Как начинаются здоровые отношения??

Автор Бу-бу, 31 января 2021, 16:58:36

« назад - далее »

Бу-бу

Я реально не понимаю, когда взрослые люди начинают играть "в кошки-мышки". Ну казалось бы...познакомились, ну и радуйтесь жизни. Нет нужно обязательно начинать отношения с этого "говна"... Нафига использовать накрутку?! Ну я не понимаю.  Что это даст, если я к примеру..., при общении с человеком, уже заранее понимаю, что грубо говоря, через неделю после массированных атак и знаков  внимания, человек пропадет, неожиданно так. Ну что ему даст, если я уже к этому готова! (кстати Юрий, спасибо за инструмент) Если я уже заранее это спрогнозировала. И кроме того, что меня просто это бесит, и этот примитив разочаровывает больше нет ничего. Какой смысл в этом,  я не понимаю. Что он с этого получит?! Просто мы все говорим о здоровых отношениях. В моем понимание, здоровые отношения, это без от этого дерьма.. В таком случае, если это так, то у меня никогда, с детства не было здоровых отношений. Всегда начинается одно и тоже...и если честно, у меня было очень много отношений. Так как тогда начинаются здоровые отношения?! Что надо изменить. Вот допекли уже эти качели...
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Цитата: Бу-бу от 31 января 2021, 16:58:36Нафига использовать накрутку?!

Ну как это нафига? Накрутка создает самые настоящие и искренние ответные чувства. Таким партнером доражат, ценят, считают такие отношения "настоящими". Это именно то, что все хотят получить от отношений. Почем так все устроено? Об этом надо спрашивать того, кто создал эту матрицу. Но надо заметить, работает все эта схема очень эффективно..

Цитата: Бу-бу от 31 января 2021, 16:58:36Так как тогда начинаются здоровые отношения?!

Скорее всего "идеально здоровые отношения" возможны только в экстримальных условиях, близких к смерти. Когда этого нет, то партнеры сами создают друг другу проблемы, чтобы сделать отношения более "настоящими". Ну а когда угрозы выживания нет, и партнеры независимы и самодостаточны, то там отношения нужны только для того, чтобы "заделать детей", после чего можно разбегаться. И это вполне "здоровый" вариант.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

Цитата: Yuri от 31 января 2021, 17:49:03Таким партнером доражат, ценят, считают такие отношения "настоящими". Это именно то, что все хотят получить от отношений.
Ну вот я сейчас, очень злая. Мало того, я в его виртуальное личное  дело сделала метку "мудак" и иду дальше. Вот и вся накрутка... Я понимаю, что он не знает, что этот риск мной уже давно просчитан, и понимаю, что возможно он сам и попадет в свою яму...  И мне прям жаль, ну как с ним после этого разговаривать?! И ведь вполне нормальный человек...  И тут такое.  Ну и, я ненавижу это состояние. Я сегодня планировала отдыхать...в итоге, мои глаза хотят спать, но я  как заведенная ношусь, от переизбытка энергии. А мне завтра на работу, и  мне нужно сейчас израсходовать запас энергии, чтобы спокойно уснуть.

Цитата: Yuri от 31 января 2021, 17:49:03Ну а когда угрозы выживания нет, и партнеры независимы и самодостаточны, то там отношения нужны только для того, чтобы "заделать детей", после чего можно разбегаться.
Ну а я детей не планирую. И что мне теперь, в отношениях черепашку заводить?)
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Цитата: Бу-бу от 31 января 2021, 18:11:17он не знает, что этот риск мной уже давно просчитан, и понимаю, что возможно он сам и попадет в свою яму... 

Да где же он просчитан, если Вас так накрутило. Вы же когда ведете юридические дела, а другая сторона выдвигает что-то такое, на что Вы рассчитывали, то ведь не дергаетесь так?

Цитата: Бу-бу от 31 января 2021, 18:11:17Ну а я детей не планирую. И что мне теперь, в отношениях черепашку заводить?)

