Криптовалюты

Автор Yuri, 18 июня 2017, 23:31:49

« назад - далее »

Escape The Fate

Самый известный криптоигрок Петербурга найден мертвым:

В Петербурге погиб 23-летний видеоблогер Павел Макушин, заработавший состояние игрой на криптовалютных биржах. Публичность довела его до потери миллионов, часть которых принадлежала клиентам.

Как стало известно «Фонтанке» 3 мая, Макушина нашли мертвым в квартире на проспекте Солидарности без внешних признаков стороннего вмешательства. «Проводим доследственную проверку по факту обнаружения тела молодого человека на проспекте Солидарности», – уточнили «Фонтанке» в пресс-службе ГСУ СК Петербура.

Погибший получил популярность под псевдонимом Павел Няшин. Он вел посвященный игре на криптовалютной бирже видеоблог, называя себя трейдером, инвестором, акционером и предпринимателем в сфере блокчейна. В середине января 2018 года Макушин подвергся разбойному нападаению в коттеджном поселке «Лазурные озера» Всеволожского района. Преступники с масками Деда Мороза избили его и отобрали 20 млн рублей и 70 тысяч долларов, смартфоны iPhoneX. Не все похищенные деньги принадлежали Макушину. После нападения он сменил коттедж на скромную квартиру на Солидарности, жил с матерью.


Пацану хватило ума заработать столько денег на криптовалютах, но не хватило ума позаботиться о безопасности.  ???
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

В других новостях пишут что он самоубился из-за долгов, которые возникли из-за украденных денег, которые в свою очередь третьим лицам принадлежали. Если про украденное правда, кто сегодня хранит миллионы в сейфе дома?! Почему их не провели через банк? Что скрывали и как он пошёл на такую глупость по хранению денег дома?

Escape The Fate

Цитата: lawine от 03 мая 2018, 23:46:16других новостях пишут что он самоубился из-за долгов, которые возникли из-за украденных денег, которые в свою очередь третьим лицам принадлежали. Если про украденное правда, кто сегодня хранит миллионы в сейфе дома?! Почему их не провели через банк? Что скрывали и как он пошёл на такую глупость по хранению денег дома
Деньги он брал у вкладчиков, а потом его грабанули. Да вот и я думаю, что за дурак будет на всю страну афишировать, как много поднял бабла, вести блог и при этом жить как обычный Вася. Видимо, он находился под разгоном, который ему обеспечили резко свалившиеся на голову деньги, не оценивал ситуаций, вот и попал под рельсы социума... Через банк эти бабки едва ли проведёшь, на такие суммы налоги надо платить, и сразу все органы обратят внимание. Просто говорят же, что лёгкие деньги не приносят ничего хорошего. В разрезе эгоцентризма: создают разгон.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Я тоже про налоги подумала. Но заявлять полиции и на всю страну что у него украли такую сумму, разве это не привлекает внимание тех же налоговых органов? Я не думаю, что деньги таким уж легкими были. Не в лотерею он же их выиграл. Это сколько нужно вложить энергии, чтобы разбираться и уметь зарабатывать на криптовалютах и ещё сколько тратить нервов, рисковать, как и на любой бирже.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 05 мая 2018, 02:42:29Через банк эти бабки едва ли проведёшь, на такие суммы налоги надо платить, и сразу все органы обратят внимание.

Да в том и дело, что никаких налогов на криптовалюту еще не приняли, она ни к деньгам, ни к материальным ценностям до сих пор не относится. Что-то там усиленно пишут и формулируют, но пока это только проект. Так что банком можно было пользоваться без ограничений. Органы бы увидели деньги, но что-то предъявить за них не могли. И опасаться тут можно было только бандитов. Да и в той среде где эти деньги крутились все транзакции делаются криптовалютой, там все анонимно, и в принципе о том, что у него миллионы денег никто бы не узнал, если бы он сам это не рассказал. Поэтому непонятно для чего он вообще выводил деньги в нал, тем более чужие, инвесторы же их ему не для этого давали, чтобы он их обналичил и держал.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 05 мая 2018, 10:58:56Да в том и дело, что никаких налогов на криптовалюту еще не приняли
а почему с них не надо платить налоги? у них же есть эквивалент в обычных деньгах, например 1 биткоин равен примерно пяти тугрикам (образно). Разве не требуется платить с этих доходов тоже налоги, какой-то может быть, курс для этого существует?

Цитата: Yuri от 05 мая 2018, 10:58:56Поэтому непонятно для чего он вообще выводил деньги в нал, тем более чужие, инвесторы же их ему не для этого давали, чтобы он их обналичил и держал
По факту там всё довольно мутно вышло. Пацана якобы ограбили, но взяли только наличные деньги вкладчиков, которые он держал в сейфе в особняке за городом. В каждом видео он чуть ли не адрес этого особняка называл и демонстрировал пачки денег. Не трудно угадать, что рано или поздно его бы точно грабанули. Но он же не мог быть ну настолько дебилом с таким мозгом, который шарит в инвестициях и криптовалютах. Есть версия, что ограбление - инсценировка, чтобы присвоить деньги вкладчиков, как и последующее самоубийство. С учётом того, что пацан имел дело с МММ, в это не трудно поверить. Так что тут либо он всё таки даун, если дал себя грабануть, либо он хитрожопый гений, который всё очень хитро обставил и сейчас сидит где-нибудь на островах...
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 06 мая 2018, 19:01:48а почему с них не надо платить налоги? у них же есть эквивалент в обычных деньгах, например 1 биткоин равен примерно пяти тугрикам (образно).

Ну криптовалюта не считается деньгами. Мало ли какие рюшечки кто-то хочет купить за свои деньги, а потом обменять их на другие рюшечки. Сейчас готовят какой-то дикий закон, что сделки с криптовалютой могут проводить только официально зарегистрированные трейдеры. Но пока такого закона нет, и никакой необходимости прятаться от государства не было.


Цитата: Escape The Fate от 06 мая 2018, 19:01:48Есть версия, что ограбление - инсценировка, чтобы присвоить деньги вкладчиков, как и последующее самоубийство.

Такой вариант возможен, но просто сумма для этого маленькая. 50 млн. руб, из них надо заплатить за инсценировку, новый паспорт, оборвать все связи, уехать и потом еще где-то тихо сидеть и не высовываться. Такие операции если и проделывают, то под прикрытием государства для каких-то нужных людей, а кому нужен блогер даже с 50 миллионами
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Esmeralda

Интересную тему подняли тут. Как бы не хотелось избегать темы криптовалют, повсюду только об этом и говорят. Все мои знакомые в Австралии несколько мес назад жадно скупали биткоины, но после падения цен на него стали быстро избавляться.  Австралийцы предпочитают вкладывать в обычные акции, в свою пенсию или в бизнессы небольшие Их тема крипты не очень волнует Но, в России , Украине , Китае  и многих других странах эта тема бушует и бушует Посмотрите, что творится на ico bench ? Как грибы растут каждый день
По-моему, если осознавать, что это гемблинг и в любой момент можешь потерять все, что вложил и принять на себя ответственность за быбор, то стоит поиграть, без привязки к результату  Здесь есть и риск и много аферистов , но есть и возможность заработать 
Удачи тем, кто решил попробовать !

Добавлено: 24 мая 2018, 15:18:01

Цитата: Escape The Fate от 05 мая 2018, 02:42:29Да вот и я думаю, что за дурак будет на всю страну афишировать, как много поднял бабла, вести блог и при этом жить как обычный Вася
Деньги любят тишину ...