Криптовалюты

Автор Yuri, 18 июня 2017, 23:31:49

« назад - далее »

Yuri

Да вроде теперь любые видеокарты есть, только цена на них выросла процентов на 50, по сравнению с маем. Именно те линейки, что пригодны для майнинга, так что получится переплата. Ну можете взять GTX 1050 ti, их ажиотаж не коснулся, для игр пойдут. Вов будет летать на ультарах)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Yuri от 14 августа 2017, 09:02:07
Да вроде теперь любые видеокарты есть, только цена на них выросла процентов на 50, по сравнению с маем. Именно те линейки, что пригодны для майнинга, так что получится переплата. Ну можете взять GTX 1050 ti, их ажиотаж не коснулся, для игр пойдут. Вов будет летать на ультарах)
А правда, мой МЧ тоже говорил, что не может купить видеокарту ;D Он даже из-за этого заинтересовался криптовалютами и и дня два изучал про них инфу)))))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 14 августа 2017, 09:24:14А правда, мой МЧ тоже говорил, что не может купить видеокарту  Он даже из-за этого заинтересовался криптовалютами и и дня два изучал про них инфу)))))
Я сидела в парикмахерской у себя на районе и там одна парикмахерша жаловалась другой, что её зять уволился с работы, взял в долг несколько сотен тысяч рублей и занялся "минингом" (так она это назвала). =) не знаю достоверно, как у него был в этом деле прогресс, но судя по расстроеному виду парикмахерши, видимо, не очень.
Я в этом деле начерта не понимаю, поэтому даже не суюсь. У меня есть знакомые, работающие в сфере программирования и IT, но и они сказали, что не шалят особо, как там эти фермы организовать. Так что не быть мне криптовалютным миллиардером.
Цитата: Yuri от 14 августа 2017, 09:02:07Ну можете взять GTX 1050 ti, их ажиотаж не коснулся, для игр пойдут. Вов будет летать на ультарах
Да, спасибо. Даже не думала, что цены связаны с тем, что люди занимаются майнингом. Я-то человек простой, мне главное чтоб ВоВ работала)))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 14 августа 2017, 10:08:08Даже не думала, что цены связаны с тем, что люди занимаются майнингом.

Ну карта за 15 тыс. в июне давала в день под 200 руб. Т.е. за 3 месяца должна полностью "отбиться", ну их и размели с магазинов, кто-то кредитов нахапав. Ну а потом доход упал до доллара с карты, а продавцы подняли цену карты до 25-30 тыс. И это дело стало уже не таким рентабельным, а тем кто влез в это все в кредит, наверно будет совсем тяжко. Ну а теперь карты свободно продаются, ажиотажа на них уже нет.

Как оно все устроено. Ну вот чтобы эти криптовалюты работали, нужно оборудование. А у криптовалюты нет своего центра. Поэтому чтобы система работала, каждому желающему можно установить программу и поддержать работу системы. Ну а бесплатно это делать никто не станет, поэтому какая-то копейка с каждой транзакции в этой криптовалюте выдается в виде премии. У каждой криптовалюты свой алгоритм, и общая сумма которую можно заработать майнингом.

Желающих в этом участвовать стало много, соответственно доход упал. Но с другой стороны, произошла раскрутка криптовалют и их курс к реальным деньгам стал расти. Там эмиссия новых денег строго регламентирована, и когда в систему вваливается много нового народа - курс всегда растет. Ну вот эти "качели" сейчас и происходят.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 14 августа 2017, 11:02:55Желающих в этом участвовать стало много
И трудно поверить, что раз столько желающих подзаработать, нет никого, кто пытался бы это как-то отрегулировать. Природа ведь не любит пустоты и там, где есть денежные потоки, всегда появляются те, кто их пытается поставить под свой контроль. А с криптовалютами, как я поняла, пока что почти свободно.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 14 августа 2017, 16:50:16
И трудно поверить, что раз столько желающих подзаработать, нет никого, кто пытался бы это как-то отрегулировать. Природа ведь не любит пустоты и там, где есть денежные потоки, всегда появляются те, кто их пытается поставить под свой контроль. А с криптовалютами, как я поняла, пока что почти свободно.
Может, они поняли, что здесь геморроя больше и энергозатрат)))))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 14 августа 2017, 16:50:16И трудно поверить, что раз столько желающих подзаработать, нет никого, кто пытался бы это как-то отрегулировать.

Да оно само регилируется. Это если придете на устраиваться на работу, там могут сказать: нам не надо. А в майнинге такого никто не скажет. Ну набежало много народа, они автоматически усложняют алгоритм. И как платили (условно) 1000 криптомонет монет в день на поддержку, так и платят. Доход падает. Кого не устраивает, тот уходит - другим больше достанется. Может доход остаться тем же, но курс криптовалюты прыгнет. Вот так и регулируется все.

