Будущее нашей цивилизации.

Автор Escape The Fate, 09 февраля 2016, 20:11:59

« назад - далее »

Alisa Li

Escape The Fate, Питер, видимо, наталкивает на определенные размышления))))) Так же как и обстановка за окном.
Мне даже кажется уместным создание темы как раз именно в этом направлении: Россия как эволюционная тюрьма. Или "геополитический монастырь"  Я не помню, чтобы подобную открывали, но подумать есть над чем.
Мне вот кажется, что русские и впрямь что-то вечно отрабатывают. Вот только почему русские и почему не все? Кроме того, само осознание этого факта несправедливости и впрямь помогает отдавать энергию... куда-то туда.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 14 февраля 2016, 16:09:05Юрий, а что именно Вы подразумеваете под словосочетанием "эволюционная тюрьма"?

Ну Вы же выше писали, что расстроились, из-за того что естественная среда жизни человека без цивилизационных украшений - сравнивается с тюрьмой. Я просто чуть продолжил эту мысль. Что в России, несмотря на свой высокий и самобытный уровень цивилизации, мало что делается для того, чтобы сделать условия пребывания в этой "естественной тюрьме" более приятными. И хотя в последнее время произошло много улучшений в этом направлении: нам разрешили завозить любые игрушки и не отказывать себе ни в каких удовольствиях. Но это заслуга и следствие влияния западного эгрегора. И если бы не это обстоятельство, в России бы вряд ли это вообще кого-то обеспокоило, так бы и жили в этих условиях еще 1000 лет. И при этом у нас не отсталая цивилизация, и ракеты летают и оружие есть такое, которого нет у других, и технологии есть уникальные. Только заточено это все под другие задачи: не под игрушки и развлечения, и не под то, чтобы этим было удобно и приятно пользоваться (как айфоном). Ну а в плане удобств для жизни, в России всегда было так, что не забалуешь. Такая уж у нас специфика.

Я как-то уже сравнивал Россию с монастырем планетарного масштаба. Внешне же монастырь мало чем отличается от тюрьмы, если смотреть со стороны. Минимум удобств и комфорта, никаких развлечений. Но отличия состоят в том, что в монастыре есть какая-то связь, на которую все там работают. И благодаря этой связи монахи могут чувствовать себя свободнее, чем те, кто живет в комфорте и может позволить себе все, что вздумается. И этот же феномен наблюдается с Россией, когда оттуда уезжали на запад, где якобы "настоящая жизнь", ну а потом у них начиналась ломка, что они места себе не находили. Да даже почитайте про Березовского, как его пробрало в эмиграции под конец дней.. Ну а при СССР, когда эммиграция означала путь только в один конец, они там на западе вообще чуть ли не на стены лезли от ностальгии. Сейчас все проще, и можно в любое время приехать в гости, и поэтому многие предпочитают жить там, а "любить Россию" на расстоянии. Но если Россию сделают закрытой, то много "бывших россиян" станут пациентами психиаторов.. Такая вот своеобразная у нас тюрьма...
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#17
Цитата: Yuri от 14 февраля 2016, 19:46:36
Ну Вы же выше писали, что расстроились, из-за того что естественная среда жизни человека без цивилизационных украшений - сравнивается с тюрьмой. Я просто чуть продолжил эту мысль. Что в России, несмотря на свой высокий и самобытный уровень цивилизации, мало что делается для того, чтобы сделать условия пребывания в этой "естественной тюрьме" более приятными. И хотя в последнее время произошло много улучшений в этом направлении: нам разрешили завозить любые игрушки и не отказывать себе ни в каких удовольствиях. Но это заслуга и следствие влияния западного эгрегора. И если бы не это обстоятельство, в России бы вряд ли это вообще кого-то обеспокоило, так бы и жили в этих условиях еще 1000 лет. И при этом у нас не отсталая цивилизация, и ракеты летают и оружие есть такое, которого нет у других, и технологии есть уникальные. Только заточено это все под другие задачи: не под игрушки и развлечения, и не под то, чтобы этим было удобно и приятно пользоваться (как айфоном). Ну а в плане удобств для жизни, в России всегда было так, что не забалуешь. Такая уж у нас специфика.

