Социальные сети и экология инфо среды.

Автор Escape The Fate, 03 июля 2021, 18:10:32

« назад - далее »

lawine

Цитата: Escape The Fate от 06 июля 2021, 19:24:48Ну откуда мы это можем знать?
Ну потому что ежедневно умирает множество людей, которым интересно было тут жить и они не хотели уходить. Возьмите, например, недавнее обрушение здания в Америке или крушение самолёта, где умирают целые семьи с детьми, они также как и миллионы других, которые сейчас ещё живут, строили планы на будущее и хотели в чем-то реализоваться, собрать какой то опыт. А есть люди, которые как Вы говорите болтаются в своём теле до поздних лет, хотя и жить им тут уже особо не охота, болеют деменцией и вообще уже себя не осознают порой. Если бы все было так просто - нет задач - ушёл, есть задачи остался. Это действует в некоторых случаях, но явно не во всех.

Escape The Fate

#16
Цитата: lawine от 06 июля 2021, 23:47:08Возьмите, например, недавнее обрушение здания в Америке или крушение самолёта, где умирают целые семьи с детьми, они также как и миллионы других, которые сейчас ещё живут, строили планы на будущее и хотели в чем-то реализоваться, собрать какой то опыт
Где-то в рассылке помню, было про это. Или на форуме. Что возможность внезапной смерти по причинам аварий, авиакатастроф и т.п. это как издержки цивилизации, которая вносит свои корректировки в естественную матрицу. И тоже самое со стариками. В естественном мире так долго люди не живут, и до деменции, непонимания, куда себя пристроить, как правило, не доходило. С цивилизацией продолжительность жизни увеличилась, развилась медицина, но и свои издержки появились.

Добавлено: 07 Июль 2021, 00:34:32

Цитата: lawine от 06 июля 2021, 23:47:08Если бы все было так просто - нет задач - ушёл, есть задачи остался. Это действует в некоторых случаях, но явно не во всех.
А мне кажется, действует практически всегда. А если на первый взгляд "нет задач" и человек остаётся, либо задачи не осознались и не оформились, либо человек настолько запутался, что сам себя перестал осознавать. Деменция - это когда один опыт и самообман настолько наложились друг на друга, что человек перестал себя в них осознавать и "сойти с ума" для Эго оказалось безопаснее, чем разрушиться и разорваться от переизбытка внутренних противоречий. Или же это состояние, когда Эго всё же могло разрушиться настолько, что человек не только Эго перестал ощущать как самодостаточную структуру, но и самого себя.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#17
Цитата: Escape The Fate от 07 июля 2021, 00:28:46Деменция
Я думаю из-за того что деменция исключительно в старости, то это от того, что новый опыт больше нельзя вместить в сознание, так как там просто уже столько всего. Да и сам мозг изнашивается, также как и все тело. Когда примеряю на себя это состояние, то это как мусорное ведро которое переполненно и остаётся только то, чем оно уже было наполнено до этого и при этом и это не всегда в потребном виде, гниет, какие то обрывки и т.д. И такие люди постоянно воспроизводят что то из прошлого, а настоящее больше не записывают. Если не ошибаюсь было где то в рассылке, что мы как диск на который можно записать конечное число записей  и в какой то момент их становиться слишком много и они противоречат друг другу, что приводит к псих. заболеваниям.

Добавлено: 07 Июль 2021, 01:16:47

Цитата: Escape The Fate от 07 июля 2021, 00:28:46Что возможность внезапной смерти по причинам аварий, авиакатастроф
Да я про это помню и также про то, что события редко происходят случайно. Но этих издержек цивилизации столько (машина сбила, с мотоцикла упал, короной заразился и умер) и иногда там все так переплетается с собственной судьбой и собственным вкладом в такой расклад, а иногда нет, что и не понятно во многих случаях смерть человека от того, что он достиг всего, что хотел или так просто под раздачу издержек цивилизации попал.

