Влияние вируса на менталитет и социальные процессы

Автор Escape The Fate, 13 ноября 2020, 02:49:14

« назад - далее »

Escape The Fate

Всё же создам тему, которую хотела. "После" взяла в кавычки, т.к. наверное, уже можно допустить вероятность, что никакого после может и не быть... И к старой реальности в полной мере ничего может и не вернуться.

Как думаете, каким будет мир? У всех ведь есть какие-то догадки, интуитивные ощущения. Поделитесь) посмотрим, есть ли общее в этих догадках.

Ну и выложу интересное видео Дугина о том, что вирус влияет в первую очередь - на центральную нервную систему, возможно, оказывает влияние на репродуктивные способности, и вообще его последствия пока не до конца известны. А также о том, какие психологические трансформации происходят у переболевших.
https://paideuma.tv/video/mysli-vo-vremya-chumy-vtoraya-volna-vozvrashchenie-kovid-19#/?playlistId=0&videoId=0


Добавлено: 13 Ноябрь 2020, 13:48:23

И продолжая мысль, поделюсь своими соображениями. Судя по тому, что взят вектор "толерантности", а вся агрессия маргинализируется и переводится в какой-то негативный контекст, активность детей гасится с младенчества диагнозами типа гиперактивность и считается уже чуть ли не отклонением, а также прививки и пр., на фоне явных нападок во время этого "вируса" на возможности социализации и подавление любых негативных реакций... Я думаю, общество "после" вируса - это общество морально кастрированных овощей. Где люди вялые и не умеют проявлять себя, т.к. для этого нужна агрессия. Плюс не способны давать отпор, но при этом такой социум давит на любые очаги более здоровых "клеток", которые от него отличаются. Подобные люди и правда как зомби и на фоне дибилизации им втюхать можно любую тупейшую идею, и они как бараны, пойдут в нужную сторону, и стадом будут давить тех, кто в эту сторону пойти не захотел
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Вылезайте из матрицы этой постановы.

Этот ковид - 55й,вроде уже. Корона вирусы вызывают орви. Насморк? Отёк горла и оно же болит, кашель и моерота в бронхо-трахеях? Поздравляю, это симптомы короновируса. Альфа-грипп и пара-грипп, кстати опаснее раза в 2 минимум.
Всему миру продали сезонные орви и гриппы под видом "айайай, смертельное говнище. Ага, да, вот только орви мы ещё не боялись. Под эту дудку хреначат переформат мира, геноцид и слом многих государств.
+подскочила общая смертность, тк людям отказывают в операциях, обследования и лечении. Увы, говорю это на личном примере, потому 80% всех медиков повесил бы по столбам...

И сейчас крутят наоборот, максимально неадекватно проявление Агрессии, сразу чтоб камнем по голове или пуля в лоб. Бойню они готовят и провоцируют.
Тут первых лгбтшников, а потом евреев выпотрошат. Вон, Польша - там сейчас наерутка против лгбт. Потом эти две категории объявят виноватыми во всем и с песнями всэх зарэжут.

Они все озвучили. 500 миллионов население планеты. И этот план будут пытаться реализовать.

А, после мусульман резать будут.

Yuri

Цитата: Хагал от 14 ноября 2020, 01:33:33Бойню они готовят и провоцируют.

