Правовой маразм

Автор Yuri, 03 ноября 2007, 18:43:47

« назад - далее »

Yuri

Правосудие торжествует. В Москве арестован нарушитель авторских прав
Дмитрий Ларин,  Окт 31, 2007

Нарушитель авторских прав был арестован вчера в Москве в ходе рейда Управления по борьбе с экономическими преступлениями. Об этом информационному агентству Джинса рассказал руководитель пресс-службы столичного ГУБЭП Филипп Золотницкий. По его словам, сыщики давно следили за подозреваемым, который неоднократно использовал контрафактную продукцию. И сегодня его удалось, наконец, задержать.

«Задержанный нами гражданин является менеджером одной из столичных коммерческих фирм, - рассказал Джинсе Ф. Золотницкий. - В ходе оперативно-розыскных мероприятий нами было установлено, что вышеуказанный гражданин использует на своем домашнем компьютере нелицензионную операционную систему Windows».

По словам Ф. Золотницкого, в ходе наблюдения за подозреваемым удалось выявить, что в прошлые годы он использовал нелицензионный продукт Windows 98. Затем преступник перешёл на такой же контрафактный Windows XP. А на прошлой неделе аппетиты вора интеллектуальной собственности разрослись настолько, что он установил у себя дома нелицензионную копию Windows Vista, приобретенную за 120 рублей на московском рынке электроники «Царицыно».

Последний преступный акт со стороны нарушителя вынудил милиционеров перейти к решительным действиям. В квартире злоумышленника была организована засада, и когда он вернулся с работы и включил свой компьютер, оперативные работники взяли его с поличным.

Суд над нелюдем состоится 18 ноября этого года. Пока его имя и фамилия в интересах следствия не разглашаются.

http://jinsa.ru/news/145.html
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony



Мне кажется, это липовая статья, чтобы напугать народ, и заставить его в конечном итоге покупать компьютерный софт. Может на кого-то и подействует, но видимо такого еще много надо будет напечатать и показать по телевизору, пока пойдут изменения.

Особенно понравилось это...
Цитата: Yuri от 03 ноября 2007, 18:43:47
В квартире злоумышленника была организована засада, и когда он вернулся с работы и включил свой компьютер, оперативные работники взяли его с поличным.

... я бы хотела посмотреть на это, где они прятались, за занавеской?!  ::)
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Middleway

хотела написать, что это стеб, да не сподобилась. По-моему, это таки стеб.

dafi

Быть юр. лицом в Москве и пользоваться нелегальным софтом уже не реально, верней реально, как и то, что только за один Винрар сдерут — 40 000 руб. (если память не изменяет, что-то типа того).

ЦитироватьПриобретенную за 120 рублей на московском рынке электроники «Царицыно».

"А я не знал что она не нелицензионная".

Светлая малышка

Да, в самом деле, почему бы не отснять видео ''оперативно-разыскной операции'' и не показать в новостях для пущей убедительности? :-))) можно в принципе и инсценировку суда организовать) Первоначально с удивлением будет принято большинством, а со временем и действовать начнет)