Выборы: итоги.

Автор Escape The Fate, 19 марта 2018, 10:46:37

« назад - далее »

Escape The Fate

Думаю, писать, кто победил не нужно, я о других итогах.
Сенатор Пушков, например, отмечает, что "демонизация Путина на Западе привела к небывалому сплочению граждан вокруг его фигуры. Выборы подтвердили этот факт".
А товарищ Макаров (я вообще хз, кто это такой, в новостях прост пишут) и вовсе назвал Брежнева Путина великим национальным лидером и предрек тельцам и скорпионам россиянам новые победы как в личной жизни, так и на международной арене: "Наша с вами любимая Россия обречена быть великой державой с великим национальным лидером".
Ага, вот так вот. Прям обречена... Что думаете?)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Я убеждена, что этот человек каким-то странным образом действует на умы.
Иначе как объяснить тот факт, что сегодня утром, аккурат после выборов, мы поругались с моим молодым человеком на политическую тему, а после этого подряд два раза по другому поводу. И меня весь день игнорят без особых косяков, на самом деле, с моей стороны.
А все началось с того, что я высказала свое "фи" по поводу победы Путина.)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 19 марта 2018, 18:36:16Я убеждена, что этот человек каким-то странным образом действует на умы.

Да, я тоже это заметил, какие-то странные движения, больше похожие на внешнее воздействие, чем на естественные факторы. Какие-то мысли в голову лезут, вроде бы обычные мысли, но есть ощущения, что они были навязаны извне. Собственно, поэтому я и убрал голосовалку по выборам до выяснения, или может даже это не я сам убрал, а идея была навязана ) В общем, кому рассказать, посоветуют наверно обратиться в дурдом с такими вопросами. Может быть попозже разберусь: что это было и напишу что-нибудь более понятное.

То, что критикуя выборы попадаешь в конфликт с определенным слоем социального эгрегора, который голосует за стабильность и "чтобы не было хуже" - это понятно. Но это было не социальное влияние, что-то замаскированное под социальное влияние, и что-то еще непонятное туда было "подмешано". Хотя стоит ли этому удивляться? Наверно в таких делах как выборы должны были использоваться подобные передовые технологии, и скорее было бы удивительно, если бы их не было. И воздействие было, скажем так "мягким", не содержало никаких угроз и запугиваний (социум так в принципе не умеет, через социум все подаваемые идеи проходят через концепцию "сам дурак"). В общем, решил, что не стоит идти на конфликт с этим "нечто"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#3
Цитата: Yuri от 19 марта 2018, 20:23:35То, что критикуя выборы попадаешь в конфликт с определенным слоем социального эгрегора, который голосует за стабильность и "чтобы не было хуже" - это понятно.
Цитата: Alisa Li от 19 марта 2018, 18:36:16А все началось с того, что я высказала свое "фи" по поводу победы Путина.
Я обратила внимание на то, что подметила Алиса тоже, а именно: выборы сделаны чисто для виду и выбрано всё уже без нас, а ругаются люди между собой так, как будто бы от них что-то реально зависит, на ровном месте. Знакомые рассказывали, как ругались со своими родственниками из-за отказа принимать участие в данном мероприятии. Не хотели ходить в основном мои молодые знакомые, оно и понятно, и старшие родственники за это "обижались". Хотя на каком основании вырастают такие обидки, совершенно не понятно, ведь по самой простой логике молодёжи жить в этом мире дольше и расхлёбывать последствия этих "выборов" тоже дольше. Так и на что обижаются люди старшего поколения не совсем ясно, как говорится, ничего личного, но когда эти "выбиратели" уже могут быть на том свете, молодым всё ещё платить за их "стабильность".
Отметила также конфликты и агрессию в рабочих эгрегорах. Моим родичам начальство названивало весь день, агрессивно напоминая идти на выборы, это было похоже на какую-то истерику, не говоря уже о том, что беспокоить в выходной день вообще-то даже не культурно. Знакомым с РЖД "настоятельно рекомендовали" сходить, обещая проверки. Вроде как позиционировали выборы как дело добровольное, а на деле - давление на грани истерики. Ну и конечно пик - это раздача бесплатных продуктов в сельской местности, застолья "за барский счёт" и распродажи продовольственных товаров... Что вообще унизительно, на мой взгляд. Такими темпами, можно считать удачей, что был хотя бы выбор ходить или нет. И вот чо-то я думаю: а не доживём ли мы до того времени, когда гнать туда начнут уже палками в обязательном порядке. Очень на то становится похоже.