Я как-то уже сравнивал Россию с монастырем планетарного масштаба. Внешне же монастырь мало чем отличается от тюрьмы, если смотреть со стороны. Минимум удобств и комфорта, никаких развлечений. Но отличия состоят в том, что в монастыре есть какая-то связь, на которую все там работают. И благодаря этой связи монахи могут чувствовать себя свободнее, чем те, кто живет в комфорте и может позволить себе все, что вздумается. И этот же феномен наблюдается с Россией, когда оттуда уезжали на запад, где якобы "настоящая жизнь", ну а потом у них начиналась ломка, что они места себе не находили. Да даже почитайте про Березовского, как его пробрало в эмиграции под конец дней.. Ну а при СССР, когда эммиграция означала путь только в один конец, они там на западе вообще чуть ли не на стены лезли от ностальгии. Сейчас все проще, и можно в любое время приехать в гости, и поэтому многие предпочитают жить там, а "любить Россию" на расстоянии. Но если Россию сделают закрытой, то много "бывших россиян" станут пациентами психиаторов.. Такая вот своеобразная у нас тюрьма...
Странно. То есть - и у нас плохо, и от нас уехать - плохо?
По чему именно скучают эмигранты? Я вот ставлю себя на их место - ну да, скучала бы по родным, друзьям. А что такого в России, по чему скучать? И если монастырских жителей еще можно понять, они служат эгрегору религии, получается, россияне тоже к чему-то привязаны (служат) и тоскуют вдали? Тоже к эгрегору? Как будто это в крови и никуда не деться, так, что ли?

Добавлено: 14 февраля 2016, 20:04:40

Странно. То есть - и у нас плохо, и от нас уехать - плохо?
По чему именно скучают эмигранты? Я вот ставлю себя на их место - ну да, скучала бы по родным, друзьям. А что такого в России, по чему скучать? И если монастырских жителей еще можно понять, они служат эгрегору религии, получается, россияне тоже к чему-то привязаны (служат) и тоскуют вдали? Тоже к эгрегору? Как будто это в крови и никуда не деться, так, что ли?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 14 февраля 2016, 19:55:43По чему именно скучают эмигранты? Я вот ставлю себя на их место - ну да, скучала бы по родным, друзьям. А что такого в России, по чему скучать? И если монастырских жителей еще можно понять, они служат эгрегору религии, получается, россияне тоже к чему-то привязаны (служат) и тоскуют вдали? Тоже к эгрегору?

Не знаю ) Попробуйте узнать у них, особенно у тех, кому въезд в Россию закрыт. Думаю их легко можно найти в рунете ностальгирующими. Просто такой феномен есть, и он судя по всему имеет гормональную природу, схожую с наркоманией - видимо просто какие-то гормоны у них там не вырабатываются.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Втиснула свой последний пост в цитату и не смогла вытащить))
Есть у меня подруга, живет сейчас в Европе. Вот когда она начала пробивать себе там гражданство, так ее начала накрывать ностальгия и она в прямом смысле попала в психиатрическую лечебницу)))) Все разрывалась между двумя странами. Так это при том, что она могла ездить! И до сих пор у нее эти метания - "приеду - не приеду".

Добавлено: 14 февраля 2016, 20:08:21

О! Так у нее и не вырабатываются) Биполярное расстройство.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 14 февраля 2016, 20:07:30Так это при том, что она могла ездить!

Ну и представьте что с ней будет, если ей скажут, что в Россию ее больше не пустят. Ну там, санцкции, или что-то еще, обстановка-то накаляется. Из СССР все только так выезжали..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Да, это точно. Она проводит в дурках половину времени, при том что еще и работает в соц сфере, иначе вообще б с ума сошла на 100%. Вот, кстати, фишечка: у нас попробуй устройся после такого.
Иногда она даже говорит, что обратно хочет переехать. Поясняет так: "Я патриот - идиот". Постоянно слушает Би-2.
А ведь вот как: я это связывала с ее проблемными отношениями. О таком и не подумала бы. Спасибо за мысль, Юрий. Ей, наверное, говорить не буду - не стоит)
Печально, что там у нее более-менее стабильное состояние подолгу, а как приедет в Россию - все старания врачей коту под хвост на полгода.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Ivan

#22
http://www.youtube.com/watch?v=P6_5v16w2bo     

Вот еще в тему разности рас...

Добавлено: 17 февраля 2016, 16:50:08

Вот еще видео, длинное правда, тут он рассказывает про технику работы с подсознанием, я сам слабо знаком с различными техниками, кто более осведомлен откоментируйте, что за техника   http://www.youtube.com/watch?v=LyHTQ652jwE
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Escape The Fate

Почитала пару историй на тему дружбы и согласия между народами. Истории показательны тем, что получили общественный резонанс. Так же их можно отнести к разряду "злых шуток судьбы" из разряда не поймёшь, то ли смешно, то ли грустно....
Не знаю, каким должен быть новый мир по мнению "правителей" или тайной каолиции древних жрецов и зачем сейчас трогают эти нарывающие чири на теле планеты (а именно все эти отсталые страны) и зачем разносят это заражение в виде переселения неадекватных отставших мигрантов  по всем странам... Не видна мне причина. И не ясно, каких последствий тут добиваются. Но истории показательные. А самое главное-правдивые. Ирония судьбы, по-другому и не скажешь!

