Влияние вируса на менталитет и социальные процессы

Автор Escape The Fate, 13 ноября 2020, 02:49:14

« назад - далее »

Escape The Fate

#30
Цитата: Yuri от 02 декабря 2020, 19:13:18Вполне возможно, что и бахилы получат дальше свое продолжение, и одевать их заставят не только при входе в мед. учреждение, но и в любое помещение.
Знаете, не так стрёмно надевать бахилы, и маски, как запрет общаться и выходить из дома, свобода общения, перемещения. Может, это норма для каких-то социопатов, или домашних людей, кому не интересно перемещаться и кто любит всё делать дома, а для таких, как я, кто ездит туда сюда и много времени привык проводить в динамике, вне дома, это как на горло наступить. И это очень ощутимый наезд на моральные права и свободы социально ориентированного типа людей. Это как если представить воздушный шарик правильной формы. И если на него давить, эта форма деформируется, и где-то с одной стороны воздух в шарике как бы возбухает. Так и тут: когда на свободу давят, в некоторых людях что-то начинает возбухать. Если вспомнить про мир тюрьма, можно сказать так: раньше это была довольно свободная камера, по которой можно гулять, свободно перемещаться, даже выйти во двор и пр. С ограничениями передвижения, общения, режим больше напоминает карцер. А вроде мы не совершали ничего, чтобы режим менялся на карцер. И что это за демон тогда, и в чем он хорош, если пока единственные "верхние" связи, к которым он людей толкает - это истерия, неврозы, депрессии и пр. психические расстройства на фоне изоляции или переизбытка общения с другими токсичными людьми, с которыми в условиях ограничений некоторые вынуждены проводить больше времени.

Цитата: Yuri от 02 декабря 2020, 19:13:18В общем, воспринимайте это как культ, который создали искусственно и через страх. А если так, то как только эти маски начались, можно было сразу понять, что вводят их надолго, и отменять их никто не будет. Будут только усиливать и вводить новые "ритуалы". А если отрицать и не признавать такой культ, то это будет означать переориентирование на нижние связи
Ну а чем такой культ отличается от религии? Или от секты. Не веря в бога человека ведь не разворачивает в нижние связи.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Цель одна. Твержу это с самого начала.
Убить любыми способами "лишнее" население.
Все. В минуса загоняют, кто-то с этого кайфует и тд - это тактика, не стратегия.

Escape The Fate

Я уже очень много мнений слышу, что последствия от ковида, которые отмечают переболевшие - общая слабость, упадок сил, долгое время сохраняющиеся, иногда навязчивые страхи, неврологические изменения, депрессии, и т.п. проявления.. У меня самой были подозрения, когда смотрела на своих переболевших знакомых, что в их психике что-то менялось.. Они как будто теряли часть своей пассионарности, яркости, силы личности..  Так могу это отписать, если очень упрощённо. А вот недавно об этом написал ещё и Дугин, и несколько блогеров, которых я читаю. Удивилась, когда несколько людей говорили об одном и том же... Я думаю, нам всем мозги сейчас выкручивают, и на это так или иначе попа обратить внимание. Не знаю, помогут ли тут какие-то концепции. Понабоюдаю
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

#33
Цитата: Escape The Fate от 23 ноября 2020, 19:24:26Алла Боголепова о том, как ковид делает общество кастовым:
Про кастовое общество еще лет 10 назад открыто начал говорить Греф.. пару его интервью, где он открыто высказывается о том каким должен быть мир, давно удалили...но что-то осталось...правда это уже позднее интервью
https://www.youtube.com/watch?v=1eaGT8Zfhl8
https://andoc.livejournal.com/653025.html
https://life.ru/p/1137071
Цитата: Yuri от 02 декабря 2020, 19:13:18Когда-то заходя в мед. учреждения стало обязательно надевать бахилы. Ну вот нафига они нужны?
Юрий))) Можно везде шаманство увидеть))) Но мне кажется все гораздо проще. Просто раньше люди носили галоши. Кто-то их посчитал пережитком буржуазии. Кстати, была прекрасная обувь. Цель ее была сохранить хорошую обувь, не промокнуть и не наследить. Потом производство шагнуло, и начали делать ботинки с трекинговой подошвой... не промокает, не портится как кожаная, но ужасно следит. И я помню момент, когда в кабинетах у врачей лужи грязи стояли. И глаза уборщиц, которые не успевали мыть)))