Ну при всей иронии, обычно так и происходит. В основном кошками догоняются, или собаками. Ну или людей затягивают в свои схемы, если возможности позволяют. Не так то просто в условиях мегаполиса удержать отношения в балансе, никого туда не привлекая.
А так, если не "черепашка", ну это может быть какая-то выгода. Ну например, молодые девушки часто вступают во взаимоотношения с какими-то пожилыми, но состоятельными предпринимателями. И такие отношения могут длиться даже долго, пока партнер деньги дает. Или наоборот, когда попадается альфонс. Если не на детях все завязывается, то как-то так.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

#4
Цитата: Yuri от 31 января 2021, 18:37:39Да где же он просчитан, если Вас так накрутило.
А я сейчас дергаюсь?! Хотя возможно, вы правы.  Если я даже на форуме написала. 1. Мне был неясен мотив. 2. Мне досадно, что он начал вести себя так. Прям вот очень жалко. 3. И честно говоря, я даже не знаю, как себя вести в этой ситуации. Мне он действительно понравился. Я последние годы, была в  постоянных отношениях...и вела себя как я хотела. А тут, я не хочу идиоткой выглядеть, которая сейчас перестанет отвечать на звонки и на сообщения. Но вариант как себя вести, я для себя не нашла. Как правильно?
Цитата: Yuri от 31 января 2021, 18:37:39Вы же когда ведете юридические дела, а другая сторона выдвигает что-то такое, на что Вы рассчитывали, то ведь не дергаетесь так?
Вообще дергаюсь перед каждым судом. Так меня колбасит...сердце заходится. Даже когда сильная позиция. У меня как-то было, причем это личный мой вопрос был, когда я суду дала доказательства что сторона ответчика для восстановления пропущенного срока использует подложные доказательства. И суд, все равно принял сторону ответчика, на основании подложных доказательств. И там замкнутый круг, жалобу направила в коллегию судей, председателю суда...у всех одна отписка- вы просто недовольны решением суда. УК открыть могу, только после того, как апелляция отменит решение первой инстанции, а апелляция не отменила. Причем суд первой инстанции изготовил не процессуальный документ, чтобы подтвердить действия Ответчика. Короче у меня все в шоке были.   Но вот после этой ситуации, я всегда  дергаюсь, потому что в суд другая сторона могла просто "занести". И вся сильная позиция развалится, как карточный домик. А сейчас я просто не хочу по идиотски выглядеть.
Цитата: Yuri от 31 января 2021, 18:37:39Ну при всей иронии, обычно так и происходит
Понятно. Ну в принципе щенок тоже хорошо)) Правда ведь?!)) Тем более, у меня никогда не было собаки. Один раз цыпленок был-ровно 15 минут, так как у бабушки истерика случилась, когда я его домой принесла.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Бу-бу

Сегодня просыпаюсь с очень плохим настроением. Ну думаю, противофаза скорее всего с этим мужчиной. Я в плохом настроении, он в хорошем. И в целом фон плохого настроения, но есть момент, который я вспоминаю, и от этого воспоминания мне совсем плохо становится, такая тоска зеленая...
Момент следующий, пару дней назад, я написала этому мужчине, что "я уеду на пару дней, там будет плохая связь". Он сказал "хорошо. Будь аккуратнее". И эти пару дней он мне не писал. Вчера я появилась, с самого утра начал писать, но не как обычно.. Сухо. У нас с  ним нет пока ничего, а тем более каких-либо обязательств. И я была эти дни,с другим человеком.  Вчера появилась, он сразу написал мне. Общались весь день. Сухо.
Утром просыпаюсь понимаю, что мне так погано на душе. Этот чел тоже не пишет. Ну думаю, если мне так погано, чначит ему классно. Сейчас проверим. Я  ему сама написала. И тут мне пишет человек, что у него отвратительное настроение. Я попыталась пообщаться с ним, но чем больше я с ним общалась, тем мне больше хотелось удавиться. И я думаю, а нафига я с ним общаюсь?! И решила закончить общение, до лучших времен, так ему и написала...типа потом как-нибудь пообщаемся. Спустя пару часов, меня стало отпускать. Но вопрос в следующем. Что я не так поняла.  Ну  как такое может быть? Как может быть, что у двоих хреновое настроение? Причем мне душевно было очень-очень плохо. 
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Цитата: Бу-бу от 09 марта 2021, 20:24:08Как может быть, что у двоих хреновое настроение?