А по факту заметила, что реально, а не на показ, поддерживало действующую власть среди моих знакомых исключительно действующее быдло. А именно: мало мыслящий, кирпично-рожий (извините если кого обижу), чернорабочий слой. Вот на них пропаганда из телека работает на ура. А все мои интеллигентные знакомые, которые интересуются жизнью и смотрят дальше, чем на алкогольный ассортимент магазина "РосАл", вот они как раз, в основном не ходили.

Цитата: Yuri от 19 марта 2018, 20:23:35Но это было не социальное влияние, что-то замаскированное под социальное влияние, и что-то еще непонятное туда было "подмешано".
Ага. Только мне всё это показалось очень знакомым: люди ругаются между собой, даже родственники с родственниками, реагируют агрессивно, ментов всех погнали на работу, бесплатные пирожки... Такое уже было на Украине как раз. И там это кончилось гражданской войной. Что характерно, у разбитого корыта оказались обе стороны: и те, кто топил за евро интеграцию, и те, кто топил за росеюшку. И то, что Вы описываете (мысли лезут всякие, ощущения) может конечно, у Вас что-то другое ощущается, но как по мне, так это конкретная информационная вонь, которая распространяется как удушливый газ, и воняет развалом, нищетой и упадком. Поэтому не хочется не то что это нечто поддерживать или конфликтовать... Это -овно не хочется вообще трогать, чтобы в нём не испачкаться.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 19 марта 2018, 21:51:54Ага. Только мне всё это показалось очень знакомым: люди ругаются между собой, даже родственники с родственниками, реагируют агрессивно,
Я даже конкретизирую, первый раз (!) за три года было, чтобы МЧ со мной весь день не разговаривал, и после полит срача сразу возник ещё один, прям на ровном месте. Как будто я открыла рот не так как надо, и тут же была наказана, ну помните, вот как у вас упала еда на улице, когда вы думали о мигрантах?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 19 марта 2018, 21:51:54Такое уже было на Украине как раз. И там это кончилось гражданской войной.

Ну на Украине доходило до реальных супружеских разводов. Так жили люди годами, ну имели какие-то политические разногласия, но как-то они не мешали. А тут прошли выборы и вся страна поделилась на оранжевую и синюю стороны. Сохранять нейтралитет было уже невозможно. Все-таки выборы, как ни крути, они настоящие, т.е. если их организовать, то выбор придется делать по-любому, пусть даже такой, который не предусмотрен в бюллетене, но от самого выбора не уйти. И на Украине разделение прошло по всем коллективам, никто в стороне не остался.

Цитата: Escape The Fate от 19 марта 2018, 21:51:54Моим родичам начальство названивало весь день, агрессивно напоминая идти на выборы, это было похоже на какую-то истерику, не говоря уже о том, что беспокоить в выходной день вообще-то даже не культурно. Знакомым с РЖД "настоятельно рекомендовали" сходить, обещая проверки. Вроде как позиционировали выборы как дело добровольное, а на деле - давление на грани истерики

Ну это все "социальные реакции", в них нет ничего неожиданного. Но я хотел сказать, что на выборах были еще воздействия другой природы, которая к социуму не имеет никакого отношения. Ну если говорить утрированно, то это можно сравнить с облучением со спутника, которое наложилось на социальный эгрегор, и вроде бы все как обычно, действует социальный эгрегор, но что-то туда было "подмешано". Как это можно сделать технически, я понятия не имею, пример со спутником использовал просто для наглядности.