Если начнется бойня, то те кто будет ее проводить, выпадут из глобализационной матрицы, возьмут все вокруг себя под контроль и начнут вести свою игру. Это сначала будут бандиты и отморозки, но потом они станут политиками, бизнесменами, общественными деятелями.. Этот вариант мы уже проходили в 90-х, и пришли к тому что сейчас.
И те люди, которые станут свидетелями такой бойни, также выпадут из политической матрицы и станут неуправляемыми. Это сейчас одна жертава протеста или отравления, и с ней будут носиться и визжать во всех сми целый год, дестабилизируя населения. Но когда люди увидят море крови и трупов, их такими технологиями уже не дестабилизируешь.
Думаю вариант бойни маловероятный и неэффективный для тех задач, которые сейчас решаются. Гораздо проще сокращать людей прививками, лекарствами, продуктами, облучением, удушать все новыми мазохистскими ограничениями. Причем делать так, чтобы все это происходило добровольно. Спешить им некуда, они могут подождать еще 50-70 лет.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#3
Цитата: Yuri от 14 ноября 2020, 08:58:18Гораздо проще сокращать людей прививками, лекарствами, продуктами, облучением, удушать все новыми мазохистскими ограничениями.
Так и самим короновирусом сокращают, разве нет? У меня когда отец лежал в больнице в этом отделении, то с его этажа каждый день выносили трупы. Люди сгорают быстро и зачастую неожиданно. И в его и в соседних палатах умирал кто-то. Беспроигрышная стратегия - и самим вирусом косить и прививками против него.

Добавлено: 14 Ноябрь 2020, 10:45:19

Цитата: Хагал от 14 ноября 2020, 01:33:33Всему миру продали сезонные орви и гриппы под видом "айайай, смертельное говнище.
А до этого случая я тоже думала так. Но есть опыт больниц, но где я присутствовала и наблюдала людей после тяжелейших операций. Не было там практически смертей вот так сразу в больнице.
Если пошло осложнение в сторону пневмонии, то смертность высокая. Но тут как Юрий писал, как отскочет. Но и не простое ОРВИ это, что конечно не в коем случае не оправдывает того мракобесия с «мерами безопасности», что творится в мире.

Хагал

Цитата: Yuri от 14 ноября 2020, 08:58:18Думаю вариант бойни маловероятный и неэффективный

Всё варианты идут сразу, где-то фуфлопидемию, где-то война-бойня, где-то ещё что.

Добавлено: 14 ноября 2020, 11:09:41

Цитата: lawine от 14 ноября 2020, 10:31:09до этого случая я тоже думала так. Но есть опыт больниц, но где я присутствовала и наблюдала людей после тяжелейших операций. Не было там практически смертей вот так сразу в больнице
С сильными симптомами "ковида" дайте человеку атропин и он полностью придёт в себя за пару тройку дней.
Погуглите, антидот чего атропин.
Также: атропин против ковида.
В Италии вскрыли ещё весной, чем подтравливают людей и выдают за вирус. Вирусные пневмонии не дают тромбоза, ни одна из более 3х десятков

lawine

Цитата: Хагал от 14 ноября 2020, 11:06:41С сильными симптомами "ковида" дайте человеку атропин и он полностью придёт в себя за пару тройку дней
Сам вирус тоже по разному проявляется без всяких дополнительных отравлений. Я могу описать, что знаю на моем этом примере.
В случае с моими родителями была группа людей. Две женщины 60 лет, женщина 40 лет, подросток девочка 13-14 лет, мужчина спортсмен боксёр 40 лет и мужчина 67 лет. Заболела «орви» девочка подросток с потерей запаха и вкуса, болела уже неделю. Все вместе в группе провели час, ехали в одной машине, девочка на всех покашляла. Через три дня заболели все:
Женщина 40 лет средней тяжести.
Женщина 60 лет между легкой и средней.
Женщина 60 лет средней тяжести.
Мужчина 67 лет в тяжелой форме - пневмония.
Мужчина спортсмен 40 лет в тяжелой форме - пневмония.
Не думаю, что их кто-то травил ядами.

Yuri

Цитата: lawine от 14 ноября 2020, 10:31:09Так и самим короновирусом сокращают, разве нет?