История 1.
Сентябрь 2010 года потряс мир зверским убийством шведской девушки Элин Кранц. Самым печальным является то, кем была Элин Кранц,за что она боролась и каким видела будущее своей страны. И почему ее смерть считают злой шуткой, уготованной самой судьбой.
Несмотря на большой интерес к личности девушки, множество информации о ней было скрыто. В частности, на этом настояли родители Элин, так как они не хотели выносить личную жизнь дочери на всеобщее обозрение. Гораздо больше информации есть о ее общественной деятельности. Кранц была ярым борцом за права иммигрантов в Швеции. Вместе с единомышленниками она создала особый паблик в Facebook'e под название «Нам нравится разнообразие». Большинство материала, опубликованного на нем, посвящено уважению по отношению к другим расам. Ребята призывали с радушием относиться к выходцам с Ближнего Востока и темнокожим. И это далеко не все, что предлагали сделать девушки из этой группы. Их главной целью было продвижение идеи смешивания различных культур. И для этого, по их мнению, хороши любые методы, в том числе и секс. Ярким тому доказательством служит видеоролик под названием «Смешивайтесь», который до сих пор бродит по сети. Подобные выходки остались бы без внимания, если бы не события, произошедшие с Элин.
Не зря говорят, что у судьбы довольно специфическое чувство юмора. В этот раз она продемонстрировала всю правдивость этого высказывания, причем довольно жестоким способом. 26 сентября 2010 года девушка отдыхала в местном клубе. Когда она вышла на улицу, было почти пять часов утра. Элин села на первый подошедший трамвай. Именно здесь ее заметил убийца. Когда девушка вышла из трамвая, он последовал за ней. Дойдя до парка, он набросился на нее из темноты. В том, что он сделал, не было и намека на сострадание или человечность: он не только изнасиловал Элин, но и забил ее до смерти камнями. Далее спрятал труп под грудой камней, где его нашли прохожие.
Свет на убийство Элин Кранц пролил Андерс Лэндер, депутат швейцарского парламента. Как оказалось, Элин была убита темнокожим уроженце Сомали, приехавшим в Швецию в надежде на лучшее будущее. В этом и кроется вся ирония и трагичность этой истории: девушка, боровшаяся за права иммигрантов, погибла от руки одного из них. И не просто была убита, а зверски изувечена и изнасилована. Но еще больше шокирует то, что убийце всего лишь 23 года, и у него была жена и двое детей. Он был обычным бездельником, не желающим искать работу и живущим на одно пособие. Эфрам получил 16 лет тюрьмы. Что касается Андерса Лэндера, то ему еще долго пришлось выслушивать кучу грязи из уст борцов за равенство на тему того, что человек совершает убийство, а не национальность.

История 2.
В Турции найдена мертвой итальянская художница Джузеппина Паскуалино ди Маринео, которая проводила акцию в защиту мира под названием "Невесты в пути". Одетая в свадебное платье, она собиралась проделать путь автостопом из Милана в Тель-Авив. Таким образом она собиралась доказать, что люди во всем мире одинаково миролюбивы, и различия в нациях и религиях ничего не стоят.  Джузеппина Паскуалино выехала из Милана 8 марта вместе со своей подругой. В Стамбуле женщины расстались, намереваясь вновь встретиться уже в Бейруте. Художница проехала Италию, балканские страны и добралась до Турции. В последний раз художницу видели 31 марта в турецком городе Гебзе, где впоследствии было найдено её тело, сообщает BBC News. Турецкая полиция установила, что она села в машину 38-летнего гражданина Турции на стоянке одной из автозаправок недалеко от Стамбула. Мужчина изнасиловал девушку, убил и забросал тело ветками и землей. Турецкая полиция арестовала подозреваемого в этом преступлении. Сообщается, что ранее он привлекался к ответственности за кражу.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

В немецкой сети тоже ходит похожая история, которая произожла недавно. Девушка в Мюнхене приютила чернокожего беженца на время из хороших побуждений. А он в один из дней долго ее насиловал и потом задушил.

Меня эта тема беженцев очень волнует, потонет ли в итоге лодка или есть надежда, что выплывет?