Добавлено: 04 Декабрь 2020, 23:54:47

Цитата: Escape The Fate от 13 ноября 2020, 02:49:14Как думаете, каким будет мир?
Хотите узнать какой мир будет, поищите в высказываниях влиятельных людей начиная с 2000 и заканчивая 2015...  То что мы сейчас видим, это уже все вчерашний день.

Добавлено: 05 Декабрь 2020, 00:01:09

Цитата: Escape The Fate от 04 декабря 2020, 13:42:19Я уже очень много мнений слышу, что последствия от ковида, которые отмечают переболевшие - общая слабость, упадок сил, долгое время сохраняющиеся, иногда навязчивые страхи, неврологические изменения, депрессии, и т.п. проявления..
Есть еще один момент, и он вполне реальный и встречается у большинства. Из-за того пропадает обоняние, очень многие люди боятся и не хотят есть. Сил после антибиотиков и так нет,  так еще они перестают есть...потому что как известно, когда человек идет на поправку, первый признак что он выздоравливает, потребность в еде. С этим вирусом, люди не хотят есть.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Цитата: Бу-бу от 04 декабря 2020, 23:51:28Про кастовое общество еще лет 10 назад открыто начал говорить Греф..

То он просто говорил, и все оставалось на своих местах. А сейчас под предлогом коронавируса реально меняют законы и устанавливают ограничения. Понятно, что тенденции намечались, но раньше это была только теория. А сейчас теория начала воплощаться в практику, а коронавирус послужил катализатором этого перехода.
Хотя я не очень понимаю к чему Вы вообще привели Грефа. Насколько я помню, Вы относились к вводимым ограничительным мерам серьезно и буквально и не усматривали в них политического подвоха.

Цитата: Бу-бу от 04 декабря 2020, 23:51:28И я помню момент, когда в кабинетах у врачей лужи грязи стояли. И глаза уборщиц, которые не успевали мыть)))

Ну а представьте как станет замечательно, если при входе в магазины, банки, гос. учреждения все будут одевать бахилы. Все будет чистенько, и даже уборщицы станут не нужны. Одевать маски всех уже приучили, не так уж сложно вместе с маской и обработкой рук одеть и бахилы. И это придаст посещению банка и гос.заведения дополнительную энергетическую составляющую. Люди будут входить туда как в храм. Тут уже и культ, и кастовость намечаются..

Цитата: Бу-бу от 04 декабря 2020, 23:51:28Хотите узнать какой мир будет, поищите в высказываниях влиятельных людей начиная с 2000 и заканчивая 2015...  То что мы сейчас видим, это уже все вчерашний день.

То что кто-то высказывал до 2015 года - это были теории. Пока никто не меняет законы, не вводит ограничения и новые порядки - эти теории остаются только на бумаге. А то, что мы видим сейчас - это реальные ограничения и установления новых правил. Ваш посыл совсем непонятен: читайте, что было написано 20 лет назад, а на то что происходит вокруг - не смотрите, это вчерашний день?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Оруэлл - о дивный новый мир.
А также роман - 1984.

Антиутопии. Туда и гонят.

