Структура современной цивилизации и роль России в ней.

Автор Escape The Fate, 08 июня 2020, 11:01:20

« назад - далее »

Escape The Fate

К данной теме хотела подойти с двух сторон, но думала, как бы её задать.

1) именно роль россии. Снова наткнулась на мнение о том, что россия в современном мироустройстве - козёл отпущения и место для несчастий. Только совершенно в другой, не относящейся к этой рассылке. Здесь мы называем это другой стороной противофазы, что россия предположительно может быть противоположной стороной противофазы западу. Там автор просто утверждает,  что бесполезно даже напрягаться, чтобы здесь жить хорошо и беззаботно, как в других странах, потому что сделать этого не дадут, якобы не для этого данное место задумывалось и назвал чистилищем. Неужели это реально так?

2) структура, как устроена и на каких энергетических принципах работает цивилизация. Интересно было поговорить про богов современного мира, и даже не знаю, брать слово боги в кавычки или нет. Потому что не представляю, управлять таким процессом или структурой как цивилизация могут люди или за ними кто-то стоит? Разбираются ли они в энергетических процессах, как работает противофаза и т.п., какими критериями оценки могут руководствоваться? Явно же видно, что это не хвалёные "общечеловеческие" ценности ценности, типа пресловутых порядочности и морали, которые нам скармливают. Мне даже кажется, что порядочность и мораль продуманы для тупых и бедных, чтобы те не поубивали друг друга, во-первых, и не лезли выше планки тупых и бедных, во-вторых. А на самом деле за данными терминами скрывают законы кармы и сохранения энергии, например, как агрессия прилетает тому, кто её спровоцировал. А чтобы было не понятно, как эти законы работать, есть порядочность и мораль, в которые напихано ещё много того, что не работает, дабы путать людей. А на самом деле в обиходе людей за планкой выше стада таких терминов вообще нет. И управляют миром эти боги, опираясь на свои какие-то критерии.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Я уже несколько раз приводил эту аналогию. Если весь мир можно считать тюрьмой, то Россия в нем - это что-то типа карцера. И эта модель неплохо работает и объясняет политические многие моменты.
1. В карцер попадают самые упорные и принципиальные "заключенные", которые не отступятся от своих убеждений за пару сухарей, даже с маслом и даже с икрой.
2. Карцер находится в противофазе с остальными "камерами". Чтобы жители других камер верили, что они устроились не так уж и плохо, они должны знать и видеть что происходит в карцере.
3. В карцере, даже те, кто там устроился относительно комфортно, не склонны считать камеру своим домом, курортом или зоной для удовольствий. Поэтому стремление сделать быт удобным, уютным и комфортным - всегда отходит там на второй, пятый, десятый план. Поэтому России не светит, например, начать выпускать конкурентоспособные потребительские товары, удобные девайсы и гаждеты. Никто не станет вкладывать в это энергию. Все понимают где они находятся.
4. Но при всем этом такой карцер является системообразующим звеном всего "тюремного эгрегора". Убери его, и по всей "тюрьме" и самых благополучных камерах начнется хаос своими хотелками и отождествленностью они придут только к хаосу.
5. Время от времени находятся разные деятели, которым приходит в голову "реформировать тюрьму" в более привлекательный для них (ну а в лозунгах - для всех) формат. Но чтобы сделать такие реформы, в первую очередь надо идти "в карцер" и там убедить всех их провести. Но убедить не получается, тогда они идут войной, в итоге огребают и все остается на своих местах. Причем огребают даже не потому, что мы какие-то сильные, скорее тут сама матрица нам подыгрывает. Хотя нам тут радоваться нечему, с этих побед мы все равно не получаем никаких ништяков и поблажек.
6. Еще одна интересная особенность. Что такой карцер должен занимать огромную территорию. Иначе он (возможно) не будет выполнять свои функции. Россию в 20 веке можно было раздеребанить на куски 2 раза, и вроде бы этому уже ничего не мешало. Но мне кажется некоторые люди подумали головой, прикинули к чему это может привести и сочли за благо ничего такого не делать.
7. Ну и при всем этом совсем не романтическом раскладе, мне кажется то, что мы живем именно в России - самый благоприятный кармический вариант. Ну я бы не хотел менять этот "карцер" на другую более комфортабельную "камеру". За такой комфорт надо платить ограничениями и добровольно принимать некоторые разрушительные деформации. Здесь нас тоже, конечно, "деформирует", но добровольно принимать это мы не обязаны. Т.е. в России самые благоприятные условия для "потенциальной свободы", и неудобства, с которыми мы при этом сталкиваемся - это плата за этот потенциал.