Добавлено: 07 Июль 2021, 01:22:21

Цитата: Escape The Fate от 06 июля 2021, 19:24:48Когда у меня был самый паршивый период после расставания, я болела и не хотела жить, вот тогда, мне казалось, что смерть - очень близко, и если за эту мысль зацепиться, я смогу заболеть, и она наступит. Но "канал",  и переход, который я тогда видела - это стать удобрением для чужого родового эгрегора., меня пинали и гнобили, как навязчивые идеи, перебивающие важность самих отношений, идеи про нажраться таблеток и взявшимся неизвестно откуда тяжёлым чувством
Мне это знакомо, думаю в таких случаях ты сам создаёшь такую наводку. Ну как если заниматься спортом, то эгрегор спорта тебя поддержит и выдаст бонусы. Так и тут если убиваться, депрессовать и думать о самоубийстве, то эгрегор смерти тоже поддержит твои вклады энергии в него и выдаст за старания какие то проценты.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 07 июля 2021, 01:11:53эгрегор смерти тоже поддержит твои вклады энергии в него и выдаст за старания какие то проценты.
Вот, кстати, даже не уверена, что у смерти есть свой эгрегор. Потому что каналы, по которым происходит переход.. Ну как бы ведут в разные "места". Например, вот я тогда видела "конечной остановкой" родовой эгрегор, в который при такой смерти есть вероятность отправиться на прикорм. А когда умирает какой-то человек, например, пьющий, там другой канал, и другие энергии.

Конечно, я это всё так описываю, чисто субъективные ощущения из наблюдений. Христианский канал тоже другой. В общем, разницу замечала. Одинаковая только энергетика смерти, а сопуствующие нижние и верхние связи всегда виделись разные.

Ещё привязка к месту и земле как таковая влияет частично. Хоть это уже для другого раздела тема будет.

Цитата: lawine от 07 июля 2021, 01:11:53сам создаёшь такую наводку
Ага, а самое мерзкое, что в таком состоянии создаётся такая противофаза, что скорее всего, на другой стороне - полная противоположность, а значит - любовь к жизни, пышащее здоровье и полное процветание. Но ничего. Такой опыт стоит пройти один раз, чтоб понять, как работают в матрице подобные механизмы на практике. (ну, это я так себя успокаиваю ахахааа).

Цитата: lawine от 07 июля 2021, 01:11:53короной заразился и умер
Ну вот я чем чаще слышу в окружении, кто заболел и умер конкретно от вируса, складывается впечатление, что почистить хотели стареющее население. Ну или просто пожилые в силу наличия других заболеваний и изношенности организма переносят хуже.

Цитата: lawine от 07 июля 2021, 01:11:53их становиться слишком много и они противоречат друг другу, что приводит к псих. заболеваниям.
Да, тоже так думаю. Если честно, про такое состояние мозга для Эго даже думать мерзко( как сохранять в таком состоянии достоинство и быть верным своим целям, возможно ли этот инфо хлам потом выкинуть, и выгрузить, а сам носитель "перезагрузить".. Вот это интересно.

Хотя я думаю, мусор должен итак теряться в процессе эволюции Эго. А сам опыт на уровне каких-то нейронных связей или еще чего-то такого закрепляется, и для этого не обязательно помнить и знать весь тот информационный хлам, с которым опыт был связан и через что наработан. Ну как мы помним, что яму надо обойти, но не вспоминаем каждый раз при этом, как в детстве куда-то грохнулись.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 07 июля 2021, 13:55:11Ну или просто пожилые в силу наличия других заболеваний и изношенности организма переносят хуже.
Юрий писал, что старикам достаточно иногда легкой дестабилизации, чтобы умереть, будь это корона, грипп или ещё что то. Так что не удивительно, что умирают в первую очередь люди со слабым иммунитетом.

Добавлено: 07 июля 2021, 17:38:57

Цитата: Escape The Fate от 07 июля 2021, 13:55:11возможно ли этот инфо хлам потом выкинуть, и выгрузить, а сам носитель "перезагрузить"..
По-моему это тоже уже обсуждали, можно рассылку про записи перечитать, там эта тема насколько помню рассматривается.