Ну а так-то все это тоже было, настоятельные рекомендации "пойти проголосовать", и все это "потом проверить". Даже были инициативы привести доказательства в виде фотографии, сделанной на участке, но не прошли. И это скорее был "пробный шар", главное наверно здесь было озвучить, и к этой теме мы скорее всего вернемся к следующим выборам. Но это все "социальное" и оно решаемо, просто некоторые люди используют выборы, как опору для расширения своего влияния, и гос. политика тут совсем ни при чем
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Куда ещё расширять правда не понятно.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 19 марта 2018, 23:12:59. Но я хотел сказать, что на выборах были еще воздействия другой природы, которая к социуму не имеет никакого отношения
Что Вы имеете ввиду? Вроде есть какие-то виды волн или облучения (не разбираюсь в этом), которые вызывают нужные психо-эмоциональные реакции. Мож здесь тоже что-то такое было.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Юрий, может повлиял и подмешал еще какой-то крупный эгрегор с собственным ядром личности(суперсистема в терминологии КОБ)
Кто - идеи есть. Но интересно конкретно ваше мнение.

Escape The Fate

#9
Ещё отметила такой интересный момент. В удалённой теме про выборы писала о том, что лояльность можно покупать и что, наверное, мы ещё застанем время, когда за неё будут платить в открытую. Я тогда написала, что такое время уже настало. А сейчас задумалась и поняла, что к прошедшим выборам это не относится. Лояльность граждан покупать на них никто не пытался: путин даже не представил предвыборной компании или каких-то агитационных роликов, нет программ или планов, которые западные политики стараются демонстрировать гражданам во время подобных мероприятий. Или как пишут в сети: "кандидат всегда предлагал обществу заключить договор и агитировал за него подписаться. Сейчас такого договора гражданам Кремль не предлагает и не считает нужным советоваться с обществом о своих планах. Президент видит себя правителем по умолчанию: с его лицом и призывы не нужны, всем всё понятно, ставьте галочку и идите домой". Интересно, можно ли считать таким образом, что мы уже живём если не при монархии, то при авторитарном режиме?..

Добавлено: 22 Март 2018, 01:19:54

"По данным ЦИК, Владимир Путин набрал 76,67% голосов. За четыре раза участия в выборах это самый высокий его результат."

"На Камчатке ведущую «Радио СВ» отстранили от эфира за сравнение 76% избирателей с приматами. Об этом агентству«Камчатка-информ» сообщил гендиректор радиостанции Виталий Ким. Выборы Буданс сравнила с балаганом, а стабильностью назвала" стабильно отстойную жизнь в стране".
Редакция радиостанции извинилась перед избиркомом и перед всеми жителями Камчатки. Редактор эфира «Радио СВ» Роман Жуков отметил, что «мнение отдельно взятого ведущего может не совпадать с мнением редакции и всего коллектива», «на то она — свобода слова».
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Послание федеральному собранию не программа? Ой ли? Может поэтому с декабря на март перенесли?

