Запрещенные материалы

Автор Yuri, 08 мая 2015, 08:41:38

« назад - далее »

Yuri

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Это чтобы мы сюда какой-нибудь из этих материалов не притащили или почему Вы скидываете ссыль на данный ФЗ со списком заодно?
Так мельком глянула. Запретили даже материалы о язычестве. Уж к чему их-то запрещать, на секту язычники не тянут.  ::) ???
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Да просто разместил, потому что тут есть о чем подумать.

Насчет местных материалов, то что уже "притащено" может претендовать на то, чтобы пополнить этот список. С такими-то критериями..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 08 мая 2015, 12:33:54Да просто разместил, потому что тут есть о чем подумать.
Подумать-то есть, о чём... Вот думаю сижу, но думы эти светлыми не назовёшь. И как по наитию пришла знакомая и развопилась по какой-то своей проблеме, какая у нас страна, и как ей всё здесь опротивело... Сижу в раздрае, короче :) Хочется в лучшее верить, а можется; а что можется теперь сказать запрещают. Также недавно читала сборник "Колымские рассказы" о судьбах заключённых колымских лагерей. И в голове полный сумбур от этого. Хочется любить свою страну и верить в неё, но она, как хитрожопый партнёр, выкидывает фокусы. Наша любовь ей нужна вообще, интересно?
Цитата: Yuri от 08 мая 2015, 12:33:54Насчет местных материалов, то что уже "притащено" может претендовать на то, чтобы пополнить этот список. С такими-то критериями..
А критерии-то не прописаны. Суд их выявляет, как я поняла, в каждом отдельном случае ИНДИВИДУАЛЬНО! О, какой грамотный подход :) И сколько внимания каждому отдельному автору и произведению, главное. Такими темпами и Йогу могут туда поместить. Я боюсь думать, к чему идёт. Ну, Вы писали, что маятник должен качнуться в сторону цензуры, т.к. в сторону свободы он улетел уже довольно далеко итак.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Олюшке это "понравится".... Веды тоже попали в список экстремистских материалов! И песни Высоцкого!   ??? Анекдоты даже туда включили... Мда. :-X
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

NonRomantic Lady

#5
Подозрительно большой список там. А как же свобода слова? Вот не думаю я, что во всех этих материалах прям экстремистское содержание. Кому-то что-то не понравилось и притянули за уши. Или потенциально опасное содержание, в том мысле, что может приоткрыть глаза на некоторые процессы, о которых люди не должны знать, чтобы вдруг не начали думать.

Надо будет повнимательней список посмотреть. Я думаю, там можно найти что-то непопсовое.