Да может, вы же не одни с ним на свете, есть и другие связи. И "толщина канала" может быть разной. Для одного эти отношения могут занимать почти 100% внимания, для другого 1/100, и противофазу он не почувствует. Если бы все работало так напрямую, то на Вас могла обидеться кошка, и это создало бы кучу проблем. Но обычно на то, что думают кошки людям плевать, поэтому и нет противофазы
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Rowan

#7
Мне кажется ему вполне могло быть плохо из-за другой, другая полюбому есть, в ней и причина его сухости в общении, а вам было плохо из-за того, что ему плохо не из-за вас, вот такие подводные течения... А потом вы с ним пообщались и заставили обратить внимание на себя, энергия потекла к вам, поэтому позже отпустило...


Добавлено: 10 марта 2021, 20:20:32

[/quote]
Цитата: Бу-бу от 31 января 2021, 19:12:11Утром просыпаюсь понимаю, что мне так погано на душе. Этот чел тоже не пишет. Ну думаю, если мне так погано, чначит ему классно. Сейчас проверим. Я  ему сама написала. И тут мне пишет человек, что у него отвратительное настроение. Я попыталась пообщаться с ним, но чем больше я с ним общалась, тем мне больше хотелось удавиться. И я думаю, а нафига я с ним общаюсь?! И решила закончить общение, до лучших времен, так ему и написала...типа потом как-нибудь пообщаемся. Спустя пару часов, меня стало отпускать. Но вопрос в следующем. Что я не так поняла.  Ну  как такое может быть? Как может быть, что у двоих хреновое настроение? Причем мне душевно было очень-очень плохо. 
Мне кажется ему вполне могло быть плохо из-за другой, другая с большой долей вероятности есть, в ней и возможная причина его сухости в общении, а вам было плохо из-за того, что ему плохо не из-за вас, вот такие подводные течения... А потом вы с ним пообщались и заставили обратить внимание на себя, энергия потекла к вам, поэтому позже отпустило...

Бу-бу

Цитата: Yuri от 10 марта 2021, 19:14:42Да может, вы же не одни с ним на свете, есть и другие связи. И "толщина канала" может быть разной. Для одного эти отношения могут занимать почти 100% внимания, для другого 1/100, и противофазу он не почувствует. Если бы все работало так напрямую, то на Вас могла обидеться кошка, и это создало бы кучу проблем. Но обычно на то, что думают кошки людям плевать, поэтому и нет противофазы
Понятно. как-то я об этом не подумала.))

Добавлено: 11 Март 2021, 14:10:50

Цитата: Rowan от 10 марта 2021, 20:16:59Мне кажется ему вполне могло быть плохо из-за другой, другая с большой долей вероятности есть, в ней и возможная причина его сухости в общении, а вам было плохо из-за того, что ему плохо не из-за вас, вот такие подводные течения... А потом вы с ним пообщались и заставили обратить внимание на себя, энергия потекла к вам, поэтому позже отпустило...
А об этом я уже потом подумала.))) Да, я тоже думаю, что есть))) И сейчас решила, что пошел бы он нахер, и даже сообщила ему)) растождествление-привет)))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Бу-бу

Цитата: Rowan от 10 марта 2021, 20:16:59Мне кажется ему вполне могло быть плохо из-за другой, другая с большой долей вероятности есть
Цитата: Бу-бу от 11 марта 2021, 14:09:26А об этом я уже потом подумала.))) Да, я тоже думаю, что есть)))
Машина у него очень круто сломалась. Вот и грустный был. До сих пор ее не сделал.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Бу-бу

