Влияние вируса на правовой эгрегор и экономику

Автор Escape The Fate, 24 апреля 2020, 16:32:46

« назад - далее »

Escape The Fate

Петербуржцы подали в суд на власть за незаконную самоизоляцию.

По мнению заявителей, горожан могут ограничивать в свободе действий только в случае карантина, который так и не был введен.

Коллективный иск к Смольному подали в городской суд 57 петербуржцев. Об этом сообщила пресс-служба суда Санкт-Петербурга.

Предварительное слушание должно состояться уже 4 июня. В суд должны пригласить главу города Александра Беглова, главного санитарного врача Петербурга Наталию Башкетову, представителей Росгвардии, МЧС, МВД и уполномоченного по правам человека Александра Шишлова.

Граждане считают постановление правительства Санкт-Петербурга № 121 "О мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" незаконным. В частности оспаривается понятие "самоизоляция". По мнению заявителей, горожан могут ограничивать в свободе действий только в случае карантина, который так и не был введен.

Петербуржцы требуют от суда принять решение о признании недействительными этих пунктов постановления.


Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4365404?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#31
Перенесу заглавный пост из темы про экономику сюда. Тему переименовала, чтобы было понятно, по каким направлениям идёт обсуждение.

То, что жизнь сейчас меняется и в энергетической (ментальной) плоскости, и в материальной, сказывается на правовом эгрегоре в виде принимаемых и проталкиваемых инициатив, которые потом отражаются и на других материальных сферах, таких, как экономика.

Итак, возникло такое видение ситуации. После карантина вышла на работу полноценно только недавно. И не нравится, что происходит в нашей сфере. Эта сфера не так необходима, как медицина, например. Но и полностью потребительской её не назовёшь. До карантина сфера была перегружена работниками, а сейчас лишние люди поуходили, освободились ниши. Но с другой стороны, падение доходов тоже ощущается. К примеру, работала я и получала определенный выхлоп. А сейчас такое ощущение, как будто не малая часть этого выхлопа "куда-то" испаряется! Сколько не работай, часть энергии стягивается как пылесосом. Вопрос: куда?

В рабочих процессах это проявилось как экономия и всякие "фокусы" работодателей, которые бьют по карману. Это сильно возмущает. Про своего нового работодателя я недавно писала, те ещё "весёлые ребята", не заскучаешь. Возможно, потом в теме про работу ещё этот вопрос подниму. Но дело в том, что касается это не только нового работодателя, но и многих других. И при таких "поборах", экономии чуть ли не на туалетной бумаге и на собственных сотрудниках, хочется вообще иногда плюнуть и сказать: "да идите в пень!". И уж точно пропадает всякое желание стараться и что-то делать, напрягаться и рвать жопу. Не могу понять, это с моей сферой что-то не так или сейчас так везде?

Всё последнее время от происходящего на геополитическом уровне одни ощущения: что нас всех энергетически обворовывают. Слышала, что в стране ужасная инфляция. И из-за ощущения полнейшей несправедливости происходящего энергообмена, продает вообще всякое желание за что-либо браться. Объясните мне, что это такое? У Эго включился режим энергосбережения? Нашей экономике кранты? Сейчас везде так происходит?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#32
Роструд уточнил правила отстранения непривитых работников:
Отстранять могут даже работающих на удалёнке. Классная логика?
https://turbo.lenta.ru/news/2021/07/15/rosrtud/

Добавлено: 15 Июль 2021, 12:09:31

"Кроме того, вакцинация от коронавируса была внесена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Поэтому она становится обязательной, если главный санитарный врач в регионе постановил вакцинировать работников отдельных категорий или некоторых отраслей"

Вот так вот выкручивают права граждан сейчас. Вот была прививка добровольной, и вчера Путин махал пальчиком о недопустимости принудительной вакцинации, а сегодня "добровольная" прививка уже стала "обязательной".