Escape The Fate

Цитата: Хагал от 22 марта 2018, 06:55:37Послание федеральному собранию не программа
Может и программа, но избиратели - то к ней какое отношение имеют?) этож собранию какому-то там федеральному послания, и адресаты этого послания знач в федеральном собрании.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Кривое название. Факт.
Интересно другое.
В этом послании ВВП постоянно говорил  МЫ. Очень характерный маркер, кстати. "Я" он не произнес вообще, "мне" вроде было, но 90% - "лично мне". Тоже характерный маркер.
Многие считают это все вообще цирком, шоу и вообще плюнуть на это все. А людей убивают, потрошат и тд, кровавый цирк вообщем. А когда было иначе то?
Ну может в до потопной цивилизации(многие считают, что не так и давно это было. Вот ссыль, если кому интересна данная теория https://mylnikovdm.livejournal.com/219459.html) Теория довольно здравая и почти не конфликтующая с банальной логикой.
Вот тут много говорится про эгрегоры, но на пальцах не поясняется "что, как, почему". Многие плавают и не понимают. Вот ссыль - там на пальцах: http://old.kpe.ru/press/mera/269/1716/. Это вводная на пальцах, в ней опущены многие тонкомировые аспекты, но это самое подробное описание, которое нашел. Да, это КОБ и ДОТУ. Это все кибернетика и программирование, изначально оттуда они изучать начали, да и кибернетика, как и аэродинамика пошла с наблюдения  за реальным миром.
А ведь большинство эгрегоров - это реально программно-алгоритмические среды. И действуют и реагируют они именно как программы. Бездушные и равнодушные. И события они творят по этому же принципу. И часто те, кто создал такие эгрегоры перестает быть оператором. Почти любой рабочий эгрегор такой пример. И ошибки, косяки и нелогичности лупятся отсюда же. Разные начальники, гендиры и тд - не операторы в основном(не иерархи), а жрецы(жрец не управляет, а выполняет, иногда корректируя в сообразности своей субьективности. Но часто лепя еще больше ошибок.
Ну так и общаться и воздействовать надо на такие структуры, как на программы, а не на живое существо. А со жрецами договариваться часто бесполезно, они ж фанатики.
Но иногда у эгрегора формируют или формируется ядро личности. Тут уже и пообщаться и поговорить можно. Хотя там часто логика... Мягко говоря извращенная, особо, когда структура молодая. Ну детенок по сути, хочется больше развлекаться, а дело делать. И такая личность сама себе оператор. Но в такой системе(с ядром личности) обычно появляются иерархи(операторы и не обязательно только лишь из людей) У таких систем свои цели, задачи и тд. Это суперсистема. И начинается строительство культовых сооружений и атрибутики. Отделения сбербанка и альфа банка))) Приходя туда вы посещаете ХРААМЫ. Какое время - такие и храмы.
Сопсно я к чему это написал. Многие про закулису, теневое правительство и тд. А найти не могут. Не там ищут. Кобовцы называют это Глобальный Предиктор. Знают, что это эгрегор с личностью, старый, если не древний. Но там раскол. Ротшильды и Рокфелеры. Единый инструмент был. С разным видением достижений целей.
Вот статейка, Ротшильды в казахстан переезжают: https://cont.ws/@aenosurhfi/872635
Напомню, ротшильды работали со Сталиным. Госсоциализм это их совместная разработка. Почитайте про экономику при Сталине, артели, тресты, частные мастерские и тд. Удивитесь.
А есть еще нац эгрегор России. Он спит? Нээээ.
Управление такая штука... Не все и сразу сделать можно. И этот эгрегор... Ну... Он добрый? Ага, щазз, как же. Он безжалостен. Справедливость его кредо. И предателей он карает страшно. Почему украина арет, именно аарет, а не орет, что Россия!!! 1111. Поэтому и орет. Грифон рвет их на части, медленно, перевоспитывая и переделывая, притом исправиться они должны сами. И уже есть подвижки.
Стихия Грифона - огонь. Посмотрите на ВВП, когда он злится, что плещется в его глазах? И ответите на вопрос - почему этот человек так воздействует на души и умы. Человек ли?))))
Говорят, что с Россией Бог. Какой? Да Бог Войны. Только называющий и считающий себя русским умеет воевать. Есть еще такие же - шпотландцы например, но таких мало. Вот и думайте.
А Грифон с ГП договорились похоже. Новый 37й год на пороге, ой he is already here. Дагестанская чистка. Поизучайте чо там было.

А эгрегор продолжения рода(Второй) вообще часть операционной системы мира, как и нижнии связи(Нижний). И взаимодействовать с ними и надо, как с операционной системой в которой мы кукуем.
Второй и Нижний вообще тесно переплелись.
Фильм Грязь 2013 с Макэвоем. Вот прям про Второго и Нижнего. Ознакомьтесь и подумайте, как силы свыше играют и развлекаются. И полюбите связи третьего рода)
А эгрегор выживания(Первый) он вроде часть операционки и нет одновременно. Достаточно убедить себя, что вот если... - мне п.... ц. И наблюдайте, как Первый сам и вашими руками начнет крошить все вокруг, лишь бы вам п...ц не пришел.

Наслаждайтесь, если сможете, играми Богов и их сварами. И постарайтесь не сгинуть, ибо с этого сервера нас пока никто не отпустит.