Я оказалась очень неожиданно для меня в эпицентре событий и волосы шевелятся от того, что я своими глазами наблюдаю, все настолько нереально и так стремительно, как во сне. И государство, которое ведет себя настолько нелепо и странно и топит всеми силами свою страну. Свобода слова исчезла, в соц. сетях блокируют профили и сообщения, которые негативно выражаются о беженцах. Полиции дан официальный приказ молчать о преступлениях беженцев и покрывать их. На улицах черным-черно от этих странных людей, которые совершенно ДРУГИЕ и ведут себя как первобытные (я с такими раньше не сталкивались, русские таджики просто нормальные люди по сравнению с ними).


Escape The Fate

Цитата: lawine от 17 февраля 2016, 21:41:08Меня эта тема беженцев очень волнует, потонет ли в итоге лодка или есть надежда, что выплывет?
Это ужасно то, что вы рассказываете... Я не понимаю: нахера это делается? Неужели не только наше правительство предало свой народ, постепенно заменяя нас на более удобных? Как такое могло происходить в Европе? Мне всегда казалось, что европейские политики работают НА свою нацию и страну... Это в России ещё могут прокатить разговоры про народную дружбу и многонациональность, потому что в России в действительности живёт 100500 народностей... Но Франция, Германия... Там французы, немцы, титульная нация однозначно ОДНА и власть должна (по идее) для своих стараться... На что рассчитывают политики, когда пускаю толпу этих бизонов в страну-мне не ясно... Только США в этой ситуации выглядит "хорошо и красиво": никого не ввозит, не пускает и работает только на свои интересы.
Цитата: lawine от 17 февраля 2016, 21:41:08На улицах черным-черно от этих странных людей, которые совершенно ДРУГИЕ и ведут себя как первобытные (я с такими раньше не сталкивались, русские таджики просто нормальные люди по сравнению с ними).
Я думала, что в наших новостях эту ситуацию сильно приукрашивают.. Неужели всё реально так плохо? О_о
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#26
Mогу подтвердить, что до недавних пор все так и было, что правительство работало на интересы своего народа. Но теперь стало все реально плохо.  Впервые за много лет, страшно ходить по улицам, а вечером одна никуда не выхожу. Еще только пару лет тому назад в 12 ночи или позже одна домой возвращалась по пустынным улицам. Теперь уже в 19:00 не рискую сходить в соседний магазин, когда стемнеет. С опаской выхожу на пробежку на стадион. Появилось какое-то ощущение опасности, которое витает в воздухе. Всякие газовые балончики и т.д. самый ходовой товар, раньше о таком тут и не думала.

Из недавнего - возвращались с клуба с подругой и другом-немцем. Вокруг одни черные.. Европейцев не видно.. Мой друг пробурчал себе под нос что-то вроде "везде одни иностранцы". Это услышали двое парней впереди и полезли к нему драться с криком- "закрой свою пасть". Потому что они оказались иностранцами и их это оскорбило...
Все делают вид, что ничего не происходит, но в этом чувствуется какой-то подвох. Как-будто скоро рванет.
Не знаю как другие страны, но Германия уже давно управляется полностью Америкой. Тут всюду американские военные базы. Меркель и т-д. тоже кто-то управляет и дает команды. И думаю Германия скоро по уровню криминалитета догонит Америку, там же тоже всякие гетто и уровень преступности достаточно высокий, а социальная система никакая. Вот Германия скоро приблизиться в этом к Америке благодаря беженцам., которые и преступность создают и соц. систему на дно тянут, впрочем как и всю страну.

Беженцы в центре города собираются кучками, окупируют автобусные остановки, включают свою музыку, орут, скачут.. Рядом их немногочисленные женщины в платках. Реально ощущение нереальности происходящего и дурного сна. Постоянно проскальзывают криминальные новости с их участием. При этом я живу в маленьком провинциальном городке. И в больших тоже самое. По крайней мере на юге Германии, где, кстати, наиболее выражены и сильны немецкие традиции и немецкая идентичность.

Везде позитивная пропаганда беженцам, как какая-то насмешка. На сайте железной дороги крупным планом новости о том, сколько пустили бесплатных поездов, чтобы забрать с границы беженцев!! На сайте моего университета, где раньше училась - душещипательная история про девушку- беженку из Сирии, которую взяли на мой факультет и также про планы университета набрать побольше беженцев. На днях получила на рабочий почтовый ящик эл. сообщение от своей организации с отчетом о том, какие большие суммы она пожертвовала на беженцев и сколько еще собирается. У знакомого на работе запретили обсуждать негативно беженцев под страхом увольнения после того, как один сотрудник высказал свое возмущение насчет них.
Полиция перестала заниматься "мелкими" делами, хотя только недавно тут с каждым мелким нарушением досконально занимались и ты чувствовал себя защищенным. Чего только стоит тот факт, что с пострадавших в новогоднюю ночь в Кельне брали расписку, что им запрещенно распространятся о случившемся и введеный контроль в интернете, которого сроду не было.
И я понимаю, если бы это было бы против тех, кто выступает против существуещей власти. Так нет.. Пытаются стереть и растушевать только все негативное, что касается беженцев. Просто это все настолько не типично для Германии.