Так я про это и говорю, что оно началось. Вдобавок теперь обычная медицина стала намного менее доступной, и это скорее всего с концами. Зато стало вырисовываться новое направление "тестовой медицины". При том же ковиде больничный выдает уже не врач, а роспотребнадзор на основании теста. А диагнозы вообще стали ставить дистанционно по какому-нибудь скайпу. На предприятии есть свой врач, кто заболел, не может пойти на работу связывается с ним на камеру и рассказывает о своих проблемах, и этот врач решает что ему дальше делать: выходить на работу, чем лечиться, или направит на тест. Ну это у нас сейчас так, не знаю как с этим в демократической Европе. И скорее всего этот тип медицины никто уже не отменит, он будет только расширяться на другие болезни.

Хотя тут я опять скажу, что это не так уж плохо, и давно пора. Глядя на наших терапевтов в поликлиниках, которые ходят куда-то вразвалку, послушают, померят давление, потом напишут что-то так, что никто посторонний не прочитает. И это все занимает кучу времени, постоянно они занятые и такие важные, просто так к ним не попадешь. Хотя всю эту работы мог бы выполнять ИИ, и скорее всего он отработал бы даже качественней большинства таких "загруженных" врачей. Или когда врач смотрит анализ и назначает лечение - это вообще работа алгоритма. Конечно хорошего врача алгоритм не заменит, но часто ли мы встречаем хороших врачей?
Тут я как всегда в своем репертуаре. Если рутину можно убрать и переложить на машину, то это надо сделать
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#7
Цитата: Yuri от 14 ноября 2020, 13:38:58На предприятии есть свой врач, кто заболел, не может пойти на работу связывается с ним на камеру и рассказывает о своих проблемах, и этот врач решает что ему дальше делать: выходить на работу, чем лечиться, или направит на тест. Ну это у нас сейчас так, не знаю как с этим в демократической Европе.
У нас точно также, если касается подозрения на корону, только связь по телефону. По телефону связываешься с врачом на работе, с врачом обычным, и можешь ещё позвонить в департамент здравоохранения. На работе у меня теперь даже делают тесты при необходимости и подозрении. Которые производит таже компания в которой работаю. На минуточку главный профиль компании автомобилестроение.  Но видимо в тестовой медицине усмотрели большой потенциал :)
в России к тебе насколько знаю может приехать скорая с врачами или просто врач, осмотреть и провести тесты. Тут скорая приедет если только будешь при смерти при любой болезни. Врачи на дом не ходят ни при каких болезнях. По телефону дают больничные и выписывают лечение часто при короне. Но тут такое бывало у некоторых врачей и до короны например при кишечных заразных инфекциях. По телефону проконсультируют и скажут ни в коем случае не приходить :)
С другой стороны люди сейчас если хотят быть здоровыми задумаются об иммунитете и превентивных мерах, а не о врачах и лекарствах. Как в Америке с их очень дорогой и не предсказуемой по счетам медициной, многие занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни из страха заболеть и оплаты счетов.

Добавлено: 14 Ноябрь 2020, 14:20:50

Цитата: Yuri от 14 ноября 2020, 13:38:58Хотя тут я опять скажу, что это не так уж плохо, и давно пора. Глядя на наших терапевтов в поликлиниках, которые ходят куда-то вразвалку, послушают, померят давление, потом напишут что-то так, что никто посторонний не прочитает.
Здесь где живу такого нет. Все эти манипуляции делают ассистенты, как и выписка лекарств, больничных, всякие разные процедуры, измерения, перевязки. Врач с тобой поговорит 3-5 минут, быстро очень составит картину, даст пару рекомендаций, следующий. Поток пациентов. Врачи, кстати, часто работают без обеда и пауз, так как не успевают, поток пациентов большой и всегда много тех кто просит срочно без записи. Но у врачей мотивация другая, это все частные учреждения, за каждого больного платит страховая. Но даже в гос.больницах (туда можно обращаться к дежурному врачу, когда закрыты все обычные врачи при острой необходимости в праздники, ночью, выходные, поздно вечером), врачи работают по той же схеме - поток и 3 минуты консультации.
И даже таких вот пятиминутных консультаций у многих врачей нужно ждать месяцами по записи, если нет каких то очень острых заболеваний. До полгода может время ожидания к некоторым врачам занимать.