Что озвучивали тогда - планы и подготовка. Сейчас реализация.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 04 декабря 2020, 13:42:19
Я уже очень много мнений слышу, что последствия от ковида, которые отмечают переболевшие - общая слабость, упадок сил, долгое время сохраняющиеся, иногда навязчивые страхи, неврологические изменения, депрессии, и т.п. проявления.. У меня самой были подозрения, когда смотрела на своих переболевших знакомых, что в их психике что-то менялось.. Они как будто теряли часть своей пассионарности, яркости, силы личности..  Так могу это отписать, если очень упрощённо. А вот недавно об этом написал ещё и Дугин, и несколько блогеров, которых я читаю. Удивилась, когда несколько людей говорили об одном и том же... Я думаю, нам всем мозги сейчас выкручивают, и на это так или иначе попа обратить внимание. Не знаю, помогут ли тут какие-то концепции. Понабоюдаю
А можете дать ссылку на Дугина, где он говорит об этой теме? Интересно бы посмотреть
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 07 декабря 2020, 20:13:53А можете дать ссылку на Дугина, где он говорит об этой теме? Интересно бы посмотреть
так вот она, в самом начале темы: видео Дугина о том, что вирус влияет в первую очередь - на центральную нервную систему, возможно, оказывает влияние на репродуктивные способности, и вообще его последствия пока не до конца известны. А также о том, какие психологические трансформации происходят у переболевших.
https://paideuma.tv/video/mysli-vo-vremya-chumy-vtoraya-volna-vozvrashchenie-kovid-19#/?playlistId=0&videoId=0
А про неврологию написала недавно одна женщина, на которую я подписана. Она занимается энергетическими практиками, и описывает это всё с такой точки зрения. Тоже пришла к выводу, что бьёт по неврологии. И эмоциональному фону. Я попыталась там писать свои комментарии, но это Яндекс, и туда сразу понабегают такие тролли, что общаться там сразу становится тошно.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

#38
Цитата: Yuri от 06 декабря 2020, 06:45:21То он просто говорил, и все оставалось на своих местах. А сейчас под предлогом коронавируса реально меняют законы и устанавливают ограничения.
Прежде чем что-то поменять, это надо проговорить и создать прецедент. Я надеюсь вы не считаете его идиотом, и то что он  с ТВ будет рассказывать четкий план действий. Он в своих интервью, задавал тренд на потенциальный сценарий, наиболее приемлемый.

Добавлено: 09 Декабрь 2020, 21:04:53

Цитата: Yuri от 06 декабря 2020, 06:45:21тенденции намечались, но раньше это была только теория.
ТО что вы думаете, что это теория, это просто Ваши домыслы. Так как мы все внизу, и то как развиваются события наверху, до нас иногда очень долго доносится. Я уже говорила как-то, что по Крыму предприятия (некоторые) в РФ начали готовится за несколько лет...до событий.

Добавлено: 09 Декабрь 2020, 21:13:32

Цитата: Yuri от 06 декабря 2020, 06:45:21Хотя я не очень понимаю к чему Вы вообще привели Грефа. Насколько я помню, Вы относились к вводимым ограничительным мерам серьезно и буквально и не усматривали в них политического подвоха.
1. Грефа, к вопросу по кастам...посыл был в том, что статья нонейма не нова... тему каст в нашем обществе, уже давно подняли и начали проговаривать. Другой момент, то что сейчас все больше будет встречаться подобных статей...сначала отрицание, потом будут вырабатывать толерантное отношение общества 2. Я не к ограничениям относилась, а к самому заболеванию серьезно относилась и отношусь до сих порю. А вы между прочим, отрицали существования вообще этого заболевания. А видели только политическую подоплеку. И да, я говорила, что по сравнению с Севером Италии, где выход  и работа вообще были запрещены...мы с поездками хоть иногда по Москве и на дачу, еще нормально могли пережить самоизоляцию.