Ну даже взять такой момент, что механизмы, которые описываются в рассылках - они в полную силу работают только в России. В других странах эти "каналы" недоступны и заблокированы, и в лучшем случае сработают процентов на 50 с ограничениями. А в России в условиях карцера, у них самый большой потенциал.

Впрочем, в последнее время события складываются так, что Россия постепенно выходит из этой своей "избранной миссии", перестает быть "карцером" и становится похожа на "остальные камеры". Но пока еще не стала, и это уже отдельная тема и другие расклады..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Юрий, а как Вы считаете, что касается богов современного мира. Это люди? Или за ними может стоять ещё какая-то сила?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Почему сразу карцер то? (((

На любом сервере есть дэфолт сити, без которого не будет сервера. Тут то так и есть. Россия - это дэфолт сити.

А почему все у нас так херово.

Призываю обдумать, что я опишу ниже.

"война - это комплекс мер, направленных на захват или уничтожение материальных, экономических, людских и энергетических ресурсов. Война кончается капитуляцией или достижением поставленных целей"

Вернемся к 2й мировой. Против союза выступил весь коллективный запад. И... Не добился поставленных целей.
Так с чего тут должно быть хорошо, если против еас ведут войну? Нам рассказывают, что мы тут тупые и щи щалупой хлебаем... Серьёзно? Половина открытий - русские.
В 1991 году союз капитулировал, попал под оккупацию. Много кто заботился о населении колоний?
В 1953 году реальный СССР пал с убийством его создателя. После этого планомерно готовилась и подводилось все под капитуляцию.

Другой вопрос - а чо они так до нас доипались то?

Escape The Fate

Цитата: Хагал от 11 июня 2020, 02:34:22В 1991 году союз капитулировал, попал под оккупацию. Много кто заботился о населении колоний?
В 1953 году реальный СССР пал с убийством его создателя. После этого планомерно готовилась и подводилось все под капитуляцию.
Насчёт советского союза много уже обсуждали. И я как человек, который в нём не жил, конечно, никогда не пойму ностальгии, которую испытывают, к примеру, мои родители. Не понимаю, по чему там можно было скучать: по безальтернативной идеологии? Железному занавесу? Лысине ленина и усам сталина? Ну такое..

Мне очень в этом отношении позиция Булгакова в Собачьем сердце нравится.. Но также и позиция Ильфа и Петрова в 12 стульев. Сразу становится видно, кто пришёл к власти после революции, на кого делал ставку лысый-картавый, приезжая с запада... Не знаю, вот смотрю я на его мумию, и она мне сразу не нравится.. Не вызывает как-то доверия. А судя по континенту, описанному в вышеозвученных книгах, очень похоже, что революции шли по сценарию Украины 2014 года. А я видела, какое неуправляемое быдло прыгало там.. Потом сценаристы это быдло, конечно же, быстренько возвращают на хутор или в утиль, а дальше уже делают какие им надо реформы. Ну так было и с СССР, судя по всему. И то, что по такому же проекту СССР потом и завалили, вызывает подозрения: а для чего делали такую идеологическую резервацию и мариновали в ней людей целые 70 лет? А теперь давайте посмотрим немного с другой стороны, не с геополитики, опустимся вниз...

