Новое переселение народов?

Автор Escape The Fate, 17 сентября 2015, 15:56:41

« назад - далее »

Escape The Fate

Ремарк, помнится, писал о беженцах... И ситуация, которую он описывал, сильно напоминала то, что происходит сейчас. Только вот он описывал предвоенное время... Поэтому возникают очень нехорошие ассоциации.
Ясное дело, в новостях пишут много вранья. Ясное дело, нагнетают. Но тенденция наверняка всё равно наблюдается. Что думаете обо всё этом (если что-то думаете, конечно)? Есть желание повоевать?  :D
Такое ощущение, что мир так долго напыщенно тромбовал в себя всю агрессию, сдерживая её "толерантностями" и "невмешательствами", что сейчас вся эта агрессия накопилась и назрела, как огромный гнойный прыщ и вот-вот рванёт! Ну, к примеру, если один человек долго-долго не отвечает на удары, поступающие в его огород из внешнего мира, сдерживает себя, несмотря ни на что, потому что ему говорят, что "так надо", "надо быть приличным, терпимым, надо уметь прощать", то по всем правилам, рано или поздно его Эго должно рвануть, как бомба замедленного действия и разнести всё в пух и прах. Интересно, а на страны и народы можно применить такую же аналогию? Если целую страну, к примеру, мудрое мировое сообщество заставляло всячески сдерживать свои амбиции и ущемлять собственные интересы, может ли возникать некая не знаю... народная, массовая агрессия и прорываться наружу? Потому что очень похоже на то. Ну и в догонку статья  о новом "великом переселении народов":
http://sputnikipogrom.com/news/43518/16-september-2015-1/#.Vfq09yJ4vdv
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

А нам вообще должно быть какое-то дело, что исламисты в Германию с Австрией едут? Немцы нам тоже не особо дружественный народ.
На нас это никак не должно отразиться. Думаю, это их слегка ослабит. Может нам и на руку. Но по существу для нас ничего не изменится.
(В Венгрии они всё равно не задержатся)
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Veranta от 17 сентября 2015, 18:16:28А нам вообще должно быть какое-то дело, что исламисты в Германию с Австрией едут? Немцы нам тоже не особо дружественный народ.
На нас это никак не должно отразиться. Думаю, это их слегка ослабит. Может нам и на руку. Но по существу для нас ничего не изменится.
(В Венгрии они всё равно не задержатся)
Да нет, я не о том, как бедной Германии не повезло) Я вообще о тенденции. Что по всему миру идут какие-то волны, всплески, постоянно прорывает как гейзер то там, то тут. Даже если конкретно вот эти волны нас не заденут (уж к нам я сомневаюсь, что поедут какие-то арабские дураки, у нас своих дураков полно, девать некуда), то всё равно не может не влиять ситуация в мире, не может не касаться хоть с какой-то стороны, пусть даже и не напрямую. Ведь это только Швейцария всегда ни при делах))))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Да уж Швейцария вообще какая-то пуленепробиваемая. )))
А солнце светит всем одинаково.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 17 сентября 2015, 15:56:41Ясное дело, в новостях пишут много вранья. Ясное дело, нагнетают.

Да не не нагнетают, умалчивают скорее многие вещи и рассказывают сказки про то как немцы встречают их с приветственными плакатами, в то время как зреют настроения для гражданской войны. Мне посчастливилось с недавних пор жить в соседнем доме с большим приемником для беженцев в южной Германии. Это треш :)