Добавлено: 09 Декабрь 2020, 21:32:12

Цитата: Yuri от 06 декабря 2020, 06:45:21Одевать маски всех уже приучили, не так уж сложно вместе с маской и обработкой рук одеть и бахилы. И это придаст посещению банка и гос.заведения дополнительную энергетическую составляющую. Люди будут входить туда как в храм. Тут уже и культ, и кастовость намечаются..
Да, есть такое. Но знаете...есть и другое. До нас еще было столько сильных, умных, красивых людей...которых давила машина под маркой "государство"... Смириться с тем что происходит, реально очень сложно..потому что доходит до абсурда...к примеру прочтите рекомендации Роспотребнадзора к офисным помещениям, и сразу посмотрите штрафы. К примеру, я как человек с планеты земля, не возражаю против того, чтобы надеть маску и перчатку...к тому же у меня аллергия на пыль, различную парфюмерию...и у меня иногда в общественных местах наступали жуткие приступы аллергии..сейчас мне легче...реально. Или я постоянно общаюсь с большим количеством людей, каждый день...от некоторых так воняет, особенно когда они рядом встают.  Поэтому сейчас я не выгляжу дико в обществе с маской на лице. Также мне очень удобно после посещения косметолога надеть маску...))) Ну а про руки...у меня всегда вызывали омерзения общественные места и руками прикасаться к поручням, дверным ручкам... Я даже, если иногда езжу в метро в летний период...я боюсь надевать открытую обувь, и для меня всегда было дичью, когда дамы в коротких шортах или юбках "голой" жопой садились на сиденья после бомжей.... Поэтому для меня, носить какие-то предметы, не так трагично... Для меня маска и перчатки не носят символический характер. У меня к этому другое отношение. Потерю свободы, пусть иллюзорной, я ощутила в самом конце 90-х годов. И для меня уже то что сейчас происходит, это давнишний процесс, и иногда даже смешно, когда люди с удивлением 2020 году, спустя 21 год, обнаруживают, что свободы-нет)) Но абсурд который происход, он действительно возмутителен. И мне как человеку образованному с юридическим и экономическим, финансовым образованием, очень тяжело понять как бороться с этой саранчой, в виде чиновников. Которые наживаются на теме ковид..в виде поборов, штрафов, налогов. в тот период, когда люди борются за жизнь, и реально теряют близких людей...

Добавлено: 09 декабря 2020, 21:37:45

Цитата: Yuri от 06 декабря 2020, 06:45:21То что кто-то высказывал до 2015 года - это были теории
не теории..а проекты. Разные вещи. Теории так и остаются на бумаги. Проекты, просчитываются и реализуются.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Escape The Fate

#39
Поделюсь ещё своими наблюдениями. Всё, наш город продавили на маски. Ввели штрафы и со всех громкоговорителей в транспорте и где только можно было разместить рекламу, разместили голосовые или иные объявления об этих масках. Запустили социальную рекламу "Звёзды носят маски", где разные звёзды шоубиза фотаются и пропагандируют маски. И если весной как на идиотов смотрели на тех, кто в масках, то теперь всё наоборот. И немое осуждение социума сразу шлейфом ложится на тех, кто маски не носит, противопоставляя людей друг другу автоматически. А это значит, что уже включился энергетический механизм регулирования, когда социум вскоре сам будет давить "нарушителей", и тем, кто инициативу с масками придумал, уже даже не придётся тратить на это энергию.

Недавно слушала краем уха какую-то передачу опять от шоубиза. И какая-то подколодная пизда... Ой. Я имела ввиду звезда, простите, заявила, что запускает первый удалённый концерт нового формата. Эта передача была у приближенных к властям артистов, и эта "звезда" заявила, что "вот посмотрите, через несколько лет все концерты будут такими, и меня будут вспоминать как пераопроходца, мне досталась большая честь!".

Вот такие дела, друзья. Выглядит всё это, если честно, безрадостно. Людей разделяют, запирают, свободу передвижения и даже дыхания отнимают. В большом городе по улице невозможно просто так непринужденно прогуляться сейчас, потому что давит сама среда, настроение окружающих, сама обстановка. Тотальное обнищание, которого пока не видно, но оно ощущается, не спасает даже эта новогодняя мишура и разукрашенные витрины магазинов. Мне кажется, из россии хотят сделать маргиналов. Не знаю, как в Европе, но здесь сейчас токсично, и не нравится, к чему идёт, и не понятно, на сколько затянется и как адаптироваться. Да и надо ли адаптироваться?