Так вот если смотреть "снизу", не могу не вставить свои 5 копеек здесь и как представитель женского пола: половина бать, вышедших из СССР, у моих друзей спивались, бабы оттуда выходили именно бабами, не женщинами. Половина отношений и семей были токсичными. А следовательно, и дети из таких семей выросли со своими "тараканчиками". Ну и что это за идеология, которая превращает женщин в шлакоблок, а мужиков в алкашей? И "выпускает" людской ресурс такого плохого качества? Не деградационная ли?

Поэтому лично мне идеология СССР совсем не близка. Сорри за винегрет, написала не последовательно, всё свалила в кучу, но времени нет редактировать и струкьурировать, отправлю в таком виде.


Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Хагал от 11 июня 2020, 02:34:22В 1991 году союз капитулировал, попал под оккупацию. Много кто заботился о населении колоний?
В 1953 году реальный СССР пал с убийством его создателя. После этого планомерно готовилась и подводилось все под капитуляцию.

Ну возьмите более раннюю историю, начиная с Петра и по сей день. Екатерина-2 - коренная немка, приехала из Германии и уселась на трон. Это не вызывает никаких ... подозрений. И это публичная история, ее даже никто не скрывает, и объясняют это тем, что она хоть и немка, но "очень много сделала для России". Это что не оккупация? Какой тогда должна быть оккупация? Понятно, что ее роль состояла только в заключении брака, а страной рулили советники с немецкими фамилиями, которые также известны. Или может быть кто-то думает что следующие представители династии Романовых были "настоящими русскими". Сколько ученых чиновников, дворян генералов и других разных деятелей в истории были с немецкими фамилиями. Это надо же, как совпало. Но в книжках пишут что это русские, ну просто фамилии у них немецкие.

Ну вот пример. Если плыть к северному полюсу, последним архипелагом суши будет Земля Франца-Иосифа. Надо полагать ее так назвали в честь какого-то русского. Ну бывает.. Но эта местность состоит из множества островов, проливов и пр, и у каждого есть свои названия. Вот такие: Земля Вильчека, Греэм-Белл, мыс Флигели, остров Рудольфа, Земля Георга, Остров Харли, Дауэс, Остров Роберцона, Бергхауз (и все такие). Надо полагать, что они все были русскими )
И много таких примеров, ту классику если почитать, например, "войну и мир" , где половина слов французские. Так что, этот длится уже тысячу лет...
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

#6
В том и дело... При романовых(roma nova), россия по сути колония германии. После наполеона - франции.
Но там такие адовые нестыковки по датам, событиям и находкам всяких артефактов, что официальной истории верить просто невозможно. А как на самом деле? Кто мы, откуда?

Вот пример.
Строительство метро в москве(с маленькой, тк единого поля эгрегорного в москве нет с 2006 примерно, по факту гуляй поле).
За 20 лет примерно построены все станции в центре(все глубокого залегания). Строили без горнопрозодческих щитов кирками, отбойными молотками и тд, в том числе Бауманская.
Станцию Парк победы - тоже глубокого, строили 10 лет, кое как справились. Современным оборудованием.
Реконструировали Бауманскую недавно. Гидроизоляция поехала из-за подвижек земли. 70 лет стояла. 1.5 года делали, на совесть(есть метростроевец) - не справились. 70 лет назад справились, а с новыми материалами сегодня - нет.
Как так.
Может тогда метро не копали, а откапывали? С прокладыванием рельсов и переделкой станций?
Тогда такие темпы тогда становятся логичными.

Добавлено: 11 июня 2020, 16:07:41

Цитата: Escape The Fate от 11 июня 2020, 13:36:46Не понимаю, по чему там можно было скучать: по безальтернативной идеологии? Железному занавесу? Лысине ленина и усам сталина? Ну такое..