Yuri

Цитата: lawine от 14 ноября 2020, 14:07:23в России к тебе насколько знаю может приехать скорая с врачами или просто врач, осмотреть и провести тесты.

Да нет, тесты они не проводят и даже не берут. Могут только отвезти в больницу. Но на запах и потерю обоняния они стараются не выезжать, хотя люди нервничают, и приходится. Из-за этого скорые загружены, могут ехать по 20 часов.
И также само, с подозрением на ковид никто не знает куда идти. Кто работает, тем направляют с предприятия, и предприятие потом за эти тесты платит 1,5 тыс. за тест, и там хорошие деньги на них собирают. А поликлиники, если даже туда и пробиться, то могут и не отправить на тест, а выписать лечение по-старинке, видимо у них там квоты на бесплатные тесты. Но даже если и возьмут этот тест, то результат будет через несколько дней. И что делать в эти дни не понятно. В общем, такая она обкатка тестовой медицины.

Цитата: lawine от 14 ноября 2020, 14:07:23Но у врачей мотивация другая, это все частные учреждения, за каждого больного платит страховая.

У нас страховки платят от количества приписанных к поликлинике пациентов, а не от приемов. Поэтому приемы ведутся очень неспешно. Как  бы сама атмосфера дает возможность хорошо обдумать, а надо ли тебе к врачу, или пока так походишь? Особенно если больших проблем нет и тебе нужна просто консультация. Или может проще в Интернете поискать, или вот такие "удаленные приемы" вполне бы подошли.

Цитата: lawine от 14 ноября 2020, 14:07:23Все эти манипуляции делают ассистенты, как и выписка лекарств, больничных, всякие разные процедуры, измерения, перевязки.

Да тоже в с врачом работает медсестра, только что она делает у терапевта бывает не всегда понятно, иногда кажется, что просто поддерживает общение. Но что-то делает, конечно, за чем-то ходит, наверно кабинет подготавливает

Цитата: lawine от 14 ноября 2020, 14:07:23До полгода может время ожидания к некоторым врачам занимать.

Да аналогично стало. Сейчас поставили автомат, который выдает талончики, так выдает он их месяца через два. А так попасть к врачу надо в регистратуре еще доказать, что тебе нужно, прямо перед всем народом спрашивают: что у тебя случилось, зачем тебе к врачу? Этика просто отдыхает. Раньше хотя бы можно было прийти "к своему" врачу в его прием в любой день. Сейчас - не знаю, наверно тоже можно, только настойчивости надо гораздо больше. Хотя если нужен больничный, это вполне себе причина, куда они денутся
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

#9
Цитата: Yuri от 14 ноября 2020, 13:38:58Хотя всю эту работы мог бы выполнять ИИ, и скорее всего он отработал бы даже качественней большинства таких "загруженных" врачей

Качественнее.
Отцу сердечную недостаточность алгоритм выдал. А врач забил. Итог - очень херовый.

Добавлено: 15 Ноябрь 2020, 02:23:22

Цитата: lawine от 14 ноября 2020, 12:57:07Женщина 40 лет средней тяжести.
Женщина 60 лет между легкой и средней.
Женщина 60 лет средней тяжести.
Мужчина 67 лет в тяжелой форме - пневмония.
Мужчина спортсмен 40 лет в тяжелой форме - пневмония.


Давайте пробежимся вообще по орви и гриппам.
Чем чаще человек болел этим - тем слабее проходит перепрошивка. Чем реже - тем тяжелее пойдёт. Там и сезонка под 41 трясёт. Ко всему - что с детоксикацией при болезни, пьёт ли человек сорбенты? Если пьёт - это резко снижает болезненность и тяжесть. Пьёт ли интерфероно стимуляторы? Вот у меня тушка отдрессирована и орви идёт с температурой 35.2. Потеря мышечной массы за 48 часов - до 4х кг.
+не забывайте, что любая болезнь в первую очередь имеет энерго-информационную природу. Как конкретный человек справляется с подобного рода внедрениями? Какая вообще у него защита? Это тоже влияет на тяжесть и продолжительность.

