и т.д. Поэтому многие женщины и алкашей терпели, и дураков. Лишь бы был. Сейчас люди уже более в себе уверены в том плане, что никакие взгляды практически не могут держать и в несчастливых семьях.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

Цитата: Escape The Fate от 21 ноября 2014, 21:46:17Теоретически, если исходить из такой схемы, то со временем полных семей будет ещё меньше?
теоретически - да. Но сейчас многие люди уже стали об этом задумываться, что эта проблема есть, искать ее корни, пытаться исправить ситуацию. Может выровняем.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Анастасия

Цитата: Oksana от 20 ноября 2014, 08:46:19Так вот, чуть ли не 90% населения - быдло (это по его словам), говорит, пьянь в каждой второй квартире, наркоманы, преступники, гопота...может конечно, он преувеличивает в силу профессии, но тенденция прослеживается.
и чему они могут научить своих детей?
Пусть даже у нас в России не 90% быдла, пусть в два-три раза меньше... вопрос в том, сколько процентов думающих людей, людей с ценностями.. сколько людей, которые живут с осознанием своих действий!? ведь помимо быдла существуют много порядочных семей (не наркоманов, алкашей), которые просто, не ведая того, воспитывают поколение, не имеющее понятий о нормальной жизни... сажают перед телевизором (некоторые уже с полугода), чтобы ребенок успокоился, пичкают детей макдаком, газировками, сладким, курят при детях и так далее... поэтому тут дело не только в быдле, а в ценностях, которых мы не видим, оглядываясь вокруг.
  Поэтому пропаганда на уровне государства очень важна!! почему не запретить курение и непонятный алкоголь... почему не запретить химические продукты питания, зачем нам все эти сомнительные сетевые кафешки... это всё приносит деньги, а для народа - это удовольствие, только народ не понимает, что такие забавы приводят к разрушению всего - здоровья, ценностей, культуры, воспитания, будущего!
  О каком насилии на экранах телевизоров мы говорим, если у нас считается нормой курить при детях и кормить их импортными сладостями!? для меня это дико...
  Наше общество как-будто подросток 18ти лет, который вырвался на свободу... не понимаю почему наше время позиционируется как "цивилизованное".. время высоких технологий - да! но до цивилизации ой как далеко...
Своими собственными ошибочными мыслями, что есть Любовь, мы обрекаем себя на то, чтобы никогда ее не познать...

Oksana

Цитата: Анастасия от 05 декабря 2014, 12:29:58Наше общество как-будто подросток 18ти лет, который вырвался на свободу...

Знаете, с этим согласна... одно радует, что всем подросткам свойственно взрослеть. 

Escape The Fate

Цитата: Анастасия от 05 декабря 2014, 12:29:58Поэтому пропаганда на уровне государства очень важна!! почему не запретить курение и непонятный алкоголь... почему не запретить химические продукты питания, зачем нам все эти сомнительные сетевые кафешки... это всё приносит деньги, а для народа - это удовольствие, только народ не понимает, что такие забавы приводят к разрушению всего - здоровья, ценностей, культуры, воспитания, будущего!
Да, Вы правы, меня тоже всегда, например, задевает примитивно-потребительский образ жизни и мышления... Не буду говорить, что у меня нет такой проблемы, я тоже не всегда беру что-то, что реально нужно. Однако иногда, зайдя что-то купить, у самой портится настроение, т.к. смотреть на лица людей в ТК бывает не приятно, на все эти айфоны, которые никому не нужны и пр. Ну вот Юрий мне как-то объяснил, что такая "туповатость"-это на самом деле один из признаков романтической удовлетворённости. И, видимо, то, что я на это обращаю внимание, говорит о моей романтической удовлетворённости :) Но, хочу сказать, что многие мои заядлые потребители из близкого круга после начала наездов на Россию, во многом одумались и перестали потреблять многие услуги, и на здоровье своё обратили внимание, и на семейные ценности и т.д. Можно сказать, улучшения на виду.
Цитата: Oksana от 05 декабря 2014, 13:18:14одно радует, что всем подросткам свойственно взрослеть. 
Да для общества, для массы это вообще-то нормальное состояние. Ну вот представьте, как выглядело бы, если бы всё общество было озабочено геополитикой, нравственностью, философией и прочими высокими материями... Не знаю, мы бы уже космос колонизировали тогда, наверное... Это был бы другой мир, мне даже не представляется, каким он мог бы быть. Но масса в своей основе ничего не хочет, кроме хлеба и зрелищ. Это тонко подметили ещё в давние времена. И принцип работает до сих пор.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.