Мне кажется, что ситуация не преувеличена, а наоборот люди не осознают всю грандиозность катастрофы.

Ivan

#27
Цитата: Escape The Fate от 17 февраля 2016, 22:31:47
Мне всегда казалось, что европейские политики работают НА свою нацию и страну... Это в России ещё могут прокатить разговоры про народную дружбу и многонациональность, потому что в России в действительности живёт 100500 народностей... Но Франция, Германия... Там французы, немцы, титульная нация однозначно ОДНА и власть должна (по идее) для своих стараться...
А мне вот кажется, что это уже давно все зрело и подготавливалось, сейчас просто это приобрело лавинный характер и сильно афишируется в СМИ, да на каждом углу... В тему французов меня давно поражало, что смотришь футбол чемпионат мира, а за францию играют одни негры, да и не тока за францию... и такая тенденция была во многом не только в футболе, а сколько мечетей понастроенно в Европе и это не за последний год все появилось. Тема исламизации Европы уже давно остро стоит, сейчас все как-будто  глаза открыли... Видимо уже пройден тот этап, что люди просто не могут проходить мимо и делать вид, что меня "мол это не касается"... Я думаю это только начало, как бы страшно это не звучало, но такое обычно заканчивается национализмом со всем вытекающим...

Добавлено: 17 Февраль 2016, 23:35:30

У нас в России эти тендеции как мне кажется не так остро ощущаются потомучто во первых мы уже привыкли к черным, а во вторых у нас видимо энергетика не такая заманчивая для всей этой нечести, в Европе они себя чувствуют как картофель в черноземе, а у нас далеко не чернозем...

Добавлено: 17 Февраль 2016, 23:41:02

Цитата: lawine от 17 февраля 2016, 23:27:55

Не знаю как другие страны, но Германия уже давно управляется полностью Америкой.

Тут могу добавить, что Германия по сути после первой мировой уже не самостоятельная и находится по управлением и в строго установленных рамках... Эти рамки породили Гитлера и после его поражения Германия была поделенна по полам между США и СССР, после падения берлинской стены полностью перешла под управление США... У вас насколько я помню до сих пор еще сохраняется лимит на максимальное количество вооруженных сил...
И тревожно, что это происходит со страной которая начинала две мировые войны, это как сжатая пружина....
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

lawine

Цитата: Ivan от 17 февраля 2016, 23:29:20И тревожно, что это происходит со страной которая начинала две мировые войны, это как сжатая пружина....
Я ни раз задумывалась ни карма ли это? За Вторую Мировую хотя бы..

А если Ваш намек на то, что немцы развяжут опять войну и начнут национализм, то вряд ли. И очень жаль, что в них вбивали десятелетиями эту толерантность и комплекс неполноценности из-за которого они продолжают все это терпеть, хотя обычно они вообще не привыкли держать свое мнение при себе.

Ivan

#29
Цитата: lawine от 17 февраля 2016, 23:46:02
А если Ваш намек на то, что немцы развяжут опять войну и начнут национализм, то вряд ли. И очень жаль, что в них вбивали десятелетиями эту толерантность и комплекс неполноценности из-за которого они продолжают все это терпеть, хотя обычно они вообще не привыкли держать свое мнение при себе.
Я не совсем про это... В той форме, что опять будет такой сценарий, вряд-ли... Но может быть другой, учитывая историю он как мне кажется возможен... Тут конечно нужно поразмыслить, но Германия при всех ее рамках, самая сильная страна Европы с огромной историей... и такие процессы к чему могут привести, к войне? к забвению? не знаю, но однозначно не к достижению всеобщей любви и реализации всех светлых идей толерантности...
А вообще я еще со школы изучая историю, считал, что во всех последних конфликтах Россия должна была быть союзником Германии, а не воевать против нее, выбирав в союзники англосаксов мы всегда проигрывали... А вот будь мы в союзе не с антантой или антигитлеровской коалицией, мир был бы совершенно иным...

Добавлено: 18 Февраль 2016, 12:36:54

http://www.youtube.com/watch?v=yyfzRqZ1K98    это Великобритания...

Добавлено: 18 февраля 2016, 14:48:49

http://www.youtube.com/watch?v=_inyoFRd2iM   интересное видео о падении Византии, в истории все уже было и все циклично...
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)