А заринчик и индольчик поливают везде. ТЦ и ТРК, переходы метро, загруженные станции, офисы, трассы. Не задавались вопросом, а что все эти поливалки нон-стоп льют и льют?

Escape The Fate

#10
Цитата: Yuri от 14 ноября 2020, 18:54:54Да нет, тесты они не проводят и даже не берут. Могут только отвезти в больницу. Но на запах и потерю обоняния они стараются не выезжать, хотя люди нервничают, и приходится. Из-за этого скорые загружены, могут ехать по 20 часов.
И также само, с подозрением на ковид никто не знает куда идти. Кто работает, тем направляют с предприятия, и предприятие потом за эти тесты платит 1,5 тыс. за тест, и там хорошие деньги на них собирают. А поликлиники, если даже туда и пробиться, то могут и не отправить на тест, а выписать лечение по-старинке, видимо у них там квоты на бесплатные тесты. Но даже если и возьмут этот тест, то результат будет через несколько дней. И что делать в эти дни не понятно. В общем, такая она обкатка тестовой медицины.
В Питере я вообще не знаю НИ ОДНОГО знакомого, которому сделали бы бесплатный тест. Самый дешевый стоит около 2К. Знакомые, которые заболевали, с работы направлялись делать за свой счёт. А ещё много знакомых, которые тут чихнули, там пёрнули, и всё, побежали сами сдавать... Такие вот ссыкуны. Лаборатория Хеликс деньги уже, наверное, за счёт одних ссыкунов вывозит камазами. Вот поднял бабок кто-то, страшно представить, и никакие принципы и совесть людей, которые этим орудуют ведь не беспокоит.

Консультируют тоже по телефону. А вот как записаться к обычному врачу, если ты просто чем угодно заболел, кроме ковида, как получить сейчас больничный - чёрт пойми. Такое ощущение, что не лечат сейчас вообще ни от чего, кроме ковида. Ранее запись в городскую поликлинику всегда была через инет или по телефону горячей линии. Берёшь номерок и приходишь. Недели за 2 обычно надо было брать. На карантине никаких номерков никуда не выдавали, всё было закрыто. Как с этим сейчас, пока не поняла. Но то, что плановые приёмы свернули - это точно. И что теперь делают все эти врачи? Ковыряют в носу тестовыми палочками для определения ковида, видимо...

Точно также работает вообще ВСЁ сейчас. А точнее - не работает. Это как какой-то паралич. Знакомые продавали квартиру, росреестр сорвал им сделку своей "супер-оперативной" работой. МФЦ же вообще скоро такими темпами начнёт выдавать номерки на то, чтобы взять номерки, судя по всему  ::) Приёмы не ведутся, заказать что-то, какие-то справки, документы - всё растягивается во времени до каких-то уродливых масштабов. В итоге ребята потеряли деньги и время, пока росреестр писал им отписки, и футболил то туда, то обратно. В универ поступал племянник, документы потерялись где-то в приёмной комиссии. Срок поступления - документов нету. Звонишь - бесполезно. Приехала в институт, на охране сидит хач и заявляет, что в приёмную комиссию приёма нет и в институт никого не пускает. Говоришь - потеряли документы, отвечают - звоните по телефону. Телефон не берут. И замкнутый круг. Пока не устроила ор и скандал, ничерта не делали, вот ничерта. Переругалась со всеми, вплоть до начальника сраной приёмной комиссии, так сразу быстренько все документы в этот же день "нашлись". Но сколько энергии приходится тратить на эту волокиту, как в болоте - просто ужас. В общем, в соседней теме я побыла уже Куклачевым, а в этой - недовольной бабкой, которой всё не так.  ::)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Цитата: Escape The Fate от 15 ноября 2020, 02:38:06энергии приходится тратить на эту волокиту, как в болоте - просто ужас.