Конкретно про эпоху Кобы... Тут надо рыть архивы и документы того времени. Тогда иная картина вырисовывается, чем в учебниках и офф версии. Ну совсем иная. И люди иначе жили, чем сейчас нам вытирают.
Могу расписать программу строительства жилья Кобы и что натворил хрущ.
При Кобе была частная собственность и частный бизнес. Частное именно хрущ отменил..
Там много всякого и оно совсем не так, как вытирают сейчас.

Yuri

Цитата: Хагал от 11 июня 2020, 16:01:04Может тогда метро не копали, а откапывали? С прокладыванием рельсов и переделкой станций?

Ну тогда метро было бы только в Москве, и больше его "нигде нельзя было построить". А так строят везде где население превышает 1 млн. чел. И причем станции делают не где попало, а где надо. Их там что, все заранее кто-то оставил? )

Насколько я понимаю, если станцию забросить на несколько лет и не обслуживать, то ее затопит водой и все превратится в руины. Даже подземные переходы, если их не обслуживать быстро превратятся в сточную канаву.. Выкопать тоннель это еще не все. Если бы все под землей само стояло веками и не требовало обслуживания, можно было бы строить под землей целые города. А так на поверхности получается надежнее и проще.

Цитата: Хагал от 11 июня 2020, 16:01:04(есть метростроевец)

Так у него бы и уточнили все подробности. Видимо раньше понятие "работы" действительно происходило от слова "вкалывать", а не так как мы теперь привыкли. Метро - в принципе как шахта, и уж шахты люди строить научились. И с шахтами те же проблемы, их нельзя бросать, потом их будет очень сложно запустить. А обслуживать всю инфраструктуру, ничего не зарабатывая - тоже получается накладно. Шахты постоянно стоят перед этой дилеммой
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Роют конечно.
Тут не стыковка в сроках тогда и сейчас, хотя технологии продвинулись. А для старого метро(выходы наружу) иногда дома двигали.

Технология прокладки всем более-менее понятна, но...
Прорыли, поставили укрепления, положили гидроизоляцию, вколотили балки внизу, а на балки положили полукольцо бронзовое(состоит из 2х четвертей), спаяли, положили верхнее полукольцо(тоже из 2х четвертей), все вместе спаяли, в зазоры между прорытым и туннелем залили уементом или полимером(так рассказывают).
Те бронзовое кольцо - это и есть главная гидроизоляция.
Их режут на четверти, чтобы в шахту пролезли, туннель то 4м +- в диаметре, а рыть такую же глубокую шахту может грунт не позволить.
Эскалаторы(туннель) и сами станции по такой же схеме идут.
Но роют и ставят кольца последовательно. Те прорыли 2м условно, укрепили, положили, кольца спаяли.

А теперь про Бауманскую.
Там треснули кольца на станции и в туннелях.
Хотели просто поменять кольца изначально, но.... Оказалось, что станция тупо в водоносном слое стоит, те вокруг вода. И вытащить - поставить новые, спаять не выйдет - не паяется под водой.
Вот они эти трещины 1.5 года пытались залатать - не вышло. Как сам приятель говорит - вырезали полость, как бассейнчик и оттуда вверх в канализацию качают воду.

Но как в 30х построили тогда? Там не укрепить, ни спаять, сваи даже не ввинтить.
+ он же говорил, что при ремонте старых туннелей(замена колец) - старые кольца цельные, они спаяны в стык со следующим (цельное кольцо держит кратно большую нагрузку извне) и в некоторых местах им пришлось после изымания старых колец морозить грунт, чтобы проложить опоры и гидроизоляцию и просто спаять кольца.

Те в 30е-40е технологии строительства метро были совершеннее нынешних?

И таких "приколов" в крупных городах - валом.
Любая старая канализация - один большой вопрос. Им, типа, по 300-400 лет. Кирпичные коллекторы, ткннели кирпичные(с идеальной окружностью) и, главное, за столько лет кирпичу в агрессивных средах, где бетон специальный просто разъедает, - похрену.

И все это только верхушка.