Escape The Fate

Цитата: lawine от 18 сентября 2015, 22:21:46Да не не нагнетают, умалчивают скорее многие вещи и рассказывают сказки про то как немцы встречают их с приветственными плакатами, в то время как зреют настроения для гражданской войны. Мне посчастливилось с недавних пор жить в соседнем доме с большим приемником для беженцев в южной Германии. Это треш
вот мне как раз и интересно было, что вы напишите: правда это или как обычно, всё преувеличили... у нас по всем новостям тут трубят, что чуть ли не крах европе и что беженцы заполонили всю Германию и т.д. и вот эти видяшки, что в ссылке, которую я выложила-просто жесть же... а ещё пишут, что для них сделали огромные пособия; потому они и прут целыми толпами. Вообще какая-то волна пошла. Война там уже не первый день идёт; и вот почему только теперь пошли эти стада беженцев, кто и что их погнало.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Ivan

Что-то грядет видимо. У меня на работе пришло письмо, типо резерв специалистов в Сирию, мол для обеспечения функционирования нефтяных и газовых объектов... И я теперь не удивляюсь, что в новостях трубят там по полной о нашем присутствии, если до моей работы такие письма доходят, значит там мы серьезно обосновываемся... А вот хорошо или плохо это я даже судить не берусь.
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Shine

С интересом смотрю ролики в инете про беженцев. Вроде нас напрямую это все не касается, а все равно как то тревожно и не спокойно. Помню, когда начинался майдан на Украине, никто и подумать не мог, что будет настоящая война, а оно вон как вышло. Так что, я уже ни чему не удивлюсь.
А вообще, глядя на этих крепких молодых ребят с рюкзаками и шарфами на лице, кидающих камни в полицию, невольно начинаешь думать:"Где-то я уже это видела..."Очень напоминает спланированную акцию с целью разжигания конфликта.
Я не очень верю нашему ТВ, но в данной ситуации, как мне кажется, они говорят правду.
Вобщем, как обычно время покажет, действительно ли так все серьезно или из мухи сделали слона, чтобы отвлечь внимание населения от финансового кризиса в стране.

lawine

#8
Цитата: Escape The Fate от 19 сентября 2015, 00:09:27а ещё пишут, что для них сделали огромные пособия; потому они и прут целыми толпами
Насколько я знаю и вижу, их полностью обеспечивают жильем, едой, одеждой, мед. помощью и даже велосипедами :). Плюс в первые три месяца платят 143 евро на карманные расходы, а далее 300-360 евро в месяц.. Предоставляют курс языка, устраивают для них мероприятия, водят в бассейн и даже организации, типа союз пловцов-беженцев.

Для этих беднейших народов, как в рай попасть. Такое впечатление, что 90% приезжаюших - это самые низшие слои населения и молодые мужчины..

Наблюдаю за ними, они там на своей территории в футбол играют, ящиками из магазина пиво таскают, по городу без дела шатаются. Ну и нередко доносятся криминальные сводки с их участием, многие из которых в оициальных новостях умалчивают.. То попытки насилия, то женщину-полицейского убили, то бунт устроили из-за того, что камеры слежения на их территории установили.. Ну доносятся такие слухи, что потом работать они не хотят, африканцы вообще удивляются, что тут 8-часовой рабочий день, они так не привыкли.. Хоть бы они дворниками или строителями работали и пользу бы приносили..

Хотя вообще и законодательство такое, что в первые три месяца запрещенно им работать, потом в течение 15 месяцев с ограничением и большинство не работает и только потом им можно работу искать свободно, что многие делать естественно не особо стремятся, да и на работу их не особо стремятся брать.

Я вижу, что маленький провинциальный городок заполонен черными разных мастей: африканцами, сирийцами и т.д. Чувство опасности на улицах бывает даже днем, что у них в голове не понятно.

morkovka

Цитата: Escape The Fate от 17 сентября 2015, 21:25:56Даже если конкретно вот эти волны нас не заденут (уж к нам я сомневаюсь, что поедут какие-то арабские дураки, у нас своих дураков полно, девать некуда), то всё равно не может не влиять ситуация в мире, не может не касаться хоть с какой-то стороны, пусть даже и не напрямую.
Я думаю, что Россию задел общий процесс, а не конкретно ситуация с беженцами. Санкции и падение экономики смотрятся как понижение энергетики. И кому от этого хорошо?) Хорошо бы иметь перед глазами общую картину "по больнице", т.е. по миру.