Ну и криптовалюта не одна, их уже 1000 видов, у каждой свой жизненный цикл и эволюция. Стало невыгодна одна, можно переключиться на другую. Вот кратко суть майнинга..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 15 августа 2017, 08:49:53И как платили (условно) 1000 криптомонет монет в день на поддержку, так и платят.
В смысле за майнинг майнерам ещё и кто-то платит на поддержку? Я думала у них доход целиком из того, что упадёт от майнинга)))) Честное слово, я наверное, должна подождать, когда эту систему адаптируют так, чтобы её могли понять чайники! ;р
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Veranta от 03 сентября 2017, 12:33:27https://hi-tech.mail.ru/news/bitcoin-arest/
Да, я тоже читала, что в России криптовалюты хотят вообще даже запретить. Ну вполне обоснованный с точки зрения чиновников шаг, если учитывать то, что возможно. электронные деньги грозят многим этим чиновникам потерей их мягких, насиженных мест.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Банк России не позволит использовать криптовалюты как денежные суррогаты

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ не допустит использования криптовалют в стране как денежных суррогатов. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

«Риски здесь есть, и мы о них говорили. Это и анонимность транзакций, возможность использования в финансировании терроризма и незаконных доходов», — сказала Набиуллина.

Она также добавила, что использование криптовалют несет в себе риск подрыва денежного обращения

Ранее министр экономического развития Максим Орешкин сообщил, что тема криптовалют привлекает спекулянтов.

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Veranta от 03 сентября 2017, 12:33:27https://hi-tech.mail.ru/news/bitcoin-arest/


Тут даже не к криптовалюте предъява, а к обналичиванию, за то, что с государственными деньгами что-то мутили. Да и сумма такая, при которой разговоры о любой законности становятся неуместными. Ну как бы когда такой поток не согласован с государством - это в любом случае преступление. Если бы сделка была в криптовалюте, то и отловить это никто бы не смог.

Запретить криптовалюту как раз непросто, это надо весь интернет запрещать и разрывать, и то не факт, что это поможет. А вот контролировать такое узкое место в этой системе как обналичка - вполне можно. И это как раз показали. Мы можем быть миллиардерами по курсу криптовалют и никакие чиновники сюда даже не сунутся. Но при попытке обналичить деньги, чтобы перевести их на банковский счет и потом пойти в ними в магазин - тут они и словят


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 08 сентября 2017, 18:26:42Но при попытке обналичить деньги, чтобы перевести их на банковский счет и потом пойти в ними в магазин - тут они и словят
так если товары и услуги можно будет оплачивать криптовалютами, то незачем их и обналичивать. =)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 08 сентября 2017, 22:22:48так если товары и услуги можно будет оплачивать криптовалютами, то незачем их и обналичивать. =)

Да это вряд ли разрешат, хотя бы потому, что это будет противоречить закону о защите потребителей. Ну вот переведете Вы криптовалюту за товар, придете за ним в магазин, а продавец скажет: ничего не знаю, или нифиг. И что дальше? Если для какой-то криптовалюты и сделают исключение, то она будет полностью подконтрольна, вплоть до того, что паспорт надо будет показывать, чтобы пользоваться.

Что-то подобное раньше практиковалось в Westrrn union, хоть это и централизонанная система и работает с долларами. Но суть там была в том, что ты сообщаешь номер, и тебе не задавая никаких вопросов выдают деньги. Оно и сейчас работает, только вопросов теперь задают очень много, и паспорт надо показать, с которого тут же сделают копию, и разрешение на обработку персональных данных тоже скорее всего надо теперь давать, в общем, мурыжат по полной программе. А почему так произошло? Потому что WU централизована, там есть люди, которым можно поставить условия и дать указание как они должны работать. А с криптовалютой такой номер не пройдет, там некому указывать. Обратная сторона медали - некому предъявить претензии. Вот она работает, "как есть": хочешь пользуйся, не хочешь - не пользуйся, можешь даже запрещать ее, на алгоритм системы это никак не повлияет.

Анонимность это вторичное качество криптовалют, при желании можно сделать и неанонимные валюты, обложить их налогами и пр. И кстати это тоже очень интересный вариант. Если убрать такую анонимность, то не только чиновники могут проверить Ваши операции, но тогда и Вы можете проверить что там происходит с их криптосчетом. Очень сомнительно, что чиновники под это дело подпишутся - это же такая яма под них самих. Причем у такой "белой" системы есть все шансы стать популярной и монопольной. Ну если ты такой честный и правильный, то пользуйся только "белыми счетами", пусть все видят и анализируют, чего тебе скрывать? И к чиновникам такой подход относится в первую очередь, они же как-никак "слуги народа". Я бы ради такого дела даже согласился на публичность всех своих транзакций, ничего там особо вопиющего нет. Но только пусть чиновники и разные депутаты тоже покажут свои.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Российский законопроект о криптовалютах создадут к концу этого года:
http://www.tatar-inform.ru/news/2017/09/09/571569/
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.