#10
 :)
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Бу-бу

Хочу спросить совет. Ситуация в следующем. В выходные мужчина с которым я стала встречаться, сказал что планирует поехать к себе на дачу с мамой. Честно говоря, мой внутренний голос, как-то очень сильно стал волноваться. Я себе места не находила, но с другой стороны, поставить под сомнения его слова, я тоже не могла. Повода не было. И в субботу утром, он скидывает мне фотографию в вотсап с другим интерьером. И за столом сидят мужчины, и мамы в помине нет. По всей вероятности по ошибке мне прислал фотографию. На мой вопрос кто это? Он сказал, что это типа рабочие. А на вопрос, что это за интерьер, вообще ничего не ответил. просто стал тупо мычать, что как он по мне скучает, и как он хочет проводить все свое время со мной и бал-бла-бла, но не длинно))... Ну и конечно, по законам жанрам, я просто ищу повод. Возражать я конечно не стала, а просто попросила прислать мне текущую геопозицию. Конечно я ничего не получила. Сейчас мы естественно не общаемся. И вот теперь я сильно подгрузилась. Мне теперь кажется, что все время, которое мы были вместе он меня обманывал. Я стала анализировать наши отношения.  И не знаю, как от этого избавиться. Теперь мне кажется, что он был не искренен со мной. Что он меня всегда обманывал, а я только первый раз почувствовала. Хотя вранье, я не приемлю вообще, и очень хорошо чувствую.  И мне так обидно, и досадно. Понимаю, что может быть мы с ним помиримся, но не понимаю, как доверять человеку на том же уровне, после примирения?! Грустно, как-то все.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Цитата: Бу-бу от 28 июля 2021, 19:27:42И мне так обидно, и досадно. Понимаю, что может быть мы с ним помиримся, но не понимаю, как доверять человеку на том же уровне, после примирения?! Грустно, как-то все.

Вы уже сами все сопоставили, вроде бы все ясно. Неважно, сознательно или подсознательно, но он задал дальнейшую разметку. Что не собирается она раскрывать всю поднаготную, все планы и все карты. Это не критично, хотя романтику, конечно, убивает. Но вам же не по 17 лет, когда люди на полном серьезе собираются всегда быть рядом и не отходить друг от друга. И партнер уже много раз обжигался, начинал все с начала, и понятно что у него при новых знакомствах будет "скрытые планы".  Это в 17 лет еще можно рассчитывать что их не будет. Смотрите уже на другие фактору, эту "романтику единства" уже отбросьте.


Цитата: Бу-бу от 28 июля 2021, 19:27:42В выходные мужчина с которым я стала встречаться, сказал что планирует поехать к себе на дачу с мамой

Ну правильно, Вы наверно составили кучу планов, чем он будет заниматься в выходные, и даже не убедились, что это совпадает с его интересами. Ему кроме как врать, особо и вариантов не оставалось. Ну и потом, когда все вскрылось, устроили ему целое судебное расследование. Т.е. похоже на то, что в отношениях Вы проявляли явную доминантность.

Ну вот расскажите, какие мероприятия Вы планировали в выходные? Чтобы понять, что потерял партнер, отказавшись.




Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

#13
Цитата: Yuri от 28 июля 2021, 22:25:43Смотрите уже на другие фактору, эту "романтику единства" уже отбросьте.
Да, согласна. Но другие факторы вообще не говорят в его пользу. Хотя раньше было иначе.

Добавлено: 29 Июль 2021, 00:18:17

Цитата: Yuri от 28 июля 2021, 22:25:43Ну вот расскажите, какие мероприятия Вы планировали в выходные? Чтобы понять, что потерял партнер, отказавшись.