Veranta

Похоже на то, что Европу топят или подтапливают. Может это выгодно тем, кто переносит новый мировой центр в Китай? Похоже мы при своей жизни можем это застать. Как-то всё очень быстро развивается.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Ivan от 19 сентября 2015, 00:24:11У меня на работе пришло письмо, типо резерв специалистов в Сирию, мол для обеспечения функционирования нефтяных и газовых объектов...
в новостях пишут, что что-то там отправляют  в сирию; то ли оружие, то ли людей... и путин типа делает какие-то туманные заявления. недавно в новостях было; что посольство российское там взорвали. наверное не случайно; и не от дури взорвать решили; я думаю... но что там происходит нам как простым васям и клавам конечно никто не даст разобраться....
Цитата: morkovka от 19 сентября 2015, 21:37:46Санкции и падение экономики смотрятся как понижение энергетики.
это похоже на какую-то вялотекущую "болезнь". как воспаление; которое идёт где-то в организме скрыто и только какими-то проявлениями иногда даёт о себе знать. ну экономика, конечно, уже вылезла, стало заметно, что идёт "воспаление", т.к. деньги за последнее время достаточно сильно обесценились. Я даже не представляю, какая инфляция, но по ощущению не меньше 10%, прямо ощутимо так цена денег упала за последние пол года. куда-то деньги, значит, утекают.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: morkovka от 19 сентября 2015, 21:37:46Санкции и падение экономики смотрятся как понижение энергетики.

Скорее тут другое. Россия в этой системе мировой экономики - вообще чужеродное тело, как клетка другой природы, которую трансплантировали в посторонний организм. И то, что против нас вводят санкции, говорит о том, что клетка там не прижилась, и иммунная система этого чужого организма начинает ее выдавливать. Для России, как для организма - это хорошо, и чем больше она будет "выдавливаться" из чужого организма, тем сильнее и самостоятельнее будет становиться. А вот чужой организм от этого будет только слабеть и деградировать. Так что все наоборот, если смотреть на это в контексте взаимодействий эгрегоров.

Что касается конкретно людей условий жизни и удобств, то тут неизвестно что будет. В принципе тот "симбиоз клеток" что существовал долгое время дал России много удобств, сделал условия жизни проще и интереснее. Возможно, выйдя из него с этим возникнут некоторые проблемы. Но если сохранятся исторические тенденции, то Россия выйдет из этого эгрегора, прихватив с собой все самое лучшее и отойдет в сторону (как в технике паука).. И похоже на то, что спасет этим весь мир от "тепловой смерти".. Потому что процессы, которые идут в глобальном мире, ну их назвать нормальными наверно ни у кого не повернется язык. Организм мировой экономики с точки зрения человеческих приоритетов давно выродился, сошел с ума, мутировал в нечто бесформенное. Убираться их этой среды нужно как можно скорее )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Из разряда юмор.  ;D
Основных причин терактов в европе (по мнению экспертов-правозащитников) всего 2:
1. Мусульман в Европе .слишком мало. Необходимо, чтобы их было намного больше! Тогда, возможно, они не захотят убивать своих.
2. Экономическая политика властей стран Евросоюза провальна! Например, типичная семья беженцев из Алжира или Марокко при двух неработающих родителях и пяти детях получает от государства только бесплатное социальное жилье и всего лишь 3000-5000 евро в месяц в виде пособий, что обрекает такую семью на бедность и социальную изоляцию, мешает им завести шестого, седьмого или восьмого ребенка, как они хотели бы. Поэтому необходимо искать возможности для повышения пособий для иммигрантов. Да, возможно придется поднять подоходный налог с 50% до 70, 80 или даже до 90%, но это лучшее решение в создавшейся ситуации.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.