Цитата: Бу-бу от 09 декабря 2020, 21:02:14И мне как человеку образованному с юридическим и экономическим, финансовым образованием, очень тяжело понять как бороться с этой саранчой, в виде чиновников.
Однако, это не мешает вам на весь форум транслировать энергетику и менталитет совершенно среднестатистической, вечно и во всём считающей себя правой тётки, которая считает, что разбирается во всем, получив кое-как некоторые виды "образования".  8) Ну а чиновники, эта "саранча" - они энергетически такие же, как вы, даже разницы не вижу. Так что даже и не понимаю, что вас удивляет? Может быть, пора получить ещё одно образование, чтобы было чем тыкать всем в нос?) А то с финансовым, экономическим и юридическим вы всё равно что-то слабо справляетесь)


Добавлено: 11 Декабрь 2020, 17:34:17

Цитата: Yuri от 06 декабря 2020, 06:45:21И это придаст посещению банка и гос.заведения дополнительную энергетическую составляющую
Куда идут сейчас эти утечки? Людей же постоянно пресуют сейчас, выводят из равновесия, и это гигантский энернопотери. Нормально ли, что государство стало такой машиной, которая сжирает своих граждан. Мне кажется, изначально у эгрегора, который задумывался как государственный, были иные цели и задачи, и во что он эволюционировал, если не в голодного монстра из фильма ужасов с явно античеловеческой природой и настроем?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Тема переименована! Новое название: Влияние вируса на менталитет и социальные процессы.

Думаю, логично и удобно разделить обсуждение на "материальную" и "нематериальную" сферы. И в одной из них обсуждать энергетические изменения, которые происходят с миром в настоящий момент, а в другой - правовые, экономические (которые вполне себе осязаемы и материальны).
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Дина

Сейчас много прогнозов, об ухудшении качества жизни народа в будущем, катастрофы, плаcтмасcовая еда, особенно жесткие сценарии прописывают для крупных городов. Также  много информации по теме перехода, который начнется с 21 декабря и продлится ровно год, где каждому будут даваться новые программы, и будет разделение людей, кто в какой системе останется 3D или 4D. В принципе оно уже и так я понимаю разделение людей идет, и в рамках 3d там тоже свое отдельное разделение будет, может даже и не одно.

Escape The Fate

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Дина

Цитата: Escape The Fate от 20 декабря 2020, 18:46:06В каком плане? Что за 3D и 4D?
Разделение энергополей 3-й и 4-й мерность. В 4d  переходят те кто закрыл старые матричные программы в 3d.

"На Земле сейчас - есть примитивно сказать - 4 вида био-чела.
1. Фантомы. Разного свойства.  Уже начался их вывод и он будет просто мега массовый.
2. Человек. С целями опыта для ячейки 3Д.  Переходного и самого Перехода - нет в планах.  но это человек с Душой. Тоже на выход и программы ковидов и тд - их сценарий.  В основе - это народ за 60 ....
3. Человек. С целями познания  опыта 3Д и познания Переходного опыта.  Это более интересно, так как беготня по минному полю, с подстраховкой множества уровневых сценариев, в зависимости что там набегает аватар - хомячок ) Это сейчас многие просыпающиеся люди, но с заявлением типа :  Давайте бойкотировать Грефа и Сбер .... давайте сменим президента .. давай и ура хабаровск ... Что по сути есть улыбчатый бред, так как человек вообще без понимания что тут и как работает.  И главное - для ЧЕГО !И ещё более главное - что для тебя то любимого ! ))  Вобщем таких много и много куда и как - у них будет личный сценарий. В этой категории - на 80 % - цели на сам Переход - нету. Просто некое прозревание с элементами легкого просветления - но игра в программы Изменений а не Перехода.
4.  Группа народа - пришедшие на сам опыт Перехода. У тех - даже заранее прописанный прайс - лист назначение - это и большее понимание с прозрением и просветлением - это и однозначный выход из городов, не взирая на любимых родственников, и обеспеченные работы по офисам ... Это  и более яркое состояние Души и обеспечение Монады.  Большая связь и с ВЯ."

Escape The Fate

Ой, Дина, что-то сложно Вы всё это описываете. Вроде, мысль какая-то сквозит, но ухватиться за неё, как за болтающуюся верёвку: сложновато... Не думаю, что кто-то и куда-то собрался кого-то переводить или сами люди собираются производить описанные "переходы". Ощущается это не как переход, а как глобальная разводка на энергию. А значит, где-то есть противофаза, и кто-то там, скорее всего, на эту энергию цветёт и пахнет.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.