Актуальная политическая манипуляция: развод на неопределённость.

Автор Escape The Fate, 17 апреля 2020, 17:24:26

« назад - далее »

Alisa Li

Слушайте, да пёс с ним - отдыхающим неудобно. Это уже даже не смешно и тема навязла, и "за удобно" с этих отдыхающих слупят сто миллионов. Но сотрудникам! Им тоже неудобно, и никто никогда удобства им не создаёт, и они сами так привыкли к этому скотству, что недоуменно поднимают брови, когда их спрашивают, как они так работают. Ну, сфера обслуживания - это отдельная тема, возможно и в других странах не присядешь и и.д. но когда нет элементарных каких-то моментов, как у меня на последней работе, которую я терпела из-за высокой зп, а именно: стола, подсобки, микроволновки, про компьютер я вообще молчу. Шкафчика там, ну и так далее. При желании можно было организовать хоть что-то, но никому и в голову не приходило этим заниматься. Я мучилась и молчала, т.к не мне было возникать - слишком много вопросов ко мне было по работе. Помню диалог с начальницей, мы обсуждали коллег, другой магазин из нашей сети и говорили о том, что они работают по двое. Она утверждала что это тупость и блажь и можно по одному и там не столько клиентов одновременно приходит. Я говорила о том, что они правильно делают и по одному нереально. Так вот, в конце она брякнула: "Просто им так удобнее, вот и все". Я выпучила глаза, осознав, что для меня вообще-то "удобство" это абсолютно то же самое, что "возможность нормально работать". А нет, видимо не у всех это так. Думаю, дело как раз в этой "русской прошивке", и почему у меня ее нет, хрен ее знает. Видимо, избаловали в свое время. И перестроиться не могу, извините за нытье. В общем это тоже в тему мазохизма русских.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#31
Цитата: Yuri от 22 апреля 2020, 23:31:24Вы можете представить себе русских, которые ходили бы и думали: что бы еще такого сделать, чтобы приезжающим туристам было хорошо и удобно
Зная наш юг, скорее, можно представить, что они сидят там и думают: что бы ещё такого сделать, чтобы приезжающим туристам было хуже 😂 Примерно вот так, мне кажется это работает: "Так, так, так... Что же сделать, что сделать? унитаз им что ли открутить? Нет, такую тему мы уже в прошлом году повернули, не интересно... Так... Кафе и карусели... ТОЧНО! Поставим им во дворе кафе Кристалл и карусели! чтоб весь пансионат не мог спать с открытыми окнами, потому что всю ночь дискотека, и с закрытыми не мог, потому что +30,а кондиционер поломат!" 🙌

Добавлено: 23 Апрель 2020, 02:05:31

Цитата: Yuri от 22 апреля 2020, 23:31:24И даже этот Кипр, ну Вы приехали туда на несколько дней, и вроде бы все хорошо и прикольно. А если бы остались там на постоянно, то вся эта "приторность" быстро стала бы поперек горла.
Ну нет, Вы меня не дооцениваете, я бы от более удобной жизни не отказалась, все таки я же женского пола, нет смысла притворяться, что удобства не нравятся. Хоть и предпочитаю минимализм, а не роскошь, но я за удобства всё таки. Я на работу ходила через двор, который депутаты раскопали два года назад, якобы с целью ремонта, и падала там каждый день примерно в одну и ту же канаву, пока не обозлилась и не написала куда только можно, что они задолбали с этим двором. И всего (всего!) через полтора года двор отремонтировали. По европейскому образцу. И теперь ходить там хорошо и приятно. Мне нравится, как наш город облагородили за последние годы, потому что жить в нём итак 9 месяцев в году не сахар и пейзажи такие, что хоть в окно не смотри, а когда это ещё и грязь, канавы и прочая гадость, так туча энергии уходит только на то, чтобы настрой хоть как-то приподнять. А теперь когда холодно, из маленьких машинок продают горячий кофе. И это делает город уже уютней, и тебя не тошнит большую часть времени нахождения на улице. Не знаю, как для кого, для меня это позитивные изменения.

Добавлено: 23 Апрель 2020, 02:09:12

Цитата: Alisa Li от 23 апреля 2020, 00:16:08для меня вообще-то "удобство" это абсолютно то же самое, что "возможность нормально работать". А нет, видимо не у всех это так. Думаю, дело как раз в этой "русской прошивке", и почему у меня ее нет, хрен ее знает. Видимо, избаловали в свое время. И перестроиться не могу, извините за нытье
Да я примерно это же вона постом выше и пишу 😉

Добавлено: 23 Апрель 2020, 02:11:07

Цитата: lawine от 22 апреля 2020, 18:14:14Эскейп не могу вслух не отметить, что Вы практически вернулись судя по проявлениям на форуме к Вашему нормальному состоянию, я Вас наконец-то узнаю в хорошем смысле 
Спасибо большое :) рада это слышать)))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 21 апреля 2020, 08:11:33Ну тут нельзя исключать вариант, что эта "почетная миссия" и весь этот монастырь были организована западом для того, чтобы им там удобнее жилось. И "настоятели" ведут именно такую политику, чтобы обеспечить эту задачу.
Ну т.е. можно предположить, что это использование принципа противофазы с определённой целью. И чтобы баланс не нарушался, как только в России начинают жить чуть лучше, здесь нужно устроить какой-то социальный или политический катаклизм, чтобы на той стороне противофаза пошла в плюс. А это будет соответствовать законам сохранения энергии, что одни всегда стабильно живут плохо, а другие хорошо? А как же тогда принцип эйфорического нуля? И как до людей не начало за столько времени доходить, что их вампирят?

Также интересно, по какому тогда принципу должны были бы отправляться люди в такой утиль жеватор (не могу я это монастырем назвать как-то, с монастырем ассоциации, что там живут добровольно, а тут таких ассоциаций нет)? Кто выбирает и клеймит это стадо или просто кому не повезло, тот тут и рождается?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.