Верите? Ни каких совместных планов. У всех были свои планы. Мне нужно было ехать на свою дачу, маме помочь, ему нужно было на свою дачу ехать, тоже маме помочь.
Мне очень неприятно это говорить, но мотив его вранья, в его жлобстве. К сожалению,  это факт.
Дело в том, что как мы познакомились, он меня начал подгружать своими проблемами. Сначала была его машина, хотя она так и остается в подвешенном состоянии. Но в феврале у него сломалась машина, и ему ее не отдавали несколько месяцев, при этом он заплатил большие деньги за ремонт, очень большие. И я ему предложила свою помощь, мы уже встречались, и он ее принял. В итоге, мы забрали эту машину на следующий день после моего вмешательства, и для него его выбила денежную компенсацию. Он мне конечно ничего не подарил, даже букет цветов. Но потом, правда мы поехали с ним в Питер. Поехали на моей машине, потому что на его, мне не комфортно было, так как были подозрения (что что в ней не так). Потом вдруг, его компании выписали протокол за несоблюдение масочно-печаточного режима, и вдруг на мне это дело повисло. Потом он решил на машину сделать экспертизу, чтобы подать на сервис в суд, за некачественно оказанные услуги. И это опять на мне замыкается. И так получается, что он меня полностью вовлекает в свои процессы. Правда он и сам готов мне помочь, и когда ко мне приехали пару странных человек качать права, он сразу приехал ко мне, бросив свои дела. Но его участие в мою жизнь, минимальна. И я не получаю, пряники в материальном виде, за то что делаю для него. Так вот в этом месяце, он действительно понес большие расходы связанные с машиной - экспертиза+ полетел какой-то датчик, который по его словам, очень дорого стоит. Плюс на даче полетел котел, он отдавал в ремонт, и снимал этот котел при мне. Ну и прочее...И он ныл, что у него проблема с деньгами. И в последнее время мы никуда не ходили, он приезжал ко мне...ничего не привозил. И тут, он говорит, что едет на дачу устанавливать котел..., моя реакция только адекватная. "Да конечно езжай! Потому что как мама без горячей воды?!" а сам едет куда-то с мужиками тусоваться. Оказывается деньги то есть, это на меня денег нет. Просто нет на меня денег. И мне от этого мерзко. И он действительно ошибочно кинул мне фотографию, как говорится Бог шельму метит, потому что, его друзья пивом занимаются. А там пиво на фотографии было интересное, с капсулой. И был подписан сорт пива. И конечно он мне не признается, что деньги есть у него только на него. Причем я абсолютно не жадный человек. Он приезжал с пустыми руками ко мне, в мою квартиру, спал на моей кровати, получал завтрак из моего холодильника не положив туда в последнее время ничего.   И он не извинился, передо мной. Он только начал давить на чувства, на то как нам хорошо вместе, начал вспоминать поездку, и говорить как он искренен со мной.  И сейчас я вообще думаю, а нужен ли мне такой жлоб?!

И еще, я думаю, это поездка была запланированная, не спонтанная. Потому что, я как чувствовала, в пятницу я ему сказала :"кажется тебе пора с друзьями встретиться", на что он мне ответил " я бы мог уехать в Казань на эти выходные, но не захотел". Но видимо все-таки захотел и уехал, прикрывшись мамой и отсутствием денег.(( 

И еще мне очень все это неприятно. У меня ощущение, что меня просто использовали. Я конечно, все дела, которые на меня он повесил, сейчас с себя скинула, кроме обжалования штрафа. Потому что это уже дело принципа, там такая схема управы с судом. Хотя обжаловать это штраф, вероятность ничтожная. Все остальные его проблемы, я с себя скинула...в благородство играть не с кем, и мне честно говоря, стало легче дышать. Потому что последние несколько месяцев, я жила только его жизнь...меня вовлекали еще в его другие направления то совет, то просто нравится мне или не нравится, то подготовить какие документы... и ощущение сейчас что с меня сняли рюкзак с камнями килограммов 70 веса. При этом, еще и моя работа, у меня есть мои увлечения, моя семья, которой нужно заниматься. Физически мне легче, но морально. Мне оооочень плохо.((