Почему-то эти люди за собственную карму не переживают и правду выкручивают только так.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 15 июля 2021, 12:01:54Поэтому она становится обязательной, если главный санитарный врач в регионе постановил вакцинировать работников отдельных категорий или некоторых отраслей"

Там есть еще одно пояснение, что если при отказе сотрудника прививаться, работодатель переведет его на удаленную работу - то это неправильно. Т.е. прививаться должны все, даже те, кто работает дистанционно и ни с кем не контактирует
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 15 июля 2021, 14:39:47Там есть еще одно пояснение, что если при отказе сотрудника прививаться, работодатель переведет его на удаленную работу - то это неправильно. Т.е. прививаться должны все, даже те, кто работает дистанционно и ни с кем не контактирует
Я об этом тоже. Что даже не контактирующие сотрудники с удаленкой. Отлично, да? Втереть всем очки, что вакцинация "не обязательная", а потом выкрутить всё так, что выходит как обязательная. Это просто, извините, секс в грубом виде над правовым эгрегором и его перекручивание, интересно, почему нигде это очевидное противоречие не вылезло до сих пор и авторам таких мер не прилетело в виде какого-то жёсткого противоречия, которое закрутит гайки уже им! Просто такие "меры", они даже идее правового эгрегора противоречат, самому духу его, так скажем.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 15 июля 2021, 16:35:20даже не контактирующие сотрудники с удаленкой.

Ну у меня была версия, что вся эта канитель затеивалась с целью "оптимизации бизнес процессов" и отказа от таких рабочих месть вроде охранников, кассиров, бухгалтеров, даже учителей, в перспективе водителей.. Весь этот процесс хоть и социально болезненный, но он востребован, и цивилизация к этому уже вплотную подошла. Да и работа там в основном тупая и рутинная, и если можно от нее отказаться и переложить на технику, то почему бы и нет. Такачи с свое время тоже были сильно недовольны, когда внедряли ткацкий станок, но зато теперь никто не передает штаны и рубаху детям по наследству.
Ну и исходя их этого ожидалось, что дистанционная работа будет всячески поощряться, оборачиваться льготами и плюшками, в том числе и по прививкам. Но видимо в России таких задач пока не ставиться, и прививать собираются всех поголовно.
Хотя конечно тут есть лазейка, если бы ее оставили, то у нас пол-страны перешло бы официально на удаленную работу, а реально работали как обычно. Работодателю ничего не стоит перевести любого сотрудника на удаленку, как и вывести обратно, хоть передним числом, хоть задним. И если бы этого было достаточно, то РД было бы проще всего всех непривитых можно было бы перевести на удаленку, отчитаться за 100% и вызвать обратно
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

В Петербурге ввели QR-коды
Власти Санкт-Петербурга ввели новый пакет ограничений в связи с эпидемией.

С 1 ноября для посещения массовых мероприятий и общественных мест необходимо будет предъявлять QR-коды, сообщила пресс-служба губернатора Александра Беглова.

С 15 ноября необходимо предъявлять QR-код в бассейнах, фитнес-центрах, театрах, цирках, концертных залах, кинотеатрах, в музеях и на выставках, а также на церемониях торжественной регистрации брака. (!?)

С 1 декабря QR-коды обязательны для посетителей предприятий общественного питания, кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта, объектов розничной торговли, кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов и магазинов, реализующих товары первой необходимости.

Кроме того, Беглов обязал с 15 ноября выполнить постановление главного санитарного врача города об обязательной вакцинации сотрудников предприятий и организаций определенных сфер деятельности.

Ранее Беглов в радиообращении заявил, что городские власти усилят ограничительные меры по коронавирусу, если эпидемическая ситуация не улучшится.



Причём параллельно с этим вчера узнала, что заболели мои знакомые, которые массово сделали прививку спутником на работе. Заболели кто в первый, кто во второй раз. Несмотря на прививку, сделанную вроде бы летом.

И вот кому верить? Что они там колят в этих прививках, что даже в ЗАГС вон запретили без них ходить? Ни в магазин, ни пожрать, ни в кино теперь не сходишь. А ещё и отношение от знакомых, кто эту прививку сделал, как к орку, несмотря на то, что вокруг болеют и те, кто её сделал. Права людей на нормальную жизнь ограничивают и вкручивают гайки как попало, но этого почему-то никто не замечает.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.