Так всеж логично. Измор это, вымотать, чтобы сил на защиту и сопротивление не было, ещё и пожрать.
Что-то случилось с их источниками... Буд-то иссякли почти

Escape The Fate

#12
Цитата: Хагал от 15 ноября 2020, 02:55:55Так всеж логично. Измор это, вымотать, чтобы сил на защиту и сопротивление не было, ещё и пожрать.
Что-то случилось с их источниками... Буд-то иссякли почти
Ну вот я как раз об этом и набирала текст. Что, кажется, ситуация с вирусом если на что и влияет, так это на мозги. И "расслабление" с удалёнками и пр. разгон, который устроили школьникам, студентам, и многим взрослым, возможность халявить, ничего не делать - не спроста. Такой режим людей расхлябывает. Кто бы в обычное время дал такому количеству людей сидеть дома и экономике так стагнировать. Ну а раз дали, и пошли на эти жертвы, сомневаюсь, чтобы такая жертва была сделана "с барского плеча" в целях исключительно заботы о населении. Скорее похоже на то, что раз на подобные потери пошли, в будущем такие потери в 100500 раз себя окупят и перекупят.

Цитата: Yuri от 14 ноября 2020, 08:58:18Если начнется бойня, то те кто будет ее проводить, выпадут из глобализационной матрицы, возьмут все вокруг себя под контроль и начнут вести свою игру. Это сначала будут бандиты и отморозки, но потом они станут политиками, бизнесменами, общественными деятелями.. Этот вариант мы уже проходили в 90-х, и пришли к тому что сейчас.
Да и зачем. Колоссальный отъем энергии идёт через манипулирование страхом и неопределённостью. Это же в точности как в личных отношениях, чистый вампиризм: когда один партнёр создаёт постоянную неопределённость и держит в напряжении, у другого, склонного к тому, чтобы вестись на подобные манипуляции, активируются механизмы жертвы, терпилы. Такой партнёр всегда окажется дезориентированным. Так и сейчас. По себе и своим знакомых это заметила. Они теряют энергию на страхе вируса, например. А я вируса не опасаюсь, на него плевать, зато на неопределённости несу точно такие же потери. Ну и какая тогда разница: боишься/не боишься, когда всё равно ты точно такая же - дойная коровка. Надо как-то трансформироваться, видимо... Приспосабливаться к таким мерзотным условиям. По ветру нос держать, больше пока ничего не остаётся.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Начали опять гайки вкручивать с этим вирусом, и это морально давит. Давит ещё неопределённость и общий какой-то неприятный фон, который виснет и "липнет" в воздухе. А ведь скоро новый год. Как думаете, влияет ли настрой, который сейчас власти с этим вирусом людям создают на то, что за моральное, ну или ментальное состояние человек зацепит и понесет с собой в начинающийся год? Есть ли смысл вестись и расстраиваться из-за постоянного состояния неопределённости, или уже лучше просто забить и плыть по течению? Всё это к вопросу о том, как оптимизировать и минимизировать энергозатраты, на которые провоцируют с этим вирусом, нагнетая обстановку.

Хочу поделиться интуитивным восприятием ситуации, может быть, будет полезно. Ощущение, что перед началом нового года всех решили намеренно ещё раз опустить, и в дерьмо лицом макнуть, и от того, с каким настроем и в каком состоянии зайдешь в новый год, а то и в новое десятилетие, может много чего складываться или не складываться потом.. Это как начальный сценарий задать, или что-то вроде. И почему-то в конце данного года особенно остро такое чувство возникает, хотя обычно не обращала на подобное внимание. А тут кажется, что нужно выработать какой-то такой настрой... который поможет отгородиться от дерьма, что пытаются навесить, увернуться..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Глобальное смотрите. Всё или ещё сойдёт, или полный п****