И еще конечно пару момент есть, уж если так все откровенно.
В плане вовлеченности, у нас с ним общение происходит нон-стопом, если мы не вместе, то постоянно на связи. начиная с утра. Он раньше просыпается, ждет когда я проснусь и начинает писать. Все время общаемся, сообщениями в вотсапе. постоянно что-то обсуждаем. У меня порой не хватает времени из-за общения с ним сделать какие-то свои дела. Но если я молчу, скажем минут 30-40 он может позвонить. Я приезжаю на работу, пишу ему что доехала...Приезжаю домой, пишу, что я дома. Это не сразу началось, постепенно.
Следующий момент, он пару раз приезжал ко мне на работу. А так как он собственник бизнеса и у него побочный бизнес которым он может заниматься удаленно, он пару раз кидал мне идеи, о том чтобы он приезжал ко мне на работу и занимался бы там своими делами и типа мы были бы рядом. Но это же абсурд!  Я только не понимаю, зачем ему нужно...но видимо для чего-то нужно.
Так же мне не понравился один момент, который я до сих пор понять не могу, намеренный он или случайный. Был один момент где-то месяц назад, когда у меня возникла мысль расстаться с ним. Есть один нюанс, который мне не очень нравится в сексуальном плане. И тут дилемма, нюанс небольшой, хотя он меня иногда подбешивает, но с человеком в целом здорово. И вот однажды я подумала, что я скорее всего не хочу быть с ним. И спокойно ему сказала, что по всей вероятности, я ему наверное не подхожу. Он сказал что проблемы в нем, а не во мне. С чем я в принципе согласна.  И мы должны были ехать к нему на дачу. И я у него вечером перед поездкой уточнила, будет ли мама его на даче или нет. Он засмеялся и сказал "не плохо. ты чувствуешь." и потом дополнил, мамы не будет. Мы едем, звонит его мама и спрашивает, далеко ли мы. Он отвечает что еще едем, и спрашивает как она эту пробку проскочила. Я без задней мысли, эти слова просто мимо ушей пропустила. приезжаем на дачу, а там его мама. И у меня реальный ступор. Я была очень недовольная, во -первых я не готова была знакомиться с родителями. во-вторых, мы приехали, получается мама либо остается, а у нас были свои планы, либо уезжает, а это значит она должна уехать из-за меня из своего дома. При этом на дачу ехать не 20 минут, а около трех часов по пробкам. И он сказал она утром приехала. И получилось, что она из-за нас уехала через несколько часов после приезда. И это совпало именно тогда, когда я решила сделать шаг в сторону от него. Случайное знакомство с мамой.

И еще интересный момент.
Я от бывшего любовника ушла к нему. И вот что странно, как только у нас происходит какой-то разлад, а это было несколько раз. Сразу появляется мой бывший. Вот я не понимаю почему! Прям день в день. И начинает меня атаковать...И как это можно объяснять?!

Добавлено: 29 июля 2021, 13:38:29

Цитата: Yuri от 28 июля 2021, 22:25:43устроили ему целое судебное расследование
Ну хорошо. А что делать, когда врут, у тебя есть доказательства вранья, но при этом человек упорно убеждает в том, что видишь ты, это обман зрения. Какие есть варианты, когда хотят чтобы ты съел вранье, как вкусную конфетку?! Похлопать в ладоши? Сделать вид что ничего не заметил, и вообще ничего не спрашивать?
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Цитата: Бу-бу от 28 июля 2021, 23:50:12Мне очень неприятно это говорить, но мотив его вранья, в его жлобстве. К сожалению,  это факт.

Так вы с ним благодаря этому "жлобству" и познакомились, взяв на себя множество лишних, делая по сути жертвы ради того, чтобы получить взамен отношения. И скорее всего Вы сами прекрасно понимали зачем и для чего все это делаете. И если бы у него не было этого жлобства, то скорее всего и отношения не вышли бы за рамки правовых. Вы же сами знаете сколько стоят подобные юридические услуги, и что бесплатно никто не станет не то, чтобы что-то делать и  решать какие-то вопросы, но и даже подсказывать. И Вы добровольно пошли на этот обмен.

Но что Вас удивляет теперь. Обмен прошел, каждый получил свое. Лонгировать сделку партнер не собирается. Объявить об этот открытым текстом он не готов, да это и не принято "у нормальных людей", и плюс то самое жлобство, о котором Вы говорите. Мало ли, может еще понадобятся Ваши услуги. Вот к этому вы и вышли сейчас. Только почему Вас это удивляет, учитывая, что Вы столько лет на этом форуме?

Цитата: Бу-бу от 28 июля 2021, 23:50:12А что делать, когда врут, у тебя есть доказательства вранья, но при этом человек упорно убеждает в том, что видишь ты, это обман зрения. Какие есть варианты, когда хотят чтобы ты съел вранье, как вкусную конфетку?!

Ну а зачем вообще его было об этом спрашивать, тем более так подробно, если Вы сами все понимаете. Ну представьте себе, что у Вас есть магазин, и какой-то покупатель сделал несколько покупок и перестал заходить, даже несмотря на предоставляемые "скидки". Можно даже не спрашивать его ни о чем. Ну Вы спросили, он ответил, типа "куча дел, пока некогда", потом Вы увидели, что никаких дел у него нет, все это вранье.. Ситуация неприятная, но что здесь можно "предъявить покупателю"?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..